Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

М и Ж по-кошачьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 November 2010 - 04:11 PM

Как-то периодически бываю в гостях у людей, у которых кошки любят либо мужчин, либо женщин. Причем в основном это кошки, которые почему-то ластятся только к мужчинам. Вот так придешь в семью с преобладанием женского общества, а кошка (причем ты ее вообще впервые видишь, и она тебя) сразу прыгает к тебе на колени. Интересно, с чего такие предпочтения? Может быть дело в запахах, которые мы все так или иначе выделяем в независимости от чистой одежды и использования дезодорантов?
  • 0

#2 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 12:09 AM

Может быть дело в запахах, которые мы все так или иначе выделяем в независимости от чистой одежды и использования дезодорантов?

Ага :68: Кошки ведь не любят всю эту нашу парфюмерную химию, вот и не идут на руки к расфуфыренным барышням :99:
  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2010 - 07:32 PM

Я заметил противоположную тэнденцию-кто кормит,к тому и ластятся. :ohmy:
  • 0

#4 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 12:42 AM

Тонкое наблюдение, Кот Мурр :68: В таком контексте кошки на гендерных критериях, думаю, не заморачиваются. :100:
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 01:48 PM

Я вот для себя кошек делю на животных и человекоподобных. Одни кошки ведут себя как.... кошки, и тянутся к человеку, который любит животных. Не знаю, как у них это получается, но вот уличные кошки всегда подходят на людной остановке именно к кошатнику.
А есть кошки, которые очень сильно наделены человеческими характерами: ревность, стервозность, зависть и т.п. Вот у таких и могут быть предпочтения по полам.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 January 2011 - 07:25 PM

У Марины Николаевны, на кормление прибился кот Пират.Бабка его сломала ногу и он сейчас на попечении ихнего подъезда.Но очень хочет в "Объщество"Марининых котеев-там веселее!А они его не принимают к себе,за его склочность характера!Причём абсолютно все трое!Марина так его охарактеризовала-"Вот появится в коллективе такой говнюк и сразу начинаются склоки,ругань и нездоровая атмосфера!"Так и с Пиратом-где Он,там ругань и свары!Всё как у людей!!! :2:
  • 0

#7 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 08:16 PM

Записи из дневника Салли:

 

Понаблюдайте за поведением кошек, когда приходит хозяин домой, и вы все поймете. Когда он появляется, то кошка молча и грациозно подходит к нему, нежно коснется головой или хвостиком ноги хозяина и также грациозно уходит в угол дремать. После этого у хозяина появляется страстное желание погладить это удивительное существо. Он подходит в угол, нежно берет кошку на руки и гладит ее. А она почти не обращает на него внимания, только тихонько мурлычет от удовольствия. И все.

 

Кошки всегда любят себя чуточку больше, чем хозяина. Кошки всегда даруют любовь. Отношения дарения не предусматривают чего-то взамен. Собаки всегда требуют любви. Либо взамен, либо просто так. У кошек высокая самооценка. Они королевы по жизни. Поэтому их комплименты и восхищения мужчинами звучат очень убедительно. Это примерно то же, что и в случае, когда миллиардер называет миллионера истинным гением. У собачек самооценки нету. Они вечно несчастны, недовольны и возмущены несправедливостью. Поэтому их комплименты звучат как укор для мужчины. Это то же самое, что и в случае, когда бомж называет миллионера великим человеком. Это будет звучать как оскорбление или осуждение.

Кошки никогда не ревнуют. Поскольку ревность – это явление, рожденное неуверенностью в себе. А, как я говорила выше, у кошек самооценка высокая. Соответственно, уверенности в себе хоть отбавляй. Ей нечего бояться соперниц, потому что она сама королева. И если мужчина уйдет, то она страдать не будет. Она же любит себя чуточку больше. Собаки – невероятно ревнивы. Они постоянно бояться потерять мужчину, поскольку их жизнь – это сплошной страх.

Потихоньку напрашивается ответ. Мужчины могут любить и уважать только кошек. К собачкам они только привыкают. Увы!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей