Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#651 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 October 2012 - 01:56 PM

Тогда понятно.Желаю,что бы всё хорошо закончилось со швами.И вообше со всеми хлпотами, для Маркизы. :19:Кисулька просто СамоОчарование! :52:
  • 0

#652 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 21 October 2012 - 06:17 PM

Все, Маркизе сегодня сняли швы. Она нарадоваться не может - полная свобода, и вылизываться можно, сколько влезет :m0805:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#653 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 October 2012 - 02:01 PM

Поздравляем и Маркизу и Вас с таким замечательным событием! :19:Очень рады за Вас! :52:
  • 0

#654 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2012 - 02:07 PM

Спасибо)) У нас тут прикол. Маркиза долго думала, что же это с ней такое было, и решила... что она была беременна, а вчера вот родила))) Нашла свой мячик, залезла с ним в шкаф и начала там ему мурлыкать и вылизывать его. Никогда она не прятала свои игрушки, а тут такое)))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#655 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 October 2012 - 05:38 PM

Упс!
  • 0

#656 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 October 2012 - 07:33 PM

Даа, бывают чудеса с этими котами :biggrin: Думают они, просто, наверное, не так, как мы))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#657 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2012 - 10:48 PM

Спасибо)) У нас тут прикол. Маркиза долго думала, что же это с ней такое было, и решила... что она была беременна, а вчера вот родила))) Нашла свой мячик, залезла с ним в шкаф и начала там ему мурлыкать и вылизывать его. Никогда она не прятала свои игрушки, а тут такое)))

У Тёти моей есть белый глухой кот,о котором я писал уже,да вот нечаянно стёр сообшение.Он боится кошек,поскольку попадались ему что то шибко шебутные особы.
Сегодня звонила Тётя,ну и спросил про "личную жисть котовую",а она говорит:Барсик(его Барсик по настояшему зовут!)до сих пор топчет свою любимую пуховую шаль и с ней по дому таскается мурлыча! Вот тебе и "старичок" ,ведь он чуть младше нашего ушедшего Матюни,прожившего 10 лет и которого уже вот в декабре как 6 лет нет с нами!!! Вот это "Могучий Кот"!
  • 0

#658 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2015 - 05:59 PM

 Давненько я не отписывал про житьё-бытьё наших домашних любимцев.Но на это были причины - боялся сглазить выздоровление нашей Сонечки после стерелизации.А выздоровление было трудное.И вот почему.

 

 Мы думали сделать это после Нового года.Но Сонечка нас "опередила" - у неё начался "гул".Как обычно это происходит ,пошло катание,завывание,гуркание и доставание бедного Лёвушки,которому это дело на фиг не нужно было,хоть он и некастрированный полноценный Кот.Спасался Лёвушка в верхней нише стенки,куда наша Двуногая ни как не достанет.Вобщем достала всех. 

 

 Потащил её к врачику.Именно к "нашему" дорогому Айболиту Дильбар,да будет у неё всегда в жизни Мир и Благополучие.Она сразу предупредила,что делать такую операцию в этот период ВРЕДНО,но сжалилась над нами - не спавшими нормально уже пару суток и провела.

 

 Каюсь , если бы знал насколько это плохо для кошечки,то уж потерпели бы до её "вхождение в норму".Киса сама по себе очень активная,но тут стала просто гиперактивная!Бедолажка всю ночь ,каждые 15 минут подпрыгивала высоко,так что мы боясь что она порвёт нитки на шве,посадили её в клетку-котовозку.Так сама котовозка с ней вместе подпрыгивала- так её трясло!Очень было СТРАШНО за Сонечку.Постепенно всё прошло,но мы и ОСОБЕННО Кошечка натерпелись.Потом Сонечку сморил сон,мы то же ВСЕ тут же отрубились.Проснулась Киса не скоро,на следуюший день и уже поздоровевшей.Правда пришлось нам за ней последить,что бы эта Стрекоза не скакала как обычно,поберегла пузичко.И Дильбар я "грузил" постоянно ,начитавшись "тырнетных страстей",но всё обошлось -спасибо ей.Дильбар опять подивилась "шустрости наших кисок" когда прооперированная Чернышка скакала с подоконника уже в тот же день,а Сонечка на следуюший день бегала и прыгала как обычно,вернее пыталась вопреки нам.Спасибо Дильбар,она зашивает им пузичко саморассасываюшимися нитками и дополнительно леской,для надёжности.не знаю что бы мы без неё делали! :85: 

 

 Сейчас две недели отпушенные по методике на выздоровление ,прошли,с Кисой всё,тьфу-тьфу-тьфу - благополучно.Но всё же запомните Дорогие Друзья  ГЛАВНОЕ - не делайте нашу ошибку,не оперируйте Кису во время её гула,как бы она вас не доставала в этот период!И сами намучаетесь и Кисе доставите большие неприятности,опасности и вред здоровью! :58: 


  • 0

#659 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 February 2015 - 01:10 AM

Наверное, дело в гормональном всплеске. Требуется, чтобы организм успокоился. Значит, у кошек есть перерывы в животной страсти? Когда у котов это начинается, то ведь говорят, что они орут не переставая.

 

Насчет ниточек это не критично. Сам видел, как кошке после такой же операции швы снимали. Не осталось никакого намека на шрам. Вот бы у людей так.


  • 0

#660 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 February 2015 - 09:21 AM

Здравствуйте! А я считаю,что Стерилизация для кошек - жестоко! пользуемся капельками! Секс борьер. тут посоветовали уколы,но прочла в инете много минусов от них. Пока что придерживаемся капельками! По крайней мере это не так жестоко!Просто как поверну на нашу сторону, людей кастрировать, женщин оперировать,лишь бы чтоб не плодились...Не дай Бог! Ну, жестоко!!! Любой скажет, только Не мне!!! а почему тогда бедным животным такое допускают? Режут животик???


  • 1

#661 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 February 2015 - 11:19 AM

 Согласен с Вами всецело ,Добрейшая Мурыся,но......ещё больше жалко десятки маленьких котяток,выбрасываемых на улицу,жалко нас людей,коих "влюблённые" изводят своими завываниями и жалко самих котеев,мучающихся всю жизнь-как уличных,так и домашних.

 

 Признаться сами мы раньше придерживались Вашего правила,Уважаемая Мурыся.Все наши кошки гуляли свободно-котят раздавали.Потом так же свободно шлындал Матюня,кстати котёнок нашей Манечки.Но.....сейчас бы я кастрировал любимца Матвея,что бы продлить ему жизнь намного.Ведь ему столько неприятностей доставляла эта страсть к гулянию.А был бы кастрированный,прожил бы не 10 лет,а 15.Плохо что ли.Мы так по нему горюем,хоть Ушёл он от нас На Радугу,уже 9 лет назад.И кошечки до него жившие у нас , много здоровья потеряли из-за этого,да и жизнь порой.

 

 Сейчас ,у нас Лев Бонифатьич,не кастрированный,но он спокойный,всё таки перс-экзот-экстремал.Раньше давали "Баюна",сейчас и этого не надо.Так изредка топчет диван.На меньшее он не согласен! :99:

 

 Кошечки же:Чернышка-Артемис и Сонечка,стерилизованы.Первая,потому что уличная киса,а вторая-потому что,имеет врождённый генетический дефект(она без передних лапок родилась!).Как таким бедолагам котиться?Что бы котятки мучились,тем более рождаясь на свет уродами?

 

 Вообще считаю ,что уличных котеек надо стерилизовывать и кастрировать,для их же блага.Как это и не покажется жестоко.Хотя и прекрасно понимаю,такую позицию как Ваша и очень уважаю добрых людей. :85: Окромя конечно полоумных старух,которые "по доброте" (а скорее по жадности и лени!) не стерилизуют кошек,потом держат их выводки до больших и подбрасывают нам "злым сволочам"! :32: Это наш БИЧЬ!

 

 Что касаемо ЛЮДЕЙ,дык многих как раз и надо! :92: Они сами то ни на что не способны,даже прокормить себя,не то что детей,но плодятся будь здоров.

 

людей кастрировать, женщин оперировать,лишь бы чтоб не плодились...

 Как я понял из текста - женщины , людьми , не считаются? :95:........ :99:


  • 0

#662 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 February 2015 - 10:47 PM

Да, жестоко. Это плата за содержание кошки в городских условиях. К сожалению коты не собаки. Те хоть подушку подрючат и успокаиваются. А коты удержаться не могут, метят. Запах просто финишный :14:

Кошек стерилизуют, чтобы котят не было, если кот до них дорвется. Так то они поорут и успокаиваются. Кошек у нас особо никогда не было, но вроде бы они по углам не писають.

Ну уж коли вы за сохранение природного естества у кошек, то уж котят не допускайте. А то всем кошечек своих жалко, и давай причитать по форумам и доскам объявлений, что мол возьмите замечательного котенка от домашней кошечки. А это значит, что какой-то другой котенок останется на улице или в приюте. Я так считаю. 

Минус и от капель, даже если они натурального происхождения. Половые гормоны вырабатываются, кошка не рожает. К старости у кошек очень большой процент рака молочных желез. Поэтому кошке соски нужно обязательно регулярно прощуповать на предмет шишек, чтобы был шанс с операцией.

При удаленной матке такая же штука случается. Природа требует, чтобы всё живое размножалось.

 

 

Ага, Кот Мурр, Женщина - лучший друг человека :16:


  • 1

#663 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 February 2015 - 12:26 PM

 Спасибо что поддержали меня в моих сомнениях,Достопочтенный Котяра! :85:

 Всё таки в душе ещё много доводов как вот у Добрейшей,очаровательной Мурыси. :67:

Помнится сам тут стоял против всех этих "отрезаний". :32: Но,большой печальный житейский опыт убедил ,что я возможно заблуждался. :3:

 

 По поводу ,что давать котеям лучше?Хочу порекомендовать препарат на основе чисто природных естественных продуктов и трав - "КОТ БАЮН".Он безвреден и безопасен для организма кошачьего.Не такой сильный(правда это качество его и плюс и минус!).Есть и в таблетках и в капсулах и в капельках.

 

 Кроме контрасекса,"КОТ БАЮН" хорош как успокоительное при различных кошачьих депрессиях,агрессиях и гиперактивности.Так мы давно перестали давать таблетки "Кот Баюн" не кастрированному Льву Бонифатьичу , "за ненадобностью",но давали некоторое время кошке Сонечке,после операции и чтоб  "Дом не разнесла"! :037:


  • 0

#664 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 February 2015 - 07:51 PM

Мы сделали укольчик, в домашних условиях! через сутки,как не бывало!!! Правда немного агрессируется,но редко. Думаем,пройдет! главное,бедолага,не мучается!


  • 0

#665 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 February 2015 - 08:15 PM

 Укольчик он тоже палка о двух концах! :67:

o1.jpeg


  • 0

#666 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 October 2015 - 06:46 PM

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!
  • 0

#667 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 October 2015 - 07:19 PM

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!

цена этой операции пугает 4500 Даже таких денег то нет.так не приятно(
  • 0

#668 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 October 2015 - 10:09 PM

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!

 Вот уж не думал что стериализация кошурки чем то повредит Господу?!

 

 Аборты запрещены в любой религии.Это правильно.Но есть и исключения - например больным,или в сложных ситуациях.

 

А стерилизация,это вообще ПРЕДОХРАНЕНИЕ!Оно не противопоказано и людям то. Про животных вообще речь не идёт,про это вообще молчу.

 

Мы тоже верующие.И что?

Я бы порекомендовал Вам ,Уважаемая Мурыся,посмотреть и послушать передачи и проповеди протоерея Дмитрия Смирнова.Очень головы прочищает.

 

 Мы когда то смотрели его ответы на вопросы по ТВ"Спас".Очень нравилось-умно,кратко,аргументированно и главное - без сюсюканья!Последнее очень нравилось-к сожалению свяшеннослужители любят перебаршивать с елеем.Батюшка же резал правду матку всегда.Теперь вот и записи можно свободно в тырнете и в Ю-Тубе скачать-посмотреть.

 

 Ох и много там задавалось подобных вопросов ,типа "Потерял крестик,что теперь будет,я проклят и попаду в ад?",или наоборот утверждений:"Православным нельзя держать собак!Они проклятые Богом животные!"(вот это дословно-очень в память врезалось!) и т.д. и т.п.Он отвечал хорошо и понятно.

 

 Ну и на все вопросы есть Библия и труды Отцов Церкви.Там всё написано,всё объяснено.

 

 

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!

цена этой операции пугает 4500 Даже таких денег то нет.так не приятно(

 

 Потрясающе!Просто поразительно! :67:

Вроде бы и рядышком почти живём,Земляки с Вами,а такое различие!У нас даже поселения одинакового числа жителей!Такое же махонькое.

 

 Чернышку нам "оприходовали" за 500 рябчиков.Как уличную,с 50% скидкой обошлась!Вот такие у нас Врачики(с большой буквы!) МОЛОДЦЫ!Пошли им Господь всяческого Счастья и Благополучия!Это давненько было.Чернышка нас и врачиков весьма  тогда удивила - вечером уже скакала!Я тут описывал...

 

 А Сонечку вот там же оперировали  сразу после Новогодних праздников,за полные 1 000 целковых.То же очень хорошо.Да ещё с усилинными стежками как то,как "особо шуструю".

 

 А вот Владькину Дашку он отдавал столичным коновалам,содравшим аж 2 000 за очень никудышную операцию.Не удосужились даже заштопать пузичько саморассасываюшими нитками!Чтоб значит ещё один приход оплатил-снять нитки.Бессовестные.

 

 А обмазали,вообще смех...ЗЕЛЁНКОЙ!Я уж и не знал,что ею где то пользуются,вместо лечебных гелей,думал в Союзе осталась!Ан нет,"эффективные манагеры" выкопали чтоб подешевле было и содрать ни за что!На упрёки Влад божился ,что отдавал чуть ли не в лучшую вет.клинику Уфы,где живёт,судя по рекламе! :14:

 

 Наши деревенские врачи ещё не скурвились и имеют Честь и Совесть,в отличие от городских коновалов!Те уже совсем оскотинились и потеряли берега,только деньги в бестыжих буркалах!Хотя "человеческим эскулапам" им пока далеко,по безалаберности,бестолковости,грязи,корысти,хамству,продажности и бессовестности!Гореть им всем в аду! :32:


  • 0

#669 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 October 2015 - 10:23 PM

Да на счет веры,Вы уж меня простите,не пояснила.Пришлось усыплять кису и мне сказали что я грех совершила,я держала а врач делал укол.Буду завтра в вет станцию звонить,может там дешевле.но 4500 это точно обдираловка.Про Дмитрия Смирнова я слышала и слушала немного,тоже нравится как он обЪясняет,сама библию читаю,но только первый раз,поэтому не все понимаю еще.
  • 0

#670 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 09:52 AM

 

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!

 Вот уж не думал что стериализация кошурки чем то повредит Господу?!

 

 Аборты запрещены в любой религии.Это правильно.Но есть и исключения - например больным,или в сложных ситуациях.А про животных вообще речь не идёт,про это вообще молчу.

 

Мы тоже верующие.И что?

Я бы порекомендовал Вам ,Уважаемая Мурыся,посмотреть и послушать передачи и проповеди протоерея Дмитрия Смирнова.Очень головы прочищает.

 

 Мы когда то смотрели его ответы на вопросы по ТВ"Спас".Очень нравилось-умно,кратко,аргументированно и главное - без сюсюканья!Последнее очень нравилось-к сожалению свяшеннослужители любят перебаршивать с елеем.Батюшка же резал правду матку всегда.Теперь вот и записи можно свободно в тырнете и в Ю-Тубе скачать-посмотреть.

 

 Ох и много там задавалось подобных вопросов ,типа "Потерял крестик,что теперь будет,я проклят и попаду в ад?",или наоборот утверждений:"Православным нельзя держать собак!Они проклятые Богом животные!"(вот это дословно-очень в память врезалось!) и т.д. и т.п.Он отвечал хорошо и понятно.

 

 Ну и на все вопросы есть Библия и труды Отцов Церкви.Там всё написано,всё объяснено.

 

 

Задумались о стерилизации!Дело в том,что я глубоко верующая и боюсь согрешить.Но и животное жалко очень!Жду от вет врачика ответ о цене!

цена этой операции пугает 4500 Даже таких денег то нет.так не приятно(

 

 Потрясающе!Просто поразительно! :67:

Вроде бы и рядышком почти живём,Земляки с Вами,а такое различие!У нас даже поселения одинакового числа жителей!Такое же махонькое.

 

 Чернышку нам "оприходовали" за 500 рябчиков.Как уличную,с 50% скидкой обошлась!Вот такие у нас Врачики(с большой буквы!) МОЛОДЦЫ!Пошли им Господь всяческого Счастья и Благополучия!Это давненько было.Чернышка нас и врачиков весьма  тогда удивила - вечером уже скакала!Я тут описывал...

 

 А Сонечку вот там же оперировали  сразу после Новогодних праздников,за полные 1 000 целковых.То же очень хорошо.Да ещё с усилинными стежками как то,как "особо шуструю".

 

 А вот Владькину Дашку он отдавал столичным коновалам,содравшим аж 2 000 за очень никудышную операцию.Не удосужились даже заштопать пузичько саморассасываюшими нитками!Чтоб значит ещё один приход оплатил-снять нитки.Бессовестные.

 

 А обмазали,вообще смех...ЗЕЛЁНКОЙ!Я уж и не знал,что ею где то пользуются,вместо лечебных гелей,думал в Союзе осталась!Ан нет,"эффективные манагеры" выкопали чтоб подешевле было и содрать ни за что!На упрёки Влад божился ,что отдавал чуть ли не в лучшую вет.клинику Уфы,где живёт,судя по рекламе! :14:

 

 Наши деревенские врачи ещё не скурвились и имеют Честь и Совесть,в отличие от городских коновалов!Те уже совсем оскотинились и потеряли берега,только деньги в бестыжих буркалах!Хотя "человеческим эскулапам" им пока далеко,по безалаберности,бестолковости,грязи,корысти,хамству,продажности и бессовестности!Гореть им всем в аду! :32:

 

Хотела Вам похвалиться! Уж весть радостная очень! Звонила в вет станцию,там стерилизация кошки 1200. Вот хотела у Вас спросить. Вы делали после операции уколы какие-нибудь? А то наша девочка в последний раз после укола чуть на меня не кинулась. Благо я то ее никогда не бью,и она не на столько сильно разозлилась,но то,что обидели ее сильно,было видно по бедолаге.Поэтому решила сама больше не делать ей укольчики.


  • 0

#671 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 10:35 AM

Мы собираемся в этом месяце,после 13 числа,нашу дочу стерилизовать.Собираемся духом! Пишите свои советы по поводу подготовки и уходу за котейкой в эти периоды!


  • 0

#672 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 06:11 PM

Да на счет веры,Вы уж меня простите,не пояснила.Пришлось усыплять кису и мне сказали что я грех совершила,я держала а врач делал укол.Буду завтра в вет станцию звонить,может там дешевле.но 4500 это точно обдираловка.Про Дмитрия Смирнова я слышала и слушала немного,тоже нравится как он обЪясняет,сама библию читаю,но только первый раз,поэтому не все понимаю еще.

 КТО СКАЗАЛ?

 

"Ничего нам так дёшево не обходится и так дорого не стоит,как пустые советы!"(С)Древняя мудрость).

 

Я копчу небо этого Лучшего из Миров уже больше полстолетия и что крепко запомнил,то что:"Умные любят учиться,а дураки-учить!"(С)Как правило "вумные советы" ,хоть по политике,хоть по воспитанию детей,хоть по профессиии,хоть по религии,излагают совершенно левые пассажиры.В церкви это как правило полоумные малограмотные старухи,не то что не читавшие  Писания,но зачастую вообще в руки книг не бравшие!Ну кроме как "Половой вопрос в картинках,для коммунаров" за 1925 год, в молодости.Это Бичь какой то просто!И Дмитрий Смирнов про это много хорошо говорит и борется:"У меня эти старые бесовки вот где!"(показывает огромадный кулак).

 

 Тот же житейский опыт динозавра,дал мне массу примеров,что даже редко кто из Священнослужителей,разбирается в своей профессии.Как в прочем и в любой области,там мало хороших грамотных специалистов.Это Вы и без меня подтвердите-возьмите хоть инженеров,хоть экономистов,хоть юристов,хоть руководителей,хоть политиков,хоть офицеров,хоть слесарей-сантехников!Хорошо если 1 из 10!Почему профессия свяшенника должна быть исключением?Жизнь есть жизнь,а люди есть люди,простые-со всеми своими недостатками,комплексами,сомнениями.Ну не ангелы с крылами,или бессеребрянники строители коммунизма по Ивану Ефремову,что поделаешь.У нас есть молодой,гаденький,косноязыкий,но сребролюбивый и чревоугодливый молодой священник,так он такое НЕСЁТ!И что?Такие были и будут и будут в большинстве.Как и везде.

"Церковь-град Божий,но стоит на Подвижниках и в людском море.Слава Богу стоит третью тысячу лет"(С).

 

 Про "Усыплённую Кису"...Кто сказал такую АХИНЕЮ?Бабка при церкви,что свечки ворует с алтаря,чтоб снова продать?Угадал?

 Тут даже мне НЕ СПЕЦИАЛИСТУ ясно-если Вы,Любезная моему сердцу Мурыся,принесли усыплять кошурку которой уже нельзя было помочь,чтоб избавить её от мучений,то НЕТ НИ КАКОГО ГРЕХА!Если же принесли чтобы себя избавить от хлопот по очень больной кошке,то нет оправданий-ни перед людьми,ни перед Господом,ни перед собой!И не важно-кто держал,а кто колол...

 

А уж ПЕРЛ про "градацию греха": "кто держал,кто колол",вообще АТАС,как говорили в моём детстве!Просто слов нет на этих "Знатоков"!Батюшка наш так говорит;"Я окончил с отличием Университет и Семинарию,учился у Афонских монахов,35 лет служу и то не знаю,сомневаюсь,учусь пытливо...А они разбираются!"(С)

 

 Если кто читает это из наших Братьев и Сестёр по Единобожию - Правоверных мусульман,то думаю и они подтвердят что так и у них есть.Люди везде одинаковы.Не берите ЧУЖИХ и ПРИДУМАННЫХ ГРЕХОВ,Почтеннейшая Мурыся,да будет у Вас Мир и Достаток всегда в Семье,у нас и своих грехов полно!Поменьше слушайте,побольше думайте и учитесь... :85:


  • 0

#673 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 06:22 PM

 

Да на счет веры,Вы уж меня простите,не пояснила.Пришлось усыплять кису и мне сказали что я грех совершила,я держала а врач делал укол.Буду завтра в вет станцию звонить,может там дешевле.но 4500 это точно обдираловка.Про Дмитрия Смирнова я слышала и слушала немного,тоже нравится как он обЪясняет,сама библию читаю,но только первый раз,поэтому не все понимаю еще.

 КТО СКАЗАЛ?

 

"Ничего нам так дёшево не обходится и так дорого не стоит,как пустые советы!"(С)Древняя мудрость).

 

Я копчу небо этого Лучшего из Миров уже больше полстолетия и что крепко запомнил,то что:"Умные любят учиться,а дураки-учить!"(С)Как правило "вумные советы" ,хоть по политике,хоть по воспитанию детей,хоть по профессиии,хоть по религии,излагают совершенно левые пассажиры.В церкви это как правило полоумные малограмотные старухи,не то что не читавшие  Писания,но зачастую вообще в руки книг не бравшие!Ну кроме как "Половой вопрос в картинках,для коммунаров" за 1925 год, в молодости.Это Бичь какой то просто!И Дмитрий Смирнов про это много хорошо говорит и борется:"У меня эти старые бесовки вот где!"(показывает огромадный кулак).

 

 Тот же житейский опыт динозавра,дал мне массу примеров,что даже редко кто из Священнослужителей,разбирается в своей профессии.Как в прочем и в любой области,там мало хороших грамотных специалистов.Это Вы и без меня подтвердите-возьмите хоть инженеров,хоть экономистов,хоть юристов,хоть руководителей,хоть политиков,хоть офицеров,хоть слесарей-сантехников!Хорошо если 1 из 10!Почему профессия свяшенника должна быть исключением?Жизнь есть жизнь,а люди есть люди,простые-со всеми своими недостатками,комплексами,сомнениями.Ну не ангелы с крылами,или бессеребрянники строители коммунизма по Ивану Ефремову,что поделаешь.У нас есть молодой,гаденький,косноязыкий,но сребролюбивый и чревоугодливый молодой священник,так он такое НЕСЁТ!И что?Такие были и будут и будут в большинстве.Как и везде.

"Церковь-град Божий,но стоит на Подвижниках и в людском море.Слава Богу стоит третью тысячу лет"(С).

 

 Про "Усыплённую Кису"...Кто сказал такую АХИНЕЮ?Бабка при церкви,что свечки ворует с алтаря,чтоб снова продать?Угадал?

 Тут даже мне НЕ СПЕЦИАЛИСТУ ясно-если Вы,Любезная моему сердцу Мурыся,принесли усыплять кошурку которой уже нельзя было помочь,чтоб избавить её от мучений,то НЕТ НИ КАКОГО ГРЕХА!Если же принесли чтобы себя избавить от хлопот по очень больной кошке,то нет оправданий-ни перед людьми,ни перед Господом,ни перед собой!И не важно-кто держал,а кто колол...

 

А уж ПЕРЛ про "градацию греха": "кто держал,кто колол",вообще АТАС,как говорили в моём детстве!Просто слов нет на этих "Знатоков"!Батюшка наш так говорит;"Я окончил с отличием Университет и Семинарию,учился у Афонских монахов,35 лет служу и то не знаю,сомневаюсь,учусь пытливо...А они разбираются!"(С)

 

 Если кто читает это из наших Братьев и Сестёр по Единобожию - Правоверных мусульман,то думаю и они подтвердят что так и у них есть.Люди везде одинаковы.Не берите ЧУЖИХ и ПРИДУМАННЫХ ГРЕХОВ,Почтеннейшая Мурыся,да будет у Вас Мир и Достаток всегда в Семье,у нас и своих грехов полно!Поменьше слушайте,побольше думайте и учитесь... :85:

 

Спасибо большое.Про грех сказал батюшка!А усыпить предложили сами врачи,так как она сильно болела. Ну,сейчас уже точно решила что надо! Муж правда переживает и жалко! Боится,что киска помрет! Настраиваю его на лучшее.Видео самой операции просмотрела. В общем все таки решились. Ну,вот вопросы все таки.  Вы делали после операции уколы какие-нибудь? А то наша девочка в последний раз после укола чуть на меня не кинулась. Благо я то ее никогда не бью,и она не на столько сильно разозлилась,но то,что обидели ее сильно,было видно по бедолаге.Поэтому решила сама больше не делать ей укольчики.С Уважением!!!


  • 0

#674 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 06:40 PM

Хотела Вам похвалиться! Уж весть радостная очень! Звонила в вет станцию,там стерилизация кошки 1200. Вот хотела у Вас спросить. Вы делали после операции уколы какие-нибудь? А то наша девочка в последний раз после укола чуть на меня не кинулась. Благо я то ее никогда не бью,и она не на столько сильно разозлилась,но то,что обидели ее сильно,было видно по бедолаге.Поэтому решила сама больше не делать ей укольчики.

 

 

 

  Поздравляем,что решились.Не бойтесь.

 

Ни каких уколов нашим Кисам не делали,не до не после.Вообще прошло всё очень просто и буднично.Как уже писал-Чернышка так уже вечером скакала как угорелая с подоконника на пол и обратно,следя за птичками,дико нас беспокоя за сохранность её свежезашитого пузичка.

 

 Единственное что хочу напомнить,прочтите ещё раз мой вышенаписанный пост про как не надо делать операции,как они делаются у ЖОПОРУКИХ Коновалов-сребролюбцев на примере бедолажной Кошечки Дашутки.Повторю,что лучше зашивать саморассасоваюшимися хирургическими нитями,что бы Вам второй раз Кошурку не мучить!Надеюсь уж ,что зелёнкой,или купоросом у Вас "дохтура" не пользуются!

 

 Хорошо что Вы не поленились и поискали врачей подешевле!

Завсегда так и поступайте.Как я понял "Дохтура" оне цены назначают больше в зависимости от своей наглости и аппетита.Что "кошачьи",что "человечьи".Наднясь ,захожу спросить цену анализа в приличную частную клинику.Прикидываю что обойдётся эта ерунда рублей в 300-350.При "Неэффективном Совке" бывшая бесплатно.Тут же меня "Кувалдой по голове" эффективные манагеры херачат-3 000 целковых!!!Я опупел,сел на пол.Они видят,что с этого "портяночника" ни чего не возьмёшь и тут же переобулись:"Ну мы Вам скидку дадим как ветерану Куликовской битвы-всего 2000!"(С)....Вот так цены назначают по виду и качеству одежды!

 

 Да всё так.Французская горчица в одном супермаркете 120,а в другой сети-62 рубля!При том что где стоит 120,позиционируется как "Эконом",а где в 2 раза дешевле-"Супер-пупер"!

 

Мы собираемся в этом месяце,после 13 числа,нашу дочу стерилизовать.Собираемся духом! Пишите свои советы по поводу подготовки и уходу за котейкой в эти периоды!

 Поздно конечно.Кисок стерилизовать нужно на 7-8 месяце.Так будут в последствии всё равно остаточные инстинкты проявляться.Ну да ладно.

 

 Советы?Да вот хоть в этой Теме читайте,всё есть.Да и многое уже насоветовал.

 

 Смотрите после очень за ней.Чтоб не скакала и шов не порвала.Купите попонку.Чтоб  животик не здавила.За питанием следите.И что врачик прописал-у каждой Кыси протекает ПО СВОЕМУ!

 

 Ну и УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашей прелестной Кошурке!


  • 0

#675 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 06:46 PM

Вот про шов саморассасывающийся я уже себе написала и про бандаж послеоперационный.готовлю сразу 2000 и хочу чтобы нашей кисе когти обстригли.позже куплю ножницы спец для киски.Теперь ждем 13число.Спасибо большое за дельные советы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей