Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#626 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 29 March 2011 - 01:29 PM

Кот Мурр, простите за вопрос , а что значит *оскопить*? :blush:
  • 0

#627 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2011 - 12:24 PM

Мне как то неудобно вести подобный деликатный разговор с дамой(барышней?). :7: Уж извените.Вы лучше наберите в поисковике(Лучше Гугл)это слово,или зайдите в Википедию.Чем хорош интернет-всё что угодно можно найти(не только порнуху-как думает большинство)! :85:
  • 0

#628 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 11:51 PM

Вот так выглядят кошки в послеоперационной попонке: (здесь я ей швы обрабатывала)
Изображение

Вчера были у вета. Сняли швы - все отлично.
Сутки уже кошка носится по квартире - не угомонить :m0594: 10 дней лежать - не шутка! :biggrin:
Ходила только до миски и лотка, т.к. в попонке передвигаться очень-очень неудобно - сковывает движение.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#629 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 02 April 2011 - 02:09 AM

Бедненькая... я сама по себе такой человек, мне всегда жалко животных, вот и пожалела :m0592:
Кот Муррр.... как все запущено :biggrin:
Ну а вообще я уже все больше и больше склоняюсь к кастрированию.... но как же его заранее жалкооооо..... :75:
  • 0

#630 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2012 - 08:48 PM

По примеру дорогих форумчан прооперировали нашу питомицу уличную кошку Чернышку(смотрите фоторасказ в"Знай Наших.")и ...уже вечером носилась как обычно!Понесли снова к врачику-узнать всё ли нормально,мол не уследили за кисой?Врачик сказала,что всё нормально и что уличные кисы намного стойче и терпеливее домашних.

Сейчас уже прошло много времени-с Кисой всё хорошо(Тьфу,тьфу,тьфу!!!)и бегает пуше прежнего!Только потолстела сильно и кушает меньше.Этакий обаятельный маленький пушистый медвежонок! :biggrin:

Изображение





  • 0

#631 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 March 2012 - 05:39 PM

У нас, среди кучи подъедных кошек, тоже есть киса, которую мы к вету на стерелизацию отвезли. Совершенно очаровательное животное. Большая умница, что касается туалета. Никогда в подъезде не гадила, хоть некоторые нелюбители кошек на нее и клеветали. Всегда терпит. Живет, в основном, в двух общих закрывающихся корридорчиках (один из них наш).
Что-то я отклонился от темы. Надо будет сфотать Муську, и в какой-нибудь теме выложить фотки и небольшой рассказ.
  • 0

#632 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 March 2012 - 04:11 PM

Обязательно надо сфоткать и про неё рассказать Уважаемый Котяра! :19:Как приятно узнать,что не только ты поступаешь так-же! :17:
  • 0

#633 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2012 - 11:44 PM

Кот Мурр, а вы Чернышку после операции оставляли в помещении (ветклиника или дом)? Попону надевали? Конечно, на кошках и собаках раны затягиваются реально очень быстро, но так чтобы в течение суток :91:
Правильно, что стерилизуете уличных кис. Их-то жалко, а котят (особенно зимой) в разы жальче.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#634 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2012 - 08:09 PM

Эх жалко все материалы утеряны.Я тут всё подробно описал с фотографиями.

После Вашего вопроса Уважаемый Мурлык,нам с супругой даже смешно стало-какая попонка?Это же ЧЕРНЫШКА!Ей зделали операцию утром,под наркозом и мы её принесли домой.Она отоспалась и начала ходить,а потом....как махнёт на подоконник,мы перепугались за неё,бросились...а она подумала играют с ней(она очень игорючая Киса!)и.....вниз прыг!И давай носиться!У Нас душа в пятки.А Чернышка отбегав опять легла на свою лежанку дремать и мурлыкать.Спала всю ночь и утром попросилась как обычно на улицу в туалетик....ну и погуляла вдоволь,её больно то не загонишь!Мы ей только два укола антибиотиков потом два дня делали дома.Да снова сводили-испугались не допрыгалась ли.Всё было нормально-только глаза пучила и с местной кошкой-хозяйкой клиники пофыркалась!Всё...

Как я писал уже не раз Клиника у нас очень хорошая,не хуже немецких,пусть и беднее,А отношение к животинкам и людям превосходнейшее.Люди работают добрейшие.Всех их давно знаем и любим и они вспоминают ещё наших стааарых Котеев:Матюньку,Маню и даже Ксюшу!Знают что мы лечим уличных бедолаг,порой лечат их бесплатно и даже за лекарства денег хрен заставишь брать!Чуть не дерёшься!Такой резкий контраст с "человеческими" больницами с их мерзким грубым неграмотным ленивым хапужным персоналом! :14:При слове поликлинника,больница сразу вспоминаю про судьбу "эскулапов"в Комбодже при Пол-Поте и одоблряю его!Наших "Ай-Болитов" то же надо: :32: Ладно почти не бывал у этих безграмотных ленивых подонков!Ну да отвлёкся....

В Больничке Чернышке сделали операцию за 500 рублей,вместо 1200,как подбирушке,вкололи тут же антибиотик,кофеин и витамин.Швы снимать было не надо-они сшиты саморассасоваюшимися нитками,а брюшко было обработано антисептическим СПРЭЕМ длительного действия.Отоспалась и вечером уже носилась,о чём уже написал.Жду от супруги фотки в какого обаятельнейшего медвежёнка она превратилась,чтоб умилить всех посетителей сайта,да вот тянет всё!Доверяет только Хозяйке и любят друг друга без памяти.Бегает в противоблошином ошейнечке.

:m0592:







  • 0

#635 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 13 October 2012 - 11:46 PM

Здравствуйте, дорогие форумчане! Давно же я сюда не заходила. Много всякого навалилось...
В общем, вчера кастрировали мы нашу Маркизу. Во время операции выяснилось, что у нее началось воспаление матки. Врачи сказали, что еще немного - и мы могли ее потерять. Восстанавливается после операции очень тяжело. Вчера даже пришлось оставлять в стационаре, т.к. дома она, выходя из наркоза, потеряла сознание и едва не умерла. Сегодня уже чувствует себя лучше, ест йогурт и иногда ходит по квартире. Часто кричит, т.к. каждое движение причиняет боль. Уфф.. мы с мужем всю прошлую ночь не спали, да и этой ночью вряд ли много поспим.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#636 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 October 2012 - 07:46 PM

Очень,очень сочуствуем Вам Добрейшая WinterGuest и Вашей замечательной Кисе! :85:Вот как всё по разному с операциями происходит,я про разные степени последующего выздоровления:операцию с нашей Чернышкой и Маркизой.Ну да ладно всё так обошлось.Выходит операция помогла спасти жизнь киске. :19: Очень надеемся на скорое выздоровление Маркизы.И что бы не сердилась на Хозяев. :86: Желаем чтоб неприятности не долго длились,быстро бы прошли и Вы бы ОТОСПАЛИСЬ! :41:
  • 0

#637 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 October 2012 - 08:16 PM

мы с мужем всю прошлую ночь не спали, да и этой ночью вряд ли много поспим.


Я, как всегда, :003: Тебя можно поздравить, дорогая WinterGuest? :11:

Маркизочке сочувствую, прям вот очень-очень. Бедняжечка... Что с маткой? Оставили?
Пусть скорее поправляется котюнечка!
  • 0
Изображение

#638 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 14 October 2012 - 09:19 PM

Спасибо за пожелания)) Melda, поздравить? С чем? :blink: Матку Маркизе вырезали, т.к. лечить проблематично, да и в будущем риск заболевания очень высокий.
Сегодня ей уже намного лучше. Вовсю мурлычет и ластится. Завтра едем на перевязку.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#639 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 October 2012 - 08:38 AM

:m05102:

...мы с мужем...

До того, как отсюда исчезнуть, ты именовала его парнем и бойфрендом. Или я не правильно запомнила? :67:
  • 0
Изображение

#640 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2012 - 02:00 PM

Сегодня ей уже намного лучше. Вовсю мурлычет и ластится. Завтра едем на перевязку.


Просто здорово,что киса поправляется! :19:А если мурлычит,то ей уже лучше и на Вас не сердится. :18:



  • 0

#641 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 October 2012 - 02:17 PM

Melda, неа, я еще отписывалась на форуме, когда замуж вышла. Чуть больше года назад :happy:
Кот Мурр, думаю, она и не сердилась. Не знала же, что это мы с ней такое сделали. Но зато мы ее жалели, успокаивали, из рук йогуртом кормили)) Так что она теперь от нас не отлипает, постоянно на руки просится))
Сегодня ездили на перевязку. Все оказалось настолько хорошо, что следующую перевязку отменили. Теперь только швы снимать через неделю. А еще с Маркизой в больнице хотел познакомиться золотистый ретривер. Но она на него шипела... :laugh:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#642 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2012 - 06:23 PM

Ну я переживал,что как часто бывает котеи ставят в вину поездку в "это страшное место боли" именно Хозяевам. :58: Поэтому рад,что Киса не связывает с Вами операциию.Одна наша кошка не могла пр0стить нас с недели две,за поход в больничку! :32:Очень хорошо что всё так обошлось и происходит быстрое выздоравление!Тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить! :7:Плохо что не сшили саморассасываюшимися нитками!И не пришлось бы больше Маркизу беспокоить.... :52:
  • 0

#643 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 October 2012 - 08:38 PM

Зефир весьма трепетно отностится к филейной части своего туловища, а также подфилейной.. Даже просто погладить его там проблематично, сразу подзатыльники и оскорбления :91: А уж вычесать его штаны - вообще... :dry: И я вот все думаю, может, у него по старой памяти возмущение возникает? Он-то попал к нам уже кастрюлькой, как и когда это все происходило - Бог его знает... В остальном беспокойства пятая точка у него не вызывает.

Melda, неа, я еще отписывалась на форуме, когда замуж вышла. Чуть больше года назад :happy:

О, ну, значит, я пропустила сие радостное событие! :huh: Раз такое дело, поздравляю! :m0572: Ну хотя бы с годовщиной уже )))
  • 0
Изображение

#644 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 October 2012 - 06:13 PM

Зефир весьма трепетно отностится к филейной части своего туловища, а также подфилейной.. Даже просто погладить его там проблематично, сразу подзатыльники и оскорбления :91: А уж вычесать его штаны - вообще... :dry: И я вот все думаю, может, у него по старой памяти возмущение возникает? Он-то попал к нам уже кастрюлькой, как и когда это все происходило - Бог его знает... В остальном беспокойства пятая точка у него не вызывает.


А Лёва ооооочень любит когда ему чешут пузико!Так иногда и зовём-ЧЕШЕПУЗИК! :76: Выходит это от того что он не кастрирован. :biggrin:
  • 0

#645 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 October 2012 - 08:35 AM

А почему не кастрируете?
  • 0
Изображение

#646 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 October 2012 - 10:26 AM

Жалко. :4:Да ему и так хорошо,диван топчет.... :biggrin:
  • 0

#647 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 October 2012 - 12:29 PM

Досточтимая WinterGuest как самочуствие кошечки Маркизы?Пришло в "обычное состояние"? :52:
  • 0

#648 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 18 October 2012 - 01:15 PM

C Маркизой все нормально. Она поняла, что мы с ней носимся, и уже вылезла на голову))) Спит всю ночь с нами, днем требует, чтобы ее постоянно держали на руках)))

Изображение
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#649 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 October 2012 - 01:46 PM

Просто замечательно! :48: Маркиза хорошо выглядит и не скажешь,что такую серьёзную операцию вынесла.На Диво симпатичная и приятная кисуля! :52: А вот попонку всё таки не сняли пока?

Да,котеи(да ВСЕ живые создания!)быстро привыкают к хорошему,не "отцепишь". :9:


  • 0

#650 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 18 October 2012 - 02:31 PM

Еще швы не сняли, поэтому попону пока тоже не снимаем.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей