Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знай наших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4072

#4026 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 December 2014 - 01:03 PM

 Вчера наш Владька прислал первые фотки кошечки которую он завёл.

Просто шли они с Илюхой гуляли около Центрального рынка мимо бабульки которая раздавала  котят от своей кошки.Им стало жалко очень котяток и решили взять одного,тем более давно хотели на нас глядючи завести именно СВОЕГО котейко."Кошатничество" это ведь очень "заразная" и прилипчивое заболевание,

 

Кошка с котятами сидела в сумке и Илюха просто засунул руку в сумку и НАУГАД вынул первого что в руку попался!Попалась "на улов" вот такая прелестная кошечка.Назвали Даша.Конечно как и все "бабкины питомцы" оказалась "с приданным" - блохастой - помыли специальным шампунем и повесили на шею противонасекомный ошейник и с глистами - провели глистогонку.Больше врачик ни чего вроде не нашёл.Киса здоровая,весёлая,очень шустрая и подвижная,ласкучая мурлыка.И главное - большая умничка,сразу научилась всем "Кошачьим премудростям"!

Вот сама очаровательная Дашутка:

5f24f6cf3a7a.jpg

90e1e3f37afb.jpg


  • 0

#4027 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2014 - 07:59 PM

Молодцы, что взяли! Мои поздравления! Красивая кошечка. Мне очень нравятся кошки с такими черными масками. У Ангелочка Анфиска такая же.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4028 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2015 - 08:12 PM

В галерее сайта есть фото кошечки Буси , которая, как мне показалось, просто вылитый Лёва Кота Мурра.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4029 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 January 2015 - 08:07 PM

Бася-так правильно кошечку зовут.

Это МАМА нашего  Лёвушки! :30:

Собственно этот сайт посоветовала мне её хозяйка и Лёвина заводчица. :m0592: 


  • 0

#4030 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2015 - 12:47 AM

Интересно. Наверное, вы говорили, но я пропустил. А то я смотрю - одна с Лёвой моська.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4031 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 January 2015 - 05:04 PM

 Да,я пару раз писал про неё.

 

"Моська" у Бонифатьича не Мамина,а Папина.Точь в точь,как Добрейший,Превоспитаннийший,ГлавКот Бонифаций!Мамина у него ФАКТУРА.


  • 0

#4032 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 03:25 PM

Точно не знаю, что есть фактура, когда говорят о людях. Про котов и подавно )

 

Взглянул на фото и сначала подумал, что это ваш Лёва.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4033 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 January 2015 - 03:04 PM

 Одинаковая Басина и Лёвушкина "ФАКТУРА",это цвет шубки,размер тушки и манера держаться. :85:


  • 0

#4034 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 22 March 2015 - 05:45 PM

Наша Мурыся!

763192.jpg


  • 0

#4035 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 March 2015 - 12:06 PM

 Какая КРАСАВИЦА!Просто глаз не отвести от такой солиднейшей Кошутенции-Белоснежного облачка! :52:

 

Понял,почему она глухая.Чисто белые котяки этому подвержены.Если ещё глаза голубые.

Вот на фото вроде бы изумрудные?Или голубенькие? :67:

 

У моего брата кот -глухой так же,в точности такой фактуры.И голубоглазый.Вот брату  вет.врачик и открыл секрет его глухоты.Ему сейчас уже за 15 лет.Подобран котёнком на улице.Котёнок был уже взросленький,видно из-за глухоты выбросили.И вот живёт такую долгую кошачью жизнь(а для кота 15 лет,это ого-го!) в любви и довольствии,радуя своих Хозяев. :30:

 

Хотя вот у нашей Почтеннейшей форумчанки  Melda её роскошный белоснежный голубоглазый  Зефир слышит всё хорошо.Видно тут раз на раз не приходится.Всякое бывает.Игра генов.Кому повезёт,а кому нет. :3:

 

 Ваш Мурыся просто РОСКОШЬ-чудо как хороша.И Характер с умом,судя по описанию Вашему ,прекрасные.Как по мне,то я считаю это главным.Да,РОСКОШЬНАЯ КОШУРКА! :19:

 

 Примите наши с Супругой ПОЗДРАВЛЕНИЕ по поводу столь удачного приобретения! :48:


  • 0

#4036 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2015 - 12:36 AM

0eaa060ce1f7t.jpg

 

50c946f4ad52t.jpg

 

5cecb8cb83adt.jpg

 

9fb3b28a9be9t.jpg


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4037 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 May 2015 - 02:46 PM

 Славный Степаша как всегда просто ВОСТОРГ и БЛАГОЛЕПИЕ! :66:  :30:

 Так видно что он весь день в трудах - производит УЮТ в доме,не покладая толстых лапоидов! :243:

Последняя фотка вообще ЛЯПОТА! :52: Засмущался что его снимают? :27: Прям КОРОЛЕВИЧ! :30:

Хозяину,огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за труды! :19:  :m0834:


  • 0

#4038 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2015 - 08:40 PM

Благодарю вас, Кот Мурр, за щедрые комплименты в адрес нашего питомца :85:

Я фоткаю его периодически. Пересматривал фотографии с начала весны. Отобрал наиболее удачные, на мой взгляд. Лучше меньше, да покошатнее, я считаю :16:

 

Да, как и любой домашний кошак, наш Степа всегда рад смачно раскотяшиться. До лапоидов мейнкуна, курильского бобтейла или крупного сибиряка его лапы не дотягивают, конечно. Они у него просто немного шире среднестатистических, я бы так сказал. Очень люблю кошек за лапы трогать. Степку это бесит  :11: 

 

Лично мне нравится фото, где он на паркете валяется с отстраненным взглядом. Там цвет глазного дна передан очень близко. Я обожаю сочетание у персов рыжей шубы и таких глаз. Очень выразительно, и у других кошек я не припоминаю таких глаз. Респект селекционерам за глазища персов :85:Реально совиные, как на тех известных фотографиях. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4039 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 May 2015 - 01:07 PM

 Энто не "комплементы",это ПРАВДА! :85:

 

Да,у Стёпушки преогромные лапоиды.Всегда удивляет.У Лёвы ,близко таких лапоидов нет. :21:

 

Мне тоже нравится цвет Стёпиной шубки.Колер "Благородное старое золото"! :30:

А как всем известно-старое золото ,дороже стоит....

 

А вот на последней картине  фотографии,цвет изменился,на платиновый.Стал прямо как у нашего Бонифатьича.Удивительно... :67:

 

 Сколько мы новых интересных слов узнали от нашего Мудрейшего Мурлыка - "когтить","в котячестве","покошатнее","раскотяшиться",.... :92:


  • 0

#4040 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2015 - 11:53 PM

Может и большие. Со стороны виднее, наверное. Могу сказать, что они у него очень длинные, причем не только задние лапы. В стриженном виде это особенно заметно. Мы кота как раз подстригли недели 3 назад. Вот, полюбуйтесь на него во время и после стрижки. Мне очень понравился результат в этот раз. И Степа поменьше нам крови пустил. Был добрым  :007: 

 

c989389d8905t.jpg

 

510567b071dft.jpg

 

50a264548d34t.jpg

 

2d801c090c82t.jpg

 

786aa2a1da7et.jpg


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4041 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 May 2015 - 04:41 PM

 Стёпушка не стал добрым,а стареет.

 

Мне конечно он определённо нравится больше в шубеньке своей муттоново-косматой-роскошной.Но ему летом стриженым конечно не впример вольготней.МОЛОДЦЫ! :48:

 

Сколько стригалей накинулись на одну Стёпкину тушку,что бы победить? :20:


  • 0

#4042 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2015 - 11:43 PM

Нет, Степа не стал добрее. Лишь немного терпимее к тем, с кем живет и кого регулярно видит.

Просто во время стрижки в этот раз он не пошел вразнос. Если собаки терпят и понимают подобные манипуляции, то кошки не приемлят процедуры через ограничение свободы. Сам видел, как небольшая кошечка лет 13 "раскидала" троих человек при заборе крови в ветклинике.

Если бы я не знал, что нашему коту 15 лет сейчас, то дал бы ему не больше 3х. В поведении он не изменился. Всё также орет в 5-6 утра. Такой же активный и подвижный, как был всегда. А моська у него, как и у всех кошек, морщин не знает.

 

Всегда стрижем вдвоем. Втроем не так сподручно. Да и у всех начинают бить эмоции и "комплименты" в адрес кота :100: В прошлый раз исцарапанный держатель психанул и не проконтролировал коту голову. В итоге с одной стороны у кота почти все усы пропали. Дело секундное при включеной машинке. Отросли всего месяца 3 назад. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4043 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2015 - 11:04 PM

Кот Мурр, а как там поживает черно-белая красотка, которую ваш сын взял себе? Киса уж совсем взрослая поди?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4044 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2015 - 11:22 PM

 Нормально поживает.

Сплюшка страшная.Любит спать под диваном,на диванах,на руках,в кресле ,далее везде.... :41:

 

 Я вот готовлю "фоторепортаж" о нашем "Динозаврике".Очень трудно-постоянно в движении кошурка.Вроде две лапки,а как как будто ....шесть....как у того марсианского пёсика из фильма "Джон Картер":

9294a04f82554_600x450_d5bec4e655.jpg

Чем то похож на перса-экзота-экстремала!Не находите?


  • 0

#4045 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2015 - 05:04 PM

Мы с нашим Степкой уже и забыли, что это такое - ласковая, просящаяся на колени, мурлыкающая кошка. 

Присылайте её фотки, пока ваша Соня в кадр не попадает.

 

Кстати, Джон Картер очень классный фильм. Мне странно, что он в прокате провалился.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4046 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 June 2015 - 05:38 PM

 Нет,Соня ,конечно очень потолстела,но похоже она так и останется маленькой миниатюрной кошуркой....

 

А что странного?По моему это ТРАДИЦИЯ!

Провалились например и "Дюна" Ди Лаурентиса,и "Бегуший по лезвию" Ридли Скотта,давшего толчок киберпанку,и "Водный мир" и т.д.Это Вам Драгоценный Коллега не "Хренолуние" с "Гарри Потным"!

 

 Только вот "Хренолуние" через десять лет не вспомнят даже те сикушки что сейчас грезят вампирами с рожами трансвеститов,а повзрослев былые почитатели Потного стыдятся своих юношеских кумиров(наш Владька например!),а старые непризнанные когда то шедевры смотрят,подражают,снимают ремейки и сиквеллы,пишут книги по ним и придумывают похожие Миры!Так что они неизмеримо перекрывают своих быстро-популярных "коллег".

 

 "Джон Картер" в нашей Дом.Киноколлекции,хотя книги Берроуза и не люблю.

 

П.С.:А знаете Мудрейший Мурлык,какая самая популярная комп.игра "всех времён и народов"?Думаете "Думм",или "Дюна"?Фигася!"Симсы"!Уже первый разошёлся тиражом в неимоверных для комп.игр масштабах 60 миллионов дисков! :037:


  • 0

#4047 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2015 - 06:38 PM

Ну так, чем тупее фильм и игра, тем больше нравится народу, который так активно обрабатывают.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4048 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 June 2015 - 11:11 AM

:9:  Прямо таки рыжий солнечный красавец Степан,Достопочтенного Мурлыка:

0.jpg


  • 0

#4049 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 July 2015 - 08:23 PM

9edc41798c76.jpg

Мои безразмерные тапки("ЛЫЖИ" - по образному выражению Хозяюшки),излюблинное "ложе" Кошки Сони....ну когда удаётся согнать их хозяина. :21:   :2:

 

 А теперича о серьёзном! :038:

 

Вот такая поза Сони - УПЁРШИСЬ НА ПЕРЕДНИИ ЛАПКИ(!),это результат долгой тренировки.До этого она совсем не могла  держаться на своих слабых недоразвитых передних лапках!

Бедняжка - лежала как курочка-всем телом ,с лапками вдоль тела.Чтоб опереться на переднии лапки - о таком мы и помыслить не смели! :4:

 

 В результате долгих незамысловатых тренировок лапок,игр-"хваталок","ловилок","нехитрых манипуляций и массажа,Киса разработала и усилила свои бедолажные лапки.И....Мана сизьга результат - ложимся,встаём на лапки,опираемся ими,ловим всё и вся,орудуем ими,хватаем,тащим к себе,отпихиваем и брыкаемся,как полноценная кошечка....ну пусть не совсем "как",но всё же!!! :66:  :47:  :48:  :19:


  • 0

#4050 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2015 - 11:19 AM

Красотка ваша Соня!

Киса молодая. Со временем полностью натренирует свое тельце, и вообще ограничений замечать не будет. 

 

Здоровский портрет "Степана", Кот Мурр! Мне такие нравятся. Котик в процессе вылизывания, насколько я понял.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)