Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А вы как кормите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#1151 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 September 2010 - 11:38 AM

И не смотря ни на какие вышеназванные трудности,остаёмся приверженцами "натурального питания"(правильнее сказать-обычного,как сотни тысячелетий),как для кота,так для себя и детишков....  :016:Вот ещё ссылка в тему: http://badnews.org.ru/news/amerikancy_nacija_svinej_ssha_trudoj_lager_usilennogo_pitanija/2010-09-07-3284 
  • 0

#1152 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 17 September 2010 - 02:10 PM

Думаю, что как приучишь так и получишь. У моей подруги, у которой 4 кошек, все на смешанном питании, и натуральным не брезгуют, и сухой едят. А у другой подруги кошечке уже 17 лет, и с самого раннего возраста на сухом хорошем корме, не ниже Проплана. Со здоровьем, тьфу-тьфу, все о-кей. Наш натуральный ест не очень охотно, увы....
  • 0

#1153 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 November 2012 - 05:19 PM

Прочитал старые свои посты про натуральное питание,менявшиеся пристрастия Лёвши и удивление взяло.Так у кота много было перемен в любимом рационе!! ИзображениеЛёвша то нас по своему построил-теперьча кушает только "Проплан:Для чувствительного пищеварения."Ну и дует Топлёное молоко"В клеточку"(это марка такая!).Всё.Даже к любимой отварной курочке и мяску почти равнодушен.А любимейшая незаменимая когда то отварная белорыбица-на дух не переносится! Изображение Удивительные "метамарфозы"! Изображение
  • 0

#1154 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 27 November 2012 - 02:54 PM

Может, сам понимает, что ему нужна пища "для чувствительного пищеварения"))) Наша Маркиза все так же трескает сухой корм, правда, мы перешли на 1st Choice. Royal Canin, которым 3 года кормили, испоганился, как и любой раскрученный продукт. В составе теперь на первом месте кукуруза, а не мясо...
Но вот вареные яйца она по-прежнему обожает, т.к. в раннем детстве именно ими питалась. Сейчас только начнешь разбивать яйцо - она тут как тут)))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#1155 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 November 2012 - 04:28 PM

Да нет,этот ПАРАЗИТ,имеется в виду Лев Бонифатьич,именно вьёт из нас верёвки! ИзображениеОн всегда такой был после года,как перепробовал ВСЁ,так и стал на чём то одном зацикливаться:или рыба,или мяско,или курочка,или корм! ИзображениеИ вот хоть зарЭжь его,будет на своём стоять! ИзображениеКстати яйцо,особенно сырое,очень полезно для кошачьих......хотя,кому оно не полезно?! ИзображениеЕщё раз поздравляю Вас с Днём Рождения! ИзображениеОчень рад,что мы вместе поддерживаем наш дорогой ,Админами забытый Форум,где остались частички наших ушедших котеев!Спасибо Вам за это и за приятное общение, замечательная WinterGuest . Изображение

С днем рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
Чтобы старость не подкралась,
Чтобы молодость осталась,
Чтобы счастье в доме было,
Чтобы сердце меньше ныло,
Чтобы жизнь была все краше -
Это пожеланья наши!


Изображение

  • 0

#1156 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 December 2012 - 04:34 PM

Спасибо за интересный комментарий о греческих кошках,Мудрейший Мурлык! Изображение Им сейчас вдвойне нелегко наверное приходится-Лос Халявос гречигов,испанчегов,макаронников и прочей шебутни закончилось!Надо будет работать,а этого южные народы ох как не любят!Куда интересней сидеть в тавернах за стаканчиком своего вина,на шее у ненавидимых Немцев! ИзображениеЕсли Вам нравится греческий народ,то посоветую удивительно прекрасный фильм Амира Кустурицы "ПЕЛИКАН"!Прямо ГИМН простому греческому народу и его "нелёгкой жизни".Ну и про животинок отлично снято!Воообше Душевный отличный фильм!Хотя,а есть ли у Мэтра Кино Кустурицы хоть один плохой неинтересный фильм?! Изображение Вот все говорят,что у вечных недругов греков-турков,в славном городе Ис-Стамбуле (кстати бывший Константинополь,который греки когда то про.......,профукали то есть!)кошек видимо невидемо!И живётся им там очень привольно!И тепло,и сытно,и люди их любят....

Изображение

Стамбульская кошка.Шас каааак прыгнет!Вах!Боюсь,боюсь!
  • 0

#1157 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2012 - 01:54 PM

Кот Мурр, в самую точку! :48:
Греки, если так рассуждать, половину Малой Азии профукали. Но, там сложная история. И в отношениях между греками и турками, я полностью на стороне греков. Историю забывать нельзя. Турки только вчерась жестко рулили нехилыми остатками Османской империи. Им палец в рот не клади.
Да, у каждого народа есть чему поучиться. У Кустурицы я мало, какие фильмы смотрел. Ну вот "Аризонская мечта" вообще не понравилась, хотя снято интересно. Наверное, американский кинематограф - не для него.

Надо же, кошка такая русская ) Я думал, что там только Ангоры и Ваны бегают :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1158 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 December 2012 - 07:08 PM

У Кустурицы наше любимое "Чёрная кошка,белый кот".Со смеха можно умереть запросто,такая весёлая комедия! Изображение

Хоть греки и пыжатся,что они.....греки,как сказала одна депутат ихнего парламента:"Только за то что Мы-Греки дали Цивилизации,нас должны в благодарность содержать до Конца Света!"(С)Но на самом деле к тем Великим Грекам времён Перикла,Спарты,Аристотеля,Платона,......,эти вороватые чернявые носатые торгаши неимеют никакого отношения!Это видно даже невооружённым взглядом,только посмотрите на античные статуи и на современных "Пожирателей оливок"-ничего общего! Изображение Про Турок согласен:истинно Имперский Народ,каких оооочень мало.У них сейчас идёт возрождение,Нео-Османизм ПРЁТ изо всех щелей и всемерно поддерживается.Это Мы Дурни КАЕМСЯ ВО ВСЁМ И ПЕРЕД ВСЕМИ,а Турки недавно с помпой открыли Панораму взятия Константинополя к Юбилею этой скорбной даты.И ни какого каяния!Вон недавно и Армян с Французами послали с Геноцидом!И ни кто не пикнет!Потому как у них есть Сила и Воля,а ни у Нас,ни у ЕвГоПейсов их НЕТ!Кончают Они и Греков и Армян и Лаврушников и на Сев.Кавказе наведут порядок!Будут потом там вспоминать добрых русских дурачков,как гнобили их в рабстве,выживали,издевались.....Вот в Стамбуле живёт очень много кавказцев,намного больше чем в Масквабаде,но никто никогда ни слышал ни о Лезгинке на площадях,ни о стрельбе на свадьбах,ни о задиристых храбрых джигитах пристающих к турчанкам,ни о "студентах еврейских академий" оказывающих вооружённое сопротивление турецкой полиции!Ни кто никогда не слышал чтоб "джигит" зарезал турецкого болельшика,или куча джигитов(а они всегда нападают только стаей,видно от храбрости!)напали с ножами на турков едущих в трамвае!И не услышите!"Только в Моссельпроме!"(С)Мне очень понравилась маленькая сцена спора в одной из книг прекрасного киберпанкового цикла:"Анклавы" Вадима Панова.Там два прсонажа спорят какое вино лучше-Арабское "Шардоне",или Турецкое "Кинзмараули"! Изображение Изображение

Кошки в Ис-Стамбуле действительно,по свидетельству всех кошатников там бывших,толстые и ооочень многочисленные! ИзображениеЯ правда совершенно не понимаю,как можно в этом Гадюшнике отдыхать?Ну если только не упоминать дамский секс-туризм для совсем бедных "бизнес-вумен" позднебальзаковского возраста!Для нормального отдыха есть гораздо лучшие варианты-та же Великолепная Греция с красивейшими островами,дрвнейшими памятниками,ласковым морем,хорошим сервисом?!Но лучший вариант,это по моему Хорватия!Андриатика безумно красива,множество памятников культуры и истории,изумительная природа,ласковое море,всегда тёплая погода без пыли и жары,доброжелательное славянское население,почти русский язык,великолепная оригинальная кухня из полезных качественных натуральных продуктов(никаких кебабов из собачатины!),прекрасный Сервис даже близко не стоящий с хамским турецким "обслуживанием"!Про чистоту,опрятность,уровень сервиса и не упоминаю-с Антальской Помойкой Небо и Земля!!! Изображение Ну если только именно это и нравится в Турции?! Изображение


  • 0

#1159 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 February 2013 - 01:03 PM

Лев Бонифатьич Наш окончательно ОПОЛОУМЕЛ от избалованности-перешёл исключительно на Проплан(только "Для превередливых" и "С чувствительным пищеварением"!)с молоком(то же исключительно топлёным марки "В клеточку"!).Последнее от чего отказался из нормального питания(как мы не бились с ним!)-сырое мяско(на радость дворовой кошачьей компании!).Всё приплыли! Изображение

А ведь как я тут отстаивал Обычное полноценное питание перед убогой сущкой( и совершенно справедливо!) ,а этот Предатель - Горбачёв мохнатый,всё опошлил! Изображение


  • 0

#1160 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 04 February 2013 - 07:02 PM

Во дает :biggrin: Наша, хоть и сидит в основном на сушке, не прочь схряпать кусочек курочки или яичко. А недавно я пекла ржаной хлеб, так она с удовольствием и его ела. Наверное, с возрастом вкусы меняются и у животных. А давно он одну сушку ест? Может, со временем соскучится по нормальной еде.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#1161 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 February 2013 - 09:34 PM

У наших родственников песик тоже отказался натуралки, глядючи на гостя-соперника. Теперь аналогично на проплане сидит )))
  • 0
Изображение

#1162 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 February 2013 - 04:42 PM

Во дает Изображение Наша, хоть и сидит в основном на сушке, не прочь схряпать кусочек курочки или яичко. А недавно я пекла ржаной хлеб, так она с удовольствием и его ела. Наверное, с возрастом вкусы меняются и у животных. А давно он одну сушку ест? Может, со временем соскучится по нормальной еде.


К сушке недавно пристрастился.Давали типа чипсов погрызть Проплан,побаловаться.Бывало оставалось от уличной компании.Вот и пристрастился.Причём Проплан только "Для привередливых"и "С чувствительным пищеварением",другого не ест,даже "Для персов".У него всегда после года была тяга к минимализму меню.То одной тушёнкой питался,то отварной белорыбицей обходился,потом упал на мяско.Дурень,что тут скажешь!Может и опять переменится,что у него в белой башке творится?Он и сам не знает поди! Изображение


Глядя на Лёвины пищевые выкрутасы,всё время добрым словом вспоминаем старенького Матюню-вот кто был Всеяден,кушал ВСЁ и с удовольствием! Изображение


  • 0

#1163 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 February 2013 - 04:33 PM

А я бы от белорыбицы не отказался :016:

Вашего бы Лёву на голодный паек посадить, чтобы вернуть пролетарскую совесть :16:

Вообще, у домашних вседозволенных кошек такие заскоки случаются часто. Да и начни кормить уличную регулярно, она через несколько дней начнет привередничать.
  • 0

#1164 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 February 2013 - 06:14 PM

А я бы от белорыбицы не отказался .Вашего бы Лёву на голодный паек посадить, чтобы вернуть пролетарскую совесть Изображение

Вообще, у домашних вседозволенных кошек такие заскоки случаются часто. Да и начни кормить уличную регулярно, она через несколько дней начнет привередничать.


"Пролетарская совесть у Лёвы...." Изображение Хорошо сказано! ИзображениеПомоему у него нет никакой совести!Он больше похожь на жирного ленивого Шляхтича в период упадка Речи Посполитой,с жизненным девизом:"При саксонских королях,ешь,пей,веселись,да пояс развязывай!" А мы именно те короли и есть,а так же его холопы дворовые,иногда востающие и костыляющие пана,чтоб уж совсем не наглел и берега лени и толстопузости видел! Изображение


Уличные и действительно наглеют......... Изображение


  • 0

#1165 Alien

Alien

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:медицина

Отправлено 24 March 2013 - 09:44 PM

Ну вот, мой Васенька тоже начал кочевряжиться. Сухой ПроПлан - лопает стабильно, мокрый был раньше Леонардо, который котей ел сначала с урчанием, потом по привычке, потом морщась, а потом совсем перестал. Естественно, начала искать варианты: консервы ПроПлан (съел баночку и все), Гурме (только понюхал и закопал), Анимонда (полбаночки), еще чего-то (штук пять перебрала), теперь вот вроде Бозиту в тетрапаке начал есть, но только морской коктейль или с морской рыбой.

Вопрос: какого класса эти консервы? Васенька хоть и подобрашка беспородный, но для меня - пушистое счастье, не хотелось бы, чтоб начались проблемы со здоровьем. Смущает наличие свинины в этих пакетиках, но Васятка - велосипед, вообще не толстеет. Я вообще ничего не пойму, признаться, ведь считается, что после кастрации коты толстеют и становятся медлительными. У моего, наоборот, словно ядерный реактор встроен, стройный активный кот.

ТТХ кота: 6 лет, кастрирован, привит, вес 4 кг (он миниатюрный, да).
  • 0

#1166 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 March 2013 - 01:54 PM

Отвечаю чуть попозже,извините. Изображение Из всех вышеперечисленных Вами кормов знаем только Проплан,ибо кормим котеев только им и "Роял-Канином"(разными для разных) и только "сушкой"."Гурмэ" не хвалят: ССЫЛКА Раньше ещё иногда давали "Пурину",но в у нас она редкий гость-деревня есть деревня.Вообше то я истовый привержениц натурального питания и для кисок и для людей.Тут на форуме много было битв по этому поводу.Но вот жизнь кошачья сделала неожиданные коррективы и с рыбки паразит перешёл на Проплан.Ну вот так его угораздило дуралея и уличные то же норовят,хоть пока с ними держим оборону.У каждого котея свои пристрастия.С сушкой главное что бы водичка была.Ну и критерий выбора у нас ещё свой есть-если кошаки прямо с ума сходят от корма,то значит тут полно вкусовых добавок наркотического свойства!Поэтому прочь.Вот они прямо умирают от желания если начать кормить "Вискасом",а к Проплану и Пурине были равнодушны.Тем и кормим.Кстати это заблуждение что корма типа "Вискас" ДЁШЕВЫ,они поглощаются в намного большем количестве,ибо организм кота ненасыщается тем минимумом полезного что там есть(если есть!) и очень плохо усваивается.Проще говоря-большая часть дешёвого корма уходит в лоток.Животинка больше ест,а толку нет.То же личное наше с Супругой наблюдение.... Изображение

Вообшем наш выбор-Проплан,Ройал-Канин(какой тип Васятка сам выберет)и Пурина(наш не ест,может Ваш будет с удовольствием).И только сушка,ибо "мокрые" корма Лёва игнорирует,тут ничего сказать не могу,кроме того что если сушка данной марки хороша,наверняка то же можно сказать и о пакетиках.Кстати здесь на Мурлыках преотличнейшая подборка статей про типы кормов и их состав.Сам по ней учился,глаза открыли на многое!Но повторяю,при любой возможности стараемся Льва Бонифатьича направить на истинный натуральный путь!Часто снисходит -поклюёт.Уличные котейки не так разборчевы.


Про свинину в пакетиках не беспокойтесь(в отличие от сырой!),там так всё переработано,что ничего живого,как впрочем и вредного-полезного,не осталось.Одно название!Вы наверно не знакомы с пищевой промышленностью и с процессом изготовления "еды"(я и про "человеческую" говорю!),а то бы ужаснулись и голодали недели две! Изображение

Про "кошачий ядерный реактор и комплекцию"......Это всё по разному У КАЖДОГО!Не беспокойтесь нисколечко,просто флегмы,сплюшки,сибариты встречаются среди котеев намного чаше.У нас гиперактивным был старенький Матвей- почти не спал ,постоянно гулял и куролесил до старости,что у него было от мамки Манюши.То же небольшой был.Сейчас такой же активный типаж,да ещё кастрированный,у Тётушки Супруги живёт-кот Лучик.Вообщем это всё очень индивидуально,зависит от генов,наследственности,родителей,хозяев,домовых порядков и ещё кучи всяких параметров.

Вроде на всё ответил? Изображение Здоровья,Счастья,Достатка и Благополучия Вам,Вашей Семье иконечно славному Васятке-первому коту со встроенным ядерным реактором и Т.Т.Х. Изображение
  • 0

#1167 Alien

Alien

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений
  • Город:Казань
  • Интересы:медицина

Отправлено 26 March 2013 - 08:23 PM

Спасибо за ответ и добрые пожелания. :)

Вискасом отродясь не кормили зверька, сразу начали давать корм приличного качества. Но вот капризный он, и артист еще к тому же. Начинаешь курочку разделывать - и уже глаза как у шрековского кота, непременно надо дать кусочек сырого филе. Сердце не камень, что уж. :)

Порылась про Бозиту, вроде ничего так, но РК в пакетиках прикуплю все же. Еще раз спасибо, здоровья Вам и Вашим котеям. :)
  • 0

#1168 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 March 2013 - 12:26 PM

Пожалуйста!Очень было приятно помочь! ИзображениеВсегда рад помочь собрату сокошатнику.Для меня это только в удовольствие-отдать долг,ведь и мне тут помогали,особенно персоводы,когда пришёл со своим маааааленьким Лёвушкой в котячестве,ничего не знающим тёмным дремучим деревенским Валенком! Изображение

Может осчастливите Нас фотопортретом Вашего Васятки?Милости просим в Темку "Знай наших" в разделе "Эти забавные кошки":ССЫЛКА. Изображение


  • 0

#1169 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 September 2013 - 12:07 PM

Я стала кормить котеича своего сухим кормом, до этого он был на смешанном питании, ел натуральную пищу и сушку и все время был в голодном состоянии, просто с кухни его было не вытурить, он там жил. Ну и вообще он мне не нравился на вид, мой котик, стал какой-то жалкий. Были у ветврача, сказала что надо перевести на хороший корм и все. Поэтому я и решила делать что-то с питанием. Решила, что надо кормить чем-то одним, и вот так, в поисках информации набрела на сайт животных и там нашла хорошие отзывы о биланкс (bilanx). Решила купить, но не так все просто, не было этого корма нигде. Первую упаковку заказывала, а теперь уже и в магазинах (надо тока знать в каких) продается корм. Первое время кот ест, а я сижу за ним наблюдаю, как мамочка. И вот что здорово. Он поел, все пошел из кухни и туда заходит только попить. Сытый.... я в шоке была. Потом следила за его весом, думаю, ну 90 гр на сутки это ж мало, сейчас похудеет. сейчас похудеет..... Нет, не похудел, вес в норме. А вот шерстяка стала плотная, густая, меньше лезет, раньше провел по спине и кулак шерсти, сейчас нет такого. И еще иногда даю консерву ему шеба, утка и ципленок, иногда с кроликом беру. Но сухой корм - это основное питание. 


  • 0

#1170 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 September 2013 - 01:07 PM

А чей это корм? Где производится?
  • 0
Изображение

#1171 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2013 - 01:22 PM

 Смешанное питание вообще не рекомендуется врачами.Но....."слаб человеце"(С) как не побаловать пузатика.

Про "Биланкс" (bilanx) никогда не слышал.Наш Лев Бонифатьич кушает "Проплан" и "Ройал -Канин",типы:"Для привередливых","Для чувствительного пищеварения" и естественно "Для персов". Но получает и то что хочет из простого натурального питания,типа мяска,фаршика,отварной куриной грудки ,или белорыбицы.Тем же кормим и уличных подопечных,но всё же с упором на обыкновенное питание(курочка,рыбка,субпродукты). :33:

 У нас на "Мурлыках" есть прекрасные обзоры всех кормов и полезнейшие рекомендации чем кормить питомцев.Например вот-http://www.murlyki.r...mium_klass.html


  • 0

#1172 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:26 PM

Инет про этот корм пишет следующее . Вообще в последнее время я случайно встречаю в сети незнакомые марки кормов, которые позиционируются, как супер-премиум. Вспомню, уточню про итальянский корм, который запомнил. И на всех кормах пишут, что ингредиенты только что бегали по полю или там росли ))) Разобраться не специалисту очень сложно. Только если понаблюдать за самочувствием и туалетом кошки.

Но вот могу высказать мнение по поводу дозировки. 90 гр. супер-према в сутки - это доза для крупного животного типа сибиряка, курила, куна или такого белого медведя, как у Melda :16:  Сколько смотрел на дозировки магазинских супер-премов, там для кошака в 6-7 кг. грамм 70 полагается, не больше.

Скажем корма типа Вискаса кошки для сытости нужно съесть грамм 150-200 в сутки. Дело тут в количестве полезных компонентов (жиров, белков и пр.) и баластных (не нужных углеводов, жиров и пр.). Кстати именно по этому экономия на дешевых кормах не такая уж и экономная получается. А кошка в итоге будет и голодная, и не правильно накормленная одновременно.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1173 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2013 - 01:30 PM

Кот Мурр, а смешивать корма, пусть и хорошие, тоже не очень правильно. Производители-то разные. Может быть подберете для Левы единственный вариант, чтобы он только его кушал и нос не воротил?

От себя могу пока посоветовать немецкий Sanabelle. Там тоже достаточно широкая линейка на разную пользу.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1174 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 September 2013 - 02:08 PM

А чей это корм? Где производится?

Произведено в Дании. 

Мурлык, так я на этот корм так случайно и накнулась. Это уже потом в магазинах стал появляться. 

Кот Мур, уже не первый раз встречаю на страницах форума слово "белорыбица", у меня на него уже повышенное слюноотделение :) Сегодня минут 20 стояла у рыбного бутика, хотела себе купить белорыбицы :) 


  • 0

#1175 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2013 - 06:47 PM

Кот Мурр, а смешивать корма, пусть и хорошие, тоже не очень правильно. Производители-то разные. Может быть подберете для Левы единственный вариант, чтобы он только его кушал и нос не воротил? 

 

 

 Досточтимый Мурлык,да будут дни Ваши долги и счастливы.Му тут не выбираем,это Бонифатьич "дегустирует"-чего желудок его захочет,то и  даём.Иначе его хоть убей,есть этот Зараза упёртая не станет! :21: А хочет он то одно,то другое.Если помните были времена когда едал одну лишь белорыбицу отварную.Потом курятинку,потом......всё и не перечислишь.

"Пути желудка неисповедимы"(Персовская народная пословица). :30:

 

От себя могу пока посоветовать немецкий Sanabelle. Там тоже достаточно широкая линейка на разную пользу.

 Благодарствую за достойный совет Уважаемый! :85: Но Вы забываете,что мы обитаем в районе,почитай что в деревне и у нас таких гурмэ не найти на постоянку.Валенки мы деревенские,неподшитые.Ничего не обломится "простым" Пропланом. :37:

 

Кот Мур, уже не первый раз встречаю на страницах форума слово "белорыбица", у меня на него уже повышенное слюноотделение :) Сегодня минут 20 стояла у рыбного бутика, хотела себе купить белорыбицы :) 

 Как я уже сдесь объяснял,словом "белорыбица" мы просто называем феномен Лёвшиного предпочтения в еде:он ест только отварную рыбу с мясом белого цвета!Например горбушу вжисть есть не станет.Да хоть сёмгу давай.Мясо то красное.То же с "тёмными" сортами.К ТОЙ белорыбице это имеет мало отношения......хотя и её умнёт на ура.

 Кстати то же самое с курицей!Ест исключительно отварное белое мясо!Грудку будет,а ножку фигася!Так же и с мясом говядины-тёмное есть не станет.

 Вот почему так,мы не знаем.Да поди и он то же.Между собой гадаем,что это связано с цветом Лёвшиной шубки-белого цвета. :67:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 185

0 пользователей, 184 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)