Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Так чем все-таки, кормить????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#51 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 October 2013 - 08:38 PM

 С Человеком дело обстоит иначе. Исследователи говорят, что люди были либо охотниками, либо земледельцами. Охотники еле больше мясо, земледельцы - то, что земля дает. Отсюда, говорят, генетическая предрасположенность одного человека к вегетарианской пищи, другого - к мясу. 

 Какие земледельцы,досточтимый Мурлык? :85:

 

 Неолитическая революция(переход от охоты и собирательства к осёдлому земледелию!) произошла 10-12 тысяч лет назад!Это и считается началом Цивилизации!А только Гомо Сапиенс существует в современном обличье 100 000 лет.Человеку же как виду 2 миллиона лет.Человекообразным так и вовсе 5 миллионов лет!Где тут жалкие 10 тысяч?!Они затерялись как стринги на туше американки бальзаковского возраста! :037:

 

 Причём это только измышления Из Торы ков,а на самом деле Человек неизмеримо древнее!..... :31: Но это совсем другая Из Торы я....  :001:


  • 0

#52 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 09:30 PM

И что? Люди не возделывали землю, не занимались собирательством? Где я покусился на истину?

Около 5 тыс. лет люди точно возделывают землю. И кошачьи (вид вообще) в это время также жили.

 

Мы говорим про злаки и кошек. Я так, просто напоминаю :61:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#53 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 09:33 PM

Если просит, то кормите по возможности, конечно. Главное, чтобы успел переваривать и не блевал, как это с кошками часто случается. Если еда усваивается, со стулом проблем нет, то всё отлично. Вдруг он крупным котом будет, килограмм под 6-7. Для этого и наедается.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#54 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 October 2013 - 05:20 PM

И что? Люди не возделывали землю, не занимались собирательством? Где я покусился на истину?

Около 5 тыс. лет люди точно возделывают землю. И кошачьи (вид вообще) в это время также жили.

 

Мы говорим про злаки и кошек. Я так, просто напоминаю :61:

 Дык я про то и говорю,что Человек и Кот сформировались за миллионы лет!И этот жалкий МИГ в 10 000 лет для формирования организма-НИЧТО!Тем более последнии 20 лет кормления сушкой(коты) и макдональдсом(люди)! :037:

 

 Вот  что ели ,как кошачьи так и люди,эти миллионы лет,то и полезно,того рациона и нужно придерживаться! :33:

Остальное всё от Лукавого,в виде рекламного кота Бориса! :37:  :26:


  • 0

#55 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 27 May 2014 - 02:58 PM

Кормить специальной ошачьей качественной едой - это мое мнение!


  • 0

#56 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2014 - 11:30 PM

Если бы знать наверняка, что кошкам на самом деле полезно. Корма для домашних животных - гигантский бизнес. И то, что регулярно происходят обновления в линейках кормов (сначала с одним составом, теперь прежний состав оказывается не таким полезным), говорит о том, что коммерция здесь на первом месте. А всю правду по составу и пользе простые потребители вряд ли узнают. Вон у кого-то кошаки до 20 лет живут, питаясь исключительно натуралкой.

 

Но неоспоримый плюс сухих кормов в том, что их можно насыпать в миску и оставить при необходимости кошку одну на пару дней.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#57 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 12 June 2014 - 09:25 AM

Моей Мурысе 8месяцев, как правильно следует кормить в таком возрасте?Сколько в день положено давать корма? А то ест,как пылесос,а потом ели ходит бедняга!


  • 0

#58 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2014 - 01:36 PM

 По этой ВАЖНОЙ ТЕМЕ на форуме написано очень много.Поройтесь.

А что плохого что ест хорошо?Это очень здорово наоборот-свидетельство хорошего здоровья!

Если конечно НЕТ глистов!

Вообщем кратко про питание ежели определились именно кормить сушняком,то:ПУСТЬ СТОЯТ ВСЕГДА ПОЛНАЯ КОРМУШКА И ПОИЛОЧКА!ВСЁ!

Корм выберет сама киска.Но давайте ей для молодых кошек.Каждому котомоське подходит своё питание.Мы к примеру кормим Льва Бонифатьича -перса-экзота-экстремала:"Пропланом.Для привередливых" и им же "Для чувствительного пищеварения" и "Для персов",потому как он не очень любит натуралку теперича.Но всё равно даём курочку,индюшку отварную и сырое мяско.А уличных питомцев кормим отварной курочкой,колбаской,сосисками,они это больше любят чем сушняк-ПОНИМАЮТ.Ну и погрызть после основной еды "для души" -"отравиться":"Хилз.Основной рацион".Так что это Вам икак не подойдёт.Поэтому читайте,пробуйте,комбинируйте,ишите свой путь. :85: 

 

8 месяцев Кисе - пора стериализовывать!Или можно после первых котят -мы так нашу Чернышку простериализовали.


  • 0

#59 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 12 June 2014 - 01:48 PM

Мы капельками спасаемся. раз в недельку,по 4 капельки. Решили попробовать кушать Роял Канин, понравился,но почитав о нем,засомневалась в его качестве. Позже Про План купим. Хоть и говорит продавец,что дешево,значит по качество хуже. Ну,а так, молочко и кое-какие натуральные продукты в рационе есть.


  • 0

#60 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2014 - 02:09 PM

"Ройал-Канин" то же даём.Качество хорошее.Лёвша плохое не станет кушать-БАРИН-С!Как раз в нашем регионе "Ройал-Канин" весьма достойный.

"Проплан" ,да,берём потому что дешевле.Ну а курочкой совсем хорошо и по цене и по результату.как говорится:"Дёшево и сердито". :19: 

Ну и сами понимаете -бездомным котеям это за счастье! :4: 

Кстати ещё раз напомню моё наблюдение,вернее наше с Супругой:Парадокс-дешёвым кормом,типа отравы "Фрискас","Вискас","Кити-Кэт"(простите за неприличные слова!) кормить котеев ДОРОЖЕ чем хорошим!Объясняется сей "феномен" просто:его больше нужно для насышения и у него малая пищевая ценность-кот жрёт чаще,тем более привыкая к наркоте что там пичкают для привыкания!Ну да,пословице:"Скупой платит трижды!"(С)-не одна сотня лет! :37: 

 

Молоко то же даём -все любят.Длинноногий вот только сметанку больше!За что и зовёт его Сластёну Марина Николаевна-"Сметанник"!

А Лев Бонифатьич пьёт только "Дарёнку".Но очень активно и что интересно-без последствий для желудка,как других бывало питомцев!Дует литрами!За что и получил погонялы:"Молокоотсос" и "Молочник"!Он действительно очень похожь на МОЛОЧНИК - надутый,пузатый,брыдла в молоке(никогда не оближет и не ототрёт!),белый и с узором на боках! :037: 


  • 0

#61 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 12 June 2014 - 02:13 PM

Вот Спасибки за советы! Будем кормить нашу красавицу!!! :027:


  • 0

#62 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2014 - 02:19 PM

 ПОЖАЛУЙСТА! :85: 

 

Только рад ответить добром на добро - сколько мне тут ,начинающему персоводу-недотёпе,помогали! :34: 

П.С.:И не копируйте Вы прошлый текст для ответа и так понятно!Яхоть и Древний как динозавр,но пока вроде до старческого склероза не дошло!Вроде бы.... :92: 


  • 0

#63 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 12 June 2014 - 02:26 PM

 

Ага...  :67: Сорри! а стериализация нынче сколько?не в курсе? Я не местная... :53:


  • 0

#64 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2014 - 02:51 PM

 С нас тогда 300 взяли(вроде бы?),в 2 раза меньше обычного,так как Чернышка киска уличная.Мы её брали и Лёвушка привык,но вот не хочет жить дома.И у других не прижилась,то же 2 раза брали люди.Так и живёт возле дома.

 

 Не знаю как сейчас и как у Вас.Просто прозвоните ближайшие клиники,или сайты их посмотрите и выберите.

 

Вот такие были "перепитии" со стериализацией Чернышки,вернее ни фига ни чего НЕ БЫЛО:http://forum.murlyki...pic=881&page=26


  • 0

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 June 2014 - 12:14 PM

 На счёт частоты кормления ,есть два метода:

 

1-й:Кормим наполняя кормуху 3-4 раза в день (тут то же много подходов-от 5 раз,до ОДНОГО!) по  "возможности" котея,или по раскладке на пачке(чуть прибавив,производители всегда занижают объём!).Чаше всего тогда когда сами садимся за стол,так кот не будет клянчить и приобщится к своим "семейным традициям".Как кошкомоська всё скушал,или например по прошествии 30 минут,миски убираются.

 

2-й:Корм в мисках присутствует постоянно,что бы животинка в любой момент могла подойти и покушать не спеша.Так у нас например дело поставлено.

 

Так что сами решайте как вам и вашему питомцу удобнее и лучше.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

1.Всё это относится и к натуральному питанию.

2.Всё вышеперечисленное  относится тоько к качественным кормам,а не овну типа "Вискас-Смерть кошакам"!

3.Вода в поилке должна быть ПОСТОЯННО и заменяться на свежую каждый день!


  • 0

#66 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 19 June 2014 - 07:21 PM

 

похоже я многого не знала. пьем воду из под крана,да и ладно. а простоквашку можно давать?я сама делаю.


  • 0

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 June 2014 - 08:43 PM

 

 

похоже я многого не знала. пьем воду из под крана,да и ладно.

 

:9:

 

 

 

 а простоквашку можно давать?я сама делаю.

 

 Нет,только ТВОРОГ.Любой,лишь бы не солёный. :95:


  • 0

#68 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2014 - 09:43 PM

Насчет молочки для кошек - вопрос спорный. Везде говорят, что мол у взрослых кошек уже нет того фермента, который бы лактозу расщеплял/усваивал. Но откуда тогда коты, до седых щек пьющих молоко и отлично себя чувствующие. В деревнях коты вообще пьют настоящее молоко прямо из-под коровы, а оно достаточно жирное. Мне кажется, что у кошек всё, как у людей. У нас же тоже от нации к нации свой процент нереноимости лактозы. Думаю, что и у кошек, даже не породистых, свой аналогичный процент. Если кошки живут в пределах сельской местности уже 50е поколение, и всегда пьют молоко, то они его усваивают в разы лучше, чем их городские собратья.

Это я к тому, что просто следите за реакцией вашей кошки на тот или иной продукт. Пьет молоко, поносит - смотрите, что за молоко (процент жирности). Предложите другую молочку: натуральный йогурт (с добавками ни-ни), простоквашу, ряженку, кефир, варенец и т.д. Наш кот любит хорошую ряженку и кефир, И, он как-то на расстоянии чувствует, любую качественную молочку полижет. Но ряженку с кефиром лакает почти ежедневно. Кстати, ряженка усваивается намного лучше остальных кисломолочных продуктов. Это, по сути, йогурт. Если у вас продается, то попробуйте предложит ваше кисе и более диетические и полезные варианты - мечниковская простокваша, ацидофилин. Уверен, что правильно подобранные молочные продукты могут оказывать положительное влияние на кошачий организм.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#69 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 June 2014 - 01:00 PM

а мясо курочки можно?


  • 0

#70 Moderator

Moderator

    Смотритель

  • СоКошатники
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, спорт, книги

Отправлено 20 June 2014 - 02:49 PM

Мурыся, форум - это не только вопрос/ответ. Это еще и база тем и сообщений. У нас есть достаточно большая тема про еду . В ней люди задают вопросы, делятся опытом. Почитайте ее. Возможно, там уже есть ответы на ваши вопросы.


  • 0

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 June 2014 - 10:17 AM

а мясо курочки можно?

 Можно и даже нужно!Только отварное и совершенно несолёное.Хорошо бульончик давать из под него-нежирный. :19: 

И кстати экономия существенная получается по сравнению с кормами,курочку специально отваривать! :37: 


  • 0

#72 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 10 July 2014 - 07:03 PM

Товарищи! 

 

Обращаюсь к вам из-за Марты и ее пищевых прибабахов.

 

Ест: сухой корм Eukanuba для котят, с печенью и курицей. Устраивает визг из-за печенки, требует сырую/жареную одинаково настойчиво, визг из-за курицы такой же, прямо аж трясется вся.

Кажется ела мясной фарш, но неохотно, и я не видела.

Консервы для котят Royal canine охотно, Dr. Clauder с рыбой, Benek - выедает желе, кусочки бросает, чтоб засохли.

Мясо осилить не может, у нее маленькая челюсть (3,5 месяца, веса 1 кило) и маленькие зубы.

 

Не ест: всё остальное, положенное в ее миску.

 

Самая большая проблема: ест всё остальное, если оно не для нее. Вырывает из рук курицу, бьет лапой по ложке фасолевого супа, чтоб пролилось, макароны с кетчупом из кастрюли, плов, салат из овощей, из крабовых палочек, короче, что угодно - пока оно в человеческой тарелке, соленое и перченое, или пока оно на разделочной доске и явно не для нее, короче, ворует и отжимает.

Специально вчера сварила ей куриное крылышко без соли, дала бульон и саму курицу - не хочет. Реально принципиально отказывается есть неприправленное.

 

Я не знаю, чем кормить. Вариант "пусть ест сушку и что сворует (случайное)", сами понимаете, не вариант.

 

Помогите пожалуйста.


  • 0

#73 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 July 2014 - 08:36 PM

 Ест всё!Ну прямо наш Лёвушка в котячестве,или Матвей .....всю жизнь!

 

Что тут сказать?Киска ишет СВОЁ.Потом пристрастия кристаллизуются и определятся приоритеты,вкусы,пристрастия.Ничего страшного,кроме избалованности и потакания блудне не вижу.

 

Печень,свинина должны быть ТОЛЬКО ОТВАРНЫМИ,обжаренными.Людям то же!Иначе очень серьёзное заболевание можно подхватить на всю жизнь,впрочем короткую от этого.

 

Приучите кушать только из своей миски!И только свою еду.Очень просто!Увидели что намылилась стыбрить,или сами так положте кусочек,что вот прямо в лапы идёт - а внутрь кусочка горчичьки положьте."Приятного аппетита!".От стола так отучают -например как наша Марина Николаевна Матюню - полез-получи сжатым лимоном брызги в моську.Подойдёт любой цитрусовый плод,котеи их страсть как не любят,от одного запаха в аут впадают и панику.Конечно жестоко немного,но эффективно.Возле кушанья можно класть тот же кусочек лимона после пшика в нос киске.Её коробить будет от одного вида стола.Ну и делайте вид,что всё на столе НЕ ВКУСНО КИСЕ - подавайте только не нравящиеся ей продукты.А вкусное кладите ТОЛЬКО в её мисочку.Конечно не забываем о старых-добрых плюхах,криках,ругани!

 

Пусть у киски будет свой обеденный уголок.Вот у Лёвушки - на специальном чёрном коврике с лапками и надписью "Закусочная Кота-любимца"(по английски),стоят фаянсовая мисочку для основной еды и металлический прибор с двумя мисочками для разносолов и молочка.Рядом простая поллитровая баночка всегда с чистой фильтрованной посеребрянной водой(я здесь уже писал -какую воду нужно пить и почему это очень важно!).Баночка нам просто дорога как память о нашем славном Матюне ,уже 7 лет как Ушедшим на Радугу,вот и не выбрасываем,Лёвушке служит верой и правдой.

 

Кормить надо кису СВОИМ.Попробуйте отварную курочку,рыбку(она правда вонючее).Покажите что это только для неё.Оценет точно!Рацион должен быть разнообразным.Ну и никаких солёностей,перчоностей,это кошкам конечно вредно.Если только ооочень просит,в виде редкого деликатеса за хорошее поведение.Как вон Мудрейший Мурлык оделяет своего славного Котея Степана икоркой иногда чуть-чуть.

 

А вот разнообразные горошек,кукурузка в баночках,грибочки шампиньоны обжаренные в маслице и прочие растительности  только приветствую!Котем нужна клетчатка!Наш Матвей едал ВСЁ!Грибочки,сладкую кукурузку,зелёный горошек баночные только шум за ушами стоял трескал.Молодец был.Лёва же к еде нонче равнодушен-сушка для персов,курочка отварная....всё!Кошкам Супруга рыбу хорошую отварила,а Лёвша поел и его два раза вырвало ей.Что то не пошло.И больше не подходит.....на радость дворовым протеже.

 

И обязательно строго отучить БЛУДИТЬ по столам,шкафам.,воровать пищу!Это ни куда не годится для домашней животинки! :32:

 

Ну вот так как то.Спрашивайте если что не ясно-писал впопыхах,что то сайт не открывался до вечера.Удачи! :85:


  • 0

#74 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 July 2014 - 08:23 AM

Может, витамины подавать кошечке? Вдруг это пищевое мракобесие - авитаминоз всего лишь?

Ну, и такое поведение, конечно, пресекать нужно на корню. Очень скоро килограмм превратится в три, а то и больше, и оные все так же будут скакать по кухонным столам и лезть в кастрюли. Это никуда не годится.
  • 0
Изображение

#75 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 July 2014 - 08:27 AM

Кот Мурр, в горошке и кукурузе консервированных содержатся соль и сахар, какая уж там польза для котов-то? Если давать свежак, тогда да. Например, зернышки кукурузы со сваренного початка (без соли, конечно). Насчет жареных грибов тоже как-то сомнения берут. Людям и то жареное не советуют..
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей