Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#476 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 January 2010 - 01:06 PM

Вчера следила целый день. Вот садится не там- пересаживаю в лоток, выскакивает и деру. Вот чую- писать хочет же! Потом уже когда до упора дотерпит- писает при мне в лоток. Ночью сама в лоток пописала. Утром я на работу не пошла- от всех этих забот давление подскочило. И вот опять мама не уследила- Дыма лужу накатила в центре коридора(((
Может, ей не нравится, что мы за ней следим и пристаем с лотком?
Или наполнитель все же нужен? Или лоток переставить в то место, где писает пока? Или его забаррикадировать-у меня щит пластика есть рифленый..
Буду тему перечитывать, может, еще какой совет найду.
  • 0
Кошка тоже человек!

#477 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 January 2010 - 06:04 PM

Мало дело еще. У нас так тоже было поначалу. Хватала во время писающего процесса и несла в лоток. Потом гладила и хвалила и так недели 2 это точно. Поменяла лоток сначала (взяла большой).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#478 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 January 2010 - 07:41 PM

Мало дело еще. У нас так тоже было поначалу. Хватала во время писающего процесса и несла в лоток. Потом гладила и хвалила и так недели 2 это точно. Поменяла лоток сначала (взяла большой).

Мар, лоток-то у нас большой..
Просто первый такой котенок попался бестолочь,да еще и гипервозбудимый.Раньше и проблем не знали, кошки ж у меня с детства, тогда и лотков таких не было, подносик приспособишь, какой найдется..
Да я не наказываю, глажу потом, как в лоток сходит.
  • 0
Кошка тоже человек!

#479 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 24 January 2010 - 10:35 PM

Дыма так и ходит в лоток под моим конвоем и писает, смотря на меня с таким несчастным видом..
  • 0
Кошка тоже человек!

#480 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 February 2010 - 05:59 PM

Ох, ну все же у нас и бестолочь..Ну ведь знает, что я хочу, чтоб она ходила в лоток! Я не высаживаю почти никогда, просто смотрю издали, и на попытки присесть не туда командую:"В горшок!" Идет в горшок..Иногда и не уследим, но она чует или думает, что слежу- идет сама, куда надо.Но с мамай не оставить- ухитряется прошмыгнуть и сделать лужу рядом..
И сколько же еще это будет..Сейчас вот сижу на больничном- так могу сама присматривать. Как время подходит писать- уже без контроля не остается. Сейчас не во-время вымыли пол в коридоре- везде сыро, она опять запуталась и я переносила в лоток уже в процессе..Скоро уж 3 месяца..Ой, зассанка, бестолковая..((
  • 0
Кошка тоже человек!

#481 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 February 2010 - 06:07 PM

Ой, зассанка, бестолковая..((

Ну что уж ты так :m0592: :1:
Чем раньше котейку от мамки забирают, тем труднее (я думаю) приучить. Все-таки наступает момент когда кошка приучает их к туалету сама, выводит и показывает где и что. Да и разные они все (как впрочем и мы, людишки). Я уж не помню сколько по времени у нас процесс занимал, но то, что Нафаня приучился быстрей, чем Муся, это точно. Ничего, скоро и на твоей улице будет праздник :114:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#482 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 February 2010 - 06:20 PM

Ой, зассанка, бестолковая..((

Ну что уж ты так :m0592: :1:
Чем раньше котейку от мамки забирают, тем труднее (я думаю) приучить. Все-таки наступает момент когда кошка приучает их к туалету сама, выводит и показывает где и что. Да и разные они все (как впрочем и мы, людишки). Я уж не помню сколько по времени у нас процесс занимал, но то, что Нафаня приучился быстрей, чем Муся, это точно. Ничего, скоро и на твоей улице будет праздник :114:

Мар, так я ж не наказываю, не кричу..это уж я здесь душу отвожу..Не знаю, раньше мы котят брали гораздо младше- приучались без проблем. Этот- очень гиперактивный, у нас такого бешеного еще не было..
  • 0
Кошка тоже человек!

#483 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 04 February 2010 - 06:30 PM

Гыгы, Рысенок, у нас с Симбой та же проблема была. Уж как мы его приучали - это надо было видеть. Все углы были перемазаны Звездочкой, а он все равно умудрялся найти место. Сколько раз переносили в горшок уже в процессе... так он вообще безбашенный был, мы его ругали, а он и ухом не вел :m05113: Но зато сейчас - только в лоток, и никуда больше. Так что не волнуйся, рано или поздно и твоя врубится :m05108:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#484 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2014 - 04:40 PM

 Ткнув на баннер http://murlyki.ru (ЗООМАГАЗИН ) партнёров и рекламодателей нашего замечательного кошкознайского сайта:http://www.dogsmarket.ru и порывшись там,обнаружил вот такое ЧУДО:

 

CatGenie 120 Полностью автоматический туалет для кошек!

2406_3eepCQrUM3.jpg

 

 Это ж надо такое придумать! :38: Только боюсь Киса от туда и вылезать не захочет! :18: 


  • 0

#485 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2014 - 10:32 PM

Да, любопытно. Интересно, как это всё работает в автоматическом режиме? Кошка не зашугается? Думаю, здесь вопрос не в экономии, а удобстве. Расходники, полагаю, стоить будут не меньше, чем наполнитель.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#486 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 January 2016 - 02:51 PM

Если бы не знал,то не за что не догадался бы,что это КОШАЧИЙ ЛОТОК!

Подумал бы ,что это экспериментальный марсианский жилой модуль.Либо ещё что в этом же футуристическо-космическом стиле:

0097f0bc95c7c395f5a82f2ecd26927e.jpg


  • 0

#487 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 January 2016 - 02:55 PM

А вот этот лоток:

2-2.jpg

... очень похожь на "Раб-1" - боевой космический корабль охотника за головами Джанго Фета,из вселенной "Звёздных войн":

A0879-A0877.jpg


  • 0

#488 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 11:57 PM

Интересно, насколько эффективны такие туалеты? Все-таки совочком ты убираешь только каки и комки. А здесь лишний наполнитель может уходить. 

 

Вот стратегический запас для нашего кота: 6 пачек наполнителя по 10 кг. и пачка корма. 60 кг. наполнителя хватает приблизительно на 5 месяцев, из расчета 1 пачка - 3 недели. 

 

11378424_m.jpg


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#489 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 February 2016 - 10:25 PM

 Да уж!Куда Стёпе так много?! :30: Прям как СЛОНУ! :243:

 

Нам на два хвоста силикагелевого то-же 10 кг. еле на 3 недели хватало.А вот сейчашнего,старого-доброго  Лёвеного "Брава" 5 кг. хватает аж на месяц-два!

 

Мы тут же всё убираем,если дома.Коты сами просят,вернее требуют.И они нам на встречу идут-стараются сделать свои "дела" когда мы дома,перед сном-чтоб ночью не будить,когда все встают.Вообщем стараются быть не в тягость.Большие умнички! :38:


  • 0

#490 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 07:42 PM

Силикагель мы не пробовали. Видел у других и не впечатлился. Уже давно используем комкующийся ПиПиБент и очень довольны, и Степан не жалуются.

Тратится наполнитель только от писания, разумеется. Кот пьет достаточно много (в пределах нормы), поэтому и писает раза 3-4 в день. Лоток большой, засыпаем много, чтобы от дна было не меньше 5 см. Отсюда и расход наполнителя. Может в каких других наполнителях гранулы сильно разбухают, от чего уменьшается общий расход. Возможно. Но таких не встречали. В этом наполнителе нас полностью устраивает соотношение цены и качества.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#491 Natacha553

Natacha553

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 08:32 AM

Скажите пожалуйста каким напонителем пользуетесь? я своему балбесу покупала деревянный, но это вообще неудобно , весь дом в этих опилках,потом купила силикагелевый вроде китайского производства, и он порезал себе лапку, так как он как битое стекло, эксперементировать не стала решила найти силикагелевый другой, посоветовали чистый котик, говорят у него гранулы круглые, но что то в городе найти не могу, кто нибудь слышал о таком?


  • 0

#492 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 01:15 PM

Про "Чистого котика" не слышал даже. Поэтому,простите,ни чего сказать не могу. :85:

 

Именно мы,сейчас вернулись к старому-доброму "BRAVA" для длинношёрстых,крупные гранулы".До этого пользовались долгое время силикагелевым "Dezzie",синий".До этого так-же пользовались "BRAVA". Вернулись потому ,что не устроили несколько параметров:1.)быстро заканчивается;2.)налипает на лапки;3.)котеи разносят его по всей квартире;4.)хрустит под ногами;5.)новая цена не стала соответствовать нашим сильно упавшим доходам в этот кризис;6.)коты чихают. :81:

 

Наш Старший покупает для своей Дашки древесный в гранулах,оба довольны.Когда Дашка вынужденно гостила у нас,наша кошурка Сонечка то-же "попробовала" её наполнитель.То-же осталась довольна. :18:


  • 0

#493 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 March 2016 - 02:17 PM

кошка нассала на зимний сапог,во внутрь. Отстирается ли теперь это безобразие?и чем можно попробовать?


  • 0

#494 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2016 - 04:56 PM

Обычный стиральный порошёк для машинной стирки прекрасно справляется с "такими кошачьими делами". Хорошо предварительно и "Ликвидатором пятен и запахов "Mr.Fresh" от котов пропуфкать предварительно перед стиркой.Мы так делаем и всегда были пока довольны.Впрочем на счёт обуви ещё не пробовали.Слава Богу не было причин.Тьфу-Тьфу-Тьфу! :47:


  • 0

#495 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 31 March 2016 - 05:00 PM

Обычный стиральный порошёк для машинной стирки прекрасно справляется с "такими кошачьими делами". Хорошо предварительно и "Ликвидатором пятен и запахов "Mr.Fresh" от котов пропуфкать предварительно перед стиркой.Мы так делаем и всегда были пока довольны.Впрочем на счёт обуви ещё не пробовали.Слава Богу не было причин.Тьфу-Тьфу-Тьфу! :47:

спасибо,отстирала! ура!!!


  • 0

#496 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2016 - 05:30 PM

Что-бы дальше не-фурила в сапог.Сбрызните его,или полку для обуви,спрэем-отпугивателем кошек. :14:

 

Ну и само собой ВЫПОРОТЬ по толстой пушистой попе!!!Это первое дело! :32:


  • 0

#497 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 31 March 2016 - 05:54 PM

Что-бы дальше не-фурила в сапог.Сбрызните его,или полку для обуви,спрэем-отпугивателем кошек. :14:

 

Ну и само собой ВЫПОРОТЬ по толстой пушистой попе!!!Это первое дело! :32:

отругали конечно. болеет видимо,вот и чудит.


  • 0

#498 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 April 2016 - 06:31 PM

Скорее всего чем то недовольна,вот и так "протестует".Да.
  • 0

#499 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2016 - 02:30 AM

Кошка с характером. Бывают и коты с характером, но котов еще можно как-то понять. А вот кошек, как и женщин ), порой фиг поймешь. Вот обижается, а на что обижается, не понятно! 

Ваша кошка, Мурыся, явно на что-то обижается и таким античеловечным способом вам мстит. Ну, да, вы спросили про застирку записанной обуви  :1: Хорошо, что Кот Мурр оказался таким опытным застиранцем  :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#500 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 April 2016 - 08:08 PM

 Кошка Мурыся пошла характером в свою Добрейшую Хозяюшку Мурысю - такая же обидчивая! :61:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)