Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Котенок игнорирует лоток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 03 December 2013 - 12:00 AM

тоже была такая проблема--подобрала на дороге котенка,на вид ему было 2-3 месяца-жил видимо на улице,так что ни о каком лотке знать не желал,гадил где попало.....несколько раз надул в нашей кровати,боролись методами *ТЫКА*-так сказать---носиком в его добро,и спрей тоже приобретали---с мужем днями выслеживали его)))))как только соберется в туалет-мы к нему,и на лоток его......брали спрей специальный,который наоборот отпугивает кота ,так вот этим спреем обрабатывать пришлось все места---и постель,и углы неположенные---,но хочу сказать,хотя и кот у нас довольно твердолобый,приучился ходить куда надо,и вот около полугода мы не знаем с этим проблем


  • 0

#27 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 December 2013 - 09:05 AM

Да уж, тут главное - терпение и настойчивость.
  • 0
Изображение

#28 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 December 2013 - 11:10 AM

 Согласен полностью с Досточтимым Мурлыком,что котят надо подольше в кошачьей семье держать.Нашего Лёву отдали нам вообще месячным и очень многого он не умеет из кошачьей науки.Например кушает  держа голову вниз,из-за этого из ротика и так маленького всё падает.Котик мается.Многому самому пришлось ему бедолаге учиться.Например ухаживать за собой.Научился и полюбил это дело смотря на Кошку Чернышку-Артемис.А мы то его ругали зазря-"лодырь" и "грязнуля"!А он просто не знал и не умел этого делать!

 

 У людей то-же огромные претензии к махонькому комочку.К себе так не предъявляют почему то?!

Когда то давно отдали мы котёнка от нашей старинной кошки Мякушки.Через некоторое время Новоиспечённый Хозяин котёнка мне выговаривает,что киска написала в Сундук с приданным! :037: У деревенских татар и башкир были раньше такие сундуки притаскиваемые в новый Дом невестами.Вот киска и нафурила за что -то в отместку молодой Хозяйке в её "сокровищницу Али-Бабы" !Чем повергла всех алаяров в щок и трепет таким жОстким "святотатством"! :108:

 

 Я Бабаю(хотя тогда он не был ещё Бабаем) так при всех сказал:"А чего ты хотел от маленького кошачьего ребёнка?Тебе вот четвёртый десяток пошёл,а ты как напьёшься,так обоссышься и об.........(пардон!)".Хозяин покраснел как варёный рак и больше претензий не предъявлял к киске,предпочтя "поучить жизни" нерадивую молодую супругу. :99:

 

 А киска прижилась и превратившись в боооольшую важную ГлавКошку прожила до 20 лет!


  • 0

#29 krisSs

krisSs

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 12:18 PM

днем и вечером прекрасно себя ведет умница-все дела в лоточек)) :m0573:  На ночь все равно котик наш был отлучен от постели, закрыли двери, ему оставили коридор и ванну с туалетом, с игрушками, домиком, мисками и конечно Лотком!) Утром все хорошо-все дела в нужном месте. Жалко его там держать, но выхода нет..((( пока будем так продалжать, за неделю так полюбили этого мальчика, что набираемся терпения и будем учить манерам. Спать брать с собой пока прекращаем. :109:


  • 0

#30 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 02:22 PM

В постель точно котят брать не нужно. Организуйте ему лежанку и настойчиво предлагайте ему спать там.

 

Кот Мурр, а что сундук не закрыли? Думаю, во всех деревнях такие сундуки были, не зависимо от национальности. У моих в деревне такой же стоял на веранде. Он был таких приличных размеров, что бабушке на лето служил кроватью.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 December 2013 - 09:33 PM

 Да забыла просто девка закрыть в домашней суете.Может перебирала что,или моль морила,или продышаться белью,или хвалилась.....мало ли ,что у них на уме?Молодые девки оне народ тёмный и бесшабашный! :037: С ужасом думаем какую приведёт Старший? :32: Может притащит какую "шалашовку с вокзала без прописки"! :4: Нас уж все запугали до колик -"какая нонче никудышная девка пошла!".Так прямо все и истарались страстей наговорить,особенно женщины! :82:


  • 0

#32 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2013 - 11:22 PM

Про шалашовку с вокзала помню :99: Тут на вас наши девушки за эту фразу накинулись.

То, что будет Ж, а не М, это уже большой плюс в наше время...

 

Кот Мурр, пусть тогда из аэропорта приводит, а не с вокзала. Все-таки это будет некой гарантией состоятельности :68:

 

Ладно, офф-топим не по-детски. А тема-то очень важная.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#33 krisSs

krisSs

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 08:14 AM

и снова здравствуйте! рано мы обрадовались...(((( 2 дня закрываем комнату от него: ему ванна с туалетом и коридор(игрушки,домик с дерушками, еда, все есть!) приходим-выпускаем, он бегает сам в туалет. на ночь закрываем опять, на постель ни-ни все 3 дня! а сегодня утром муж его открыл и пошел кушать ему делать-а он нарямик в постель писать!! и поругать не успели, т.к муж увидел уже когда он сделал свои грязные дела..... вроде все правильно делаем!?!? но квартира уже на прачече=ную похожа...ужас


  • 0

#34 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 December 2013 - 12:35 PM

 Да,тут упорство нужно немалое,много ведь уже "приучали к плохому".Долго и отучать придётся!

Дубасить нужно поганца тутже жёстко с тыканьем "наглой хари" в "своё дело".Тут главное -НЕЖАЛЕТЬ.Как говаривал один старый ветеринар мне-"Не жалейте,им же хуже делаете!"(С) :32:

Есть ещё способ-отдать на воспитание в деревню к знакомым,чтоб пожил на улице и наказать чтоб мало кормили,но много шпыняли  и не обрашали на него внимание.А ему так и сказать-"Если у нас тебе плохо,тебе не хочется жить по традициям Семьи,Дома,хочется гадить-уходи!Ты нас замучил!Поживи "на воле"!".Обязательно ему это сказать-кошки ВСЁ ПОНИМАЮТ!Потом через недельку,или две забрать "из концлагеря".Когда прочувствует всю глубину своего падения!Но не позже,а то вообще отвыкнет,или ещё больше озлобится. :85:


  • 0

#35 krisSs

krisSs

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 01:32 PM

Отдать некуда, да и мы же себе брали, поэтому нам и отвечать! еще рано отчаиваться, будем пытаться достучаться до котика...


  • 0

#36 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 December 2013 - 02:25 PM

 Верно!Тут правильная ключевая фраза-"достучаться до котика". :92:


  • 0

#37 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 December 2013 - 06:49 PM

 Ну вот и неделя прошла.Как у котея "промежуточные результаты перевоспитания"? :85:


  • 0

#38 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 12:47 AM

Или всё получилось, или прибили паршивца лотком :99: 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей