Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 May 2010 - 11:01 PM

Еще раз всем привет...
знаю, что тема не по здоровью кошек, но меня очень волнует...
и так, собственно сам вопрос: что будет если проглотить кошачий волос? (нечаянно конечно же)...
малыш маленький хватает Анфиску за хвост, за уши, за все что может схватиться...она длинношерстная у нас... и не всегда можно уловить момент когда после кошки запихивает руки в рот...беспокоюсь очень...глисты? вывести можно, но слышала, что застряв в кишечнике может принести не мало вреда...чуть ли гнить изнутри...

прошу ваши комментарии...
  • 0
Изображение

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 May 2010 - 07:26 AM

Встретила в интете вот такой ответ (на сайте для беременных): "Сама шерсть кошки не может принести вреда ни беременной женщине, ни плоду. Попадая в ротовую полость, затем она попадает в желудок и переваривается".
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 May 2010 - 11:54 AM

Вас ввели в заблуждение уважаемая Мара-волос не переваривается и тем более" не гниёт".Это очень прочная субстанция,вспомним РОГ носорога-это тоже волосы,только сросшиеся.Даже в древних захоронениях сохраняются только кости,золотые украшения и волосы.Всё остальное,даже металлы распадаются!Поэтому очаровательному Ангелочку не стоит переживать-Анфискина "шуба"из желудка будет сама собой ,ПАРДОН,"эвакуирована".Другое дело-что на шубе(пыль,грязь,микробы),всё таки это" внешняя кошачья защита".И если взрослому иммунитету это ерунда,для детского может стать проблемой.Потом и кошки разные-есть чистюли,а есть поросята(как наш Лёва),кто дома сидит(Лёва),а кто большую часть на улице(наш старый Мотя).Так,что проблема вовсе не в волосах(если не есть их клоками),а в том что на них и кто их носит...Такой вот ответ.
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 May 2010 - 12:47 PM

Ангелочек, не переживай. Даже не играя с кошью, карапуз может ползая по полу, хватануть в рот руки... Не позволяй только близкого лобзания и все будет нормально!Для пущей уверенности, сдай анализы коши на я/глист.
  • 0
Изображение

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 May 2010 - 05:34 PM

Точно ,не переживай!В Азербайджане жить,уже удача и о чём-то переживать-грех!У меня в Мингечауре сослуживец живёт-старый КАМАРАД!Мы у него гостили семьёй-ВОСТОРГ,какая там красота!...А насчёт кошек-у нас старшему(когда он ещё в кроватке лежал),кошка даже рыбу свежую носила в кроватку!Мол на,расти котёнок!...Сейчас этот "котёнок"-бугай,вспоминает её с такой нежностью-2 мама!!!
  • 0

#6 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 01 June 2010 - 10:43 AM

Прелесть...в теме "ревность пушистых" я уже описывала нашу ситуацию...

я знаю, что волосы могут выйти САМИ, но наслышана что могут застрять в кишечнике...и короче поотом труба...

спасибо за ответы...
  • 0
Изображение

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 June 2010 - 09:26 PM

ПОЖАЛУЙСТА... :85:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей