Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка стала боятся людей. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Лесечка

Лесечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 09:47 AM

Помогите люди добрые. Кто знает что делать? Моя мурлыка, стала бояться людей, даже тех кого хорошо знает. Ее никто не обижел - это точно.
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 July 2009 - 10:40 AM

А в чем проявляется боязнь? Сколько лет мурлыке, как давно она живет с вами (в случае, если была подобрана), с какого времени изменилось поведение, "даже тех кого хорошо знает" - они приходящие люди или хозяева... вообще повведайте нам по-подробней обо всем. Вдруг сообща, до чего-нибудь и додумаемся
  • 0
Изображение

#3 Лесечка

Лесечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:30 AM

Она уже достгла 10 месяцев. Ее я купила в магазине в возрасте 3 месяцев, естественно безпородистая.
Боится приходящих, но не хозяев.
Раньше она выбегала в подъезд, теперь даже не высовывается.
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2009 - 10:58 AM

Поведение напрямую зависит от гормонального фона животного. 10 месяцев... вполне возможно, что барышня созрела. Кроме боязни, есть еще какие-нибудь новшевства в поведении?
  • 0
Изображение

#5 Лесечка

Лесечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 05:26 PM

Да, мы уже просили мальчика. Япока с котом не сводила. Хочу до 1 года подождать. Уже есть 2 претиндента. Вы думаете после "этого" собвтия она успокоится?
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2009 - 06:49 PM

После этого события она не успокоится. Это станет частью Вашей жизни. Причем не один раз в год. Если конечно Вы не примите решение ее стерилизовать. Этим Вы и продлите жизнь животному, и обретете покой и тишину в доме
  • 0
Изображение

#7 Лесечка

Лесечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 09:11 AM

Я один раз видела, как кошка переносит стерилизацию. Я не смогу этого перенести. Лучше 2 раза в год котята. И ей хорошо, и мне весело.
У меня до этого был мальчик. Вот это проблема. Его я взяла уже взрослым и стерилизация была уже не возможна. Пришлась искать кошечек.
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 August 2009 - 10:12 AM

В корне не согласна со всем. Кастрация возможна в любом возрасте. Кошке никакой хорошести роды не доставят. Это СТРЕСС для кошки. Роды изнашивают ее организм на корню. Вам лично веселость доставит лишь момент рождения жизни. А вообще почитайте http://forum.murlyki...?showtopic=1883
  • 0
Изображение

#9 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 08 August 2009 - 11:43 AM

Это конечно решать Вам роды или стерилизация.Статья "Стерилизация кошек (кастрация кошек)"
  • 0

#10 Лесечка

Лесечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 09:56 AM

Спасибо за советы. Прочитала все статьи. И получилось еще хуже. Теперь я совсем запуталась. И стерилизовать опасно и не случать опасно.
Но все равноя хочу, что бы она хоть раз но родила.
Вот решила ей сделать домик сама. Случайно не знаете где можно скачать , как это сделать
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 August 2009 - 10:17 AM

И стерилизовать опасно

Видать не внимательно прочитали
  • 0
Изображение

#12 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 August 2009 - 05:08 PM

Спасибо за советы. Прочитала все статьи. И получилось еще хуже. Теперь я совсем запуталась. И стерилизовать опасно и не случать опасно.
Но все равноя хочу, что бы она хоть раз но родила.
Вот решила ей сделать домик сама. Случайно не знаете где можно скачать , как это сделать

Лесечка, а в чём, по Вашему, опасность стерилизации? Лично я, ничего опасного в этом не вижу.
  • 0

#13 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 June 2010 - 05:31 PM

Стресс у Дымы после ремонта и жуткого шума даром не прошел..
Два дня днем спала, забираясь под покрывало-никогда такого за ней не водилось.
Пугается наших резких движений- прижимается к полу, шарахается. И вид такой..настороженный все время.
Сегодня купила новый мячик, бросила (мы обычно с ней друг другу перекатываем)- она отпрыгнула..Она такая смелая всегда была..Что делать? :mellow:
  • 0
Кошка тоже человек!

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 June 2010 - 05:55 PM

Временное явление. Пойдет. У меня после коридорного ремонта вообще неделю жил под кроватью. Зато (т-т-т, чтоб не сглазить, дверь входная для него - это источник шума и незнакомых людей, которые доставляют всяческое беспокойство. Знаю, многие хозяева, когда в квариру входят сразу ногу подставляют, чтобы котеичи не выскользнули. У меня же даже близко не подойдет)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 19 June 2010 - 08:34 AM

Временное явление. Пойдет. У меня после коридорного ремонта вообще неделю жил под кроватью. Зато (т-т-т, чтоб не сглазить, дверь входная для него - это источник шума и незнакомых людей, которые доставляют всяческое беспокойство. Знаю, многие хозяева, когда в квариру входят сразу ногу подставляют, чтобы котеичи не выскользнули. У меня же даже близко не подойдет)

Да вот еще балкон стеклить собрались (для нее же- гулять). Приходил вчера мастер размеры снимать- забилась под покрывало, да еще и под подушки на полтора часа.
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 05:54 PM

Мы во время" ремонтов"кота соседям относим...Тогда стресс у них. :64:
  • 0

#17 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 September 2013 - 06:17 PM

Ой да, котики такие нежные создания. Не знаю, как уличные, но домашние просто нечто. 


  • 0

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 September 2013 - 06:43 PM

Уличные совсем другое дело-очень терпеливые и не прихотливые. :3:  Им укольчик делают,а они......мурлычат в благодарность! :4:


  • 0

#19 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 September 2013 - 11:16 PM

А мои морды осмелели чего-то)))) чужих людей раньше на дух не переносили, особенно Ирисыч, а теперь встречают чуть ли не в два носа. Ириска до кучи пылесоса стала бояться меньше, иной раз даже в комнате остается, только на другом конце. Хотя, думаю, это можно понять)) шесть лет барышне, пора уж и умнеть.
  • 0
Изображение

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2013 - 12:40 PM

 Ириска до кучи пылесоса стала бояться меньше, иной раз даже в комнате остается, только на другом конце. Хотя, думаю, это можно понять)) шесть лет барышне, пора уж и умнеть.

 На до же!А Лев Бонифатьич,почти ровесник Ириски,наоборот с возрастом стал .....не бояться,но скажем так:ОПАСАТЬСЯ пылесоса!Раньше то его приходилось щёткой толкать в бок,что бы ушёл,а теперича сам уходит,залазит на какую ни то верхатуру и оттудова БДИТ за уборкой!

 Вот ведь какие удивительно разные кошачьи характеры?!!!! :ohmy:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей