Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 25 June 2009 - 01:26 PM

Приключилась воть такая нехорошая штукенция. Началась жара. 33 - 38, а то и 40 градусов. Живу на Кубани.

Котя ходит весь такой замученный, подходит и тихонечко: "Мяяяккк...". это обозначает что ему жарко.

Я принимаю такие меры. Когда он "говорит" что ему жарко, я мочу тряпочку холодной водой и укутываю котю. Видно что ему нравится.

Скажите, зто не вредно? Он не может простудиться?

А еще. Я заношу его в комнату со сплит системой.  Стоит 22 градуса. Ему это тоже очень нравится, после нескольких минут пребывания в этой комнате начинает оживляться и играться.

И еще водичку не хочет пить. По крайней мере ни разу не видела его пьющим. Только иногда сама мочу носик и ротик водичкой, облизывается.

Заранее спасибо за ответы.



P.S. Вопрос не по сабжу. Корм TomCat хороший?
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#2 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 25 June 2009 - 02:24 PM

Neko_Kawai, на сколько я знаю, от таких мер кот не простудится. А если ты сильно переживаешь, что он не пьёт, попробуй попоить его из шприца (без иголки!). Если откажется, значит не хочет. А вообще, многие кошки очень хорошо переносят жару в ванной, особенно если она в кафеле, там тогда такая прохлада стоит, они просто кайфуют  :27:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 June 2009 - 05:06 PM

Когда сухой корм не ест, то практически котейка и пить много не должен. Вот если малопьюшка, тогда запрет сухому корму. А при натуральном питании они не часто и мало пьют.
Корм TomCat даже не знаю. Надо состав смотреть и по цене сориентироваться можно. И еще какой производитель.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 25 June 2009 - 07:22 PM

Я своего котейку частенько пою из шприца, так как он у меня на сушке. Про корм TomCat никогда не слышала.
  • 0

#5 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 29 June 2009 - 11:30 AM

Спасибо всем за ответы!

А про корм этот я сама мало чего слышала...)))
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 July 2012 - 02:10 PM

Упс! :mellow:
  • 0

#7 Ангелиночка

Ангелиночка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Кошки,шпицы,немецкие овчарки,ретриверы,далматины,ветеринария,рисование,хендлинг,груминг.

Отправлено 14 September 2013 - 08:41 AM

Я конечно не великая кошатница, но мне кажется, что корма надо изучать в первую очередь, перед покупкой кошки?!


  • 0

Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку!bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif


#8 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 September 2013 - 12:36 PM

Ну, не скажите. Вдруг я захочу перевести своих кошаков на новый корм, если меня перестанет устраивать предыдущий? Я тоже буду спрашивать отзывы у пользователей... И к тому же, не всегда кошка появляется у нас запланированно. Можно идти с работы домой и подобрать умирающего котенка, например. Естественно, вопрос о корме будет стоять не в первую очередь, тут сначала просто откормить хотя бы. А когда котенка покупают у заводчиков, интересоваться, чем кормить, надо у них.
  • 0
Изображение

#9 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:50 AM

Не брала у заводчиков, но думаю, что они там посоветуют и по питанию, и по воспитанию :)


  • 0

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2013 - 11:16 AM

 Энто которые хорошие Заводчики(с большой буквы!).Многим только с рук сбадрить и калабашки получить за подсунотого лоху ушастому  больного кота.Вот у кого мы Лёвшу взяли,так всё нам рассказала и долго курировала котёнка.До сих пор переписываемся и дружим с прекрасными людьми.Кстати и этот Сайт она нам посоветовала и он очень многим помог таким дремучим начинающим персоводам как мы.Спасибо его Основателям и Сторожилам этого славного Форума.Особенно коллегам-персоводам-многоуважаемым Мурлыку и Маре! :85: Бонифатьич можно сказать -здесь вырос.

 Теперь мой черёд помогать сокошатникам. :m0834:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей