Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как отучить кошку цпрапаться когда я с ней играю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#51 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 June 2009 - 09:54 AM

Если б у них на когтях были нервные окончания, обрезать их было бы невозможно, т.к. им было бы дико больно. Так же как и шерсть. Обрезание когтей вообще никак не сказывается на здоровье животного.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#52 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 June 2009 - 10:12 AM

Ну, во-первых, я женского пола :m0540: А во-вторых... а как же тогда сфинксы? У них-то вообще шерсти нет. Но разговор не о шерсти, т.к. обычно котов не стригут. А вот насчет когтей я все же не согласна. Ну вот объясните, чем может навредить коту обрезание когтей? Ну, не сможет он раздирать хозяйкино любимое кресло в клочки - и что? Если обрезать когти правильно, специальным инструментом, то ничего плохого не будет. Конечно, если задеть сосуд или допустить расслоение когтя, то можно занести инфекцию, а уж это никак не связано с нервными окончаниями.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 June 2009 - 12:22 PM

Тоже удивлена высказыванием, что когти стричь нельзя. :m05113:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 June 2009 - 12:27 PM

Вроде можно обрезать когти..но я не обрезаю. Кошке ж поцарапаться- естественно. Боюсь, это скажется на ее психологическом состоянии..
  • 0
Кошка тоже человек!

#55 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 June 2009 - 12:57 PM

Рысенок, я Мусе тоже не стригла. Да и Нафаню не удержать сначала было. Но когда он ходит и цокает по полу и прыгать стал тжело (видно когти мешали), я не выдержала и подстригла. Не поверишь - 1 минута с одной лапы, но специальными ножницами. А царапаться - это и после стрижки остается
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#56 hel64

hel64

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 June 2009 - 06:01 PM

А мой Марик царапался только когда совсем крошкой был, а потом я все же ему когти постигла и царапаться он перестал, НО начал сильно кусаться. Особенно привлекают его кисти рук и стопы. Всевозможные вышеописанные способы его отучить - не помогают. Все, что он делает на это - дает сдачи и кусается пуще прежнего. Единственное, что иногда его более или менее отвлекает - это когда я ему со всей силы дую в мордочку.
А еще, когда он только просыпается и, по всей видимости, соскучивается, он лезет к моему уху и начинает его посасывать. При этом он страшно громко мурчит, а вид у него как у мышонка Рокфора из мультфильма Чип и Дэйл на слово "сыр"! И как отучить его от этого, я не знаю...
  • 0

#57 Smyga

Smyga

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Много чего интересного происходит в моей жизни!

Отправлено 05 December 2013 - 10:17 AM

Действительно, это же кошка, она играет так, хорошо хоть не по ночам, когда Вы спите :) А так бывает мой как тяпнет за палец, ад подскакиваешь :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей