Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скоро весна. Как уберечь кота от полетов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#51 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 12:44 AM

Обещала отписаться, что получилось. Так вот, мы не расчитывали сейчас тратиться на застекление балкона, поэтому купили в строй-магазине щиты, что то вроде прозрачного пластика и набор затяжек (ну не знаю, как правильно называется). Порезали пластик по размеру дырок в балконе, затяжками прикрепили и нормально. Небольшой минус - пластик пачкается и кот тогда ругается, что плохо видно улицу :biggrin:
Попытаюсь еще как-то вывесить фотку.
  • 0

#52 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 04 June 2008 - 01:02 AM

Для меня тоже актуальная проблема. Кошка летала из окна уже 2 раза, но без последствий. Ничему не учиться - все равно в окне торчит при первой возможности
:biggrin:
Изображение

Главная сложность в том, что живем мы на съемных квартирах и что-то делать с окнами нет возможности. Уберечь кошку можно только одним способом - сидеть рядом и караулить :sad:
  • 0

#53 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 02:02 AM

На съемных квартирах затяните окно просто марлей на кнопках, как в советские времена, когда москитных сеток не было. И воздух, и мух нет :smile:
Может тогда коша будет сидеть у стекла, а не соваться в открытое.
  • 0

#54 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 04 June 2008 - 11:47 AM

На съемных квартирах затяните окно просто марлей на кнопках, как в советские времена, когда москитных сеток не было. И воздух, и мух нет. Может тогда коша будет сидеть у стекла, а не соваться в открытое.

Боюсь, что соваться будет, слишком много соблазнов. Мы живем сейчас за городом. Под окнами стадами ходят дикие утки и гуси, много других птиц, кролики бегают. Все это надо поближе рассмотреть :biggrin: . Марля вряд ли ее удержит, но попробовать можно. Спасибо за совет
  • 0

#55 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 11:52 PM

Весь расчет на то, что через марлю ничего не видно :biggrin:
  • 0

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 June 2008 - 05:01 PM

... - все равно в окне торчит при первой возможности
:biggrin:
Изображение


Мне так нравится такое выражение мордуленции! :smile: А еще когда они смотрят на улицу и следят за происходящим на 180 градусов.
Только бы еще инстинкт самосохранения срабатывал!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#57 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 05 June 2008 - 09:00 PM

Окно у нас предмет певостепенной важности!

Изображение

Но дом она ни на что не променяет, это я точно знаю! После Кисиного первого полета с балкона третьего этажа, я, теряя тапочки, кинулась ее подбирать, рисуя в уме страшные картины. Но мы встретились в подъезде на втором этаже, она деловито поднималась по лестнице :blink: Миска-то с едой дома осталась! Как же без нее? :biggrin:
  • 0

#58 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2008 - 09:41 PM

Вот и инстинкт самосохранения - ЕДА!!! Бинки, да вам можно и не бояться побегов и прыжков из оконца :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#59 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 September 2008 - 03:57 PM

Тема, конечно, на данный момент не актуальна, но ведь через полгодика всего опять придется весна и пора открытых окошек, а я тут случайно наткнулась на информацию, которая, возможно, в будущем поможет избежать полетов наших "рожденных ползать" :laugh: Цитирую:
"Кошачьи падения из окон и с балконов происходят от отсутствия боязни высоты, от гладких строительных материалов, за которые "верхолазы" не могут надежно зацепиться при случае. Перед тем как разрешить Мурлыке понежится на весеннем солнышке, напомните ему о высоте вашего этажа - крепко, но нежно возьмите его за бока и, как бы столкнув с края подержите навесу в пространстве, так можно поделать несколько дней, чтобы любимец запомнил страх у края. А для надежности крепко зафиксируйте по краю окна и на перилах балкона (лоджии) крепкую ткань, что бы кошка при падении могла за неё зацепиться"
  • 0
Изображение

#60 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 March 2010 - 03:36 PM

Думаю, что с балконом делать. Если солнышко днем припекает, Дыму уже выгуливаю (строго в моем присутствии)Но она ж бешеная- и при мне прыгнула на перила- еле успела подхватить! Балкон не застеклен, до перил все закрыто, перила металлические круглые. Если кусок рыболовной сети отрезать и балкон затянуть..Думаю. Или марлей..Держала на руках, показывала, что высоко, 4 этаж..
  • 0
Кошка тоже человек!

#61 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2010 - 07:28 PM

Я бы совсем не пускала на балкон (пусть хоть из "штанов" выскакивает). У меня застелен, но когда Нафаня советы дворнику начинает давать, я начеку.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#62 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 March 2010 - 07:56 PM

Я бы совсем не пускала на балкон (пусть хоть из "штанов" выскакивает). У меня застелен, но когда Нафаня советы дворнику начинает давать, я начеку.

Теперь и не пущу, после сегодняшнего прышка на перила. Но мы туда часто ходим, как она прошмыгивает, потом ловим..
  • 0
Кошка тоже человек!

#63 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 31 March 2010 - 01:07 PM

Сегодняшнее утро было ооочень бурным! Началось все с открытого окна на кухне, под окном висит наружный сплит, и голуби прилетают на сплит за кормом, воркуют. В этот раз тоже прилетели, Мерсик был в комнате, вдруг он услышал воркование, пулей полетел на кухню, пригнул на подоконник и оттуда начал издавать странные звуки, он просто аж дрожал от возбуждения. Голуби улетели на провода напротив и они с Мерсиком начали гипнотизировать друг друга. Некоторые взлетали вверх, некоторые наоборот вниз, Мерс вытаращил глаза, интенсивно махал хвостом, интересно так рычал. Окно же открыто, (у меня пластиковые, открыто вверху) тут до него дошло, что можно как то пригнуть на улицу, и начал делать попытки дотянуться вверх. Здесь я закрыла окно, не хочу искушать его, он у нас юркий быстрый. :m0544: :64: и вот уже обед прошел, а он сторожит :biggrin:
  • 0

#64 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 31 March 2010 - 03:09 PM

Сегодняшнее утро было ооочень бурным! Началось все с открытого окна на кухне, под окном висит наружный сплит, и голуби прилетают на сплит за кормом, воркуют. В этот раз тоже прилетели, Мерсик был в комнате, вдруг он услышал воркование, пулей полетел на кухню, пригнул на подоконник и оттуда начал издавать странные звуки, он просто аж дрожал от возбуждения. Голуби улетели на провода напротив и они с Мерсиком начали гипнотизировать друг друга. Некоторые взлетали вверх, некоторые наоборот вниз, Мерс вытаращил глаза, интенсивно махал хвостом, интересно так рычал. Окно же открыто, (у меня пластиковые, открыто вверху) тут до него дошло, что можно как то пригнуть на улицу, и начал делать попытки дотянуться вверх. Здесь я закрыла окно, не хочу искушать его, он у нас юркий быстрый. :m0544: :64: и вот уже обед прошел, а он сторожит :biggrin:

Katerina, да они за птиц смешно так мявкают, типа- мя-мя-мя- часто-часто. Хочется ему хапнуть, он же хищный.)
  • 0
Кошка тоже человек!

#65 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2010 - 03:49 PM

Птици тоже в долгу не остаются-издеваются над котами...
  • 0

#66 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 April 2010 - 01:01 PM

Ха-ха, да уж... Наша не только за птицами охотится. Если по сплиту будет ползти муха, Ириска лоб готова себе разбить о стекло ))) А уж если воробей усядется - чуть до Кондратия дело не доходит :100: И тоже потом полдня все сидит, ждет чего-то, надеется :116: За лето все окно уделывает "пятачками" - отпечатками своего носа )))) То и дело чищу.
  • 0
Изображение

#67 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 April 2010 - 01:26 PM

пригнул на подоконник и оттуда начал издавать странные звуки, он просто аж дрожал от возбуждения.

Кошки так себя ведут, когда добыча недосягаема для них :rolleyes:
  • 0
Изображение

#68 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 02 April 2010 - 01:43 PM

Интересно. Ну вот будет у домашней кошки возможность достать голубя. Неужели он кинется на него и начнет хищничать? Воробья, если поймает, наверняка покалечит, а вот голубя?
Уличные кошки, конечно, шанса никому не оставят. Они и курицу, и гуся, и даже кролика убить смогут.
  • 0

#69 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2010 - 11:37 PM

Хэ,голубя!!!Наша старая добрая кошка Мякуша полчаса носилась по саду верхом на крысе в 2 раза больше себя,пока не победила!А уж у Матюньки в "разделочную"всё шло:и воробьи;и голуби;и вороны-он их мелко,мелко "шинковал"(за что и был прозван "ОРНИТОЛОГ"),для введения в ступор и обморок Марины Николаевны! :14:
  • 0

#70 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 April 2010 - 12:20 PM

Сегодня я в шоке..Я уходила с балкона, а Дыма тихой сапой туда прошмыргнула. Не видела я..Хорошо, что сидела в этой комнате. Минут через 40 услышала- где-то мявкнула. А в комнате нет! Я на балкон, она там довольная вся, нагулялась. Никакого испуга, хотя снег шел. В комнату вбежала- и сразу в лоток :biggrin:
Вчера весь день ведь думала, ну что приспособить, чтоб балкон затянуть, чтоб не спрыгнула..
  • 0
Кошка тоже человек!

#71 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 April 2010 - 02:50 PM

Да уж! Ты аккуратней! Не успеешь оглянуться, как сиганет. Сколько таких случаев было! :mellow:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#72 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 April 2010 - 05:07 PM

Да уж! Ты аккуратней! Не успеешь оглянуться, как сиганет. Сколько таких случаев было! :mellow:

Она, заразка, тактику сменила. :m05113: (С этим котенком у меня, похоже, этот смайл единственный в употребление годится!) Раньше прорывалась, когда я на балкон выхожу.А сегодня- наоборот, когда ухожу с балкона, я этого не ожидала. Теперь буду знать.
  • 0
Кошка тоже человек!

#73 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 19 April 2010 - 10:49 AM

Рысенок, веселая жизнь у тебя :biggrin: А мой каждое утро на кухне на подоконнике, голуби осмелели, теперь ходят туда сюда, дразнят его, и Мерс туда сюда бегает :biggrin: бедненький :biggrin: или вот сегодня посмотрела, голубь сядет напротив него и гипнотизируют друг друга, видимо кто кого :biggrin: . Весело будет Мерсику, это так будет все лето и осень и еще весна не закончилась. :biggrin:
  • 0

#74 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 19 April 2010 - 11:59 AM

Рысенок, веселая жизнь у тебя :biggrin: А мой каждое утро на кухне на подоконнике, голуби осмелели, теперь ходят туда сюда, дразнят его, и Мерс туда сюда бегает :biggrin: бедненький :biggrin: или вот сегодня посмотрела, голубь сядет напротив него и гипнотизируют друг друга, видимо кто кого :biggrin: . Весело будет Мерсику, это так будет все лето и осень и еще весна не закончилась. :biggrin:

Наша тоже до голубей сама не своя- увидит издали, что на окно сели, бежит, прыгает на подоконник, боюсь- стекло носом разобьет..
  • 0
Кошка тоже человек!

#75 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 07:13 PM

Не так давно узнал о такой штуке, как москитная сетка Антикошка. Устнавливается на пластиковое окно. Тут и крепление надежнее, и сетка в разы прочнее. То есть кошка дырок не наделает, и вместе с сеткой в окно не вылетет. Надо бы узнать, кто такие у нас устанавливает. Штука-то полезная. А то у нас окна всегда откинуты, никогда нараспашку не открываем из-за кота. Он как начал в свое время на сетке висеть... уууух. Один раз как-то ночью кто-то окно открытым оставил. Сетка лежала под окном.... Испугаться за кота мы не успели, так как он по утру как обычно дежурил у своей миски, а окно было пустое :ohmy: А этаж у нас 6й, да и под окнами особых кустов нет, хоть и не асфальт. А под кухонным окном миниподъезд в техничку - шансов никаких.
Еще вот непонимаю людей, которые не боятся оставлять животных у открытых окон на высоких этажах под предлогом того, что "наша кошка на птичек не реагирует". Да ну и что?! У меня бы каждый день сердце за животное болело. Кстати, у моего брата так котик и разбился... Сидел постойнно на 14!!! этаже на корпусе вентилятора кондиционера. Сколько мы им говорили не пускать кота!!! Переехали в другую квартиру на 13 этаж. Или птичка, или кот подскользнулся.... Подобрали на улице. Ласковый был необыкновенно :75: Потом все рыдали...

Люди, ну головой-то думайте!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей