Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скоро весна. Как уберечь кота от полетов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#26 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 January 2008 - 08:14 AM

насколько я знаю - причин масса. От банального "сорвался" до "за птичкой"
  • 0
Весна!

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 January 2008 - 01:37 PM

Мне кажется, что они настолько увлекаются процессом подкрадывания к жертве, что поздно замечают, что твердь закончилась. Или сидя на стоках, одно соскальзывание лапы и начинается череда хаотичных движений, которые только усугубляют положение.
  • 0

#28 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 31 January 2008 - 09:54 AM

Интерес у кошки к гулянью по балкону по краю перил и сидень в открытой форточке не отбить - они любопытны от природы, да к тому же кайфуют от свежего воздуха и зрелишь на птичек. Мы свою кошку с детства караулили на открытом балконе и в форточках, со времененм она поняла, что лазать по перилам - это табу, но поскольку желание и интерес были превыше ее возможностей, она все же иноглда проскальзывала на балкон и сидела на периле. поняв. что ее застукали, оан срузу же уходила с балкона, делая виновный вид и помявкивая, словно извиняясь :biggrin: зато любила до жути с нами посидеть на балконе. потом мы балкон застеклили, кошка долго не могла понять, почему теперь балкон всеглда открыт, но потом привыкла и полюбила там летом жить а вот из форточки она у нас летала - просмотрели мы это дело. спланировала с 4 этажа и удачно приземлилась на землю (она тогда еще молоденькая была и весила моло - это ее и спасло). день кошка отходила от шока: глаза у ней были квадратные и она молчала, посиживая в углу - видимо испугалась сильно. после этого случая, к форточкам она стала относиться с настороженностью, предпочитая нюхать струю свежего воздуха, сидя на подоконнике
  • 0

#29 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 31 January 2008 - 07:40 PM

после этого случая, к форточкам она стала относиться с настороженностью, предпочитая нюхать струю свежего воздуха, сидя на подоконнике

Вот мудрая кошка :19:
А наш дибилка всё равно на окно прётся :angry:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#30 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 01 February 2008 - 06:51 PM

Ну кошки разные бывают, вот у моего брата была кошечка, так ее бесполезно было держать. Жили они на первом этаже и кошка все время искала повода смотяться на гулянки. Сколько раз ее ловили за лапы из форточки - потом сетку постаивли, ловили из дверей. Как они открывали двери, приходя с работы, так это вообще ухохочешься: один открывает, а второй у оброзовавшейся щели принимают позу вратаря и ловит кошака. В итоге, после полуторогодовалой борьбы и ловли, кошка смоталась таки на гулянки, родила котяток, и, самое гадкое с ее стороны, что не прошло и недели после того как родила, как снова убежала, больше ее не находили. а котяток потом долго выкармливали.
  • 0

#31 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 February 2008 - 06:56 PM

Вот, поэтому и призываю всех к стерилизации. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#32 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 01 February 2008 - 10:26 PM

Дада, чтоб не было проблем ни киске, нихозяйну, лучше стерилизовать - так жить спокойней.
  • 0

#33 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 02:06 AM

Если кого-то это утешит, то я читала о таком факте - у кошки больше шансов спастись при падении с 7 этажа, чем даже с 6-го, т.к. при большей высоте кошка успевает перевернуться и потом приземлиться на лапы


А вот на CATportal наоборот в статье сказано, что 5-7 этаж самые опасные, кошка не успевает сгруппироваться.. У меня как раз 7 этаж и открытая лоджия.. Думаю купить прозрачные акриловые щиты, просто поставить - сверху воздух будет, по высоте вроде не должен допрыгнуть, и фиг за них зацепишся, чтоб вскарабкаться. И вид из окна останется :smile: Что думаете?
  • 0

#34 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 16 February 2008 - 08:43 PM

Мистраль,поробуйте,потом расскажите.
Я вот что то не могу найти не одну фирму по производству пластиковых окон,что бы нам сделали железные маскитки(((
Пол Тулы обзвонила :sad:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#35 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 29 April 2008 - 03:09 PM

Интерес у кошки к гулянью по балкону по краю перил и сидень в открытой форточке не отбить - они любопытны от природы, да к тому же кайфуют от свежего воздуха и зрелишь на птичек.


Решили-таки застеклить балкон.
Экспериментально выпускали пару раз на балкон. Ему, конечно, там понравилось. Первые минут 10 он все обнюхивал, а уже через полчаса полез на перила. Вовремя сняли.
Пока не застеклили держим балкон приоткрытым так, чтобы котячья мордаха не проходила. Включаем вентилятор.
С вентилятором у кота любовь. Ложиться на столик в двух метрах от него и тащиться. Вентилятор крутится, шерстку обдувает, а котя застывая в невообразимых позах проветривается. :smile:
  • 0

#36 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2008 - 03:38 PM

Я вот что то не могу найти не одну фирму по производству пластиковых окон,что бы нам сделали железные маскитки(((
Пол Тулы обзвонила :sad:


Сэра, у нас обычные маскитки, Тигруха не проявляет активного желания их подрать и за окошко сигануть. Сядет на подоконник и смотрит на улицу через них, мож железные и не так необходимы?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#37 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 29 April 2008 - 10:23 PM

Тигра возможно и так.
Наша Сэрка от открытого окна как ошпаренная отлетела и потом долго под диваном сидела :biggrin:
Мож пронесёт.Принас я думаю не полезет,а будем уходить,будем оставлять открытыми только "форточку"верхнюю.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#38 Василина

Василина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 25 сообщений
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 06 May 2008 - 06:33 AM

Привет всем! А моя кроха все наровит в подъезд выскочить. У меня уже целая система как в квартиру заходить. Сначало замок открываю. Потом присаживаюсь и уже там на входе ловлю ее. В окно вот тоже боюсь выскочит. Попробую просто сетку поставить. Если она улетит (у меня 7 этаж) то пока я за ней вниз добегу она если выживет то слиняет куда нибудь. Хотя улицу бится. Пытались с ней погулять. Так она к земле прижимается и ни куда не двигается. Или если на руках в шею всеми когтями вчепится и орет как потерпевшая. :smile:
  • 0

#39 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 May 2008 - 12:05 PM

Я вот что то не могу найти не одну фирму по производству пластиковых окон,что бы нам сделали железные маскитки(((
Пол Тулы обзвонила :sad:


Сэра, у нас обычные маскитки, Тигруха не проявляет активного желания их подрать и за окошко сигануть. Сядет на подоконник и смотрит на улицу через них, мож железные и не так необходимы?

Фишка в том, что москитки к металлопластиковым окнам все металлические: сетка из очень тонкой нержавеющей стальной проволоки. Поэтому искать какие-то специальные москитки не имеет никакого смысла.
  • 0

#40 Алечка

Алечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 65 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 06 May 2008 - 02:13 PM

Подруга рассказывала.У них в деревне жил кот какое-то время, а форточки были двойные.И однажды, говорит, просыпаюсь от жуткого вопля, смотрю по сторонам, а в окне кот застрял, как в аквариуме. Оказывается, они одну форточку открыли, а первую со стороны комнаты закрыли, кот, возвращаясь домой, решил прыгнуть в окно, ударился лбом об закрытую форточку и шмякнулся между двух рам :laugh:
Моей Белке повезло - есть застекленная лоджия и живу на втором этаже))) :wink:
  • 0

#41 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 06 May 2008 - 09:22 PM

Фишка в том, что москитки к металлопластиковым окнам все металлические: сетка из очень тонкой нержавеющей стальной проволоки. Поэтому искать какие-то специальные москитки не имеет никакого смысла.

Значит нам не повезло :67:
У нас москитка из простой сетки,да и собственно не только у нас.
Я вот и хотела что нить из стальной проволоки заказать(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#42 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 07 May 2008 - 09:52 AM

Фишка в том, что москитки к металлопластиковым окнам все металлические: сетка из очень тонкой нержавеющей стальной проволоки. Поэтому искать какие-то специальные москитки не имеет никакого смысла.

Значит нам не повезло :67:
У нас москитка из простой сетки,да и собственно не только у нас.
Я вот и хотела что нить из стальной проволоки заказать(((

Сэра, а Вы уверены, что сетка простая без металлической нити? Честно говоря, я неметаллических москиток даже не видел и это при всём многообразии металлопластиковых окон в Ростове. Ну, даже если предположить, что у Вас неметаллическая москитка, то для кисы и она будет более чем достаточной преградой.
  • 0

#43 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2008 - 08:34 AM

Ну, даже если предположить, что у Вас неметаллическая москитка, то для кисы и она будет более чем достаточной преградой.


А на мой взгляд, если сетка не металлическая, то киса может просто своей когтёй порвать её, если встанет на задние лапы, а передние на сетку положит, и вылететь из окна! Хотя я тоже неметаллических москиток не видел, но мало ли что...
  • 0

#44 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 10:45 AM

Ну, даже если предположить, что у Вас неметаллическая москитка, то для кисы и она будет более чем достаточной преградой.

А на мой взгляд, если сетка не металлическая, то киса может просто своей когтёй порвать её, если встанет на задние лапы, а передние на сетку положит, и вылететь из окна! Хотя я тоже неметаллических москиток не видел, но мало ли что...


На гране фантастики, если конечно ваша киса не тигр. Неметаллические москитки выполняются из синтетической сетки, порвать которую также проблемно, как порвать руками полиэтиленовый упаковочный шпагат.
  • 0

#45 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2008 - 05:00 PM

А если какой-нибудь мейн кун? Для такого гиганта наверное порвать сетку не так уж и сложно...
  • 0

#46 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2008 - 05:04 PM

А если какой-нибудь мейн кун? Для такого гиганта наверное порвать сетку не так уж и сложно...


Только вопрос - зачем? :wink:


ЗЫ: SquarePants_07, а что у вас в подписи нарисовано :blush:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#47 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 05:18 PM

А если какой-нибудь мейн кун? Для такого гиганта наверное порвать сетку не так уж и сложно...

Да хоть и мейн-кун, попробуйте для примера порвать леску, а лучше пучёк лески, посколько сетка подразумевает не одиночную нить. Я думаю после этой попытки все ваши сомнения уйдут как с белых яблонь дым.
P.S.: если всё-таки надумаете попробовать, то лучше сперва оденьте перчатки, чтобы не порезать леской руки.
  • 0

#48 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2008 - 08:18 PM

Я, кстати, леску рвал :tongue: . Ну ладно согласен, что это сложно, но у человека руки, а у кисы когти и зубы. А есть такие экземпляры, который помрут, но разгрызут нелюбимый барьер. Понемногу, но разгрызут...

ЗЫ: SquarePants_07, а что у вас в подписи нарисовано :blush:

Это танк с надписью "КИСА" :smile:
  • 0

#49 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 15 May 2008 - 09:25 AM

Я, кстати, леску рвал :tongue: . Ну ладно согласен, что это сложно, но у человека руки, а у кисы когти и зубы. А есть такие экземпляры, который помрут, но разгрызут нелюбимый барьер. Понемногу, но разгрызут...

ЗЫ: SquarePants_07, а что у вас в подписи нарисовано :blush:

Это танк с надписью "КИСА" :smile:

Ну и как Вы себе представляете грызть хорошо натянутую на рамку сетку? Кроме того, раз Вы говорите, что эксперимент с леской провели, надо иметь ввиду соотношение вашего мышечного потенциала и кискиного. Вы хотите сказать что домашняя киса может быть сильнее Вас? Также не стоит забывать и о том, что домашним кошкам обычно коготки подстригают. Соответственно, продрать сетку когтями, представляющими собой скруглённые гладкие поверхности будет просто физически невозможно при усилии кискиных лапок.
Так что повторю ещё раз: ваши опасения безосновательны
  • 0

#50 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2008 - 09:45 AM

Ну и как Вы себе представляете грызть хорошо натянутую на рамку сетку? Кроме того, раз Вы говорите, что эксперимент с леской провели, надо иметь ввиду соотношение вашего мышечного потенциала и кискиного. Вы хотите сказать что домашняя киса может быть сильнее Вас? Также не стоит забывать и о том, что домашним кошкам обычно коготки подстригают. Соответственно, продрать сетку когтями, представляющими собой скруглённые гладкие поверхности будет просто физически невозможно при усилии кискиных лапок.
Так что повторю ещё раз: ваши опасения безосновательны


Ну я, например, далеко не качок. А киса, к примеру, моя, с легкостью вырывается у меня из рук, хотя я держу ее настолько крепко, насколько могу (лекарство давали). А она весит всего лишь 2.5 кг! Вот так... :sad:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей