Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КАК МНЕ ПРИУЧИТЬ КОШКУ К УНИТАЗУ?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 April 2009 - 03:39 PM

ИрИшК@ Как Ваши дела с приучением к унитазу? Удалось?
Мать моей девочки - котенка, ходит на унитаз, так что это в полне возможно. Хочется узнать как у Вас присутствует прогресс в этом деле, в идеале я бы тоже хотела приучить к унитазу, но моя малявочка еще маленькая, ей всего 2,5 мес., я если и соберусь этим заняться, то не раньше чем через год, но если у Вас есть чем поделиться - очень хочется почитать.
  • 0

#27 omega29

omega29

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 July 2009 - 10:05 AM

А мой кот с детства сам на унитаз ходит. Никто даже не пытался его приучить))
а кошка на лоток ходит, думали кот ей примером будет, тоже на унитаз ходить будет, а она ни в какую
Так что если котейка не захочет, так фиг приучишь
  • 0

#28 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 02:05 AM

А мы своего котофея с раннего детсва приучили. Теперь сам ходит, даже следить не надо!
  • 0

#29 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 July 2009 - 11:38 AM

А мы своего котофея с раннего детсва приучили. Теперь сам ходит, даже следить не надо!

Ну дык поделитесь же секретом - каким образом приучили
  • 0
Изображение

#30 Dthf

Dthf

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 01:23 PM

Посто когда был маленький и искал угол сходить мы его сразу несли в унитаз. Дно унитаза заранние газетой укрывали. Так потехоньку и научился ( примерно мес.). Теперь сам ходит и давно без газетки! :rolleyes:
  • 0

#31 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 September 2013 - 06:19 PM

Мне кажется, что такое чудо происходит без приучения. У мамы кот сам стал ходить, но не на унитаз, а в раковину, а по-большому в лоток (причем в лотке ничего не должно быть, голый лоток). Милое дело. 


  • 0

#32 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 September 2013 - 06:40 PM

 Ну не думаю,что бы котей САМ стал ходить в унитаз.Если только ВУНДЕРКИНД какой. :48: Люди то ,не сразу приучаются и то далеко не все!Так до старости и "ходят"- то в лифте,то в подъезде,то под себя! :2:

 Голый лоток,да не плохо,подтверждаю, ибо у нас старые котеи так ходили до всех этих насыпок.Но,непрактично.Всё таки запах и главное-котикам не приятно.


  • 0

#33 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 September 2013 - 02:05 PM

 Ну не думаю,что бы котей САМ стал ходить в унитаз.Если только ВУНДЕРКИНД какой. :48: Люди то ,не сразу приучаются и то далеко не все!Так до старости и "ходят"- то в лифте,то в подъезде,то под себя! :2:

 Голый лоток,да не плохо,подтверждаю, ибо у нас старые котеи так ходили до всех этих насыпок.Но,непрактично.Всё таки запах и главное-котикам не приятно.

Про лифт - это в точку! 

А что касается голого лотка, то да, он там лапищи свои намочит, потом выходит и трясет ими в разные стороны и потом думай где подтереть, чтобы не было запаха. 


  • 0

#34 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2013 - 04:12 PM

 Я имел в виду голый лоток с решёткой наверху.

 А когда они трясут лапоидами,то да,вспомнил как маялись наши старинные киски ходившие просто в пластиковый  небольшой тазик,пока не приноровятся снаружи фурить(пардон за подробности!) :91:  :7:

 Кстати-сейчас проводим "эксперимент" с новой посыпушкой для лотка.Супер-пупер-нанотехнологии хрустят под Лёвиными лапоидами!Не вкуса,не запаха,один комфорт! :biggrin: Да же отдушка есть-лавандовая! :9: О "результатах испытаний" сообшу.

 А если серьёзно,то крайне важнейшая ТЕМА-сколько котеев поплатилось из-за не умения их ,или хозяев решить её. :4:


  • 0

#35 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 September 2013 - 08:37 PM

Хрустит не силикагель, случайно?
  • 0
Изображение

#36 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2013 - 09:16 PM

 Угу.Силикагель с гидратом чего-то(не разборчиво) и лавандовой отдушкой..Вообшем-химия ещё та!Лёва пребывает в шоке и фрустации! :13:


  • 0

#37 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 September 2013 - 07:57 AM

:36: ошиблась темой :) хотя все тут рядом, еда, лоток :) 


  • 0

#38 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 September 2013 - 08:10 AM

Я стала тут свидетелем такой сцены, у сестры кот ходит в лоток, который стоит на кухне (!!!) и ходит он туда только если кто-то есть дома. А я как раз пришла к ней в гости. И вот он подошел к лотку и давай маститься, поставил передние лапы на край лотка и делает свое дело, а лоток чуть-чуть поднимается, так как он передними лапами давит на край. И тут ...раз и лоток, со всем содержимым его накрывает...... Такого подарка я не лжидала, пришлось мыть пол, кота, лоток... 


  • 0

#39 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:48 AM

Нда уж, прадник, как говорится, удался :)


  • 0

#40 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 September 2013 - 11:04 AM

Я стала тут свидетелем такой сцены, у сестры кот ходит в лоток, который стоит на кухне (!!!) и ходит он туда только если кто-то есть дома. 

 Это специально кота приучают,а иногда сам приучается,что бы сразу лоток вымыли.Очень удобно и гигеенично!И коту самоутверждение-за ним убирают,его любят.

 Лев Бонифатьич так приучился сам,когда один дома остаётся За Главного,то же терпит.Когда приходишь,тут же примостится.....И нам удобно и коту.Ему  ведь то же запахи противны.

 Но знавал многих у кого -пока лоток не переполнится через край,никто не пошевелится.....Так и ходят мимо - "воняет" и хоть бы хны!Привыкают что ли чертилы?!Ведь через пару часов там таааааакой КОНЦЕНТРАТ образуется!Слона свалит! :64:  :62:

Извиняюсь за пикантные подробности и не позитивность. :99:


  • 1

#41 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 September 2013 - 07:59 PM

У меня кот сейчас  ест сухой корм, беру ему уже, наверное, раз четвертый биланкс с курицей и раз брали с лососем, куриный больше нравится, но и рыбный иногда с удовольствием кушает. Еще он ест консервы мясные и пьет молоко, обычное, не очень жирное, даже любит, когда водой разбавляю и перестал глазеть на наш "человеческий" стол, ничего не выпрашивает. Корма ему хватает, хотя сначала мне казалось, что той нормы, что необходимо давать ежедневно, в зависимости от веса животного - мало и кот похудеет. Но кот нисколечко не похудел, ходит сытый и довольный.

Слава, мне кажется, что Вы чуточку темой ошиблись.. Может, хотели отправить в Кошки и еда?
  • 0
Изображение

#42 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 September 2013 - 08:06 PM

Хехе)) когда-то давно моя кошенция, не отличив открытый унитаз от закрытого, сиганула туда))) Поныряла, так сказать))) Вытащила за шкирку обалдевшее животное и тоже отмывала.. Зато урок на всю жизнь))
  • 1
Изображение

#43 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 September 2013 - 11:40 AM

Хехе)) когда-то давно моя кошенция, не отличив открытый унитаз от закрытого, сиганула туда))) Поныряла, так сказать))) Вытащила за шкирку обалдевшее животное и тоже отмывала.. Зато урок на всю жизнь))

 С Лёвшей в котячестве то же такое было! :99:


  • 0

#44 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 September 2013 - 11:52 AM

Melda, точно ошиблась, переместила, спасибо.

Кот Мурр, точно, меня вот люди - "котовонючки"  немного злят. Ну неужели нельзя принять меры, чтобы избежать этого запаха? Гигиена, влажная уборка, своевременное опустошение лотка, это же не сложно.... 

А про сесту и ее кота было ж продолжение. Я ей звоню на работу, рассказываю. А она мне говорит, а где мой сын, я ей говорю он пошел на улицу. Она: он должен был проследить, вечером получит. Что проследить, как проследить, на этот вопрос она не ответила. Потом племяш приходит, я ему рассказала и вопрос задала. Оказывается,он должен был заметить, что кот желает по-большому и подставить меШОК :) (извиняюсь за подробность, но раз пошла такая свадьба). Я к чему это рассказываю, что вот у людей бывает и так. Так дома у сестры ни запаха, ни шерстинки, чистота и воздух свежий. Главное не лениться ) 


  • 1

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 September 2013 - 12:19 PM

Абсолютно согласен с Вами!Очень много чертей по жизни.Какое им КОШКА,себя то обслуживать не могут.Но....заводят,"по моде".

А вот КАК можно терпеть этот ЯД,честно сказать не представляю всё равно.

Но есть и просто не знакомые с правильным содержанием люди,которые просто не знают про различные способы и средства устранения запахов.Тут и опыт очень важен.Особенно это распространено среди моего  "непродвинутого" поколения.Чему пример Ваш покорный слуга,в прошлом.

 Сам до сих пор ПУПЕЮ ,какие штучки Супруга натащила.Ну и Лёвша то же! :9:

 Надо бы написать по этой "дурно пахнущей",но наиважнейшей Теме,весь наш "Опыт",да всё лапы не доходят.

 П.С.:Похвалимся-Лёвша ещё приучен с котячества копать по бордюрчику лотка,что бы содержимое оного не разлеталось во все стороны! :m0592:


  • 0

#46 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 September 2013 - 03:44 PM

  Кстати-сейчас проводим "эксперимент" с новой посыпушкой для лотка.Супер-пупер-нанотехнологии хрустят под Лёвиными лапоидами!Не вкуса,не запаха,один комфорт! :biggrin: Да же отдушка есть-лавандовая! :9: О "результатах испытаний" сообшу.

 А если серьёзно,то крайне важнейшая ТЕМА-сколько котеев поплатилось из-за не умения их ,или хозяев решить её. :4:

 Испытание нового для нас наполнителя закончилось и вот какие результаты.

 

Силикагелевый наполнитель называется "Glamur Cats",с запахом лаванды.

 

Признаться на силиконовые наполнители давно "облизывались",привличённые рекламой и хорошими отзывами.Но.....как то воспримет новшество наш консервативный Лев Бонифатьич.Не отвергнет ли,лишась веры в Хозяев.Цена то для выкинутого пакета немалая.И Лёвшу жалко,он очень ранимый душевно товарищь.

 

 Поэтому нашли саааамую маленькую упаковку.Лёвша да,воспринял новшество в штыки.Долго кряхтел и недовольно сопел ходя возле лоточка,всем своим видом иллюстрируя пословицу:"Всё новое от дьявола!".Видя его мучения ,переживали и мы.Показывали пересыпая,что это "класс".Немного кинул туда старого наполнителя "Брава",верой и правдой так долго служившего коту.Ну и решился Лёвушка стать таки "заслуженным лётчиком-испытателем наполнителей"!

 

  ДОСТОИНСТВА......В результате он понравился всем......кроме Лёвы.Но и он помаленьку привыкает.Уже орудует лапоидами как обычно.Сие чудо-нанотехнологии явно не Ржавый Толик произвёл-всё соответствует рекламе и немалой цене.Наполнитель долго служит,раза в три дольше простого,чем полностью оправдывает расходы.Действительно устраняет запах.Хорошо убирается.Отлично впитывается.Пахнет действительно чем то очень отдалённо напоминающим  "лаванду"..Не "пищит" пугая кота,чем нас пугали скептики.Достойно выглядит.Красивая стильная упаковка ещё и прочна и удобна в переноске.Несмотря на свой "заграничный вид",производится у нас в Санкт-Петербурге,что гарантирует качество и немаловажное для нас обстоятельство,что деньги пойдут нашим рабочим,а не чужим.Консистенцией и видом напоминает обычный и Котик быстро привык к нему.

 

 НЕДОСТАТКИ......Их четыре.Первый - гранулы мелкие и сыпятся в поддон через решётку.С крупными,как в старом наполнителе  мы так у себя не нашли.Хотя когда впервые его увидел помню там были крупные шарики.Ну да может и такой есть и найдётся нам.Второй - Гранулы лёгкие,поэтому легко разлетаются и пристают к лапоидам кота.И это безобразие ещё при том что Лёвша приучен "закапывать" скребя по бордюрчику,чисто символически,не разбрасывая поэтому наполнитель на полкомнаты как другие котейки!А потом он разносит приставшие  гранулы по всей квартире!Впрочем этот существенный недостаток компенсируется их не большим количеством и двухразовым в неделю пылесосеньем.Третий недостаток проистекает из второго  - неприятный хруст "давленных крабов" при наступании на разбросанные гранулы.И  последний недостаток ,большая цена - полностью окупается его экономичностью и долго живучестью.

 

ВЫВОД.....Сегодня Супруга приволокла уже большую "полноценную" упаковку силикогелевого   "Glamur Cats".На этот раз "С голубыми кристаллами".....  :19:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей