Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

День и ночь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Стивен Кинг

Стивен Кинг

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Музыка, книги

Отправлено 30 October 2008 - 07:45 PM

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает: Наш Кузя, (3 месяца и 3 дня) как мне кажется, перепутал день и ночь. Днем он обычно спит (не весь день, конечно, но бОльшую часть), а потом всю ночь скачет по всем комнатам, как слон (опять же, бОльшую часть ночи) Вопрос: можно это как нибудь изменить, или кошка - это, в основном ночное животное? Заранее всем спасибо, кто ответит!
  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 October 2008 - 08:00 PM

Рискну предположить, что Вы, Стивен, скорее всего, днем находитесь на работе и кошак дома один. А чем, собссна ему заняться - скучно же, вот и спит. А раз высыпается днем, то ночью наступает активность. :smile: К тому же Ваш кот еще совсем ребенок, а почти все дети, как правило, - электровеники. Вот и носится котюлька. Не волнуйтесь, с возрастом такое обычно проходит. Уделяйте котенку побольше внимания вечером, играйте с ним, может это поуменьшит его бесючесть ночью :smile:
  • 0
Изображение

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 30 October 2008 - 10:09 PM

Кошки сумеречные животные, активны поздно вечером. Но с возрастом он станет степеннее.
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 01:36 AM

Думаю, что все одинаково правы. Если кошка устанет, то она будет спать. Попробуйте под вечер активно поиграть с Кузей, а также, не давать ему спать в это время. Тогда он хотя бы часть ночи поспит :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 31 October 2008 - 02:07 PM

Попробуйте под вечер активно поиграть с Кузей

А после этого сытно покормить, тогда точно долго проспит :smile:.
  • 0

#6 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2008 - 08:41 PM

привет всем! а у меня был котенок, дак он по ночам играл с моими пальцами...на ногах!!! :blink: я его отпихивала неа автопилоте во сне, дак его это еще больше заводило видимо :biggrin: вообщем пока он не вырос я ходила с погрызанными ногами :biggrin: а вообще котик был гад редкостный и поехал на пмж на дачу! вот ожидаю нового любимчика, не знаю какие сюрпризы будут ожидать меня теперь ночью :biggrin:
  • 0

#7 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2008 - 01:39 AM

Попробуйте под вечер активно поиграть с Кузей

А после этого сытно покормить, тогда точно долго проспит :smile:.


Хи-хи, ну уж не знаююю :biggrin: Нашего если перед сном покормить, сна не видать :biggrin: Из парня энергия так и преть, массаж кошачьих лапок, скачущих по хозяевам - обеспечен :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#8 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 11 November 2008 - 03:07 PM

Тигра Какие все кошачьи индивидуальные все-таки! Не устаю удивляться. Совет про сытное кормление давал ветеринар на одном сайте. И с Кисой он работает - она как налопается плотно, сразу спать заваливается. А Тигра наверно фигуру блюдет - после кормления активничает, чтобы избавиться от лишних калорий :biggrin:
  • 0

#9 Елена Я

Елена Я

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Город:Московская обл.г,Красногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 14 December 2008 - 02:47 PM

Ой ,а у нас такая же проблемма.Зая днём мало спит,а ночью пару часов поспит и всё.Начинает носиться по квартире,пристаёт ко всем,а у меня двое деток вот и приходится старшему дверь в комнату закрывать а от младшей отгонять эту непоседу.уже пятая ночь так. :4:
аыгонишь в коридор,так пищать начинает что не только дети соседи слышат.
  • 0

#10 Елена Я

Елена Я

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Город:Московская обл.г,Красногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 19 January 2009 - 03:24 PM

А наш всё носится по ночам :4: когда же это пройдёт?
  • 0

#11 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2009 - 09:10 AM

наша тоже носится по вечерам, выплескивает всю энергию, накопленную за день. Но я стараюсь с ней побольше поиграть, ведь за день она соскучилась.
в нашу спальню мы кошку не пускаем, она по началу тоже под дверью мяукала, но мы скрепя сердце и зажав волю в кулак, не открывали, самое максимальное время, которое оно мяукала - 30 минут. После нескольких таких раз кошка под дверью больше не мяукает, только иногда, когда сильно голодная, да и то не больше минут 2-3
  • 0

#12 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2009 - 07:54 PM

привет всем! а у меня был котенок, дак он по ночам играл с моими пальцами...на ногах!!! :blink: я его отпихивала неа автопилоте во сне, дак его это еще больше заводило видимо :biggrin: вообщем пока он не вырос я ходила с погрызанными ногами :biggrin: а вообще котик был гад редкостный и поехал на пмж на дачу! вот ожидаю нового любимчика, не знаю какие сюрпризы будут ожидать меня теперь ночью :biggrin:

А если и у нового будут свои причуды, которые Вам не по нраву придутся, Вы его тоже на дачу отправите?
  • 0
Изображение

#13 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 March 2010 - 03:26 PM

Дыма просыпается в 7 часу утра, независимо от того, в чьей комнате спала-идет будить меня. Прыгает на меня с разбега.Встаю.)Хорошо, я-жаворонок. :biggrin:
  • 0
Кошка тоже человек!

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 March 2010 - 07:26 PM

У меня такая же хрень, только в 5 утра. Но я не обижаюсь - я тоже жаворонок :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 March 2010 - 12:23 AM

А у меня Мерсик просыпается по будильнику, который я ставлю, и прибегает меня дальше будить, я такая соня, просыпаюсь в несколько приемов, вот Мерс помогает :biggrin: , а в выходной обычно долго сплю, но мой тактично ожидает, но когда надоедает, то будит, но я не обижаюсь :rolleyes:
  • 0

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 March 2010 - 04:34 PM

Надо" наслаждаться" пока котеи "маленькие электровеники"-к сожалению они быстро "остепеняются с возрастом"...Наш Лёва (" бывший электровеник"),теперь засыпает первый,а просыпается последний, вернее его будят и тащат упирающегося мыть глазки и жрать,а так он вообще бы не вставал до обеда!
  • 0

#17 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 06:03 PM

А у нас прежний котик, дворовый, утром вообще был никакой. Очухивался только часам к 9. Утром, когда мы уходили на работу и учебу, так ему завидовали. Перс Степан стабильно будит от 5 до 6 утра. Причем делает это то дичайшим некошачьим ором, то усиленным мурлыканьем, а то и руку или ногу может атаковать.
Иногда делает подарки на выходных и начинает будить после 7 :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей