Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как отучить кошку цпрапаться когда я с ней играю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 July 2008 - 04:40 PM

Тигра! Я не могу, карячусь со смеху. Представила тя жующую кошачье ухо. :037:
  • 0
Изображение

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 July 2008 - 04:55 PM

Хотела написать тоже в этом роде :19: :biggrin: :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2008 - 05:02 PM

Да вот, жую я кошачьи ухи, жую :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#29 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2008 - 11:14 AM

У меня тож Альф царапучий такой, особенно когда разыграется =) Надо попробовать эти способы, а то брызганье водой, трепание ушка и шлепки под попень не помогают =) Утром и перед сном у него уже вообще ритуал сложился - надо на спящих хозяев поохотиться, поэтому лежишь в постели, с головой укрывшись одеялом, пока Альфуша не заснет :laugh:
  • 0

#30 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 16 November 2008 - 04:33 PM

У меня тож Альф царапучий такой, особенно когда разыграется =) Надо попробовать эти способы, а то брызганье водой, трепание ушка и шлепки под попень не помогают =) Утром и перед сном у него уже вообще ритуал сложился - надо на спящих хозяев поохотиться, поэтому лежишь в постели, с головой укрывшись одеялом, пока Альфуша не заснет :laugh:

точь-в-точь как моя кошатина.
Я просто скдываю с кровати и говорю, что пинка под попенцию получит. Временно, но помагает. Потом в од идет пульвилизатор, который уже стл неотьемлимым атрибутм ночноо столика.
Но все равно, пока не перебесится, спать не ляжет, а по сколько спит он рядом со мной, тоя тоже не сплю,пока он казится.
А по утрам ухо грызть любит :89: :biggrin:
  • 0

#31 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2008 - 12:40 AM

вот не знаю, насколько это плохо
с руками играть запрещаем сразу, ноги поцарапаны при попытке залезть на колени, но это не считается
несколько раз руки царапались и даже кусались, причем скорее от злости, например, когда я трогаю живот или протираю глаза/уши (мы не заворачиваем котенка в полотенце при этом) и иногда при игре. попытки поцарапать руки/покусать пресекаются сразу же словом Нельзя (слово это котенок уже понимает), а если это не помогает, то и шлепок по попе.
Но в последнее время было замечено, что когда я сижу на корточках, то котенок смотрит мне в глаза, прижимает уши и делает попытку напасть на руки. если говорю - нельзя!, то она издает недовольный мявк, делает круг по комнате и опять засматривается на руки, при этом пристально смотря мне в глаза.
что это значит?
После серьезных царапин на руках делала несколько раз так - брала ее за шкирку, смотрела ей в глаза, пока не отводились глаза, потом отпускала + добавляла игнор. в первый раз это помогло, кошка стала шелковая. Хватило на неделю. Сегодня опять это повторилось. При чем кошка явно подросла и возмужала и царапины оставила уже более серьезные
  • 0

#32 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2008 - 03:28 AM

Айна, мой котеич, когда совсем мелким был, тоже царапался сильно (чуть выше пост есть), на коленки карабкался с помощью когтей, иногда даже на плечо залезал, а сейчас перестал царапаться. Иногда когда разыграется сильно, то тогда начинает кусаться, мы сразу пшикаем в него из брызгалки, - успокаивается моментально.

Sofil, ухо грызет - показывает, что кушать пора? :biggrin:
я, кстать, тож постоянно держу около кровати пульверизатор, он хоть и перестал уже прыгать по постели, но бывает в азарте заскакивает и галопом проносится по ней =)))
  • 0

#33 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2008 - 05:58 AM

Айна, да подстригите Мусе коготки :smile: Ессно, не под "корешок". Чуть-чуть, самый острый кончик, если стричь постоянно и лучше специальными ножничками, то коготки становятся как бы закругленными, вообще проблем с царапками не будет (мы на такую меру пошли из-за собаки :wink: , а польза получилась для всех :smile: ).
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#34 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2008 - 11:55 AM

меня больше беспокоит ее желание меня покусать исподтишка :sad:
иногда берешь на руки, вроде бы спокойная была, а она тебя раз, и за палец! попробовала ее пощипать за попку, а она в ответ меня тоже кусает.
  • 0

#35 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 01:26 AM

Ну у нас тоже такой момент есть. Но я списываю на то, что он привык, что руками с ним играемся (например, когда лазерную указку включали, то он понял что к чему и уже только на руки смотрел). Так что я стараюсь сразу взять удочку или мячик кинуть, когда кот на руки нацеливается.
Ну и на руках иногда тоже бывает, это типа сигнал такой - все, спускай на пол, надоело.
  • 0

#36 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 21 November 2008 - 03:17 PM

Айна, ну уж этому можешь не удивляться! Кошки не любят когда трогают их зад и хвост))
  • 0
Весна!

#37 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2008 - 03:54 PM

Вчера с Мусей помирились :45: , вроде поспокойнее стала. Стала играть лапкой без когтей. Интересно, насколько ее хватит?
  • 0

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 November 2008 - 06:28 PM

Вчера с Мусей помирились :45: , вроде поспокойнее стала. Стала играть лапкой без когтей. Интересно, насколько ее хватит?

Айна, я уже всем жаловалась, что по сравнению с персом Мусей, вислоухик Нафаня - кошачий монстр. Руки у меня все покусаны до сих пор, ласковости никакой. А когти и не подстричь. Тут всё брыкается - зубы, голова и лапы. А еще пишут - ласковая, спокойная порода... :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#39 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2008 - 06:36 PM

наша Муся была ласковая в самом начале, сидела на руках, спокойно давалась.
потом начались прижатые уши, взбрыкивания и гонки по квартире, цап-царапки и покусывания. Боремся с этим тасканием за шкирку и брызганием водой
Считаю своим достижением, что она относительно спокойно стала давать протирать глаза, правда без недовольства не обходится. Может дело в том, что у меня девочка?
У знакомых кот-британец, которому ок.8 месяцев, так он уже обленился и ко всему аппатичен. я вот думаю, может лучше, чтобы кошка бегала, чем чтобы лежала как кулек :biggrin:
  • 0

#40 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 November 2008 - 09:06 PM

У знакомых кот-британец, которому ок.8 месяцев, так он уже обленился и ко всему аппатичен. я вот думаю, может лучше, чтобы кошка бегала, чем чтобы лежала как кулек :biggrin:

Наверное, они его перекормили.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#41 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 10:11 PM

Не, скорее кастрировали
  • 0

#42 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 23 November 2008 - 12:30 AM

Вот все хотела спросить, как определить нормальный вес для котика? А то смотрю на своего, что то он больно тяжелый(или не тяжелый?), ему 5 месяцев, а весит 3 кг.
  • 0

#43 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2008 - 12:09 PM

Не, скорее кастрировали

только планируют это сделать. он уже им весь коридор пометил :cool:
  • 0

#44 Дымка

Дымка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:кошки

Отправлено 07 February 2009 - 09:16 PM

У меня свой способ. Если кок кусается :angry: , то надо его отучить :44: - надо стукнуть по лбу и нет проблем. :smile: :m0834:
  • 0
Кошка-это моё пушистое счастье в доме.

#45 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 February 2009 - 09:26 PM

надо стукнуть по лбу и нет проблем

:biggrin: Нет кота - нет проблем
  • 0
Изображение

#46 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2009 - 11:46 PM

я сначала шиплю на кошку, а если сильно кусается, то шлепаю свою кошку по попе :excl:
  • 0

#47 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 08 February 2009 - 12:05 AM

я сначала шиплю на кошку, а если сильно кусается, то шлепаю свою кошку по попе :excl:

я когда на своего шиплю он как угорелый начинает убегал в другую комнату и прятаться под столом :biggrin:
  • 0

#48 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 07 May 2009 - 11:25 AM

Если вы его за пузико чухаете, а он кусается, то это скорее от удовольствия)) У меня взрослый кот, чухаешь его за ушком - сначала нравится, а потом требует еще и еще, начинает кусаться и царапаться, и только, блин, попробуй перестать чесать, съест!)))
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#49 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 May 2009 - 02:13 PM

Нууу не знаааююю.. я своего тощего за пузо чешу, так он от удовольствия мурлычет. А вот старший, как раз пресекает все мои попытки показать любофф и уважение, кусанием. Иной раз тапком отмахиваюсь.. до чего увлечется пресеканием :rolleyes:
  • 0
Изображение

#50 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 06 June 2009 - 08:53 AM

А вы и себе ногти не обрезаете чтоль? :9: И не стрижетесь никогда?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей