Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как отучить кошку цпрапаться когда я с ней играю?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 08 February 2008 - 07:34 PM

помогите! постоянно когда я играю со своей кошкой она меня царапает и я хожу вся исцарапанная,и так каждый раз посоветуйте как отучить кошку царапаться
  • 0
Изображение

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 08 February 2008 - 11:26 PM

Ни как :smile:
Они все такие.
Можно попробовать когти подстричь,тогда руки будут страдать меньше.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 February 2008 - 11:32 PM

У меня свекр на даче, тож игрался-резвился с Жорой. Ручонками своими боролся с котом. Через неделю с Жорой боролась рука, но уже в перчатке. А еще через неделю, дедушка вызвал врача, по причине одутловатости поцарапаной руки.
  • 0

#4 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 09 February 2008 - 03:16 AM

Вообще-то терпеть. Мы тоже терпели.
Пришли на переговоры, ручки на коленях сложили, а клиент с ужасом смотрел на наши исколотые и исцарапанные руки. :smile:
Решили игры не бросать, но кисeye дать понять, что так делать нельзя. Как только сильно выпускает когти и начинает кусаться оказывается схвачен за загривок и слегка встряхивается. Похоже, что до юноши доходит, что так делать не надо. :smile:
  • 0

#5 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 12 February 2008 - 07:39 PM

У меня вот тоже Кармен кусается во время игры. Она когда сильно игривая, может и сама на руку набрасываться. Уже рефлекс такой во время игры! :excl:
  • 0

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 07:44 PM

Кстати, Katty55577, мы не видели вашего Кармена. Сбростье его фото в тему "Знай наших".
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 13 February 2008 - 10:40 AM

когда моя киса увлекается игрой и начинает кусаться я ей сразу грозно говорю "больно" и она прекращает.. а если нет я прекращаю с ней играть таким способом.. бросаю ей мышь или тряпку какую-нибудь и она ее дерет кусает и ногами бьет..
  • 0

#8 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 03:01 AM

Мой играется мягкими лапками, но когда входит в раж, то уже и когти выпускает. Я на него тогда шиплю :smile: Где-то читала, что для котов так доходчивее - помогает.
Ночью мы его отучили к нам лезть: два дня помявкал минут по 15 под дверьми, а потом понял что бесполезно. Теперь проблема только утром: муж рано встает и кот привык, что к 8 утра им кто-то занимается. А выходные никто не встает, но по коту можно время сверять. Правда тут уж мы его пускаем к себе, ведь ему не объяснишь, почему в один день можно, а в другой нельзя..
  • 0

#9 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 21 February 2008 - 06:29 PM

Кстати, Katty55577, мы не видели вашего Кармена. Сбростье его фото в тему "Знай наших".


У меня почему-то никак фоты не сбрасываются! Как сделать ссылку на фотографию? А то я в FAQ ничего не поняла
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 February 2008 - 07:31 PM

viewtopic.php?t=613

Там у нас все о-о-о-чень подробно!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Katty55577

Katty55577

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений
  • Город:г. Ачинск
  • Интересы:Вышивка, ребусы

Отправлено 22 February 2008 - 05:33 PM

Mar33_33, спасибо большое за помощь! Я уже вставила фотографии с Кармен, можете заценить :smile:
  • 0

#12 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 March 2008 - 12:35 PM

Наш шкет, тож вспомнил, что у него есть зубешки. У кого-то из пользователей прочитала, что при всяческих попытках выпустить когти-зубы... щипать. Подтверждаю результативность способа. У Лёлика весь его костлявый зад исщипан. Даже при попытке залезть на стол, громко грю "нельзя" и щипаю за зад. Помогает...При следующих потугах, уже достаточно просто сказать "нельзя"
  • 0

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 March 2008 - 12:45 PM

Ааааааааа! Ну я колхоз. Сейчас задалась целью найти этого доброго пользователя. Нашла! Только у Мистраль написано Шиплю, а я как Акын, чо увидела о том и пою. Но по-любому Щипать, действенно!!!
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 March 2008 - 06:22 PM

Ааааааааа! Ну я колхоз. Сейчас задалась целью найти этого доброго пользователя. Нашла! Только у Мистраль написано Шиплю, а я как Акын, чо увидела о том и пою. Но по-любому Щипать, действенно!!!


Какая-то незначительная выкрутасинка в букве, а новый способ приучить к хорошим манерам готов! :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 March 2008 - 06:25 PM

:biggrin: Mariena - ходячий прикол... :biggrin:
  • 0
Изображение

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 March 2008 - 03:23 PM

Какая-то незначительная выкрутасинка в букве, а новый способ приучить к хорошим манерам готов! :biggrin:

А главное способ-то результативный. Мне по началу было жалко щипать его. Но после появившихся на руках царапин, я уже не ропщу. От всей души, как ухвачу за зад. Я даже, когда произношу "нельзя", он уже сразу оборачивается на свой хвост, в ожидании тянущихся к нему пальцев :smile:
  • 0

#17 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 01:17 AM

Ой, насмешили :037: ! Хотя это еще не предел - муж например кота за ухо кусал в целях воспитания. А кот подрастает и что-то становится более босяковатым - уже начинает пытаться нас из-под одеяла выцарапывать, так что может попробуем и Щипать :smile:
  • 0

#18 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 March 2008 - 07:02 AM

он уже сразу оборачивается на свой хвост, в ожидании тянущихся к нему пальцев :smile:[/quote]
как ты его :smile: глядишь, скоро у него выправка будет.. :biggrin:
  • 0
Весна!

#19 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 06 March 2008 - 11:44 PM

Ой, насмешили :037: ! Хотя это еще не предел - муж например кота за ухо кусал в целях воспитания.

А я тоже кусаю Бомбусю когда он заигрывается с моими руками :89: .Не я не сильно,я так ласково,прикусываю: где-то прочитала что так дрессируют тигров в зоопарке когда они маленькие.Но он как-то не очень реагирует :67: .Попробую теперь сначала шипеть,а потом уж и щипать :biggrin: мож получитсо :blush:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 March 2008 - 05:25 PM

Нет уж! Жевать его шкурку желания не возникает. Так, что кусание отпадает. :biggrin:
  • 0

#21 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 05 April 2008 - 01:38 PM

как вы думаете если кошка кусает это по игре?или ей что-то в ингре не понравилось-от злости? :71:
  • 0
Изображение

#22 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 10:00 PM

Наш шкет, тож вспомнил, что у него есть зубешки. У кого-то из пользователей прочитала, что при всяческих попытках выпустить когти-зубы... щипать. Подтверждаю результативность способа. У Лёлика весь его костлявый зад исщипан. Даже при попытке залезть на стол, громко грю "нельзя" и щипаю за зад. Помогает...При следующих потугах, уже достаточно просто сказать "нельзя"


Ой, а у кошек есть зад? Бедный Ёри... Лёлик :4: Я вижу у них только смешные окорочка :biggrin: Может быть вместо щипка укол в ляшку? :wink:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#23 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 10:02 PM

Ой, насмешили :037: ! Хотя это еще не предел - муж например кота за ухо кусал в целях воспитания.

А я тоже кусаю Бомбусю когда он заигрывается с моими руками :89: .Не я не сильно,я так ласково,прикусываю: где-то прочитала что так дрессируют тигров в зоопарке когда они маленькие.Но он как-то не очень реагирует :67: .Попробую теперь сначала шипеть,а потом уж и щипать :biggrin: мож получитсо :blush:


Или же кусать за эти самые окорочка :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#24 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 10:06 PM

как вы думаете если кошка кусает это по игре?или ей что-то в ингре не понравилось-от злости? :71:


Катюшка, вряд ли у кошек есть такое понятие, как злость. Они могут быть ласковыми или нет. Просто ваша кошка слишком активно по-охотничьи воспринимает вашу игру. Да, что-то ей может не нравиться, например, когда, возможно, вы ее трогаете за живот.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#25 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 11:46 PM

за ухо кусал в целях воспитания.

Ой, ржака :biggrin: И где я была? Пропустила темку такую :wink: Я своих котеев кусала всегда за ушки (да и чужих тож, подруга даже своему котишке грила "Шурик, берегись, мучительница твоя сегодня приедет :biggrin: ), но не в целях воспитания, а так, для игры (ну не больно, не больно :blush: ) Вот теперь думаю, может их покладистый характер - результат кусания ушей? :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей