Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Scottish vs British


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 super-ulia

super-ulia

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 07:43 AM

может выставим здесь фотки своих питомцев? чтобы, так сказать, были живые иллюстрация к породе

Муся, скотиш фолд, три месяца
Изображение



Здравствуйте! Вот красавица! Похожа на мою кошечку - только мы младше нам 2 мес.
  • 0

#27 super-ulia

super-ulia

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 07:52 AM

Самми. Скотиш фолд. 2 мес.
  • 0

#28 Selite

Selite

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 10 October 2009 - 11:19 PM

Ну я скидывал уже фотки, но в отдельную тему не лень еще раз скинуть))


http://s42.radikal.r...152f0b2f1ba.jpg

http://i067.radikal....ab87990ba8c.jpg

http://s50.radikal.r...978e7201b2d.jpg



Хочу заметить что у скотишов хвосты полосатые ( по крайней мере у тех которых я видел, контраст там небольшой но заметно)

И вообще я тащусь от них, люблю все плюшевое и мягкое. Кастрировать кошку не собираюсь, мне знакомые уже "заказали" котят, так что планирую разводить. Скажите а начав один раз - остановиться процесс разведения уже невозможно? Кошка неправильно поймет почему ее лишили ежегодного удовольствия?
  • 0

#29 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 October 2009 - 08:56 AM

:). Кошь может так же неправильно понять, почему ее ваще лишили чего-то. Но они не способны анализировать, тем более решение хозяина :). Если под прекращением разведения, Вы подразумеваете стерилизацию,а не бесчеловечный отказ от вязки, то она возможна в любом возрасте. Безусловно, чем раньше, тем лучше. Но если у Вас планы на котят, то ... потом сами решите. Еще раз посмотрела - красотища кошь!!!:19:
  • 0
Изображение

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 September 2010 - 08:32 AM

А у меня изменения (т-т-т). Мой совершенно неласковый Нафаня, вдруг ни стого ни с сего начал приходить по утрам и свою мордуленцию мне под подбородок засовывать (это было только в далеком кошачьем детстве). Он даже, если припрется ко мне на кровать дрыхнуть, то только где-нибудь в самый дальний угол кровати (чтобы не дай бог его светлость никто не задел). А тут последнее время меня удивляет :m05113:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 15 October 2010 - 01:32 PM

Наш Мерлушка тоже в далеком детстве все коленки людей искал, чтобы примоститься, потом стал жутко самостоятельным, но сейчас тоже приходит будить всеми лапами, если чувствует, что не сплю, то еще и вынюхивает, смешно очень. А на постель прыгает, если лежит одеяло в пододеяльнике, и он туда же, в пододеяльник. Может до 2 часов там пролежать.
  • 0

#32 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 25 September 2012 - 06:59 PM

Читал тему и медленно приходил в ужас.
Народ, не бывает британских вислоухих! Шотландцы бывают вислоухими (фолды) и с прямыми ушками (страйты). Вязки у шотландцев разрешены только фолда на страйта, или страйта на страйта. Любые попытки вязать фолда на фолда приводят к получению котят-инвалидов с изуродованными ушными раковинами.
Более того, шотландцы и британцы отличаются по телосложению и форме головы, то есть ещё раз подчёркиваю, что это разные породы
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#33 Anna_B

Anna_B

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 10:58 PM

Всем добрый вечер!

На днях взяли котенка. Котенка брали на птичем рынке, нам сказали это британец, но у нас есть сомнения британец или шотландец:) Вопрос к тем, кто разбирается, скажите, пожалуйста, на фото по ссылке какой породы котенок?:) http://clip2net.com/s/75yw1e


  • 0

#34 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 March 2014 - 09:18 PM

 Котейка маленький,даже не понять кто.Ушки не висят,но шёрстка муттоновая,как у нашего Бонифатьича. :67:

А котёнок само очарование! :30:


  • 0

#35 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 10:01 PM

Кот Мурр, это и я так могу (Промокашка) :68:

Про ушки и шерсть понятно. Раз они на месте, это кошка )))) Хотя, шерсть - уже не показатель при нынешних породах. Хозяйка интересуется мнением знатока в сложном вопросе "вроде хомячка покупали" :1: То есть, что за порода? У нас у Мар был скоттиш, и она сама в этом вопросе разбиралась. А сейчас, как мне кажется, к нам такие спецы не заглядывают. Anna_B, спросите на форуме mau. Там что-то смогут сказать, как мне кажется. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей