Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Персы - цари кошачьего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#51 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 13 February 2009 - 11:27 PM

Саньк - просто очаровашка! Наш Мерлушка (Мерлин в миру) тоже наполовину перс,вернее, хайлен-фолд, большой пушистости и спокойствия. И, как верно кто-то заметил на форуме, позволяет нам, хозяевам здесь квартироваться, самый большой хозяин
  • 0

#52 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 12:45 AM

Ну что, пора бы нам выложить еще немного фоток, с вашего позволения :biggrin:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0
Изображение

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 February 2009 - 12:23 PM

Что-то ты Мартина ущемляешь. Всего одно фото. :4:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 06:44 PM

Что-то ты Мартина ущемляешь. Всего одно фото. :4:

Нееее, просто Мартин тут уже в свое время отметился, но чтобы не было никакиххх.... А вот и МАРТИН :smile:

Изображение

На этой фотографии Мартин с НЕВЕСТОЙ :smile: :smile: :smile:
Изображение

Умный Мартин :wink:
Изображение

А еще мы вот так спать любим :smile:
Изображение

Прошу пардон за не очень качественные фотки :wink:
  • 0
Изображение

#55 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2009 - 02:24 AM

Приветствую, народ Ну что ж, у нас радость Одна из наших форумчанок Аленка решила привезти к моим монстрам свою Соську (Сонечку). Потрясающая котейка, умница, красавица.
Скажем так, свадьба теперь у нас между Мартином и Сосей, хотя изначально планировалась свадьба межлду Санькой и Соськой, но... сердцу девушки не прикажешь :m0506: Влюбилась она в Мартина, моего старшего.
Вот тока один вопрос у меня.
У кого-нибудь было такое, что кису приходится держать и гладить, пока Мартин ее,скажем так, огуливает?
У меня такое впервые, все руки поцарапаны, но процесс идет :m0573:
  • 0
Изображение

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 May 2009 - 10:31 AM

Поздравляю! И фотку мужа и жены "в студию" Ой, сначала не открылись. Теперь вижу. Здорово! Насчет держания - я не знаю. В детстве у моей дворовой кошки женихи по нескольку штук дежурили в подъезде. Сами разбирались.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#57 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 23 May 2009 - 11:15 PM

Хочу спросить владельцев персов! Это все персы толком мяукать не умеют из-за формы лица?
  • 0
Кошка тоже человек!

#58 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 08:23 PM

Хочу спросить владельцев персов! Это все персы толком мяукать не умеют из-за формы лица?

Вроде у меня Муся разговаривал больше, чем Нафаня. Нафаня не разговаривает, он орет (когда на руках сидит). Муся именно разговаривал. Я уже где-то писала, когда приходила домой и Муся встречал у порога, то на мой возглас: Здравия желаю, товарищ Мусь. В ответ длинное - мяу-у-у-у. Да и делился новостями за день постоянно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#59 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 May 2009 - 08:42 PM

Хочу спросить владельцев персов! Это все персы толком мяукать не умеют из-за формы лица?

Вроде у меня Муся разговаривал больше, чем Нафаня. Нафаня не разговаривает, он орет (когда на руках сидит). Муся именно разговаривал. Я уже где-то писала, когда приходила домой и Муся встречал у порога, то на мой возглас: Здравия желаю, товарищ Мусь. В ответ длинное - мяу-у-у-у. Да и делился новостями за день постоянно.


А у меня мяукать не умеет по-нормальному. Так: ма, а, ммм, му, ау ( в лучшем случае)..
  • 0
Кошка тоже человек!

#60 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 25 June 2009 - 09:21 PM

У нас тоже живёт перса-королева Полина, ей уже лет 13. Полностью согласна, что перса в доме - главная хозяйка. Очень своенравная, гладить себя разрешает на растоянии вытянутой руки. Всегда точно знает ЧТО она хочет и ей это не дают, берёт сама :16: Спит она с кем - нибудь на постели, раньше она любила спать со мной на подушке, т.е. она на подушке, а я - как повезёт (хотя, чаше всего мне в этом плане не везло :21: ). Сейчас Полина очень полюбила бабушку, видимо, в силу пожилого возраста у них появилось очень много общих тем. К сожалению, фоток в полный рост нету, выкладываю те, что есть.

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#61 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 25 June 2009 - 09:32 PM

Хочу спросить владельцев персов! Это все персы толком мяукать не умеют из-за формы лица?

Вроде у меня Муся разговаривал больше, чем Нафаня. Нафаня не разговаривает, он орет (когда на руках сидит). Муся именно разговаривал. Я уже где-то писала, когда приходила домой и Муся встречал у порога, то на мой возглас: Здравия желаю, товарищ Мусь. В ответ длинное - мяу-у-у-у. Да и делился новостями за день постоянно.


А у меня мяукать не умеет по-нормальному. Так: ма, а, ммм, му, ау ( в лучшем случае)..


Наша перса тоже как-то "коряво" мяукает (это я сравниваю с нынешней своей малявкой-вислоушкой). Я бы сказала с какой-то хрипотцой и ооооооооочень требовательно :30: - не заметить невозможно!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#62 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 June 2009 - 10:35 PM

TUS'A, а как они вдвоем уживаются?
  • 0
Кошка тоже человек!

#63 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 26 June 2009 - 09:56 AM

TUS'A, а как они вдвоем уживаются?


Полина (перса) живёт с моей мамой и с бабушкой, а я живу отдельно от них с малявкой Тусей. Когда - то мы пытались завести собачку - таксу. Полина так расстроилась, что сиганула с балкона (с 5 этажа), видимо, они с собакой что-то не поделили, я в этот момент была в другой комнате и только услышала дикий МЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУ.... Я даже не сразу поняла что прозошло, но поскольку кошки я в доме не обнаружила, то пошла искать её внизу. Она сидела под кустом и жалобно мяукала..Слава Богу, что всё обошлось. Поля немного хромала первое время, ну а собаку мы, конечно же, отдали. Ещё в прошлом году мама пыталась завести котёночка. Её знакомая подобрала котят в подъезде, и мама решила посодействовать в их пристройстве.....Поле эта идея очень сильно не понравилась, она тааак разобиделась :12: А потом котёнок ещё и (простите за интимную подробность) накакал маме в постель. Маму чуть удар не хватил (Полюшка у нас аристократка, и таких вещей никогда не выкидывала). Поэтому на семейном совете (мама и Полина) было принято решение отправить котёнка в деревню :31: Хотя Поля ещё долго потом обижалась.... Таким образом, мы пришли к выводу, что подселять кого-то к Полине - это дело неблагодарное, и нам же выйдет боком :32:  
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#64 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 June 2009 - 04:49 PM

Красивая персятина!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#65 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 26 June 2009 - 07:18 PM

Спасибо, Mar, она у нас такая :112:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#66 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 June 2009 - 09:03 PM

Дааа, очень красивая кошь!
  • 0
Изображение

#67 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 September 2009 - 09:50 PM

Что то не получается отправка сообшения
  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 September 2009 - 10:47 PM

Здравствуйте многоуважаемые участники достопочтенного форума.Разрешите присоеденится к Вашему досточтимому обшеству кошколюбов-кошковедов,особенно почитателей великого и ужасного персидского царства,коим и сам,с давних пор являюсь.Отдельное почтение, давней участнице форума Светлане-замечательной хозяйке кошки Баси(на сайте есть Басино фото),от меня и моего питомца Лёвушки(Басиного сынули),выросшего в доброго,уважаемого Кота Льва Бонифатьича! Надеюсь,общество старого кошатника не будет в тягость почтенным Гуру многотрудной науки мира кошачьих!? А может и, смею надеяться,буду и немного полезен...              
  • 0

#69 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 September 2009 - 08:24 AM

Присоединяйтесь!
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#70 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 September 2009 - 08:48 AM

Мурр, приветствую!
  • 0
Кошка тоже человек!

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 September 2009 - 07:44 PM

Большое Спасибо за тёплый приём!Я тут за себя и за супругу-она в интернете полный ноль(даже лучше сказать -минус).А меня интернет кормит(ну и семейство). 
  • 0

#72 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 September 2009 - 08:37 AM

Мурр, покажите нам котика-то своего! (в теме "Знай наших")
  • 0
Кошка тоже человек!

#73 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2009 - 08:13 PM

Хочу спросить владельцев персов! Это все персы толком мяукать не умеют из-за формы лица?

Вроде у меня Муся разговаривал больше, чем Нафаня. Нафаня не разговаривает, он орет (когда на руках сидит). Муся именно разговаривал. Я уже где-то писала, когда приходила домой и Муся встречал у порога, то на мой возглас: Здравия желаю, товарищ Мусь. В ответ длинное - мяу-у-у-у.  Да и делился новостями за день постоянно.


А у меня мяукать не умеет по-нормальному. Так: ма, а, ммм, му, ау ( в лучшем случае)..


Наша перса тоже как-то "коряво" мяукает (это я сравниваю с нынешней своей малявкой-вислоушкой). Я бы сказала с какой-то хрипотцой и ооооооооочень требовательно Изображение - не заметить невозможно!


Отвечаем многоуважаемым:TUSA,Mar33 иРысёнку.По моему,мяуканье зависит от характера.Наша давнишняя кошка Мякуша(родоначальница семейства 25 лет назад),как видно из имени только Мякала.Её правнучка Маня(потому что маленькая была),вообше только рот открывала!А вот Мякина дочка Ксюша и Манин сынуля Матвей орали за двоих.Это всё были,по выражению почтенного форумчанина,"Котус вульгарис"(всё таки латынь солидно звучит,аж дух захватывает!)....А сейчас у нас Перс-Экзот-Экстремал(ПЭЭкс)Лев Бонифатьич.Незная,что персы не должны хайлить,орёт как потерпевший;а так-же:воет,ноет,гудит,гукает,шипит и пр. и пр.,чему его нос кнопка похоже вовсе не мешает.Другое дело гены воспитания не позволяют ему клянчить,напр. еду:сидит у холод-ка молча с чувством собственного достоинства(мол где прислуга-барин ждут-с!).Друг его наверху Томас (пушистый перс),тоже мяучит-нам слышно.Но вот Лёва и Облако(перса-классик,"подбирушка" и наша боль-не ужилась со стареньким Мотей),очень редко мурлычат,а признательность выражают облизыванием рук.Лёвушка ни когда не полезет в постель,на руки,спит всю ночь,не будит утром(встаёт последним),не надоедает,но очень добрый и общительный(хотя в обиду себя не даст).Просто такой характер...Встречный вопрос достопочтенным персоведам:все ли персюки" лизунчики" и" кусаки"?                                                
  • 0

#74 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 September 2009 - 08:32 PM

Мурр, покажите нам котика-то своего! (в теме "Знай наших")


Он на моём профиле...
  • 0

#75 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 September 2009 - 08:39 PM

Там фотография о-о-очень маленькая. Не видно. :( Даже не понятно кто: экзот или перс :(
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей