Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мейн-Куны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 12:12 AM

Почему эта порода сейчас так популярна? Почему несмотря на всю эту финансовую нестабильность котята в Москве стоят от 40 тыс.? Лично мне эта порода не очень нравится... . Да, размеры и вес кунов действительно впечатляет. Только вот никак не пойму, почему у этих кошек форма черепа может быть настолько разной?*DONT_KNOW* Порода-то одна и та же. А окрасы эти черепахово-полосатые мне вообще непонятны. Это же кошка, зверь натуральный, а не клоун. Ну и морды у них какие-то неестественные. То ли дело наши Сибиряки!!! :wub:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 December 2008 - 11:09 PM

А я бы не отказался от мейн-кунчика, но тока забесплатно :smile: Учитывая растущую в России популяцию этих кошек, не охота платить стока денег. Понимаю еще за большую сторожевую собаку столько отвалить, но за огромного кота-лежебоку :biggrin: Читал про них, что якобы они и мышей ловят. Но их так усилено селекционируют, что современный мейн-кун, мне кажется, уже далеко ушел от своего официального предка - дикой енотовой кошки штата Мэн. И вот эта 10 кг. красота за 40-60 тыс. будет только жр... кушать, и даже и мыша задавить не захочет :blink: Ну тыс. за 10р. я бы еще такого мощного дармоеда завёл :19:
  • 0

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 December 2008 - 12:44 PM

Согласна с Котярой )) За 10 рублей я бы тоже согласилась с превеликим удовольствием! Эта кошка - моя большая (во всех смыслах :laugh: ) мечта! :wub: Но за 40 или даже за 25 тыщ - это слишком... :sad: А так хочется....
  • 0
Изображение

#4 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 19 December 2008 - 02:34 PM

Melda, не за 10р., а за 10 тыс. рублей :smile: - по 1 тыс. за кг. полезного веса :biggrin:
Скорее всего, если у вас в Татарстане кунов разводят, то стоят они там в пределах теперешних 1000 $. Вот в объявлениях женщина из Минска предлагает такого котенка уже за 900$.
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 December 2008 - 03:12 PM

Котяра, это у нее свое выражение денежной единицы. Рубль подразумевает тысячу.
  • 0
Изображение

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 December 2008 - 06:39 PM

Вообще, этим кошкам простор нужен. Маленькие квартирки не для них. И цвет, в отличие от Мурлыка, мне нравится как раз черепахово-полосатый. Но... цены! Все-таки надеюсь, что и их стоимость упадет. (Мамашку перса Мусяки в свое время хозяин покупал тоже за $1000. А теперь можно вообще за копейки купить или вообще даром). Вот и на мейн-кунов упадет. Их становится все больше и больше. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 December 2008 - 09:46 PM

Котяра, это у нее свое выражение денежной единицы. Рубль подразумевает тысячу.

:biggrin: Пасиб, Мариенчик :m0540:
Котяра, ага, я подразумевала тыщи ))))) И да, я связывалась с заводчицей в Казани, 25 тыщ и стоит котенок... Но, повторюсь, это тоже три раза ой...
  • 0
Изображение

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 06:49 PM

Mar33_33, я как-то вижу все эти супер сочные узоры на кошачьих телесах отдельно от самих кошек :smile: Наверное, даже задаром не взял бы бенгальскую кошку. Просто сейчас во всем мире (особенно в Европе и Штатах) мода на кошек с тигриными и леопардовыми шубами. А я редко какую моду принимаю.
Согласен, Melda, для не Москвы 25 тыс. за кошку - очень дорого. Если бы кунов в Московском регионе продавали за 1000$, то, может быть, их стали бы более активно покупать здесь.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2008 - 06:56 PM

Вот еще одна проблема с этой дорогой огромной кошкой. Если брать ее для себя, то что потом делать, когда кот запросит кошку? Отрезать дорогостоящее хозяйство? Кому-то будет сложно на это решиться :biggrin: Отпускать на улицу - не выход. А кошка тоже будет истерить, выпрашивая кота.
А если вы планируете разводить кунов, то готовьтесь путешествовать по нашей необъятной стране в поисках титулованных женихов. Мне на какой-то выставке заводчики кунов об этом рассказывали. Отсюда, полагаю, и часть стоимости котят. Нужно попросту окупать дорогу.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2008 - 01:49 AM

На другом, абсолютно не кошачьем форуме, одна участница буквально на днях приобрела котенка мейн-куна, буду следить за рассказами о новом члене их семьи, интересные факты обещаю кидать сюда :wink: (ессно, с позволения хозяйки, а то мож и вовсе затащу её сюда :smile: ), но вообще народ грит - не такие уж они и плюшевые зверушки...
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2008 - 11:36 AM

У нас куны так же идут по 25, причем выбраковка. Но у нас их и не продают, а всех котят пристраивают за пределами региона, даже на Дальнем Востоке есть наши "карелы" :biggrin: И цена на них такая по той же причине, что на месте они не реализуются (издержки профессии :biggrin: ) Два заводчика в городе, у обоих покупатели только за пределами.
  • 0
Изображение

#12 Танча

Танча

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 02 January 2009 - 01:45 PM

В питерской "Из рук в руки" мейн куны за 10 тыс рублей. От породистых родителей. Но ведь не 40 тыс. От 40 и выше - бенгалы. Дожили - на кошек мода.
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 January 2009 - 01:57 PM

В питерской "Из рук в руки" мейн куны за 10 тыс рублей. От породистых родителей. Но ведь не 40 тыс. От 40 и выше - бенгалы. Дожили - на кошек мода.

На это счет меня уже предупредили, что можно нарваться на сибиряков. О-о-очень похожи бывают. Особенно маленькие. Всегда надо с клубом связываться, чтобы проверить они или не они. Только потом покупать. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Танча

Танча

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 02 January 2009 - 02:06 PM

Возможно все. Но по морде видно, где мейн кун, где сибиряк. Хотя сибиряков тоже с персами для разнообразия цветов скрещивают недобросовестные производители. Ушки ломают под скоттишей, хвостики купируют под бобтейлов. Есть умельцы.
  • 0

#15 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 02 January 2009 - 02:15 PM

Прошу прощения, я лично не очень силён в ДШ и ПДШ, я всё больше по короткошерстным и сиамо-ориентальной группе, но если есть какие-то сомнения относительно того, как не попасть в просак при выборе породистой кисы, могу дать совет: определившись с породой, зайдите на сайт WCF, найдите стандарт на неё, а там увидите в описаниях все требования к внешнему виду по породе.
Для Мейн кунов это здесь: http://wcf.ru/?sectionid=105
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#16 Ангелиночка

Ангелиночка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Кошки,шпицы,немецкие овчарки,ретриверы,далматины,ветеринария,рисование,хендлинг,груминг.

Отправлено 14 September 2013 - 08:35 AM

О,мейн куны,обажаю эту породу! Сейчас планирую взять.

Вы не подскажите хорошие питомники этой породы?!


  • 0

Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку!bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif


#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 September 2013 - 12:43 PM

Эх, Мар бы сейчас сюда, она бы рассказала о кунчиках как владелица одного))
А по заводчикам Вам бы Игорь, наверное, подсказал, пусть он и по другим породам специализируется, но братия-то одна))
К сожалению, ни одного из них на форуме нет... Поэтому ищите на специализированных ресурсах о кунах. Может в Вашем городе есть фелинологический клуб, можно там поинтересоваться.
  • 0
Изображение

#18 Ангелиночка

Ангелиночка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан
  • Интересы:Кошки,шпицы,немецкие овчарки,ретриверы,далматины,ветеринария,рисование,хендлинг,груминг.

Отправлено 14 September 2013 - 02:03 PM

Да,поняла.


  • 0

Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку!bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9.gif


#19 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2013 - 12:50 AM

Да, Ангелиночка, напишите в личку Игорю Будыльскому (он начал тему "Говори Москва..."). Он вам и по конкретным клубам и питомникам может подсказать, и, что более ценное, дать профессиональные советы по выбору котенка. Хоть все Куны и продаются по приличным ценам, не каждая киса имеет всё то, за что любят эту породу. Тут и самому нужно как следует проштудировать стандарты. От себя могу добавить, что нужно узнать, какие окрасы считаются природными. Чем природней окрас, тем более здоровый и правильный кот по породе. Я лично так считаю. На дворовых кошек это не распространяется, так как природа сама заботится об их здоровье намного лучше самых крутых фелинологов и заводчиков.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#20 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 September 2013 - 01:18 PM

У нас на выходных намечается выставка кошек, среди прочих обещаются, естественно кунчики)) Сходить что ль, душу потравить...
  • 0
Изображение

#21 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 19 January 2014 - 08:29 PM

Мейн-куны, это крупная порода среди домашних кошек. От крупного до очень мускулистого, растянутого и ширококостного тела прямоугольной формы. Мускулистая шея имеет среднюю длину. Лапы крепкие, мускулистые, с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, сужается к заострённому кончику, опушён струящейся шерстью.Голова большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины.

Уши очень большие, широкие, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щёточки выступают за край ушей, кисточки на ушах делают мейн-кунов похожими на рысь. Глаза — большие, круглые, слегка раскосые, могут быть янтарные, золотистые, зелёные или желтые.

На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.

Мейн-кун может быть разного окраса: шоколадного, коричневого, чёрного, белого, серого, рыжий,  с лиловым и палевым оттенком шерсти. Все другие окрасы признаны. Мейн-кунам красного мраморного окраса свойственна яркая рыжина, с четким мраморным рисунком, отличающая их от более бледного «имбирного» цвета, характерного для обычных кошек.

Характер у мейн-куна дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные — если на пути животного препятствие, не скинет, а обойдёт. Если есть когтеточка, мебель будет в порядке. Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазает. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.

 

История породы:

 

Первым мейн-куном считается кот по кличке Капитан-Дженкс-из-Морской-Кавалерии. Он был показан на выставках в Бостоне и Нью-Йорке в 1861 году и положил начало ранней популярности породы, но на рубеже XIX—ХХ веков мейн-кунов опередили более пушистые персы. Мейн-куну как породе удалось выжить только благодаря тому, что фермеры отдавали должное его размерам и великолепным охотничьим качествам. На острове Мэн в 1993 г. была выпущена монета, посвящённая породе Мейн-кун. Монеты номиналом в 1 крону (25 пенсов) были изготовлены из медно-никелевого сплава, серебра и золота[1]. Изображение мейн-куна есть также на монете Руанды ( 500 франков, серебро, 2011 )

 

%D0%9A%D0%BE%D1%82.jpg

 

Maine_Coon_Katzen_Momo_P1170826.JPG

 

maine_coon_katzen_zucht_3.jpg

 

cat2_2.jpg


  • 0

#22 kolyan23

kolyan23

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 11 March 2014 - 02:39 PM

Кошка Мейн-Кун

http://prikolyuxi.ru

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам.
К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг


  • 0

люблю кошек


#23 AnnaS

AnnaS

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 04 May 2014 - 09:47 PM

Хочу поделиться своей радостью. Узнала об этой породе кошек как раз с этого сайта. И все, загорелась, и только ее мне и надо) стоят, конечно, недешево, но вот недавно у меня таки завелся котеночек мейн кун! Рада ему безумно, такой игривый, ласковый. Да еще и со всей родословной, и остальной кучей документов, и без всяких проблем, которых так боялась, покупая породистого котенка. Брала из питомника, их в принципе много, но остановилась на том, который занимается именно этой породой - http://www.dreamcoon.ru/ на сайте написано довольно подробно все. И вот, сейчас у меня по комнате носится это маленькое чудо! 


  • 0

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 May 2014 - 11:48 PM

 Чтож-поздравляем с приобретением прекрасного хвостатого друга,да к тому же-будушего богатыря! :16: 


  • 0

#25 Vlad555

Vlad555

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 01:09 PM

)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей