Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шотландские кошки и коты. Эти обворожительные глазки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 10:53 AM

Владельцы и любители этой замечательной породы давайте объединяться!!
Выкладывайте побольше фоток своих любимцев и рассказами о них.
  • 0

#2 Елена Я

Елена Я

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Город:Московская обл.г,Красногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 17 December 2008 - 11:59 AM

Очень нравится эта порода,но уж очень дорогая
  • 0

#3 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 12:06 PM

Ну не дороже мей-кунов :biggrin:
Все зависит от качества линий, питомника, и чесности заводчика. Можно и дворовую мурку за такие деньги купить :blink: особенно в Москве. Если порода очень нравиться то всегда можно найти котенка для себя. Не супер-пупер шоу, а домашнего любимца который будет радовать Вас и Ваших знакомых
  • 0

#4 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2008 - 02:02 PM

Или как у меня вышло: у знакомых есть супер пупер породистая шотланка. Они живут в подмосковье в котедже и у них киса нагуляла котят. Лекс очень похож на породного, и стоил мне 10 рублей :smile:
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 December 2008 - 06:11 PM

Я не думаю, что такая уж дорогая порода. Тем более их сейчас превеликое множество (как раньше персов было). Я покупала Нафаню в мае (без документов, они мне не нужны) за 6 тыс. Сейчас - смотрю по выставкам за 6-8 можно и с документами купить и даже дешевле. Выбор есть. Главное, чтобы заводчик правильный оказался (у кого кошки не цель наживы). Я когда своего забирала, меня встречали все родственники хозяйки, смотрели и расспрашивали что да как, чтобы дитятко в плохие руки не досталось. Думаю - правильный подход, да и звонила мне мервое время.
Характер (как пишут) - спокойный и дружелюбный. Этого бы я не сказала про своего. Руки - покусаны, ласковость нулевая. (Это все, опять же, я по сравнению с персом Мусей сужу). Прыгучести и лазанья под потолком, висения на форточке - это отсутствует. Трус ужасный, думаю даже не представляет, что там за входной дверью, еще один мир существует.
Но если САМ соизволит запрыгнуть, и начнешь гладить его плюшевую шкурку, забываешь всю его дурь злыдня. :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 December 2008 - 10:10 PM

Мар, ты забыла упомянуть про равнодушие к мясному и любофф к хлебушку :5:
  • 0
Изображение

#7 Danuta

Danuta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 10:38 AM

О да.... любовь к хлебушку.. все крошки подбирает как пылесосик, да и три кражи со стола это ватрушка и две половинки сладких пирогов. Последний был украден вчера надкушен и передан на съедение собаке у которой и был отобран:D .
Видимо не только наш такой мало ласкучий, спит ночью отдельно, редко когда с утра часов в 5 придет под бок поурчать, но если он хочет что бы его погладили то это все.... будет ходить следом и орать дурным голосом пока не потискаешь хорошенько. И то будет хотеть на ручки, но сам не прыгнет :sad: Будет сидеть рядом и орать пока сама не возмешь. Да и говоруны мы жудкие каждое свое действие сопровождает МЯУ, причем мяу на разные голоса, ему говоришь что нить, а он отвечает... единственное по ночам начинает орать дурным голосом что аж подпрыгиваешь, пора тапкотерапию видимо применять :biggrin:
P/S я своего кстати тоже взяла не за дорого... С учетом его очень хорошей родословной он мне обошелся в 8000, да еще и в рассрочку предлагали, а с заводчицей мы теперь подружки :blush:
  • 0

#8 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2008 - 11:03 AM

Да уж по поводу хлеба... если оставить хлеб на кушетке, то наутро будет погрызан жестоко :biggrin: Они видемо такие все- через чур независимые и только когда случается прилив нежности, тогда и ласкаются. Лекс меня кста каждое утро будит активным лизанием в нос, приятно конечно, что мальчик ласкается, но это так больно блин :biggrin: И требовательное Мяяяуу и заглядывания в глаза. А ещё Лекс очень смешно шипит или пыхтит... как будто резко через нос воздух выдувает-так смешно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Эт мы так злимся :smile:
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 December 2008 - 07:27 PM

Да уж! Утро - это святое для котовой ласковости. Обязательно надо развалится на мне и свою мордуленцию под мой подбородок засунуть :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 January 2009 - 07:26 PM

Уж не знаю, чем и вызвано (думала после наркоза что себе поранил) , но уже 3-ий день, Нафаня от сухого корма нос воротит. Да и с миной такой, дескать жри-с сама :71: . А консервы - "нате вам-пожалуйста". Он у меня, конечно, хорошими манерами, как Муся, никогда не страдал, а тут уж явно выражение морды: Еще раз предложишь, заставлю саму пожевать. Стал более агрессивным, подруга только к нему руку протянула, побил в полном смысле слова. :angry:
Вот и принеси ему дружка... У одних знакомых тоже скоттиш-фолд (кастрат) и завели обычного кота. Они живут параллельно, пересекаются только во время еды, потом опять живут каждый своей жизнью. :sad: Кого же ему в друзья надо?!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 January 2009 - 10:29 PM

Кого же ему в друзья надо?!

Ему нужен напарник для охоты - упитанный хомячок с комплектом запасных окорочков :biggrin:
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#12 Ксюша

Ксюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 11 March 2009 - 03:27 PM

А мы при покупке котенка этой породи мечтали об игривом озорнике, а получился Мартын - украшение дивана))))...очень своенравный,гордый, на игру его вообще подбить нереально...на руки не любит, гладить не любит, но обязательно ему надо быть в нашем обществе.А еще очень очень разговорчивый))))...похож на сварливого склочного старика старика, если что не по нему, громко начинает "причитать".....Но не смотря на неоправдавшиеся надежды))) мы очень полюбили нашего Мартышку, он стал полноценным членом семьи!!!
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 March 2009 - 08:02 PM

Полностью подписываюсь к характеристикам диванно-орущего кота :biggrin:
Кстати, привет землячке :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Ксюша

Ксюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 11 March 2009 - 09:33 PM

:smile: здравствуйте :smile: ....да и еще хотела уточнить(это конечно не совсем имеет отношение к нашей вислоухости), но Мартыну уже год и два и мне кажется ему нужна женщина, но он совсем неопытный мальчик, и я переживаю что он не соорентируется что делать, может кто подскажет, как его подготовить к общению с дамами :blush:
  • 0

#15 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 10:44 AM

Ксюша
Сейчас я буду негодовать :biggrin: А зачем Вам женщина? Вы на столько породны (по стандарту), были на выставках и котика допустили к разведению? А вы знаете как это происходит? К Вам домой привезут кошечку и он ВСЁ обметит и издерет и ОРАТЬ будут благим матом.... И потом вам надо будет доставлять кошечек к нему (в идеале) каждую неделю, что бы умерить его "апетиты" Да и про содержание племенного кота сомнительное удовольствие.... Не проще ли кастрировать.... и нервы в порядке и котик здоровее будет.... :smile:
  • 0

#16 Ксюша

Ксюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 13 March 2009 - 05:46 PM

нет конечно,кастрировать не проще(мы против таких мер)...хотя кот у нас действительно породистый, но на выставках мы пока не были(нам это не надо)..просто он наш любимец и мы хотим что бы у него была жизнь полноценного КОТА!!!..а по поводу "метить" и "драть",у нас есть масса знакомых кто периодически вяжет котов без этих разрушительных последствий;кошку можно не к себе домой приглашать, а кота возить в гости...думаю так!!!
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 March 2009 - 06:05 PM

Я не буду пугать, но поначалу у нас с Мусей была тишь и благодать без кастрации, потом к старости в квартиру нельзя было зайти. Да и напоминаю, что кастрированные животные дольше живут. :smile: Поэтому Нафаню кастрировала и ничуть сейчас не жалею.
Вам придется терпеть присутствие других кошек по нескольку дней (а характер у них может быть ого-го какой). Да и для правильного разведения скоттишей надо знать каких кошки нужны. Хочется ведь здорового потомства. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 08:19 PM

наша Муся любит свеклу и сухие макароны погрызть!
характер, нууу очень самостоятельный :angry:
  • 0

#19 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2009 - 11:31 AM

А ещё я напугаю болезнязнями передающимися половым путем, знаете СКОЛЬКО всяких бяк может принести ваш ненаглядный любимец от разных кошек.... МОЁ ИМХО : если хочешь заниматся ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ а не РАЗВЕДНЕНИЕМ то надо и на выставки и в клуб вступать и подходить к этому делу со всей серьезностью дела, а не так.... Мы хотим, что бы у кота была полноценная жизнь.... Сколько стрессов от постоянных переездов к новым кисам, а ведь киса на своей територии более агресивна и может покалечить кота, да и не всякий хозяин кисы пустит кота к себе..... Сколько таких вот котят от разведения уже пострадало...... То хвостик не гнется, то с лапками проблеммы.....
  • 0

#20 Ксюша

Ксюша

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 16 March 2009 - 02:25 PM

спасибо!...я благодарна за Ваше мнение(уверена что вынесу из него что то полезное для нас)
  • 0

#21 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 31 March 2009 - 09:37 PM

А наш Мерлин в подтверждение своей породы(хайленд-фолд) тоже сплошное спокойствие и здоровый сон. Как просыпается, то своим долгом считает разбудить (по возможности) членов семьи, а потом опять уйти в крепкий здоровый сон. :lol: Когда прихожу с работы встречает, даже спросонья, чтобы погладили по животу, и, подкрепившись, как Винни Пух , опять за свое, сонное...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей