Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2010 - 12:35 PM

Это сообщение прочитала на сайте Зоовет.ру. Сообщение из моего города Владимир. Возможно кто-нибудь из земляков прочитает и мы вместе сможем спасти животное (одной мне не справится)
"Как и все котята, он был шаловливым и озорным: носился по комнатам, карабкался на занавески… После чего, напившись из блюдца супа или молока, сладко посапывал на коврике. А когда его поглаживали ласковые руки хозяев, котёнок потягивался и благодарно мурлыкал.
Но в один прекрасный день те же самые руки положили его, уже подросшего, в сумку и отнесли к соседнему дому (№ 14 по улице Михайловская). Где вывалили около подвального окошка…
Люди говорят, что первые дни после этого зверёныш с утра до вечера вглядывался в лица прохожих. Очевидно, пытаясь увидеть среди них своих хозяев…
Одна сердобольная женщина, проживающая в этом доме, стала подкармливать четвероногого малыша. Поев, тот садится на холодные кирпичи подвального окошка, опускает голову и дремлет… А может, просто грустит…
Известно, что “персы” абсолютно не приспособлены к беспризорной жизни. Они не могут сами найти себе пищу, не в состоянии защититься от собак и недобрых людей. Вся надежда у них только на жалость окружающих.
Сейчас у животного проблема с шерстью (она превратилась в грязные комки), глаза гноятся, а уши поражены клещом. К тому же четвероногий малыш очень исхудал – ему явно не хватает полноценного питания.
Соседи сказали, что поводом для владельцев кота избавиться от своего питомца послужило то, что они решили завести себе собаку. Мол, она хоть квартиру будет стеречь; а от этого “обормота” пользы – как от козла молока… "
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2010 - 12:41 PM

Вот его фото
Изображение
Только что вернулась с улицы Михайловская, 14. Ехала с мыслью, что пусть окажется, что все не так плохо. К сожалению, взять себе я его не могу даже на передержку. Нужен карантин, этого обеспечить я не смогу. А здоровое животное страдать тоже не может, согласитесь. Я позвонила сейчас в приют за городом в Заклязьменской, разговаривала правда не с заведующей. Мне ответитли, что оставить на лечение можно из расчетоа 250 рублей в день + лечение. Возможно, кроме меня есть еще люди, которые готовы помочь материально или взять временно домой на время лечения и пока не найдется новый хозяин. Вместе можно будет собрать определенную сумму.
Котенок это или уже взрослое животное - определить я не смогла. Персы до старости по выражению мордочки остаются детьми. Он сидит в подвальном окошке возле последнего подъезда от дороги. Когда я к нему подошла и просто ласково стала разговаривать, он вышел сам, я принесла ему корм. Он кушал очень интелигентно как все персы. Пишу сейчас и слезы градом. Я попробую еще разослать на Владимирские сайты, чтобы вместе решить проблему, одной мне не справится.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2010 - 02:27 PM

Проревев все это время, больше ни о чем думать уже могла, созванилась с заведующей приюта. Нас там уже ждали даже с той суммой, которую готова была первоначально заплатить, а там выискивала бы средства. Взяла такси и помчалась за котом. Но увы его уже нигде не было. Бабульки сказали, что кормит его в основном только одна женщина и та куда-то ушла. Выпросив у соседей ключи от подвала, пошла разыскивать там. Но УВЫ. Девочка (а дети обычно все лучше всех знаю) сказала, что он там живет более полугода. Не могу... перед глазами его ГЛАЗА. И то, какой он ласковый, даже несмотря на все то предательство, что с ним произошло.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 May 2010 - 03:12 PM

Марчик, а ты все-таки дождись ту женщину, что его кормит. Вдруг котик у нее.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 May 2010 - 03:43 PM

Завтра поеду снова на эту улицу. Сейчас созвонилась с заведующей приютом, завтра ее не будет, но они готовы будут за деньги на сутки оставить до нее, до понедельника. Пойду выискивать кота с самого утра. А соседей я, конечно, понимаю, когда в квартиры звонила, даже дверь не открывали :( Вы не представляете какая жалостливая картина была. Одно ушко у него стоит, другое полуха (но уже все зажило или крысы или собаки, может быть коты посторались). Персы ведь такие неприспособленные создания. Но если живет уже более полугода так, то какая же жажда ЖИТЬ у него!!! Я помню Мусю с его жаждой ЖИЗНИ несмотря на всех горе-ветеринаров, что встречались на нашем пути.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 May 2010 - 04:20 PM

В очередной раз поражаюсь человеческой жестокости(( Завести такое мохнатое чудо, ласковое, мурчащее, и выбросить его лишь потому, что захотелось новую игрушку. А где гарантия, что собаку не постигнет та же участь? Нельзя таким людям животных заводить...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#7 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 May 2010 - 10:28 PM

Дважды пыталась прочитать первый пост- и не могу..Просто сердце рвет.
Прости меня, Мар, пожалуйста..
  • 0
Кошка тоже человек!

#8 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 May 2010 - 08:21 AM

Это сообщение прочитала на сайте Зоовет.ру. Сообщение из моего города Владимир. Возможно кто-нибудь из земляков прочитает и мы вместе сможем спасти животное (одной мне не справится)
"Как и все котята, он был шаловливым и озорным: носился по комнатам, карабкался на занавески… После чего, напившись из блюдца супа или молока, сладко посапывал на коврике. А когда его поглаживали ласковые руки хозяев, котёнок потягивался и благодарно мурлыкал.
Но в один прекрасный день те же самые руки положили его, уже подросшего, в сумку и отнесли к соседнему дому (№ 14 по улице Михайловская). Где вывалили около подвального окошка…
Люди говорят, что первые дни после этого зверёныш с утра до вечера вглядывался в лица прохожих. Очевидно, пытаясь увидеть среди них своих хозяев…
Одна сердобольная женщина, проживающая в этом доме, стала подкармливать четвероногого малыша. Поев, тот садится на холодные кирпичи подвального окошка, опускает голову и дремлет… А может, просто грустит…
Известно, что “персы” абсолютно не приспособлены к беспризорной жизни. Они не могут сами найти себе пищу, не в состоянии защититься от собак и недобрых людей. Вся надежда у них только на жалость окружающих.
Сейчас у животного проблема с шерстью (она превратилась в грязные комки), глаза гноятся, а уши поражены клещом. К тому же четвероногий малыш очень исхудал – ему явно не хватает полноценного питания.
Соседи сказали, что поводом для владельцев кота избавиться от своего питомца послужило то, что они решили завести себе собаку. Мол, она хоть квартиру будет стеречь; а от этого “обормота” пользы – как от козла молока… "


Это ужасно,то что я прочитала. Просто нелюди, как можно маленького и беззащитного животного выбросить на улицу,он же как ребеночек. А есть ли в Вашем городе Организация по защите животный? Нельзя ли привлечь этих "людей" к ответственности за свои злодеяния? К сожалению я не из города Владимир, а есть ли какой-нибудь банковский счет для перевода денег?
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2010 - 09:35 AM

Мар.. а есть куда денюжку кинуть то?

Нельзя ли привлечь этих "людей" к ответственности за свои злодеяния?

У нас зимой в тридцатник, какая-то тварь в человеческом обличии, привязала стаффа в дереву и оставила умирать. Собака погибла от холода. Пытаясь освободиться она изрыла всю промерзшую землю вокруг ствола. И чо?! Общественность пошумела, пошумела, по телику даж показали, кинули клич о поиске нелюдя... и забыли нахрен. Сейчас нашли.. повешенное животное в лесу.. та же история с общественностью. У нас о людях не заботятся, отсюда и порождение безнаказанности в ключе - уж о животном точно никто беспокоится не станет. Все траблы в государстве шли под лозунгом "Пошумят и перестанут". Так и живем (((
  • 0
Изображение

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2010 - 10:34 AM

Девчонки! Нашла я его утром. Отвезла в клинику. Мест в приюте нет. На меня больно на саму было смотреть, проревела всю ночь. Сжалились, созвонились с заведующей, заверила, что средства изыщу. Просмотрели - лишая нет, видимых серьезных заболевания - тоже. Температуры нет. Ушко - это не собаки-грызуны, это он отморозил и ничего сделать уже нельзя. Прокололи, попросила, чтобы постригли (сделают ночью, когда поток посетителей будет небольшой). Оставила частично денег до завтра и свои координаты. Купила корму побольше для всех, ну и ему Персиан (им же обычный так неудобно в рот брать). Завтра с утра поеду с заведующей разговаривать. Конечно, материалная проблема стоять будет. Но я завтра напишу вечером после встречи с заведующей и что и как.
Вот здесь он уже в новой "квартире". Комната сама чистая, клеточки деревянные (та что ему досталась). Я хоть немного успокоилась.
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2010 - 11:07 AM

лишая нет, видимых серьезных заболевания - тоже. Температуры нет.

Крепкий парняга. При полугодовом бродяжничестве, отсутствие даже видимых заболеваний.. это нонсенс. Пусть у Полуха все сложится удачно. Держу кулаки. Мар, дай знать о ден. средствах.
  • 0
Изображение

#12 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 May 2010 - 11:43 AM

Мар, пиши куда денег кинуть-я могу.
  • 0
Кошка тоже человек!

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 May 2010 - 12:15 PM

Девчонки, про деньги - завтра после разговора с заведующей. Я не знаю, как лучше. Может быть сразу на приют? Ведь даже если я деньги принесу, то что ж получится, соседний животенок будет умирать, а "мой" будет "жить власть". Все равно ведь даже те деньги, что сама принесу на всех подйдут. Мне только хочется, чтобы его не выгнали из приюта и обследовали всего. Ведь почки - слабое место. Приют малофинансируемый. Даже не знаю, есть ли там УЗИ. Мне уже предложила девушка из Москвы по системе "Лидер". До завтра она ждать не может, решили попробовать сегодня, но снять смогу только завтра - сегодня у нас не работает (вот завтра вечером и скажу как и что)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2010 - 12:24 PM

Мар, все верно, но когда не можешь помочь всем, помоги хотя бы одному.
Я тоже не знаю, как и лучше. Вот если бы можно с мобильника денюжку снять, я б те на телефон зашвырнула. Короче, все выясни и дай знать.
  • 0
Изображение

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 May 2010 - 12:52 PM

Мар, все верно, но когда не можешь помочь всем, помоги хотя бы одному.
Я тоже не знаю, как и лучше. Вот если бы можно с мобильника денюжку снять, я б те на телефон зашвырнула. Короче, все выясни и дай знать.

Я тоже по мобильный подумала, это было бы быстрее всего.
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 May 2010 - 08:20 PM

Всем спасибо большое за участие. Расскажу чем закончился сегодняшний утренний поход к заведующей. Приют - это громко сказано. Он содержится на личные деньги заведующей клиникой ветеринарной, к городскому финансированию не имеет никакого отношения, конечно денег катастрофически не хватает. Заведующая, не местная, приехала к нам (по-моему с Казахстана), но животных не просто любит, а знает их и не может пройти мимо горя. Котейке "нашему" просто повезло. Мест нет СОВЕРШЕННО (сегодня многим отказали, ну нет возможности НИКАКОЙ), у нее в кабинете даже тоже котята живут. Чтобы дать клетку "нашенскому", я так поняла, пришлось одного котеича выпустить просто в комнату (а он думаю, не возражал) на вольное гуляние по комнате всегда. Комнаты запираются. Постоянно в клетках котеичи не живут. Их выпускают на некоторое время по 2-3 животинки побродить по комнате. Придумали сейчас типа загона, чтобы они могли свободно выходить через форточку на улицу и обратно (правда не знаю, как это получится у перса с прыгучестью). Нашего осмотрели, при мне обработали ушки и глазки. Есть какой-то специальный укол от клещей, я спросила, сказали – сначала анализы, все-таки на печень действует. Это некастрированный кот, возраст не очень молодой. Хоть и нет у него температуры и видимых заболеваний, но все-таки на карантине пока. Постригать будут в среду, так как обычным способом не получилось, там один сплошной большой комок вместо шерсти прямо у кожи. Какие-то супер-пупер приспособления будут в среду. Я потом и днем звонила, удостоверилась, чтобы взяли анализы, я очень переживаю за почки (у персов они больное место). УЗИ у нас в городе только одно, но если будет надо, то свожу его сама. Я хоть и привезла ему «Персиан», но его пока поставили на диету, до момента, что покажут анализы. Поеду только теперь в субботу, возьму шлейку, чтобы погулять. Конечно, его теперь не выгонят, как мне заведующая сказала, а материальная проблема на моей совести. Все большое спасибо за участие. Сейчас анализы сдаст, постригут и начну искать новых хозяев. Какой он ласковый! Так ищет доброты к себе! И смотрит такими огроменными доверчивыми глазками! Еще раз всем СПАСИБО!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 May 2010 - 10:04 PM

Мар, пишу здесь- не получается у меня на ЛС ответить!Давно такие проблемы на форуме- поле, где писать надо- закрыто значками..Попробую на электронку..Но если что- я -как уже и писала. Завтра, так или иначе- сделаю.Попробую, если возможно, побыстрее.
  • 0
Кошка тоже человек!

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 May 2010 - 05:42 AM

Спасибо
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 May 2010 - 12:14 PM

Конечно, хочется, чтобы котик хозяев нашел! И чтобы это был не просто акт секундной жалости, а человек, приютивший кота, осознавал- со взрослым животным сложнее. Хотя у меня коллега по отделу взяла полуперса с помойки, годовалого (хозяйка чертова бросила- уехала в Финляндию!)- так он вел себя, как ангел, понимает животина!
  • 0
Кошка тоже человек!

#20 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 18 May 2010 - 06:18 PM

Ой, Марчик, какая же ты молодец! Надеюсь, котик найдет хозяина,который действительно будет о нем заботиться.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 May 2010 - 09:07 PM

Девчонки, завра после работы еду в приют. Надо все своими глазами проверить. По телефону, не поняла насчет анализов.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 May 2010 - 06:25 PM

Сегодня удрала с работы и поехала в приют. Знаете, за эти 4 дня я похудела на 3 кг. Вот где не надо никаких диет. Переживательный процесс и нет кг. Но это так... отступление.
Сегодня меня провели по приюту. То, что шок, это мало сказано. "Нашему" повезло просто, он находится, оказывается, в комнате типа гостиничного типа (кто животных оставляет и уезжает), но если такими не заполняется, то подобрашки временно проживают. Все чистенько, лоток, корм насыпан. Котейке сегодня сделали анализы, завтра будут готовы вечером результаты. Постричь - честно начали, но самый главный специалист (он работает через 3 суток) придет в ночную смену сегодня. Пока у котеича карантин, гулять по комнате не может. Как он обрадовался, что был на воле! Аппетит, сказали - хороший. Спросила про кастрацию, заведующая сказала, что по опыту таких породистых лучше берут некастрированных. Здесь я не согласна, если что настою, знаю, кто захочет взять, а котеич начнет метить, как бы на улице не оказался снова. Из персов в приюте не он один, но "экстремал", только он, остальные классики. Чтобы не бередить вам душу про всякое зверство людей и попадание в этот приют кошаков рассказывать не буду, сама ехала обратно, таблетки пила. Как же всех жалко! Радует то, что кого "выгнали" (как я писала, мне показалось) из его клетки для "нашего" - забрали добрые люди. Еще хотела вам всем показать котю - совсем котенка, мама меконг бобтейл, папа из-за угла прибежал. Хвост такой спиралькой. Я прочитала про эту породу в интернете - сказочный кот получится хоть и метис. Живет сейчас среди многих, у заведующей сейчас дома, но готова в любое время отдать найдись хозяин. Я спросила, как нашенского называют, она засмеялась и сказала - пока зовем "Интернет" вот он наш красавец. Еще раз всем спасибо за помощь и поддержку
Изображение
р
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2010 - 05:29 PM

Сегодня позвонила заведующая и сказала, что постригли, но обнаружиалсь новая проблема - чесотка и большие очаги кожного заболевания. А анализы, что брали, еще не готовы.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 May 2010 - 09:29 PM

Сегодня позвонила заведующая и сказала, что постригли, но обнаружиалсь новая проблема - чесотка и большие очаги кожного заболевания. А анализы, что брали, еще не готовы.

Бедный, еще в карантине лечится..((
  • 0
Кошка тоже человек!

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 06:28 AM

Конечно, ему в приюте не место. Теперь клеточное затворение надолго затянется. Завтра поеду, буду смотреть как там и что.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей