Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пылесосим чем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 10:34 PM

Вот, возник вопросик :smile: Кто чем выполесошивает кошачью шёрстку? Кто чем доволен? У нас был ЭлДжи с функцией циклон, ну ползала я с ним на коленках по коврам, турбощетки не было в нем, покупался до животинок, щетка для ковра шерсть всю не собирала, вот и глазела поближе - а все ли я убрала?:D Ща энтот пылик благополучно отошел в мир иной, надо новый, а вот какой? На собачьем форуме обсуждали. Но кошатская шёрстка-то другая, мягонькая, впиявливается в ковер и обивку только дай! Неохота после пылесоса еШо и щеткой работать, шерстюку убирать :sad:

Друзья, делитись :blush:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#2 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 July 2008 - 10:43 PM

Тигра советую усю шерсть мокрыми руками собрать. Пылесосом хоть сто лет пылесось не отпылесосишь!
  • 0

#3 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 24 July 2008 - 11:07 PM

Влажным способом, а также- просто активно чешемся.)) Как-то у нас больше на линолеум садиться, чем на ковры и обивку..И клочками- почешется кошка сама- и клок.
  • 0
Кошка тоже человек!

#4 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2008 - 11:25 PM

Друзья мои, как шёрстку-то собирать - не надо меня учить, ученые уЖо :smile: Лет 18 как!
Я, по-моему, ясный вопрос поставила - у кого какой пылесос и кто чем доволен. Советы как шерсть собирать - мимо!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#5 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 July 2008 - 06:01 AM

мне тоже такая информация интересна.. для светлого будущего так сказать :74: ..т.к. на данный момент мы с милым не имеем сего аппарата :biggrin:
  • 0
Весна!

#6 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 July 2008 - 08:38 AM

Тигра, пылесос у меня "Витек-торнадо" 2000 W. Довольны в общем, мощный.
  • 0
Кошка тоже человек!

#7 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 July 2008 - 09:44 AM

А мне пылесосить нечего...пол покрыт ламинатом без каких-либо ковров...не заработала еще на ковры то.. :smile:
все убираю просто мокрой тряпкой,ползаю с ней по квартире и даже не смотря на то,что кошь гладкошерстная шерсти все равно предостаточно,правда слава богу она темная и ее не видно ни на одежде ни на мебели .

а про пылесос тоже было бы интересно послушать...ну мало ли когда-нибудь разбогатею и куплю ковер... :smile:
  • 0

#8 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 10:28 AM

Тигра, пылесос у меня "Витек-торнадо" 2000 W. Довольны в общем, мощный.


Не нашла такого :sad: Все модели витьков просто под номерами. Рысенок, а он с мешком или циклонный?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#9 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 10:31 AM

А мне пылесосить нечего...пол покрыт ламинатом без каких-либо ковров...не заработала еще на ковры то.. :smile:
все убираю просто мокрой тряпкой,ползаю с ней по квартире и даже не смотря на то,что кошь гладкошерстная шерсти все равно предостаточно,правда слава богу она темная и ее не видно ни на одежде ни на мебели .

а про пылесос тоже было бы интересно послушать...ну мало ли когда-нибудь разбогатею и куплю ковер... :smile:


Dushka, а мы на ламинат еШо не заработали, потому линолеум прикрываем ковром :biggrin: Дык не могу сказать, что Тигрухина шерстка видна, но она же есть! Вчерась минут 10 отчищала его креслице щеткой, а хоцца за 10 мин все пропылесосить и не парится, вот! Вообщем, лень сподвигла на создание этой темки :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#10 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 July 2008 - 11:11 AM

А мне пылесосить нечего...пол покрыт ламинатом без каких-либо ковров...не заработала еще на ковры то.. :smile:


:biggrin: :biggrin: :19:
  • 0
Весна!

#11 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 July 2008 - 11:42 AM

ой девчата, а ковер у нас в приданное входит... и вообще у нас когда отдают дЭвушку замуж дают все: от иголки с ниткой до обставления всей квартиры (ну конечно не без договора это все обходится... не у всех же есть такая возможность) а пылесос ресторан подарил, где свадьбу играли Мулинекс... вроде ничего... но шерсть все равно остается... приходится щеткой потом работать :mellow:
  • 0
Изображение

#12 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 12:51 PM

ой девчата, а ковер у нас в приданное входит... и вообще у нас когда отдают дЭвушку замуж дают все: от иголки с ниткой до обставления всей квартиры (ну конечно не без договора это все обходится... не у всех же есть такая возможность) а пылесос ресторан подарил, где свадьбу играли Мулинекс... вроде ничего... но шерсть все равно остается... приходится щеткой потом работать :mellow:

ого! это где такое счастье?

я себе год назад выбирала пылесосы, но в то время котофеича еще не было, поэтому среди всех выбранных, ток два соответствуют параметрам уборки шерсти: Samsung SC7061 и Thomas Genius Aquafilter. Но я так ничего и не купила =)

По поводу первого: мой друг купил себе такой, говорит, что он удобный, легкий, хорошо втягивает мусор в себя, но пластиковый контейнер для сбора пыли быстро засоряется. :laugh: Друг вообще был в шоке, когда первый раз пропылесосил им - не думал, что дома настолько грязно :biggrin:

А у нас щас старый Филипс - уже нифига не тянет, но с покупкой нового все тянем. :smile:
  • 0

#13 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 July 2008 - 01:02 PM

А у нас девушка сама себе на приданное зарабатывает... и на ковры и на ламинаты всякие.. :sad:
уж так теперь модно,чтобы и мужчина и женщина и мать все в одном лице....
  • 0

#14 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 July 2008 - 01:10 PM

ого! это где такое счастье?


это В Азербайджане так :74:

и сама заработала на мебель и по мелочи разное... остальное мамусик и папусик собирали :smile:
  • 0
Изображение

#15 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 July 2008 - 01:12 PM

к стати у мамусика тоже самсунг... оочень даже хороший... мне нра больше чем мулинекс :mellow:
  • 0
Изображение

#16 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 25 July 2008 - 01:25 PM

Значиться так. У некоторых пылесосов есть специальная насадка с вращающейся щеткой. Отдирает шерсть с ковров и мебели ваще без проблем. Знаю, что у Электролюкса есть такие пылесосы. Также рекламируется, как очень классный, пылесос Dyson. Он и сам круто все всасывает, и насадки, включая ту, у него имеются.
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 July 2008 - 01:52 PM

У меня (как Тигра я уже делилась) LG V-C3968STU Extron (1600w) с такой еще одной круглой щеткой для шерсти. Когда-то я ей пользовалась. Но потом решила, что нет ничего лучше после пылесоса, побрызгать Amway и вперед с тряпкой. Заодно и с котами играть :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 July 2008 - 01:54 PM

Тигра, пылесос у меня "Витек-торнадо" 2000 W. Довольны в общем, мощный.


Не нашла такого :sad: Все модели витьков просто под номерами. Рысенок, а он с мешком или циклонный?

Тигра, отыскала паспорт на пылесос- № 1824. У него не мешок, а пластиковый контейнер.
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 25 July 2008 - 02:07 PM

У меня (как Тигра я уже делилась) LG V-C3968STU Extron (1600w) с такой еще одной круглой щеткой для шерсти. Когда-то я ей пользовалась. Но потом решила, что нет ничего лучше после пылесоса, побрызгать Amway и вперед с тряпкой. Заодно и с котами играть :biggrin:


Всегда раздражало, как кошки с интересом смотрят, когда ты на уборке карячишься :biggrin:
  • 0

#20 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 02:13 PM

КотоВасий, эхх, да "кусается" Дайсон :sad: Хоцца все теже функции, но подешевле :wink:

Рысенок, спасибо, пошла искать и глазеть! То, что он без мешка :19:

Мар, а ты амвеем чё брызгаешь? Обивку и ковры? А потом тряпочкой счищаешь? (Ну это я так спрашиваю, из любопытства, мне уже ТАК надоело после пылесоса щеткой дочищать :89: )
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 July 2008 - 02:26 PM

Мар, а ты амвеем чё брызгаешь? Обивку и ковры? А потом тряпочкой счищаешь? (Ну это я так спрашиваю, из любопытства, мне уже ТАК надоело после пылесоса щеткой дочищать :89: )


Обычной бельевой щеткой :biggrin: Зато красотища и запах свежести! После Муси белая шерсть от пузени особенно"хорошо" смотрелась на зеленом коврике. У него в старости и усы лезли. А к нему постоянно во время убоки приставала с найденным усом - твое, дескать, нет? Ну пойдем в другую комнату у Машки спросим :smile:
:biggrin: Думаю - я лучше пылесоса (навороченный за 100тыс. не в счет-мне его опять навяливают) :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 02:31 PM

(навороченный за 100тыс. не в счет-мне его опять навяливают) :biggrin:


Пущай придут и после ремонта пылюку-то в рекламных целях вычистят, не стесняйся, покупать хоть и уговаривают, но можно потерпеть. Зато чистота-то какая потом!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 July 2008 - 02:34 PM

(навороченный за 100тыс. не в счет-мне его опять навяливают) :biggrin:


Пущай придут и после ремонта пылюку-то в рекламных целях вычистят, не стесняйся, покупать хоть и уговаривают, но можно потерпеть. Зато чистота-то какая потом!


А я дура, телефон отключила. Достали. Тогда и убираться не буду- пусть вычистят. Спасибки Тигра :m0540:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 25 July 2008 - 02:43 PM

каждый раз читаю тему и читается "Пылесосем чАем" :biggrin: :mellow:
  • 0
Изображение

#25 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 02:49 PM

каждый раз читаю тему и читается "Пылесосем чАем" :biggrin: :mellow:


Вот-вот, лучше быстренько убираться, а потом чаи гонять! :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей