Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Котик не ест Хиллс((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 mur-mur

mur-mur

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 03:14 PM

Наш кот разлюбил Хиллс... раньше ел за милую душу, а сейчас только сухой ест, а из банки не любит... А ведь это считается чуть ли не лучший корм...
Кроме того, банки большие, и потом открытую приходится хранить в холодильнике, корм чуть заветривается, и он вообще к нему не подходит... Половину корма и даже больше просто выбрасываем((( А это ведь немалые деньги... да еще во времена кризиса))
В общем, замучились...
Посоветуйте пожалуйста, корм премиум класса, который стоит не дороже Хиллса (лучше конечно дешевле)) и чтобы продавался в маленьких банках... :rolleyes:
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2009 - 03:22 PM

Не знаю, сколько стоит баночка Хиллса. Из хороших могу посоветовать petreet и cheshire. Есть и другие неплохие консервы.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 April 2009 - 03:38 PM

Мне в ветеринарке советовали Роял Канин для котят и Хиллс, стоят примерно одинаково. Мы едим и то и другое. Причем врач сказала что Роял Канин более питательный чем Хиллс, этого я конечно точно не знаю, но она так сказала.
  • 0

#4 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 April 2009 - 03:57 PM

Давно своей не покупала, но если память мне не изменяет, у Проплана баночки с консервами маленькие. Только если будете давать другие консервы, то и с сухого Хиллза придется слезать - не рекомендуют смешивать разные марки кормов. А вообще, так ли важно, что кот не ест консервы? Сухой-то корм уплетает. Наша вот не особо балована консервами, знай грызет себе сушку, и ничего. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 April 2009 - 05:08 PM

Я из консервов советую Bozita. Он НЕ в металлических банках. Хватает на 4 кормления - 2 дня. Хранится в холодильнике без проблем.
Да уж, тогда только одного производителя давайте.
Что значит RC питательней?! Не понятно. Вот тут сравнение кормов по составу, не все, конечно, но самые распространенные есть
http://www.companion...?...139&f1id=67
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 mur-mur

mur-mur

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 10:01 PM

Спасибо большое за советы!
Сегодня нашли Хиллс в маленькой баночке, там лососевый, а мы раньше кормили в основном куриным... Ну решили дать попробовать, вроде баночку всю можно, не заветрится, да и вкусм может новый нашему коту нужен...
Кот набросился с удовольствием, мы довольны... а потом его вырвало...((((((((( Причем до этого его не рвало, признаков болезни не видно, прыгает, бегает, вроде как жизни радуется...

В общем пока сидит на сухом Хиллсе, попробуем завтра купить маленький куриный, если опять не то... Тогда к ветеринару и на другой какой-нибудь корм, который тут посоветовали...
Эхх...
  • 0

#7 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 April 2009 - 11:41 PM

Я и не советую давать корма разных фирм, просто заранее никогда не узнаешь будет ли котик есть этот корм или нет, поэтому на мой взгляд лучше купить хотя-бы 2 разновидности, если один корм не подойдет, возможно подойдет другой. Опять же экономия времени.
А то что Роял Канин более питательный, мне это сказала вет. врач, что она имела ввиду не знаю, вот пойду делать вторую прививку обязательно ее спрошу.
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 May 2009 - 08:59 AM

mur-mur, действительно, а почему бы не оставить его на сухом Хиллсе? Вы правильно написали - в условиях кризиса. По-моему весьма разумно.. не подыскивать новый корм, который не известно подойдет/не подойдет, а оставить на сушке. Мар уже написала, что при смене "баночного" производителя, придется менять и "сушечного". А где гарантия, что коту уплетающему новый баночный корм, придется по душе новый сухой корм. Вот тогда, точно можно будет поставить "тчк" на экономии.. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#9 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 02 May 2009 - 05:46 PM

Мусяня нормально уплетает себе Хиллс сушку -живёт и радуется!Необязательно кормить и сушкой и консервами сразу.
  • 0

#10 Умка

Умка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 04:39 PM

Умка ест сухой Хиллс как основной, но "мокрый" просит каждый день, как лакомство. Даём Фрискис, она его обожает. по чуть чуть. Один пакетик растягиваем на 1 сутки. Это уже ритуал: проснулся хозяин - давай фрискис, пришёл с работы - тоже самое. Пробовали вообще отучить от влажного корма, но кошка это воспринимает как наказание. А сухой хиллс всегда насыпан у нее, она периодически им хрустит. Но у нас проблема: с рождения грязбю текут глаза, и грязь из носа. Сами мы белые, пушистые кошечки с разными глазками. Врачи нас лечили-залечили, анализы на все инфекции сдавали. Ринотрахеин обнаружен, пролечили. Но грязь продолжается. Наконец врач нам сказал, что может быть у нее на фрискис такая реакция, а именно на разные корма. Или на какой то их них. Кошечка белая, возможно что аллергик. Сухой фрискис я давать не могу, это помоему совсем Гэ, тем более что у нее от него понос. С нашим теперешнем сочетанием корма - сухой хиллс и влажный фрискис - у нас с пищеварением все в порядке, стул нормальный и регулярный, зубки хорошие. Но только грязь в глазах и носу не проходит... А влажный хиллс она не любит. А при виде Фрискиса в желтых пакетиках ее прям всю трясёт, и мяукает, и трётся. Скорей всего нам придётся перейти на другой сухой корм, может быть на Про план, это ведь тоже Пурина, как и фрискис. А может нам лучче вообще перейти на другой корм, Роял канин например - и сухой, и влажный... Посоветуйте, плиз!
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 06:43 PM

Корма разных производителей не стоит смешивать.
А фрискас - корм эконом класса, там специальные добавки, чтобы кошаки "подсаживались" на такие корма. Отучить от них бывает сложно. Но надо! Кто знает, возможнои на Хилс аллергия.
Как то врач ведет себя странно. Т.е. сейчас анализы хорошие, а это все продолжается и он ничего конкретного сказать не может?!
Как-то прочитала в интете, оставила на всякий случай при аллергии : ... "Ни в коем случае не мойте глазки чаем и травами,при аллергии вы рискуете усугубить.А в нос закапайте интерферон.Или же салин,капли в нос.При аллергии нос отекает тоже и сопит,кстати фармозолин тоже снимает отек слизистой.Для снятия аллергического отека ватку смачивайте холодной кипяченной водой,очистить глаз,закапать ципрофармом.Процедуру повторять 2-3 раза в день,диазолин 2 раза вдень.Если сильный зуд-можно на ночь разово уколоть димедрол 0,03 в\м."

Вот еще статью прочитайте: http://www.zoovet.ru....php?newsid=208 Оказывается, пищевую аллергию о-о-очень трудно продиагностировать. И на это уходит иногда не один месяц.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Умка

Умка

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 08:11 PM

Спасибо за ответ, мы действительно сопим, но сейчас врач прописал мыть глаза лосьоном , а нос диоксидином. Капали многое, и в зоовете нас лечили. Они все в один голос кричат - инфекция!, но мы уже на все инфекции сдали, у нас результат отрицательный! В результате нас не хотят прививать, изза грязных глаз. А может нам просто отказаться от хиллса и перейти на Purina One? тот же производитель что и Фрискис...
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2009 - 08:13 AM

Я читала в инете, что бывает, когда проверяют на вирусы и ничего не находят, потом пересдают и вирусы определяются. Они как бы прячутся.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2009 - 05:24 PM

Сдайте анализы в клинике Шанс http://www.centershans.ru/ У них очень хорошая лаборатория. С Фрискиса отучать придется всё равно, то г... редкосное. Трудно, но придется.... А если кош болела в свое время любым из вирусов, то она становится его носителем. Носительство НЕ лечится, могут быть обострения. И если кош носитель, то она должна быть единственным животным (кошачьим) в доме, иначе заразятся все кошки с ней контактирующие. Сдать анализы, капать обычные "Ирис" или "Брильянтовые глаза" Промывать под глазами водичкой тепленькой. В нос Анандин интеренозальный.
  • 0

#15 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 15 June 2009 - 12:47 AM

Про Hill's могу сказать следующее:
1. из опыта моих друзей-заводчиков - он не всем кошкам подходит: у некоторых неприятие корма обуславливается рвотой. Как только этот корм перестают давать, всё проходит как и небыло;
2. колорпоинтовые кошки (не только тайцы, сиамы и меконгские бобтейлы, а вообще все) от него сильно темнееют;
3. те наши одноклубники, кто раньше этим кормом своих котеек кормил, жалуются, что в этом году качество кормов от Hill's по никому неизвестным причинам упало.

Так что может не так уж и плохо, что ваш котейка не ест этот корм :rolleyes:
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 June 2009 - 10:54 AM

Игорь, а ты каким кормом своих кормишь? RC?
  • 0
Изображение

#17 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 June 2009 - 11:48 AM

Насколько я помню, Игорь кормит натуралкой. :rolleyes:
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 June 2009 - 02:35 PM

Я тоже помню. Но перед выставками натуралка заменяется сушкой. Только вот запамятовала.. какой . Игорь, сорри, если что-то попутала..
  • 0
Изображение

#19 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 17 June 2009 - 03:23 PM

На вирусы по моему из всех клиник в ВГНКИ везут делать,поэтому разницы наверно где в Шансе или в Зоовете,хотя могу ошибаться.(если кто уточнит пишите)
А в Зоовете Вы у кого наблюдаетесь?(Корнюшенкова хороший специалист)Мы к ней с котом сестры ездили.
  • 0

#20 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 17 June 2009 - 11:28 PM

Я тоже помню. Но перед выставками натуралка заменяется сушкой. Только вот запамятовала.. какой . Игорь, сорри, если что-то попутала..

Перед выставками обычно переводим на Royal Canin для сиамов (с индексом 38). Но если выставка летом, то даже перед выставкой кормим курятиной, сметанкой и обязательно даём молоко (летом жарко и тайцы светлеют даже без каких-либо дополнительных факторов)
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 October 2009 - 07:10 PM

Как интересно...про молоко.Все Коты любят молоко.Но мы не даём...как бы это помягше сказать...понос начинается.
  • 0

#22 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2010 - 03:54 PM

Городские коты городское молоко пьют не всегда. Я знаю, что большинство деревенских любят молочку, если им с детства наливают. Ну там-то в деревнях понятно, что молоко настоящее. Особо молочные коты живут в домах с коровой. Вот там такие насосанные экземпляры попадаются, похожие на кота из мульта про блудного попугая!
А наши городские обычно любят кисломолочку (йогурт, сметана, кефир, ряженка), которая не всегда слабит.
Наш, например, очень любит и кефир и ряженку. Лакает как бы понемногу, но раз по 3-5 в день. Причем продукцию одного производителя лакает с удовольствием, а другие не очень. Московскую байду типа Домика в Дерёвне не любит, а, например, Большую Кружку (Лен. обл.) уважает.
Поносятина у кота случается раз в полгода, не чаще. У него такой стабильный и качественный табуретка, что мы ему невольно завидуем :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей