Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Так чем все-таки, кормить????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 June 2010 - 04:48 PM

О блистательный падишах Нашего кошкознайского форума-могучий и мудрейший Мурлык,да славится твой аватар на всех 4 сторонах интернета!!!Позволь недостойному Коту Мурру мяукнуть...Спасибо-Мы и позабавились...А про готовку,отвечу народными мудростями:"Не так страшен натурал-как его малюют!" и "Глаза  боятся-а руки рыбу режут!"... :016:У нас Всё отработано десятилетиями.Рыба не воняет,готовится на 2-3 дня,хранится в холодильнике.Мяско также режем и храним загодя крупными ломтями.Остальное между делом.А раньше ещё проще было-всё ели...Это теперь у нас Барчук-привереда живёт,чтоб его буржуя персидского запор одолел... :30:
  • 0

#27 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2010 - 05:29 PM

Что ж, достопочтенный Кот Мурр, у каждого свои предпочтения по кормежке кошек. Мы идем по пути наименьшего сопротивления. Кормим кошек так, чтобы нам было в первую очередь удобно. Вы же, насколько я понимаю, заботитесь прежде всего о здоровье и благополучии вашего питомца, что очень и очень похвально! :85:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#28 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 June 2010 - 06:12 PM

Что ж, достопочтенный Кот Мурр, у каждого свои предпочтения по кормежке кошек. Мы идем по пути наименьшего сопротивления. Кормим кошек так, чтобы нам было в первую очередь удобно. Вы же, насколько я понимаю, заботитесь прежде всего о здоровье и благополучии вашего питомца, что очень и очень похвально! :85:

А мне и нравится кошку накормить разнообразно и вкусненько. Когда она с аппетитом ест свежую теплую кашку, и причмокивает-я бадлею прямо.))Пойду варить))
  • 0
Кошка тоже человек!

#29 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 June 2010 - 06:51 PM

Прочли Рысёнка...Слышу крики Марины Николаевны с кухни:"Слышишь Бонифатьич,мышь тебе в зад,кошки кашку кушают...И звуки-Тресь,Бумм,Тресь!!! :037:
  • 0

#30 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 June 2010 - 06:55 PM

Прочли Рысёнка...Слышу крики Марины Николаевны с кухни:"Слышишь Бонифатьич,мышь тебе в зад,кошки кашку кушают...И звуки-Тресь,Бумм,Тресь!!! :037:

Ну, я с котеночьего возраста приучила..и не только одну кашу, каша только 1 раз в сутки максимум. Не поросенок же.)
  • 0
Кошка тоже человек!

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 June 2010 - 07:10 PM

Ну любезнейшая Рысёнок-Льва Бонифатьича кашу есть не заставишь...
  • 0

#32 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 June 2010 - 06:27 PM

Любезнейшая и мудрейшая Рысёнок-а кушает ли очаровательная Дыма творог!Он очень нужен для котят-заменяет микроэлементы которые присутствуют только в кошкином молоке...У нас Лёва в котячестве ел всё,но ненавидел творог(как и сейчас).Может поэтому мелкий.А у Вас справная киса.... :3: :3:
  • 0

#33 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 June 2010 - 09:11 PM

Любезнейшая и мудрейшая Рысёнок-а кушает ли очаровательная Дыма творог!Он очень нужен для котят-заменяет микроэлементы которые присутствуют только в кошкином молоке...У нас Лёва в котячестве ел всё,но ненавидел творог(как и сейчас).Может поэтому мелкий.А у Вас справная киса.... :3: :3:

Месяцев до 4 творог, растертый с теплым молочком был любимой едой. Приходилось ограничивать только из соображений, что и другая еда нужна.А вот сейчас сложнее, хотя я беру великолепный домашний творог. То съест, то оставит..
  • 0
Кошка тоже человек!

#34 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2010 - 11:10 AM

Надо же-вот поэтому такая очаровательная толстушка!!!  :243:А у нас "светится на сквозь"...История такая.До 6 месяцев ел всё,кроме творога,который прямо таки ненавидит.В день банку тушёнки уминал,с "разносолами"!Потом началась отрыжка.В клинике обозвали" барчуком" и посадили на рыбную диету.Рыба понравилась-перестал есть всё остальное!Итог:в 6 мес.б весил 4 кг.-и больше ни на грамм до сих пор!  :027:А как гласит народная мудрость:"худой кот-позор хозяев!"... :4:
  • 0

#35 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 12 June 2010 - 04:51 PM

Надо же-вот поэтому такая очаровательная толстушка!!!  :243:А у нас "светится на сквозь"...История такая.До 6 месяцев ел всё,кроме творога,который прямо таки ненавидит.В день банку тушёнки уминал,с "разносолами"!Потом началась отрыжка.В клинике обозвали" барчуком" и посадили на рыбную диету.Рыба понравилась-перестал есть всё остальное!Итог:в 6 мес.б весил 4 кг.-и больше ни на грамм до сих пор!  :027:А как гласит народная мудрость:"худой кот-позор хозяев!"... :4:

И совсем у меня не толстая, наоборот- очень даже поджарая.И мелкая для своиз 7 месяцев (вчера стукнуло как раз).
  • 0
Кошка тоже человек!

#36 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 June 2010 - 07:21 PM

ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • 0

#37 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2010 - 08:55 PM

После этой "острой" дискуссии пршло полгода...Нам с "натуралкой"(тоесть обчной миллионолетней кошачьей пищей ) стало ещё легче Лев Бонифатьич перешёл на мясное питание!"Диета" такова -70% мяско-говядина сырая;10%-Пикша отварная-так некогда любимая и 17% нелюбимая курочка отварная.Остальные 2% -это субпродукты(печень,сердце)и жалкие 1%-"Хиллз"-немного грызёт,типа чипсов-отравится и витаминок разных для поддержания спортивной формы... :97:
  • 0

#38 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 13 October 2013 - 12:24 PM

Вчера ходила в магазин за каплями, и мне порвали шаблон. Нельзя, говорят, натуралку, только сушку.

Я рот разинула только. Фишка в чем - у меня 18 лет прожила кошка-балинезка, Тинливью, и всю жизнь она питалась смешанно по принципу: днем мясо (стаканчик из-под йогурта полный или почти полный), говядина, если перепадало - то телятина, сырая. На ночь ей оставляли сухой корм - РК или Hills. 

Так вот до 18 она дожила в полном здравии, и ветеринару была показана впепланово 1 раз в 16 лет в связи с пневмонией, а дальше - уже в почти 18, когда у нее начался рак челюсти. Породистая, что ж сделаешь.

С ЖКТ проблем не было. 

И тут мне говорят, что так нельзя кормить.


  • 0

#39 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2013 - 05:19 PM

Это огромный бизнес. Сухой корм удобно хранить, давать. Он дешевле, как ни крути. Для закрепления плюсов нам говорят про баланс.

Если вы умеете правильно кромить кошку (а тут кот), и у вас есть для этого время и возможности, то кормите натуралкой, конечно.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#40 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 October 2013 - 07:09 PM

Вчера ходила в магазин за каплями, и мне порвали шаблон. Нельзя, говорят, натуралку, только сушку.

Я рот разинула только. Фишка в чем - у меня 18 лет прожила кошка-балинезка, Тинливью, и всю жизнь она питалась смешанно по принципу: днем мясо (стаканчик из-под йогурта полный или почти полный), говядина, если перепадало - то телятина, сырая. На ночь ей оставляли сухой корм - РК или Hills. 

Так вот до 18 она дожила в полном здравии, и ветеринару была показана впепланово 1 раз в 16 лет в связи с пневмонией, а дальше - уже в почти 18, когда у нее начался рак челюсти. Породистая, что ж сделаешь.

С ЖКТ проблем не было. 

И тут мне говорят, что так нельзя кормить.

 Очень насмешили "спесиалисты"!Врут ведь Аспиды и не краснеют!А чем же кошачья братия питалась миллионы лет то?!Не уж то "Вискасом"?!С ним то точно и один десяток не потянула бы! :037:

 Вот точно Мудрейший Мурлык ответил-"огромный биздес"!Этим ВСЁ сказано! Эффективные манагеры и людей на сушку рады пересадить!Молодёжь уже такую дрянь жрёт-от одного вида тошно становится! :14:


  • 1

#41 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2013 - 12:05 AM

Кот Мурр, особенно интересно услышать это от меня, чей кот кушает сушку :17:  Правда, наш Степа пьет кисломолочку, и каждодневно вкушает немного куриной грудки. Признавать истину необходимо.

 

Кстати, у знакомых сиамский кот (за точным определением к Игорю) прожил 20-21 год, питаясь исключительно натуральной пищей: сырые яйца, куриная грудка и пр. Причем в нормальных таких количествах кушал.

 

Yakamoneye, ваш питомец - модный перс-экзот. Внимание. У этой породы часто вылезают серьезные врожденные болячки. Одни, к сожалению, смертельны. Но все равно обследуйте его регулярно. И, создавая диету, ориентируйтесь на его пол. МКБ - это заболевание котов.

 

А сейчас обращайте на его здоровье особое внимание. Не понятно, кто родители (с какими болячками), в каких условиях рос. У котенков очень хрупкое здоровье.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#42 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 October 2013 - 02:12 PM

 Да,точно Мурлык!

Обязательно прививки сделать котёнку.Лёвше - котёнку сразу сделали французскую комплексную прививку одним уколом.И выдали паспорт по которому очень удобно следить за профилактикой здоровья котейко.

 Ещё мы Младшего Илюху травили:"У тебя пупок паспорт есть?Нееееет?А у Лёвши есть!Ога как!" :100: Илюха шибко грустил из-за такой несправедливости.... :3:


  • 0

#43 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 14 October 2013 - 06:54 PM

Yakamoneye, ваш питомец - модный перс-экзот. Внимание. У этой породы часто вылезают серьезные врожденные болячки. Одни, к сожалению, смертельны. Но все равно обследуйте его регулярно. И, создавая диету, ориентируйтесь на его пол. МКБ - это заболевание котов.

 

А сейчас обращайте на его здоровье особое внимание. Не понятно, кто родители (с какими болячками), в каких условиях рос. У котенков очень хрупкое здоровье.

 

Мурлык, может, здесь есть какая-нибудь тема про кормление именно этой породы? Какие-то сорта кормов, которые предупреждают развитие МКБ? Ветеринар на тему корма был расплывчат, сказал про курицу/мясо 2 раза в неделю, остальное время - промышленный корм, и ему хватит. 

У котенка кальцевироз нашли, я писала. Следующее обследование только где-то 23го, посмотреть, как что у него заживает, но насколько я поняла, о прививках и речи быть не может пока.


  • 0

#44 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 12:36 AM

Yakamoneye, я не думаю, что есть какая-то огромная разница в кормлении между породами. Ну разве что у персов дефективная чавкалка (спасибо разведенцам), и им кусочки чего-либо нужно делать поменьше. Учитывать стоит лишь возраст (котенок, взрослый кот, пожилой кот) и здоровье.

В принципе, как везде утверждают, во всех кормах премиум и супер-премиум класса присутсвуют предупреждающие МКБ вещества + практическое полное отсуствие соли. Еще можно в качестве профилактики давать/колоть Кот Эрвин или аналогичные препараты. Но здесь как повезет. В том смысле, что предрасположенность к МКБ тоже играет большую роль. Поэтому лучше ограничиться профилактикой и не кормить животное едой со стола (перченое пересоленое мясо, например) - это не есть натуральное питание. Но если это вареное мяско, то нормально. Свежая вода в необходимом количестве - обязательно. Наш перс пьет достаточно много.

Насчет мяса. Как мне кажется, куриная грудка - очень хороший вариант. Мясо, конечно, нужно брать как для себя. Свинина нихт, и не столько из-за жирности, сколько из-за возможности заражения гельминтами. Морскую рыбу в больших количествах давать не стоит, так как она достаточно соленая. Речную рыбу исключительно после термической обработки, опять-таки из-за паразитов, ну и кости смотрите.

Приучайте животинку к кисломолочной продукции: кефир, ряженка, натуральный йогурт. В Белоруссии эти продукты традиционно очень высокого качества. В Москве нормальная молочка продается в а-ля фермерских магазинах. Для пищеварения очень полезно. Пока котик маленький, то можно ему давать хорошее молоко (лучше цельное).

 

Насчет марок кормов нужно опять-таки ориентироваться по наличию в ваших зоомагазинах. Но есть такие хиты, как Роял Канин и Хиллс. Кот Мурр и Melda кормят своих питомцев Пропланом и вполне довольны своим выбором. Мы уже года 4 кормим своего кота немецким Sanabelle. Премиум марок сейчас достаточно много. Нужно просто смотреть на реакцию питомца.

Но вот лично я не считаю, что котенку нужен сухой корм. Пусть кушает мяско, вареное яичко и т.п. Хорошие консервы (дорогие они, правда).

Вспомнил! Котят кормят хорошим детским мясным питанием, очень рекомендуют на форумах. Кормите, смотрите за стулом. На сухари успеете перейти после года.

 

Прививки, конечно, ставятся на окрепший организм. Котенку, тем более с проблемами, это тяжеловато перенести.

 

А что насчет глистов. Проверяли? Они в организмах котят особенно прочно закрепляются.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#45 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2013 - 12:17 PM

Только дополню нашего знатного персовода:Хилс,Ройал-Канин,Проплан,вот выбор Льва Бонифатьича.Но только "Для персов","Для привередливых".

 Котят сушкой да вообще нельзя кормить,да и взрослых я против,но вот Лёвша решил по другому.Маленький всё ел,как будто хотел всё отведать.Очень любил мясные консервы для детей,о которых Мурлык упомянул.Но предупрежу-моська будет оборжёшься,весь вывозится,потому как мордаха плоская и приходится с головой лезть в банку. :037: Потом надо вытереть и помыть мордаху малыша.

 Очень необходим котятам творог,в нём единственно содержатся редкие вещества присутствующие в кошачьем молоке!Постарайтесь приучить!А то Лёвушка просто ненавидит творог!Это для него как цитрусовые!Не знаю почему.

 

 Когда чуть подрос перешёл на сырое и отварное  мяско(только говядина!),отварную куриную грудку,фаршики из мяса и курицы,отварную рыбку(маленькими филейными кусочками без костей) и особенно полюбил Тушёнку в желе.Выпускается  у нас такая очень  хорошая.В день по банке уминал и рос как на дрожжах. В 6 месяцев весил 4 кг и ......на этом остановился!Но заводчица нас сразу успокоила-Лёвшины родитили Боня из Англии(Уэльс) а Бася из Франции(Сорбонна) -европейский подвид ПЭКСов,они миниатюрней американского классического ПЕКСа(Кот Гарфилд из фильмов и мультов!).

 

 Потом Лёвшу проверил врачик и признала у котея признаки ожирения,прописав рыбную диету.Лёвша сел на отварную  рыбу,да так ему понравилось что он окончательно определился в питании-подсел на отварную рыбу.Причём  только белую рыбу.Только её едал,ни чего больше не признавал.Это конечно очень плохо,всё таки питание должно быть разнообразное.....Но вот так,пошли на поводу,что не есть гуд.

 

 Потом Лёвша рыбку забросил, перейдя строго на куриные грудки,фаршик и мяско.Сушку давали по чуть-чуть,вроде чипсов чисто отравиться,но со временем сушка вытеснила натуралку с первого места у него.Видно и в дорогие корма добавляют вещества для привыкания,но в меньших дозах чем в чистой отраве типа "Вискаса".Сейчас хрустит вышеперечисленными кормами,но не откажется и от отварной курочки,фаршика,мяска сырого и мясных тефтелек(готовим с рисом,горошком,кукурузкой,ибо котам зерновые и злаки жизненно необходимы!)

 

  Так что думаю сразу надо определиться заранее - натуральное питание,или сушка!

 

 Ещё давали котею рыбий жир в ампулах(врач прописал некоторое время),разные необходимые кошачьи витамины и аппетитные палочки.

 

 Удачи и Здоровья славному Кабачку!!! :30:  :m0592:


  • 0

#46 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 07:36 PM

Кот Мурр, насчет злаков позволю себе с вами не согласиться. Разве кошки в деревнях рыщут по пшеничным полям? Они в природе эти злаки где-то специально находят? Единственный вариант - это когда съедается мышь, в брюхе которой есть непереваренные злаковые. Но много ли их там? Да и мышь может их успеть переварить. Поэтому злаковые - это не кошачье. Не забывайте, что это все-таки хищное животное. А то, что злаки во всех кормах присутствуют, так это исключительно для удешевления - баластные вещества.  Кстати, сейчас в кормах новый тренд - беззлаковые корма. Они, понятное дело, дороже стоят.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#47 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2013 - 09:39 PM

 15% рациона диких кошек в полях и лесах -зелень и злаки!Многие Котеи очень любят горошек,кукурузку,кашки и т.д.Про траву и не упоминаю.Так что если кушают,то нужны.

 Меня в детстве Дядя(умнейший человек!) так наставлял:"Что полезно,нужно и можно есть человеку?Древний Человек существовал миллионы лет.А Цивилизации тысяч десять от силы.Есть пещера в Иране где костёр непрерывно горел 200 000 лет!200 000!!!Что такое жалкие 10 000 против  200 000?!Вот чем питался этот древний Человек эти миллионы лет,то и полезно и нужно!Остальное от Лукавого."(С) Это я крепко запомнил,на всю жизнь!И считаю,что к кошачьему питанию это так же верно относится. :37:


  • 0

#48 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2013 - 05:28 PM

Ага. Кошачьи всю свою эволюцию на кашах сидели. Воровали у древних людей, прямо из котелка :68:

Злаки - одно, зелень - уже другое дело. Ну не едят они злаки. Только если случайно попадаются с потрохами грызунов. Попробуйте предложить кошке хлеб а-ля 8 злаков. Даже голодная кошка на него не польстится.  

 

С Человеком дело обстоит иначе. Исследователи говорят, что люди были либо охотниками, либо земледельцами. Охотники еле больше мясо, земледельцы - то, что земля дает. Отсюда, говорят, генетическая предрасположенность одного человека к вегетарианской пищи, другого - к мясу. Те же азиаты едят свою сою тысячи лет, их организмы ее нормально усваивают. А для организма европейца соя - продукт чужеродный. 

Да, здесь можно говорить о эволюции в питании. А хищники всегда ели только мясо.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#49 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 16 October 2013 - 06:56 PM

Кот Мурр, Мурлык, спасибо, в принципе, я поняла чем кормить)

 

Гельминтов гоняла хозяйка-заводчица, по крайней мере так сказала. После того, как закончу с калецевирозом и до прививок ещё раз погоняю. 

 

Про злаковые - хрен его пойми, на самом деле, но Кабачок ел на неделе овсянку на несоленом курином бульоне в качестве слабительного, а позавчера - рис. Просто лез мордой в тарелку и не отстал, пока я с ним не поделилась. Жрал так, что чуть морда не лопнула.

 

Ещё такой вопрос... вот вроде бы на сухом корме и на консервах написано, сколько давать в день, но Кабачок требует ещё. Получается такая ситуация, что утром я даю курицу (шарик размером с мячик для пинг-понга или такую среднюю фрикадельку), потом он просит поесть ещё вечером, сожрав где-то днем норму по сухому корму. Я даю ему ещё например полпакетика сорма для котят (которые кусочки в желе) он съедает и это. А потом выясняется, что где-то между всем этим его покормила ещё и моя девушка. 

Это не многовато? 


  • 0

#50 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 October 2013 - 08:23 PM

 Не многовато!Пусть ест сколько хочет и что хочет,он ведь котёнок ему расти надо!А для роста организму нужны "строительные материалы",а то фиг чо "построит"!Просит овсянку,значит его молодой организм просит. :33:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей