Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 MarinaKSK

MarinaKSK

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 06:28 AM

Мой кот очень старый и в друг у него появился стоматит, мы его вылечили но ему стало очень плохо, он ни ест ни ходит в туалет а сегодня он даже не встает и когда его задеваешь ему как будто больно !!!!что делать???что это???я так боюсь
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 July 2014 - 03:59 PM

Что делать?Только одно - НЕСТИ СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!Лучше в ту в которой лечили до этого! :31: 

А не заниматься самолечением котея по советам из тырнета! :32: Тут очень ВРЕМЯ ДОРОГО! :3: УДАЧИ КОТЕЮ! :18: 


  • 0

#3 MarinaKSK

MarinaKSK

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 05:32 PM

Дело в том что мы привезли в ветеринарную поликлинику его а врач даже не знает что это...ужас
  • 0

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2014 - 11:08 PM

Тут может быть все, что угодно. Плохо, что кот так реагирует на касания. Напрашиваются неприятные подозрения.

 

Про врачей и больницы, звериные и кошачьи, разговор отдельный. Если вы живете в большом городе, и у вас есть выбор в ветеринарках, или же можно в соседний город отвезти, то пробуйте везде. Делайте анализы крови и УЗИ. Может быть толковый терапевт, дай Бог, вам попадется.

Если котик в годах, то организм может очень быстро выйти из строя. Тут временя действительно дорого.

 

Возможно, что все не так серьезно, и кот просто обессилен без воды и еды. Даже если болячки есть, то котика нужно подпитать капельницей (витамины, глюкоза и т.д.). Хотя бы пусть это сделают для начала.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 July 2014 - 01:03 PM

Дело в том что мы привезли в ветеринарную поликлинику его а врач даже не знает что это...ужас

Вот с этого и надо было начинать!

 

 Сделайте всё как писал Мудрейший Мурлык!И быстро! :86: 

 

Хорошо глюкозой ,или ещё каким питательным раствором подсобить организму старичка!Пить давайте чистую водичку ,но только не холодную.Хорошо бы посеребряную(это которая настоянная с серебрянной ложкой ,или монетой в трёхлитровой банке).

Через 2 -3 дня нужно будет сделать клизмочку,если сам "ходить в туалет не будет".

 

Всё должны хорошо сделанные анализы и обследование показать!По ним и лечение назначать можно. :31: 

 

Хотя,я и без них самый верный диагноз знаю - СТАРОСТЬ!Потому как у самого энто наступило и попёрли все болячки сразу ,каких и не знавал!

 

Мы это с Нашим Стареньким Матюней прошли,очень убивались.Но боролись до конца.И он боролся.Ещё как боролся! :4:

 

Мы ещё тогда поняли- хоть какой лежачий будет,хоть сколько ухода потребует,но только бы жил Наше меховое серенькое сердечко!Поэтому Вас ещё как понимаю и ооочень сочувствую и я и Супруга и детишки..Это действительно УЖАС,когда любимец-столько лет радовавший ,вдруг сильно захварал.ЖПоэтому желаем выздоровления Вашему Любимцу и чтоб радовал Вас ещё столько же лет! :52: 

 

А может Котей просто от встряски лечением не отошёл и вот поплохело котейко и ни чего страшного не будет.....Дай Бог! :85: 

 

Вопросы такие:Стоматит лечили под наркозом?(это очень важно!)В больнице чисто,или обычный бардак?Какой инструмент,квалификация?Как котей перенёс - нервничал,боялся,или спокойно?


  • 0

#6 MarinaKSK

MarinaKSK

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 09:11 PM

Стоматит нам сказали дома лечить, ставили уколы мазали мазью а также глюкозу капали в ротик. Котик всегда нервничал когда туда приходили. А в больнице да все аккуратно чисто. Но случилось большое горе, наш Мурзилочка умер((( так быстро ушел он от нас, а мы так и не узнали что с ним было((( я предполагаю что у него болели какие то внутренние органы ведь почему то он и не ел и не ходил в туалет. Капали глюкозу со шприца и даже молочко через шприц но он как будто не мог глотать. Все еще не могу поверить в это...
  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 11:09 PM

Увидел, что вы оставили сообщение в теме, и сразу подумал о плохом :53: Я вам искренне сочуствую. Это очень больно терять таких беззащитных членов своей семьи. После первого времени становится пусто и очень тоскливо... Никто из нас не бессмертен, ни люди, ни кошки. Таковы правила жизни. Большинству из хозяев суждено проходить через это. Когда боль поутихнет, подумайте лучше о том, что вы очень любили вашего пушистого члена семьи, заботились о нем, как о человеке, и он прекрасно это знал, и отвечал вам своей любовью. Это важно. Только это. 

 

А болезни, тем более скоротечные, не всегда определяются врачами. У котика могли быть разные проблемы, вплоть до онкологии. Оборудованные больницы, квалифицированные врачи, правильный своевременный  диагноз, успешное лечение - с этим не всегда везет и людям. Не укоряйте себя понапрасну.

 

Вы написали, что котик быстро ушел. Это даже в подобной ситуации хорошо, что он долго не мучался. Поверьте.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 July 2014 - 01:47 PM

 Да,как прочитал о непроходимости кишечника,сразу понял,что котейко с вероятностью 80% уйдёт На Радугу.Только огорчать раньше времени не хотел и ещё были шансы и время попрощаться.Ведь это огромная наука для каждого - уход Дорогого и Близкого существа.И знания медицины тут не причём - просто личный печальный опыт...... :3:

 

 Примите искренние Сочувствие и Сопереживание Вашему огромному горю!Мы то же прошли через это и очень Вас понимаем.Вместе скорбим о Славном Мурзилке. :4:

 

 Очень хорошо,как верно заметил Добрейший Мурлык,что котей НЕ МУЧИЛСЯ.Ну а диагноз,скорее всего отказ печени и кишечника,повлёкшие общую интоксикацию организма,что очень часто происходит в конце жизненного пути.Котейко(да хоть человек-без разницы!) живёт,вроде бодрый и раз,накопившаяся "усталость организма" даёт сбой от любой вроде малости,как вот лечение стоматита,боязни больницы и т.д.Это как "усталость металла" когда старый надёжный мост вдруг рушится!То же самое с организмом.У кого  раньше ,у кого очень позже.К сожалению,много наблюдал этот процесс.Печальный опыт.И никакая медицина тут не поможет,уж поверьте и за границей котеям ни как не помогли западные эскулапы и суперклиники.Были преценденты.Да.Пусть будет Вам это утешением,что Мурзилка прожил долгую счастливую жизнь в Любви и Довольствие.Он всё равно останется С ВАМИ - в Вашей Памяти и В Вашем Сердце! :52: 

 

Вот так Мы с Мурзилкой заочно познакомились при самых печальных обстоятельствах.Очень жаль ,что так вышло. :4: 

У нас тут есть грустная Темка "МОСТ РАДУГИ":http://forum.murlyki...?showtopic=2165 ,поместите туда рассказ про славного Мурзилку и его фотки,чтоб все про него  знали.И Вам легче будет.Можно и отделбную темку про него открыть ,как вот эти:http://forum.murlyki...?showtopic=2149 ;http://forum.murlyki...?showtopic=2173.

 

А лучше всего(вот сейчас только придумал,лазая по печальным темкам для ссылок Вам!),посвятить эту Тему Мурзилке,переименовав её соответсвующе.Думаю хорошо бы было.

 

Бывает вот и такая ВНЕЗАПНОСТЬ,когда Хорошая Радостная Темка превращается в грустную и печальныю,про то как только что пристроившийся нашедший наконец Добрых Хозяев и Свой ДОМ Слепой Котик ,вдруг уходит На Радугу : "Слепой Котик Вася наконец нашёл ДОМ!" - http://forum.murlyki...wtopic=2112 :3: ....


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 July 2014 - 02:00 PM

 Это Мурзилке стихи,добрые и грустные:

 

"Ты беги,беги по Радуге,зверь-мягкими лапами переступай;
Ты беги легко,ты беги резвей-по тропинке в звериный рай.
Ты беги,беги по Радуге,зверь-горделиво хвост поднимай;
Ты беги,беги,для тебя теперь-этот Дивный Кошачий край!
Ты беги,беги по своей стране-у тебя теперь дел полно....
Только по ночам приходи ко мне-посвети мне луной в окно.
Ты беги,беги по Радуге,зверь... "

 

И ещё ему:

 

Беги по радуге, малыш, 
Резвись, шали, играй, 
Над облаками, выше крыш – 
Такой кошачий рай. 
Ты только лапки береги, 
И осторожней будь! 
Беги по радуге, беги, 
И про болезнь забудь. 
Давай не думать о судьбе, 
Но лишь имей в виду: 
Когда-нибудь и я к тебе 
За радугу приду. 
Я обниму с восторгом всех, 
Тех, кто успел уйти. 
И слезы превратятся в смех 
На радужном пути. 
И наконец-то нас ничто 
Не сможет разлучить… 
О! Кажется, мне есть за что 
На этом свете жить! 

 

И Вам:

 

Увы, час пробил мой земной

Уж так устроен свет
Но не прощаюсь я с тобой
Знай! миллион раз НЕТ!

Я просто побегу туда,
Где боли нет и бед
Где радуги висит дуга
Где светит солнце, а трава
Так зелена! А облака, они, как пух.
На них приятно так уснуть…

Я буду ждать тебя, поверь!
Я приготовлю нам постель
Из этих самых облаков
И из изысканных цветов
Я помню, как их любишь ты!
Они мигают нам! Смотри!

Ты поживи еще, а я
Нам домик выстрою из сна
Из наших мечт и наших грез.
В нем никогда не будет слез.
Лишь только счастье и любовь
Когда тебя увижу вновь!

Не плачь, хозяйка, не горюй!
Расстались мы не навсегда
Мы встретимся с тобой в Раю!
Верь! Миллион раз ДА! 

 

Всё отсюда:Стихи о кошках - http://forum.murlyki...pic=1427&page=3....очень помогает в такое время....... :3: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей