Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороший наполнитель для туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2010 - 04:20 PM

Используем "BRAVA"крупнокомковый.Лев Бонифатьич кот культурный- копает аккуратно по бордюру,только для порядка,по стародавней кошачьей традиции...Ходит только когда кто то дома-чтоб сразу убрали,иначе будет скрябыть пока"прислуга"не подойдёт...Не любит несвежий и строго следит за этим....Ну а старые коты и кошки были простые и" ходили" по простому в тазик(тогда всей этой премудрости не было),а потом в поддончик пустой с решёткой и были довольны...
  • 0

#102 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 03 April 2010 - 09:47 AM

Меня устраивает пока в целом древесный наполнитель. Правда, я другие не пробовала, возможно- попробую. Мы тут на радостях, что котенок стал в лоток сам ходить, сделали двухмесячный запас "деревянного". :biggrin: Запаха вроде не чуем.
  • 0
Кошка тоже человек!

#103 Кристinn

Кристinn

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королев
  • Интересы:люблю кошек,и собак малых пород))))

Отправлено 02 December 2013 - 11:35 PM

мне катсан,конечно,очень нравится--но дороговато выходит,так что в основном использую ЗООНИК -древесный


  • 0

#104 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 December 2013 - 08:59 AM

Кстати, если в городе есть сетевой гипермаркет Лента, могу посоветовать древесный наполнитель их собственного производства под маркой "365". Упаковки по 4 литра за смешные деньги. Во всяком случае, по сравнению с ценами упаковок в розничных зоомагазинах. Да, возможно, он не очень красив, не ровно порублен, но по мне так это вообще значения не имеет. Коты с удовольствием копаются, а мы и рады. ;)

Самой в свое время очень нравился комкующийся наполнитель Пипибент, но кошка разносила его по всей квартире, замучались убирать. Учитывая, насколько "аккуратен" Зефир, я рада, что смогли его переучить на древесный наполнитель.
  • 0
Изображение

#105 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 03:04 PM

А у нас проблемка небольшая появилась - кошка наша если дома остается на ночь - гадить стала где попало, у нас в лотке сейчас песок - благо тут его много где взять можно. И я думаю, возможно ей надо наполнитель поменять, чтобы она к лотку снова привыкла или уже конкретно к улице ее приучать - чтобы дома нини?


  • 0

#106 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 August 2014 - 05:51 PM

 Попробуйте сначало наполнитель.Улица всегда успеется. :67: 


  • 0

#107 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 August 2014 - 12:00 AM

Хм... Знакомые живут в частном доме. У них есть и лоток и, соответственно, улица ) Кошка ходит и туда, и сюда, по обстоятельствам. И никаких безобразий.

 

Мадам Кошкина, может быть большое кол-во хорошего наполнителя в большом лотке устроит вашу беспредельщицу. Песок-то он тяжеленький, чай не земля на грядке. Копаться кисе не очень удобно, да и к лапам он липнет прилично.


  • 0

#108 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 August 2014 - 08:08 AM

Я вообще считаю, что песок в лотке это утопия. Ищите хороший наполнитель для лотка. У меня силикагелевый сейчас наполнитель FRESH & EASY, он конечно подороже песка)))) , так его хватает на 1,5 месяца при ежедневном пользовании и запаха нет. Нарадоваться не могу. А песок, песок мне кажется сам по себе имеет специфический малоприятный запах, а если в него еще и пись-пись, и ка-ка, так вообще уф, где мой противогаз. 


  • 0

#109 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 26 August 2014 - 11:38 AM

А что за селикагелевый? Не видела таких пока, не разглядывала, наверное просто))) Как выглядет?


  • 0

#110 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 August 2014 - 04:33 PM

 Уж чего,чего,а этого в тырнете МОРЕ:

30851292.jpgВот

 

47c67967d720.jpg

 Мы вот этим пользуемся!Довольны,только прилипает немного к лапоидам несмотря на заверения в аннотации:

1947_11346.jpg

cum_sa_alegi_nisipul_potrivit_3104.jpg


  • 0

#111 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 August 2014 - 08:20 AM

Вот именно такой, аппетитный на вид:) Можно сказать украшает помещение, не пугает взгляд хозяина и котейка доволен.Стоит примерно 600 р за 5 л, можно его же найти и дешевле, если есть время. 


  • 0

#112 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 11:25 AM

Прицеплюсь к слову "аппетитный" - котяры не пытаются его на вкус попробовать? Так и еще прочитала -пишут, что он скрипит - и не каждая кошка на него пойдет... то если не пойдет - деньги на ветер?


  • 0

#113 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 August 2014 - 12:52 PM

 Лев Бонифатьич не обрашает на него внимания.Он его вообще не любит,предпочтёт свой старый-добрый "BRAVA":

15904b.jpg

 А вот новая кисулька Соня ( http://forum.murlyki...?showtopic=2283 ),таки да,пыталась кушать гранулы,но я её быстро отучил.У неё вообще СТРАСТЬ к этому наполнителю - обожает на нём дремать!Хотя только на чистом,хотя это то же относительно.То же отучил,что бы Лёва не маялся.Ситуация - Бонифатьичу приспичет,а в его туалете молоденькая барышня дремлет?!Моветон,однако!Лёвушка кот воспитанный,добрый и застенчевый,ни за что не згонит!Вот и отвадил барышню от привычки.Благо Киска очень умненькая и всё понимает с одного раза!

 

 Скрипит да,но не очень и привыкают быстро ВСЕ - и люди и котяшки.Лёва долго крепился в него ходить после старого ЛЮБИМОГО.Но .....куда денешься?!Привык.Не любит,но ходит как обычно.Возьмите пробник.


  • 0

#114 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2014 - 07:16 PM

Мне кажется, что для кошек привычнее глиняные наполнители. Вот, Лев Бонифатич со мной согласен :16:  Силикатный крупноват (я понимаю, что изображение приближенное :1: ), да и неровный. Кошкам не больновато на нем стоять? И шумит он, наверное, сильнее, когда кошак ночью загребает. Ну это так, мои личные предположения ) 

Кот Мурр, не видел, чтобы наполнители были для длинношерстных кошек (разглядел на вашем фото). И что же, интересно, добавляет ему такую особенность?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#115 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 August 2014 - 08:31 PM

Кот Мурр, не видел, чтобы наполнители были для длинношерстных кошек (разглядел на вашем фото). И что же, интересно, добавляет ему такую особенность?

РЕКЛАМА И ЦЕНА! :037: 


  • 0

#116 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2014 - 01:47 PM

Ну, похоже на то. А я то уж предположил, что наполнитель действительно какой-то особенный.

А к длинношерстным кошкам сейчас относят только классических персов и гималайцев, как покойный полковник Мяу. Остальные - полудлинношерстные и короткошерстные, ну и голые еще.

Может как-то предполагается, что гранулы не цепляются за шерсть?... Хотя вряд ли возможно подобное ноу-хау )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#117 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 September 2014 - 04:53 PM

 Да,в анотации написано именно так - "не пристаёт к шерсти".

Но Лёвушка и так аккуратный в этом деле котей,поэтому разницы не заметили. :67: 


  • 0

#118 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2014 - 06:34 PM

Пусть Лева и аккуратный, но между лап гранулы все равно будут задерживаться. Мы раз в неделю заметное количество гранул убираем вокруг лотка, что с лап Степана падает.

 

Смешно как-то раз было, когда Степа почему-то прилично наполнителя на лапы нацепил, и пошел на кухонный стол, где он имеет право находиться и требовать питания. И вот он прямо на столе начал их вытрясать, не сделав этого на полу ))) Мы его не ругаем за такое. Да и он был после обострения поджелудочной тогда, жалкий, заметно похудевший (и сейчас такой же). Видимо, по вялости и плохому самочувствию обвалял свои лапки.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#119 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 September 2014 - 06:46 PM

 Да,бывает такое и у Бонифатьича - цепляется на лапки,но немного и Лёвушка их тут же стряхивает.Поэтому вокруг лотка чисто.....было....до прихода нашей новой "жилички" Сони.Она гребёт как самосвал.....всем телом.....лапок то передних нет.Вроде и немного погребёт,для проформы только,но "вытащит на свет божий" стоооолько!Сейчас меньше стало-помаленьку отучается смотря на Лёву - учится грести бордюрчик.И ей так легче и нам меньше убирать.Она вообще балдеет от этого наполнителя,так бы и весь день провела в лотке валяясь на цветных красивых скрипящих гранулках! :27:

 

 Как жаль что у Степана такое сурьёзное заболевание! :3:  Стёпушке - большого здоровья,не болеть и долгих счастливых лет жизни! :30:


  • 0

#120 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2014 - 10:54 AM

У Степы всегда были такие проблемы. Обострились первый раз лет 6 назад. И вот сейчас. Ничего не поделаешь. Скармливаем ферментные таблетки, урезали всё жирное. Но время от времени его просто тошнит без особых причин. Всё как у людей с такими же проблемами. Никуда не денешься. Жизнь без болячек не такая прикольная )

 

Возвращаясь к наполнителю. У нас Степка тоже предпочитает аккуратно для проформы поскрести. Но иногда его пробивает, и он выкапывает лунки, благо мы насыпаем наполнитель толстым слоем.

Кошки в основном аккуратисты, что касается лап. И не любят, когда за них трогают )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#121 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 September 2014 - 06:46 AM

Прицеплюсь к слову "аппетитный" - котяры не пытаются его на вкус попробовать? Так и еще прочитала -пишут, что он скрипит - и не каждая кошка на него пойдет... то если не пойдет - деньги на ветер?

Нет, даже попыток пробовать не было. Зачем есть наполнитель, когда на кухне всегда есть вкуснейший корм:) А наполнитель вкуса и запаха не имеет, поэтому вызывает лишь один интерес- этот запах ему на время подарить. Потом, когда все впитывается, то запах опять исчезает. Я не знаю, что за метаморфозы, в химии не сильна. но результат нравится и устраивает. Что касается поскрести, то у нас тоже с таким азартом скребет Эмма, что такой шум в ванне. А вот Капитон пришел, сел, сделал, ушел. 


  • 0

#122 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 September 2014 - 11:23 AM

 Какие необычные и интересные имена - Эмма и Капитон! :19: 

 

А живут дружно? :67: 


  • 0

#123 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 September 2014 - 07:04 PM

Спасибо ))) Старались, выдумывали имена ж. Всем семейством. Эммку дочка придумала, а Капитона муж. Живут очень дружно, но это благодаря нраву Капитона. Не знаю кто он, но он прям замечательный. Умный, рассудительный, послушный и смышленый. Единственный косячок - труслив он очень. Но мы это уже знаем, поэтому бережем его психику и не нервируем и не пугаем лишний раз. А так они и едят рядом и на лоток ходят иногда вместе))) Забавно, один в одну сторону сидит смотрит, а другая в другую. И вкусы у них похожие и в еде, и в наполнителе кошачьем тоже совпали вкусы. Прям необычно это так. 


  • 1

#124 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 September 2014 - 11:03 AM

Да,прекрасные дружные котеи!

 

Хотя ,что тут удивительного,очень многие так дружно  живут.Хотя таааак дружно и с одними вкусами - это ДА! :48: Вот враждуют когда "не на жизнь а на смерть",это редкость.Чаше два кота,или две кошки.Две кошки это вообще ЖЕСТЬ!У нас Ксюха выжила да же свою мать-Мякушу.А вот Матвей с мамкой жил дружно до самой смерти последней.Лев Бонифатьич то же хорошо ужился с больным котом Рыжиком.Поэтому когда подумывали брать второй хвост,то вариант одного пола да же не обсуждался как слишком рискованный.

 

Сейчас у нас к этой стадии - "Рая земного" описанного у Вас ,идут наши Лев Бонифатьич и Соня.Но,в отличие от описания Ваших прекрасных питомцев,стараются оба - и Лёвушка и кошечка Соня.Но тут проше для нас и для них -  Соня,как маленькая , по котячьи во всём подражает Бонифатьичу-в котором души не чает и который для неё Пример подражания,Кумир девчёночьих грёз и вообще "Наше всё" в одном лице,вернее - мордахе. :74: 

 

 Здесь у нас была хорошая Сокошатница(уже ник не помню),дык вот она писала что у неё два кота так враждовали,что один жил в одной комнате,а другой -в другой и когда одного выпускали в зал,то закрывали второго!Вот и так бывает!


  • 0

#125 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2014 - 05:08 PM

Обалдеть! Я вчера на улице наблюдала общение двух котов или кошек. Иду, слышу ор душераздирающий. Подхожу ближе, они уже сцепились и шерсть просто клочками летит в разные стороны. И такая кучка, кто-то из котов от страху или для устрашения, пардон, не сдержался и в туалет сходил. Жесть. Я представила, что вот так дома они могут же тоже враждовать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей