Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пакеты для кошачьего туалета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2014 - 04:59 PM

Здравствуйте форумчане и форумчанки.

 

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался пакетами для кошачьих лотков?


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 August 2014 - 08:43 PM

 Я нет.И в первый раз слышу. :67: 


  • 0

#3 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2014 - 09:18 AM

А я пользуюсь и мне очень нравится. Очень классная штука. С лотком вообще никаких проблем. Постелила пакетик, засыпала в него наполнитеь и через пару-тройку недель вытащила его вместе с наполнителем и повторила процедуру. Очень удобная штука))

А самое приятное. что пакеты слегка ароматизированы. так что когда котик мой "попадает" на пакет. то запах распространяется ванили или лаванды))))) смотря какой пакетик)))


  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 August 2014 - 04:23 PM

  Идея конечно интересная,надо будет попробовать. :67: 

Но вот "запахи",вернее "химические вещества хрен знамо из чего произведённые"! :9: 

Эко Вы молодые любите "чтоб всё запахи распространяло"?А вот не задумывались,что любой дезодорант это ХИМИЯ?!

Итак её вокруг нас полно - нафига нам себя гробить ещё самим?Вы то молодые - здоровья много.В отличие от нас старичков.

Кстати - запах настоящей лаванды совершенно другой чем у её "химического подобия". :14: 


  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 August 2014 - 12:18 AM

А они шуршат, эти пакеты? Мож и обычные пакеты можно приспособить под это дело? Единственное, кот не повреждает пакет, когда копается в наполнителе?
  • 0
Изображение

#6 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 09:06 AM

1. По поводу вредности запахов, так если так мыслить, то из дома вообще выходить опасно)))) Я говорю не о том, что когда котик сделал "дело" то вся квартира лавандой пахнет, а лишь о том, что запаха мочи как таковова нету.

2. Пакеты как и любые пакеты шуршат, по началу (т.к. я приучила к пакетам уже взрослого кота) он их задевал...потом перестал на них обращать внимание. Даже если и зацепит, то ничего страшного, главная задача - убрать наполнитель и пакеты, даже с дырками, с этим справляются)


  • 0

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 August 2014 - 09:15 AM

А каким наполнителем пользуетесь?
  • 0
Изображение

#8 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 10:10 AM

Сначала пользовалась селикогелевым фрешстепом, но так как со временем проявилось врожденное заболевание, точнее сказать с набором веса (дисплазия), то котофеич мой начал большую часть наполнителя растаскивать по квартире. сейчас перешли на Японский комкующийся, разносит но меньше.

Еще пробовала катсан, но он мне не понравился по продолжительности жизни.


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 August 2014 - 04:03 PM

"Японский комкующийся" - надо же!В такую даль везут!Из самой "Страны восходящего солнца"?! :9: 

 

"Силикогелевые" наполнители точно очень прилипают!Хотя в аннотации и на пакете утверждается обратное!

 

Мы когда раньше пользовались простым отечественным (вроде бы? :67: ) "Браво" так и проблемы такой не знали!А сейчас аж в дальней комнате иной раз хрустнет!Вокруг лотка всегда полно стало,только успевай пылесосить.Вообщем:РЕКЛАМЩИКИ ЖУЛЬЁ ЗАПАДНОЕ!Как говорил незабвенный Козьма Прутков - "Не верь глазам своим!" :38: 


  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 05:30 PM

Не знал про такую штуку, не знал :38:

 

Практический смысл заключается в том, чтобы было удобно разом все каки-писаки собрать вместе с ипользованным наполнителем?

Хм... Ну наполнитель для того и бывает комкующийся, чтобы его не целиком убирать, а только попорченный. Так получится, что в этом пакете будет много наполнителя неиспользованного. Не экономно как-то. Мы совочком убираем в обычный пакетики раз в 1-2 дня. И нормально получается.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2014 - 09:48 AM

 Практический смысл в том, чтобы лоток не мыть при каждой замене наполнителя, да и когда надолго котофеичи одни остаются (бывает же и такое) чтоб запахов "нехороших" в доме не было. Очень удобная штука!

Наличие пакета в лотке не предусматривает того, что Вы все разом выкидываете, так же как и обычно убираете каки-писаки, отличие в том, что наполнитель дольше живет и при полной замене не надо лоток драить.


  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2014 - 01:57 PM

Я, честно говоря, не понимаю, откуда берется проблема грязных лотков ) На упаковках наполнителей написано, что глубина слоя должна быть 10-15 см. Если наполнитель качественный, то моча до дна не просочится. Каки и подавно ) В общем-то и чистить лоток полностью нет надобности. Комки и какашки убираешь совочком, наполнитель досыпаешь. Ну иногда мы моем лоток. Но это так, ополоснул и вылил в унитаз. А пахнуть могут только какашки на поверхности, если их не засыпать. Мы запах кошачьей мочи уже забыли, когда нюхали.

Просто нужно больше наполнителя насыпать, и никаких дополнительных средств. И кошки огромное удовольствие покопаться в толстой кучке-сыпучке, а не шкрябать по голому пластику. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2014 - 03:18 PM

Какие у Вас кулюторные кошки)))) У меня например если насыпать, как Вы говорите, 10-15 см в лоток. то 9-14 см из них будут вокруг лотка. У нас больные лапки и плюс ко всему у нас все должны знать, как здорово Леонид Осипович в туалет сходил)))))) поэтому насыпать приходится не 10-15, а 3-5. например...вот и моем лоток, точнее мыли))


  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2014 - 07:19 PM

А, ну это уже другой ракурс вопроса )  Есть такие копающиеся кошки, которые действительно выгребают половину наполнителя даже из глубоких лотков. Видел такую кису у знакомых. Мне было смешно... А знакомые уже привыкли )))

Вы не пробовали лоток в виде домика? Вокруг будет точно чище.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Бэмби

Бэмби

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2014 - 03:42 PM

Спасибо за совет, но думаю с моим Леонидом Осиповичем это не пройдет))

Был эксперимент с миской для воды)) Постоянно её куда-то двигает))) и самое интересное, не понятно зачем.

Покупали ему и стеклянные, и керамические, и железные и пластмассовые и все равно двигает...))


  • 0

#16 Пушинка-Смешинка

Пушинка-Смешинка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Я слабая. Я баба. Мне слабо:
    Коня, и шпалы веером, и в избу,
    И если в доме мышь – то будет визгу,
    И я не претендую на любовь –
    Я слабости минуточку хочу.
    Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
    Лежу в постели, свернута в калачик
    – И таять, как Снегурочка, учусь.

Отправлено 29 September 2014 - 12:55 PM

Наш двигает миски, если ему пища не нравится, или вода не нравится. Воду меняем 2-3 раза в сутки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей