Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отдых и путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#151 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 November 2015 - 06:48 PM

Но то, что вы были в Экваториальной Африке и прочих экзотических местах, это очень круто, на мой взгляд. Вполне себе воспоминания. Это не в Москву или Питер съездить  :16:  

  Хе!Как раз я бы предпочёл в таком "экзотическом путешествии" не участвовать!Нафиг оно впёрлось! :92:

 

Мне кажется, что на территории Турции с точки зрения древностей и любопытностей намного больше интересных мест, чем в Египте. Вы же сами давали ссылки на видео гигантских каменных блоков, подземных городов. А в Египте только пирамиды и есть. 

 Не согласен ,Уважаемый Мурлык.

"Гигантские каменные блоки на видео"-это был Беальбек,Ливан.Да и не попутешествуешь в Турции больно.Разве только до "Государства ИГИЛ" довезут,чтоб "секир-башка" сделать! :32:

Кстати,я в Тунисе в молодости был-летал как Секретарь комсомола нашей организации на Фестиваль молодёжи.(А ещё врут  ,что в Союзе никуда не пускали и никуда люди не ездили!).Очень мне понравилось!Относительно чистая цивилизованная страна,европейский почти народ...Во всяком случае был?А уж древности!Нас в Карфаген возили на экскурсии.С тех давних пор-не люблю Древний Рим и обожаю всё связанное с Карфагенской империей.Очень жалею такой её трагический конец.В каждой "Рим-Тоталь Вар" -только за "Карфагенских слоников" берусь,что-бы овнюкам римлянам наподдать слониковых пендалей!Больно носатые летят хорошо!Хоть там восстанавливается историческая справедливость.Да.

 

Кот Мурр, коли вас уральскими древностями уже не удивишь, то езжайте на Кольский полуостров, в Гиперборею. Там и потрясающие пейзажи, загадочные озера, пирамиды (которые по древности дадут фору любой египетской) и снежные люди чуть ли не стаями бегают :19:

 Всё,Дорогой Друг-ОТБЕГАЛСЯ!

Оно,не больно в старости без здоровья и денег побегаешь...

А что до "уральских древностей",то есть такой парадокс-где живёшь,тем совсем не интересуешься!

Сколько жил недалеко от знаменитейшей "Каповой пещеры" и пофиг было!А люди туда из-за границы приезжают.

Сколько проезжал возле старого мавзолея и даже не интересовался что там!

Когда гостили в Нижнем Супруга попросила сводить в "Домик Каширина" ,и только когда подошли к этому музею Горького,я с удивлением узнал ,что сколько раз пробегал мимо него в детстве! :9: 

Кстати-интересно очень было посмотреть на старый быт,только больно народа много было и экскурсоводы гонят быстро.А я мимо ходил! :26:

 Думаете те ебиптяне,что возле Пирамиды Хеопса кормятся,хоть раз внутри бывали?Да фиг там!И даром не нужно!Как и большинству наших туристов,особливо туристок... :27:

 

 Со своей стороны посоветовал бы из дешёвого ,но качественного и главное БЕЗОПАСНОГО отдыха на море - Грецию и Хорватию.Андриатика-СКАЗКА!Погода великолепна-нет той удушливой дикой жары,море великолепное и тёплое,сервис-отличный,язык-похожий,отношение-очень дружелюбное,чистота-европейская,приставучести мерзких ебиптян нет и в помине,древностей-завались,кухня-привычная,разнообразная и преотменная,зараз и болезней-и не слыхивали,паразитов-юк,народ-наш!Конечно подороже чуток,нет такой седой древности(хотя как сказать?Смотри-Балканские пирамиды!),подводного кораллового разнообразия(не интересует,честно),ну и "знойных доступных дешёвых любвиобильных ебиптян"-услады дам бальзаковского возраста!Это да! :037:


  • 0

#152 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2015 - 09:55 PM

Наверное, в Африку европейцу нужно ехать очень подготовленным, с продуманным маршрутом. Насколько я читал отчеты в блогах путешественников, они снаряжали целую экспедицию, обязательно с несколькими проводниками и охраной из военных. Африка - территория дикая во многих отношениях. Вот тогда это будет интересное путешествие. А если вот так, по военному приказу, то, может быть, будет не так комфортно. 

 

На Территории Турции есть много всяких интересных древностей. Просто не все из них являются туристическими достопримечательностями. Можно и без посещения игила обойтись. 

 

Карфаген такая же единственная историческая достопримечательность в Тунисе, как и пирамиды в Египте. Также всё досталось арабам, которые худо-бедно приглядывают за сохранностью руин Карфагена. А сами финикийцы частично сохранились в других народах. Из других развлечений - посещение бедуинского жилища (ямы в земле) и катание по барханам на внедорожнике. 

 

Да, финикийцы были отважными ребятами, да еще умелыми и умными. Тогда же вся цивилизация вращалась вокруг моря. Отсюда и такая насыщенная история у всего средиземноморского побережья. Все очень тесно общались, а не только воевали. Поэтому в древней архитектуре этого региона много общего. 

 

Особенно большая концентрация древностей на территории современного Ливана. Эта земля когда-то входила в Карфагенское царство. Тир, Библ... В Сирии Пальмира (осталась ли?), в Иордании Петра. 

 

Насчет игнора интересных и памятных мест рядом с тобой - истина, проверенная временем  :16:  

 

В Хорватии не был. Но море там такое же, как и везде, то есть Средиземное ))) В общем там должно быть также хорошо, как и в Греции, Италии, Испании. 

Греция особенно нравится. Как только выходишь из самолета, то сразу испытываешь домашнее расслабление. Понятно, что такие впечатление по большей части от того, что ты прилетаешь в курортный район. На островах у них вообще здорово :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#153 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 November 2015 - 05:28 PM

 Ну уж ,не говорите Почтеннейший Мурлык,что:"Карфаген такая же единственная историческая достопримечательность в Тунисе, как и пирамиды в Египте."?Как раз Ебипет без соперников в плане древностей!А "Абу-Симбел"?А "Каирский музей"?А раскопки Фив и Гелиополиса?А Карнак? Да и как можно сравнивать "древность" Допотопных Великих пирамид и Сфинкса,с каким нибудь "детским возрастом" Парфенона и Фив?В этом с Египтом сравнится только Междуречье,да ещё менее Палестина и Ливан. :67:

 

Особенно большая концентрация древностей на территории современного Ливана. Эта земля когда-то входила в Карфагенское царство. Тир, Библ... 

  Когда это "территория Ливана,Тир и Библ,входили в Карфагенское царство"?И когда это олигархическая Карфагенская торговая республика стала "царством"? :30:  :68:

carth-7-2.gif


  • 0

#154 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2015 - 09:31 PM

Про пирамиды я так, обобщенно, сказал про все египетские достопримечательности. Да, это интересные вещи. Для меня египетские пирамиды наименее занимательные. 

Много чего не раскопано под песками, конечно. Недавно наши археологи раскопали какой-то город, который считался почти мифическим. 

 

А вот, что допотопное, а что нет - весьма и весьма неясный и спорный исторический момент. Возраст этих развалин (а очень многое, скорее всего, просто восстановленный новодел) скачет не менее резво, чем возраст вашего любимого Аркаима  :68:

 

Кот Мурр, не придирайтесь :95:Я не историк. Для меня все древние государства  - царства. И это тем более не важно, коли мы говорим о территории. Карфагенское... государство и Финикия для меня это тоже одно и то же :92: В течение своей истории Финикия имела различные размеры и очертания. И территория Ливана давно, однажды, была частью Финикии. Может быть не всего современного Ливана. Какие-то источники говорят, что территория Финикии простиралась по современный Израиль. Но все историки подтверждают, что Тир, Библ, Бейрут ведут свою историю из Финикии. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#155 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 November 2015 - 04:34 PM

Кот Мурр, не придерайтесь :95:Я не историк. Для меня все древние государства  - царства. И это тем более не важно, коли мы говорим о территории. Карфагенское... государство и Финикия для меня это тоже одно и то же :92:

 Но это же 5 класс,"Истории Древнего мира",ещё с аркой в Пальмире на обложке учебник?Вот 40-лет прошло ,а помню... :92:

 

 А что,обязательно быть "историком",что бы знать обычные вещи?Кстати,я тоже по профессии нонешней,да и сколько их было,НЕ историк!Только по первому высшему,да по призванию наверное!Эх,не приди бы эта поганая "катастройка" с Мишкой-Меченым... :14:  

 

 Вы не сердитесь на меня Досточтимый мурлык,но нонче и "историки" этого вряд ли знают.Такое с экранов и в тырнетах несут... :26:  :226: Мы иногда любим посмотреть "чисто для ржаки" ,"научно-популярные истоГические" сериалы Би-Би-Си.Знаете ли,посмотреть на Ганнибала-негра-трансвестита(мы же про Карфаген говорим!),или на Карла-Великого с рожей молодого цыгана-щипача(недавно!),это прямо таки цирк-шапито посетить! :037:

 

 И знаете,там в титрах значатся и рассказывают ахинею кучи истоГиков-консультантов!Плохо только что это шапито всё больше и больше!Даже у нас... :86:


  • 0

#156 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2015 - 09:34 PM

Кот Мурр, давайте по существу  :31:

За всех историков в кавычках и без можно очень долго говорить. Вы сакцентировали внимание на форме государственного управления в Карфагене и его границах. Я и говорю, что форма государства в данном случае меня не интересует. Попозже, конечно, почитаю в древнефиникийский олигархат. А про города, входящие в Финикийское государство я читал еще в то время, когда в инет заходили с телефонных модемов; то есть читал в обычных книгах. И вообще носитель не всегда гарантирует истину. Бред и ахинею пишут не только в инете, но и в книжонках. Про фильмы я вообще молчу. 

Информации очень много. И в ней порой нелегко найти истину. Нужно читать разные источники и самому уметь анализировать и думать. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#157 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2015 - 02:35 AM

Очень люблю читать и смотреть фотоблоги самостоятельных путешественников. Таких блогов очень много. Часто в них люди пишут с юмором, или так думают. Просто у кого-то юмор ассоциируется с грубыми слэнговыми словечками, более подходящими для подростков. Вот такие блоги я не очень люблю. Как по мне, если умеешь писать, то пиши юморной текст с полезной информацией, либо просто полезный, если не владеешь юморным остроумием. 

Есть блоги с минимум текста, и с максимумом фотографий. Они, конечно, тоже интересные, но все-таки даже самые классные фотографии без должного текстового сопровождения не оказывают должного впечатления, и наоборот. 

Случайно наткнулся на блог одного путешественника, который делает, на мой взгляд, очень классные фото отчеты. Вот его отчет по велопробегам по Монголии и Китаю . Ну и там по ссылками найдете, кому интересно, другие отчеты. Легко и юморно пишет. 

 

"Местные жители проявили к нам взаимный интерес. Вокруг велосипедов крутились дети, потом подошел молодой нетрезвый человек и что-то спросил. Услыхав русскую речь, он обратился к нам по-русски:

- Вы кто?
Вадим, как самый отзывчивый среди нас, первым отреагировал на вопрос и добродушно ответил:
- Люди. - Ответ был емким, но человека он не удовлетворил.
- Какие люди!?
- Простые люди,- туристы.
- Не, ну вы кто!? Русские?
- Русские.
- Все?

В этом месте я слегка задумался.:62:  У него фамилия Леснянский. 

 

Еще: Перед первым ночлегом нужно было определиться, кто в какой палатке будет обитать. Изначально хотели разделить команду на храпунов и пердунов. Но, если с диагностикой храпунов все легко, то выявить и разоблачить пердуна-тихушника совсем непросто. Тогда, дабы соблюсти презумпцию невиновности, было решено объединить в одной палатке только самых отъявленных храпунов, которые уже успели себя зарекомендовать.

 

По ссылкам с этого блога встретил еще один хороший отчет по Монголии и вот еще интересный фотоблог  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей