Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#76 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 23 July 2008 - 09:13 AM

Анфиска ходит в ванную на трап и сыкать и какать, потом мы это все подметаем и в мусорку.... а чтоб запаха не было посыпаю через день обычной столовой чайной содой и никакого запаха.... :19:

только вот эта бандитка умудрилась в орехи написать.... :angry: :14: нам с деревни много привезли... вот она и обрадовалась :angry:
  • 0
Изображение

#77 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 12:34 PM

мне совсем поднадоело то, что Сонька вечно выбрасывает кучу наполнителя "Чистые лапки" из туалета. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь крупный наполнитель, а не такой мелкий.. ну и хочется чтобы он был комкающимся! :smile:


Мой Альфуша тоже постоянно все выгребает из лотка. И непонятно от чего это зависит, т.к. может сходить в туалет аккуратно, но один-два раза в день ему обязательно нужно создать творческий беспорядок вокруг себя.
П.С. Мы покупаем Ever Clean для длинношерстных (комкующйся). До него купили одну коробку обычного ever clean'овского наполнителя - по сравнению с ним гранулы для длинношерстных раза в два больше, но они все равно застревают в лапках.
  • 0

#78 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 12:39 PM

только вот эта бандитка умудрилась в орехи написать.... :angry: :14: нам с деревни много привезли... вот она и обрадовалась :angry:

Чем же ей так орехи понравились? :laugh:
  • 0

#79 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 23 July 2008 - 12:52 PM

Это еще что, раньше у нее вообще бзык был на кульки писать... :mellow: а мы кульки собираем чтоб мусор выкидывать... как где увидит валяющимся, она поиграет, полежит на нем, а потом обсикает и удерет.... и вообще все что можно откапать напсикать и закапать ее притягивает.... :107:
  • 0
Изображение

#80 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 01:14 PM

Это еще что, раньше у нее вообще бзык был на кульки писать... :mellow: а мы кульки собираем чтоб мусор выкидывать... как где увидит валяющимся, она поиграет, полежит на нем, а потом обсикает и удерет.... и вообще все что можно откапать напсикать и закапать ее притягивает.... :107:

я читала в нескольких статьях, а-ля "Как приучить кошку к лотку", что если кошка писает в неположенном месте, то в момент преступления, нужно либо громко хлопнуть в ладоши, либо прыснуть в нее из пульверизатора, чтобы она связала наказание с действием.
Или еще то, что она описала, нужно по-тихоньку передвигать к ее туалету, чтобы она привыкла ходить в одно место..
  • 0

#81 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 23 July 2008 - 01:19 PM

то что она ходит в ванную на трап... наса это устраивает... Слава Богу щас бзыков никаких... только вот орехи.... :mellow: я ее за шкирку взял прошлый разкогда писала, и по жопе надава хорошенько (сама потом отходила, жалко ведь, а учить тоже нужно :4: ) пока вроде не ходит, но таращиться на них и на меня... ждет момента...
  • 0
Изображение

#82 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2008 - 01:45 PM

то что она ходит в ванную на трап... наса это устраивает... Слава Богу щас бзыков никаких... только вот орехи.... :mellow: я ее за шкирку взял прошлый разкогда писала, и по жопе надава хорошенько (сама потом отходила, жалко ведь, а учить тоже нужно :4: ) пока вроде не ходит, но таращиться на них и на меня... ждет момента...

когда мы своего шлепаем по попе, он не утихомиривается, а наоборот начинает защищать доблестную честь попы. Мне тож оч жалко становится его, но ес ничего не делать, то вообще разбалуется :smile:
  • 0

#83 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 23 July 2008 - 02:03 PM

во во, наша тоже как ляжет и давай драться... как буд-то так и надо сикать где попало... :angry:
  • 0
Изображение

#84 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 24 July 2008 - 07:30 AM

слушайте, я вчера такую забавную картину наблюдала))..
Захожу в ванную.. Соня сидит в туалете, и не как обычно, четырьмя лапами. А задними в туалете, а передними встала на борты, причем не на борты горшка а на борты коробки, в которой стоит туалет (коробка выше).. т.е. она практически стоя с сосредоточенным лицом справляла свою большую нужду :biggrin:
простите, что затронула такую тему.. но это тааак смотрелось :biggrin:
  • 0
Весна!

#85 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 24 July 2008 - 09:08 AM

ну как удобно так иделает свои грязные делишки... :biggrin:
  • 0
Изображение

#86 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 24 July 2008 - 10:29 AM

причем после всего этого грязного дела)) она загребала по такому же принципу) выпрыгнула сразу. передними лапами залезла загребать, а задними стояла на полу :biggrin:
Я поняла в чем дело было - наполнитель уже сильно грязный нужно полностью сменить :cool:
  • 0
Весна!

#87 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 24 July 2008 - 11:17 AM

неее наша даже не залезла бы.... лучше нашкодила бы где-то... :cool:
  • 0
Изображение

#88 irikka

irikka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 58 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 August 2008 - 04:32 PM

мне совсем поднадоело то, что Сонька вечно выбрасывает кучу наполнителя "Чистые лапки" из туалета. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь крупный наполнитель, а не такой мелкий.. ну и хочется чтобы он был комкающимся! :smile:


У нас в магазине недавно появился классный наполнитель для пушистых котов CAT'S BEST Nature Gold ,вещь хорошая,хоть у меня Афинка и не пушистая,всё-равно себе прикупила,раньше пользовалась этой же фирмы,только для короткошерстных.
Для пушистых наплнитель очень крупный(как палочки),хорошо комкуется,а главное по квартире не разбрасывается как мелкий,ещё очень хороший плюс,что его в унитаз можно смывать.
Lerik,может у вас в городе есть такой?
  • 0

#89 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 August 2008 - 04:40 PM

Этот наполнитель, по отзывам, считается лучшим :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#90 irikka

irikka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 58 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 01 August 2008 - 04:49 PM

Этот наполнитель, по отзывам, считается лучшим :smile:


Присоединяюсь к этим отзывам,хотя он и подороже,но весьма-весьма экономичен. :smile:
  • 0

#91 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2008 - 06:14 PM

А у меня стоит Cat's best Oko plus, вот кончится Ever Clean, бум пробовать его.
  • 0

#92 Бася

Бася

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Моск обл

Отправлено 01 August 2008 - 11:19 PM

А мы попробовали много разных наполнителей. Древесный слишом мусорный. Селиконгелевый прилипает к шерсти (у нас персик). Потом приходится отдирать, а он липкий, коше неприятно. Чистые лапки плохо держат запах. Пипибент очень неплохой. Были еще и другие, названий всех не помню. Но лучше всего нам подошел ФрешСтеп. Но по настоящему все проблемы ушли, когда мы лоток заменили на кошачий туалет. Это такой домик из двух частей. Внизу лоток (у нас размером большой, примерно два обыкновенных лоточка туалетных). Сверху высокий короб, прикрепляется к лотку защелками. С одной стороны вход. Легко снимается верх, легко ставится на место. Все хорошо можно промыть. В туалет домик не поместился, пришлось поставить его в коридоре. Убираю основательно раз в неделю. Нам упаковки наполнителя за 180 руб (фрешстеп) 3 кг хватает на три-четыре недели. Запаха нет. Специально приглашала некоторых очень привередливых подруг для контроля, они не верили в отсутствие запаха, причем приглашала в день перед уборкой. Но главное, моя киса очень любит в наполнителе копаться. Все время вокруг лотка были кучи наполнителя. А теперь чистота вокруг туалетного домика! Бусенька моя там сама хозяйничает, что-то скребет, закапывает. Домик, конечно, дороговато. Я купила нашего производства за 440 руб. Но это того стоит. Проблем больше с туалетом никаких.
  • 0

#93 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 August 2008 - 01:53 PM

Я тоже фото таких домиков в инете видела. Впечатлило! Действительно, главный минус - куда приткнуть :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#94 Бася

Бася

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Моск обл

Отправлено 02 August 2008 - 06:13 PM

У нас стоит в коридоре, около тумбочки, почти посередине. Никому не мешает. И главное, кошечку нашу никто там не видит. Даже если гости в коридоре толпятся. Она туда залезает, что-то там скребет и все в порядке. Ни ей никто не мешает, ни она никого в смущение не вводит. Киса наполнитель от входа почему=то все время отгребает. Так что и в коридоре у нас чистота. Не считая шерсти, конечно. Но это другая тема.
  • 0

#95 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 02 August 2008 - 08:03 PM

интересная наверное штука.. я не видела таких.. а можно ссылочку?
440р - не дорого в принципе. Но вот если большой куда ставить :smile:
  • 0
Весна!

#96 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2008 - 09:30 PM

Я сегодня их тут рассматривала. Думаю, купить-не купить, или просто лоток с высокими бортиками.
  • 0

#97 Бася

Бася

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Моск обл

Отправлено 02 August 2008 - 10:49 PM

У нас туалет-домик наш 440 руб. без всяких наворотов. Нижний лоток красный, высотой около 12 см, верх белый. Дверцы нет, просто проем для входа. Я просто пришла в зоопалатку на нашем рынке, и мы с продавцом посмотрели по каталогу поставщиков эти домики-туалеты, выбрали попроще. Для меня специально заказали и привезли. Никаких проблем. А так этим товаром у нас тоже специально не торгуют. Спроса нет. А зря, на мой взгляд.
  • 0

#98 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 03 August 2008 - 09:28 AM

вот я у нас в зоомагазинах не наблюдала таких туалетов.. жаль.. :smile:
  • 0
Весна!

#99 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 August 2008 - 03:15 PM

Лапикус Я покупала своей кошке Cat's best Oko plus, мне очень понравилось, что он легкий, хорошо комкуется и комки можно смывать в унитаз. Но на лапах таскается по всей квартире, и Киса его не очень любила - сказала твердое "нет" древесным наполнителям :biggrin:
  • 0

#100 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2008 - 03:23 PM

binky, вот я боюсь, как бы наш чего не сказанул :biggrin: а то ж привык к крупным гранулам
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей