Перейти к содержимому


Фотография

БритКоманда утонула в отказниках......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2009 - 01:18 PM

У нас нас новые подопечные... 2 маленьких котенка, один страйтик и один фолдик. Фолдику совсем плохо, он борется за жизнь и очень не хочет на Радугу... Подробнее ТУТ
Фолдик:
Изображение

Страйтик:
Изображение
  • 0

#27 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 July 2009 - 05:59 PM

Господи.. маленькие-то какие? Видно, что фолдику совсем плохо Я афигеваю над людьми, которые не боятся брать грех на душу, выкинув таких беспомощных, зато жабятся на кастрацию/стерилизацию.
  • 0
Изображение

#28 Натали

Натали

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 July 2009 - 11:03 PM

Тигрена, вам надо поставить памятник за вашу доброту к кошкам.

очень надеюсь, что все кошки найдут своих хозяев 
  • 0

#29 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2009 - 04:43 PM

Тигрена, вам надо поставить памятник за вашу доброту к кошкам.

очень надеюсь, что все кошки найдут своих хозяев 


Нет, мне памятник не к чему..... Спасибо. А прежде чем найти всем хороших хозяев всех надо вылечить, кастрировать и привить.....

У нас беда...... У Фолдика Панлейкопения, что будет дальше ни кто не знает. Женщина у которой сейчас крошки в ужасе .... У неё ещё 12 кошек на кураторстве дома и одна не привитая персючка, хоть малышня ни с кем не контактировала всё "стадо" под угрозой.....

Мариенчик...... Я просто рыдала когда их забрали, они вообще крошечные и теперь вот... П-я..... Вод бы найти этого человека, кто котят выкинул.....
  • 0

#30 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 July 2009 - 08:34 PM

Тигрен, а у вас есть счет или .. короче куда можно хоть какую-нибудь копеечку-то отправить? Или может на мобильный? Вы же наверняка друг с другом на мобильной связи и расход на оператора не шуточный.
  • 0
Изображение

#31 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2009 - 10:52 PM

Тигрен, а у вас есть счет или .. короче куда можно хоть какую-нибудь копеечку-то отправить? Или может на мобильный? Вы же наверняка друг с другом на мобильной связи и расход на оператора не шуточный.


Мариенчик, скинь мне в личку на какую сумму, я кликну в сообществе.
  • 0

#32 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 07:49 AM

Я вообще думаю, что если хотят оч.ласковую, то надо проходить мимо британов и скоттишей.


Сорри. :003: Наши приятели отчаливали в Питер и попросили присмотреть за их страйтом. Я рассчитывала на полное игнорирование моей скромной персоны, приходящей менять лоток и давать корм.. Но это оказалось такое благодарное создание, а главное требующее ласки и почесушек... и разговорчивое Изображение
  • 0
Изображение

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 05:22 PM

Тигрена! Я в ужасе. Ты уже знаешь, я чем могу... Помощь по-старой схеме или есть еще лучший способ? :13:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2009 - 05:47 PM

Вот такой у нас сейчас малышок Рикки, ему не лучшеет пока, но и хуже не делается. Покака пока не было... Кормим насильно, сам не ест... :4:
Изображение
Изображение
  • 0

#35 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 July 2009 - 06:27 PM

шок- это мягко сказано.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#36 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 July 2009 - 10:41 AM

Тигрен, а он вроде и подрос .... или мне по фотке так кажется.. все-таки скорее всего все силы организма мобилизованы не на то, чтобы расти, а на то, чтобы ...... просто выжить.
  • 0
Изображение

#37 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2009 - 11:23 AM

Тигрен, а он вроде и подрос .... или мне по фотке так кажется.. все-таки скорее всего все силы организма мобилизованы не на то, чтобы расти, а на то, чтобы ...... просто выжить.


Нет, он не подрос. У него после мытья шерсть подпушилась, его мыли несколько раз т.к. блохи сыпались как с рассадника. Вот он и чуток "посвежел".
Сегодня с ним поедут в клинику для доп. осмотра и новых анализов и назначений.
  • 0

#38 Iva

Iva

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 10:40 AM

Как дела у маленькой?
  • 0

#39 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2009 - 02:55 PM

Как дела у маленькой?


У Малышки (это оказалась девочка) все по старому. Ждем переломного момента. Что бы состояние сдвинулось хоть в какую нибудь сторону. Вокруг глазок и носика уже корки-болячки от постоянного счищания засохшего гноя, хоть мы их и отмачиваем. Жизнь поддерживается постоянными внутривенными вливаниями глюкозы и лекарств, сама не ест, кормим трижды в день тихорецким с добавлением пробиотиков. Стараемся хоть как то поддерживать имунку, что бы совсем антибиотиками не убить ЖКТ.... Блох вывести пока не удается до конца, на свой страх прогнали глистов.... На УЗИ была сильная заглистованость, а девчушка совсем скелетик....
  • 0

#40 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 July 2009 - 03:21 PM

Какой ужас. По-моему, специально захочешь, не сможешь до такого состояния кошку довести. Несчастное животное.
  • 0
Изображение

#41 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2009 - 03:48 PM

Какой ужас. По-моему, специально захочешь, не сможешь до такого состояния кошку довести. Несчастное животное.


Это в точку.

По предположениям врачей тут несколько вирусов наложились друг на друга. Сдать кров на анализ изначально мы не могли, т.к. блохи высосали её всю. У неё до сих пор анемия, все слизистые белые.... Её когда первый раз мыли, текла кровавая вода.... А теперь анализы сдавать смысла нет, т. к. идет интенсивное лечение. Какой бы вирус не был, схема примерно одна... Сейчас кончится действие витафела и можно будет какашку на анализ отнести, для уже окончательного диагноза....

Вот вам и элитные британские котята.....
  • 0

#42 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 July 2009 - 04:30 PM

Ой, ну просто слов не остается...
  • 0
Изображение

#43 Iva

Iva

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 10:59 PM

Держим кулачки за маленькую.
Спасибо Вам.
  • 0

#44 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 July 2009 - 11:13 AM

На первой стр. есть темка фолдика, в ней смотрю, есть и хорошие новости . Это очень радует.
  • 0
Изображение

#45 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2009 - 10:16 PM

На первой стр. есть темка фолдика, в ней смотрю, есть и хорошие новости . Это очень радует.


Новости у нас действительно хорошие. Рикки начала сама кушать и умываться, это просто замечательно. Наступил тот самый переломный момент в болезни, но выдохнуть мы пока всё равно не можем, бывали случаи, что после вот таких вот улучшений котята просто умирали за несколько часов.... Я очень надеюсь, что у нас будет всё хорошо!

З.Ы. прошу у всех прощения, что не пишу регулярно в эту тему, тупо не хватает порой времени на пару строк... Для этого и есть ссылочки на первой страничке. Все желающие могут просмотреть инфу из первых уст.
  • 0

#46 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 July 2009 - 01:08 PM

Почитала темку этого самого фолдика. У меня шок! Последняя стадия панлейкопении (смертность 90%), куча блох, клещи, глисты и еще черт знает что, а она не просто жива, но поправляется! Это ж какое огромное желание жить! У меня почему-то уверенность 100%, что ее вылечат. Блин, были б деньги, тоже помогла бы. Эх...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#47 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2009 - 02:26 PM

Почитала темку этого самого фолдика. У меня шок! Последняя стадия панлейкопении (смертность 90%), куча блох, клещи, глисты и еще черт знает что, а она не просто жива, но поправляется! Это ж какое огромное желание жить! У меня почему-то уверенность 100%, что ее вылечат. Блин, были б деньги, тоже помогла бы. Эх...


Нам в клинике, в которую мы привезли малявку, как только забрали так и сказали - срок жизни сутки. А мы не сдались и начали активное лечение. Больше недели малышка жила на внутривенных вливаниях глюкозы и лекарств, плюс получала детское питание, разбавленное водой, через шприц в ротик, три раза в день. Плюс лекарства п/к и в глазки, носик. Мыли каждый день выводя блох.... И она потихоньку идет на поправку.
  • 0

#48 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 July 2009 - 03:40 PM

Самое главное - чтобы у котейки у самой было желание - ВЫЖИТЬ несмотря ни на что. Читаю все твои ссылки, переживаю. Будет возможность еще помогу.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#49 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2009 - 11:51 PM

Мумик уехал на испытательный срок :m0594: В очень хорошую семью.

У Рикки (крошки фолдика) потихоньку дела идут в гору. Сейчас вылез Ринотрахеит, лишай, язвы роговиц на обоих глазах (это из-за длительной инфекции в организме) и рубцы на третьем веке, т.е. глазки мы вылечим и зрение будет в норме, но разрез глазок будет уже и третье веко немного вылезать... Но деффку это ничем не испортит, будет настоящей королевой. Лечимся....
  • 0

#50 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2009 - 08:24 AM

Мумик уехал на испытательный срок :m0594: В очень хорошую семью.

Ура!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей