Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приучаем к когтеточке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#126 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 May 2010 - 12:31 PM

Самый прикол, когда начинаешь орать на него, через приоткрытое окно... Жора начинает еще быстрее дербанить резину. Как будто от этого зависит его жизнь. Я в бешенстве кидаюсь открывать окно и только тогда, Жожа с глазами, размером со спутниковую тарелку, дает дёру.
  • 0
Изображение

#127 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 May 2010 - 11:52 AM

:111: ой комедия... я представила картину :100: смотри, старший еще и младшего научит ))
  • 0
Изображение

#128 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 May 2010 - 02:00 AM

У меня тоже стоит когтеточка, неплохая между прочим ))) он точит то ее, но когда ходит по всей квартире, обязательно по дороге поточит об обои, вот сейчас пишу, а он за имением в комнате когтеточки, точит об диван, схватила его и на лазейку. вот теперь смотря на меня, точит тааак нехотя об когтегточку, уже неинтересно ему стало :biggrin:
  • 0

#129 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 12:05 PM

У меня их три. Последнюю, решили поменять. Купили аналогичную напольную доску, обтянутую тканью. Жора сразу стал вылизывать ее. Лео стал кататься и тереться, периодически цепляясь за нее своими крючками и пытаясь перемещаться по кухне, уже вместе с ней. Я полезла в помойное ведро за выброшенной упаковкой. Оказалось, что когтеточка обработана кошачьей мятой. На итог никто не точит - всех плющит и колбасит)))
  • 0
Изображение

#130 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 09 June 2010 - 05:53 PM

У меня их три. Последнюю, решили поменять. Купили аналогичную напольную доску, обтянутую тканью. Жора сразу стал вылизывать ее. Лео стал кататься и тереться, периодически цепляясь за нее своими крючками и пытаясь перемещаться по кухне, уже вместе с ней. Я полезла в помойное ведро за выброшенной упаковкой. Оказалось, что когтеточка обработана кошачьей мятой. На итог никто не точит - всех плющит и колбасит)))

Может, выветрится маленько, так и начнут точить.
Эх, нам надо оже что-то покупать когтезаточительное..Дыма подстриженными коготками вчера успешно изодрала новую штору в ванной (старая ее не интересовала).
  • 0
Кошка тоже человек!

#131 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 June 2010 - 07:39 PM

В таком случае, Рысенок.. надо торопиться. Уот шкода :111:
  • 0
Изображение

#132 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 June 2010 - 06:44 PM

В таком случае, Рысенок.. надо торопиться. Уот шкода :111:

Купила сегодня доску. Только думаю, куда приделать..А то, пока когти точились- пришлось держать.))
  • 0
Кошка тоже человек!

#133 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 June 2010 - 06:49 PM

Я представила картину. Такая важная малявка сидит, а ты около нее с доской прыгаешь :m0805:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#134 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 June 2010 - 09:11 PM

Купила сегодня доску. Только думаю, куда приделать..А то, пока когти точились- пришлось держать.))

А на полу она у тебя не будет точить? Может тогда, ей надо было бы столбик купить?
  • 0
Изображение

#135 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 June 2010 - 10:11 PM

Купила сегодня доску. Только думаю, куда приделать..А то, пока когти точились- пришлось держать.))

А на полу она у тебя не будет точить? Может тогда, ей надо было бы столбик купить?


Да не понять пока, чего она полюбит. Совсем мелкой любила о палас точить, а сейчас- об угол кресла..Я уж на него все время что-то набрасываю..Хоть доску к углу приделывай.
  • 0
Кошка тоже человек!

#136 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 June 2010 - 12:54 PM

Вполне возможно, что придется прикупать когтедралки... разных модификаций)))
  • 0
Изображение

#137 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 June 2010 - 01:27 PM

Вполне возможно, что придется прикупать когтедралки... разных модификаций)))

Ох, я сегодня утром за моей с доской этой бегала. Я из комнаты- она кресло драть. Прибежала- у нее уж все наточено, доску сую, доску уже не надо.. Столбик я попробую сделать сама. На даче кусочки бруса есть, всего то- к подставке приколотить и обтянуть подходящей тканью. Думаю- пристрелю ткань с столбику строительным степлером, у меня он есть.Только надо найти чем намочить, что привлекало..А я на веревочке к верщшне мышь -игрушку подвешу.
  • 0
Кошка тоже человек!

#138 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 June 2010 - 01:36 PM

Ну ты.. мастер на все руки :19:. Ты попробуй котовником натереть. Он в ветмагазинах продается. Только вот, как бы не получилось так же, как и у меня.)))
  • 0
Изображение

#139 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 June 2010 - 01:51 PM

Ну ты.. мастер на все руки :19:. Ты попробуй котовником натереть. Он в ветмагазинах продается. Только вот, как бы не получилось так же, как и у меня.)))

Ага, пасиб, поишшу котовник.))
  • 0
Кошка тоже человек!

#140 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 June 2010 - 10:01 PM

Я представила картину. Такая важная малявка сидит, а ты около нее с доской прыгаешь :m0805:

Я и прыгаю, и показываю, как точить. В итоге- уже я наточила свои. :biggrin:
  • 0
Кошка тоже человек!

#141 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 April 2013 - 09:07 AM

Раздумье у меня... :67: На выходных должны привезти новый диван. Проблема в том, что по низу и сзади он обит кожзамом, а наш Зефир иной раз грешит тем, что пробует свои когти на старом диване. Так, знаете, походя: шел мимо, подумал - а ЧО? - и потянулся. Шарк-шарк, и пошел дальше. Как ни шугаю, не помогает. Но если на старом обивка идеальна для таких дел, затяжек никаких вообще, то вот на новом... Недавно обнаружила свою старую кожаную куртку, подранную самым страшным образом :94: Аж лоскут целый оторвал этот засранец. Страшно теперь за кожзам. А другого варианта не было.
Есть у меня призрачная надежда, что эти закидоны связаны с тем, что когтеточка на домике вся поистрепалась сверху, где чаще всего кошки когти точат, и Зефиру просто неудобно там маникюриться. Счас вот купили джутовый канат, заново обтягиваем. Хоть бы помогло. А что можете вы мне посоветовать? Может, пройтись по новому дивану корочкой мандарина/апельсина? Или каким-то цитрусовым освежителем опрыскать? Как уберечь мебель-то?...
  • 0
Изображение

#142 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 April 2013 - 07:43 PM

Посоветую все "интересные места" дивана обработать Отпугивателем кошек.Он даёт неприятный для оных запах и они боятся подходить.Супруга его использовала для отпугивания от крыльца своих подопечных которые крыльцо всё просс.......прометили вообщем,если мягко говорить.

И постричь Зефиру когти для прфилактики.Причём постричь беспощадно и сильно.Хорошо бы поймав его за данным зловредным делом дранья мебели,чтоб знал-"дерёшь мебель,стрижём под ноль когти!"Вообще то всегда стричь надо домашним(но не уличным!).

Ну и всё таки когтеточка самая лучшая-простая деревянная(дсп) панэль.У нас для Лёвы стоит у стены стружечная плита -столешница для кухонного гарнитура(когда то сам делал кух.гарнитур,да так и оставил для котов,предварительно допилив по их размеру и вкусу).Лёвша от неё без ума.Хотя это дело вкуса и привычки наверное то же....
  • 0

#143 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 April 2013 - 03:26 PM

Melda, я согласен к коллегой Мурром, купите хорошу когтерезку и обстригайте Зефиру регулярно когти.

Вообще, конечно, вся мягкая мебель в доме с кошками должна быть покрыта особо прочной тканью, что б никакая скотина не могла сделать затяжку.

Может быть на первых порах диванчик протирать чем-то хлорным?
  • 0

#144 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 April 2013 - 04:30 PM

Отпугиватель приму к сведению, спасибо. Тьфу три раза, но пока вроде повышенного интереса не наблюдаю - диван с субботы стоит.
Когтерезка есть, стараюсь стричь. Но если Ириску обстричь - раз плюнуть, то с Зефиром дело идет тяжко. Сильный, зараза, сопротивляется и упирается. Даже вдвоем с мужем не всегда справляемся. Поэтому обычно оттягиваю мероприятие до последнего... :blush:
Насчет ткани - выбора не было, пришлось брать диван именно с такой обивкой, теперь буду стеречь. Хлоркой побаиваюсь протирать, вдруг повредит цвет, да и не факт, что хлорка котам не понравится. Вон даже Лева у Кота Мурра балдеет от нее :wacko:
  • 0
Изображение

#145 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 September 2013 - 06:14 PM

Точит ногти исключительно об диван из икеи. Вот такая у нас огромная ногтеточка. Я уже смирилась, главное, чтобы на другую мебель и на обои не переключался. 


  • 0

#146 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 September 2013 - 06:25 PM

 А вот МИРИТЬСЯ с этим БЕЗОБРАЗИЕМ не надо.Чем дольше  это будет практиковаться котом,тем больше они наглеют и тем труднее отучать.Как правильно говорится:"Посеешь привычку,пожнёшь характер!" :65:

Попробуйте наши тутошнии советы проверенные временем.Главное -проявите настойчивость и терпение. :43: (Во,самый правильный смайлик тут!)


  • 0

#147 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 September 2013 - 09:21 AM

Учту, прочитала, приняла как руководство к действию...... 


  • 0

#148 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2013 - 12:01 AM

Как вариант, у мягкой мебели сейчас бывает очень прочное покрытие. У знакомых такой диван. Коты его неистово дерут, а обшивка всё как новая.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#149 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 September 2013 - 10:33 AM

Как вариант, у мягкой мебели сейчас бывает очень прочное покрытие. У знакомых такой диван. Коты его неистово дерут, а обшивка всё как новая.

 Ещё вариант:НЕИСТОВО ВЫДРАТЬ этих котов?! :92:


  • 0

#150 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2013 - 04:09 PM

Кот Мурр, ну что вы такое говорите?! :58:

Кошка, не собака, ее насилием невозможно ничему научить. Так ей только фобий добавить можно. Если кошка не блещет сообразительностью и пониманием человеческих желаний, то она такой и останется. Разве что сама не захочет измениться.

Завел кошку - заботься о ней, чтобы она не вытворяла.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей