Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, выбрать корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#51 Елена Крюкова

Елена Крюкова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 05:47 PM

на пачках написано, это верно, но, блин все так индивидуально. Наша малоежка, я вначале пугалась, что голодает, а она яки Дюймовочка съест полгранулы и объелась. Как простерилизовали вес долго держался, а потом поскакал, она рыхлой такой стала, бока повисли . Я ее на корм для стерилизованных перевела, бош стерилизайт., по-моему он так правильно называется. она как цыпушка поклюет. Вроде насыщается.


  • 0

#52 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 February 2016 - 06:24 PM

Что-бы Киса,или Кот не были "рыхлыми"(как Вы точно подъметили!),увальнями,их надо немного тормошить,играть с ними,гулять хоть иногда-если гуляют конечно,хотя бы по балкону,крыше..С котами это трудно,они по натуре флегмы и лежёбоки.А вот кошечки очень податливые в этом деле-живые и игривые,любят побегать.Конечно и у котов и у кошек в характерах бывают исключения.

 

Мы нашему инвалидику Соне даже гимнастику передних лапок делали,по рекомендации врача.И чудо свершилось - Сонины передние лапки стали здоровее,подвижние,она теперича даже может на них опираться,чего раньше и подумать не могли!Хотя Киса сама по себе очень подвижная и игрючая,чего не скажешь про Льва Бонифатьича.Но тоже ТОРМОШИМ лежебоку.Конечно для стерилизованных кошек ,склонных к набору веса и всех "домоседов",движение это жизненная необходимость.Собственно как и для людей.


  • 0

#53 Елена Крюкова

Елена Крюкова

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 07:20 PM

Какая вы молодец. но , блин рыхлость, она то ли из-за гормональных изменений начинается. У меня у соседки по даче кошка стерилизованная, все лето на даче , прыг скок , бегает, такая активная, но рыхлая , даже немного уродливо смотрится. я наверное на на нее насмотревшись стала корм для стерилизованных кошек давать. Мне ветврач по-научному все объяснял, что в нем и для чего, я не опишу, очень все мудрено. Но эффект есть. Движение конечно тоже очень , тут уж без вариантов.


  • 0

#54 lenak

lenak

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 05:25 AM

Санабелевский корм для стерилизованных кошек- это тема. У меня подруга кошку в норму им привела, теперь смеется, говорит, что самой хоть кушай, для постройнения к лету.


  • 0

#55 lenak

lenak

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 04:52 AM

У санабель кстати есть много других кормов, можно подобрать , учитывая особенности кошки, ну там возраст, вес. У меня у мамы мейн кун, она его санабель гранде кормит, для крупных кошек.


  • 0

#56 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 March 2016 - 07:51 PM

 У нас "специалист по "Санабелю" Мурлык .

По его совету и мы попробовали дать его нашему Льву Бонифатьичу.Ездили за этим кормом специально в город,на це.Но Бонифатьич его отверг категорически.На радость его дворовым коллегам. :33:


  • 0

#57 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 01:30 AM

Так Кот Мурр меня и не простил за этот "совет"  :4:

 

Не всегда просто найти такой корм, чтобы кошка его долго и с аппетитом ела. Рекомендовать можно что угодно, но окончательный выбор за кошкой. 

Нам повезло, что наше желание кормить кота немецким кормом встретило у него одобрение. 

 

Если кошка без капризов ест корм и у нее нет проблем со здоровьем (нормальный стул, здоровая шерсть и т.д.), то значит, корм выбран правильно. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#58 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 March 2016 - 03:19 PM

 У нас "специалист по "Санабелю" Мурлык .

По его совету и мы попробовали дать его нашему Льву Бонифатьичу.Ездили за этим кормом специально в город,на це.Но Бонифатьич его отверг категорически.На радость его дворовым коллегам. :33:

Мы тоже решили попробовать Санабэль. Так как кровянистые выделения в кале возможна причина как раз корма Рояла,хотя он Европейский. Состав честно говоря фигня явная.


  • 0

#59 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2016 - 09:44 PM

Мурыся, а возьмите у кого-нибудь на пробу грамм 100, если есть такая возможность. А то кошка возьмет и откажется есть новый корм. 

 

Да, Сенситив у Санабеля вроде как неплохой. Можно взять хоть обычный Эдалт; он должен быть немного повкуснее для кошки. Но спец. корм для Стерилизованных не берите. Хоть это и Санабелль, наш кот наотрез отказался его есть, и другой кот тоже. В сети читал похожие истории. Видимо такие корма совсем облегченные, как от жира, так и от вкуса, хоть и очень полезные. 

 

Кстати, Hill`s - не самая плохая марка. У них несколько линеек, включая лечебные корма. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#60 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2016 - 12:37 PM

Взяла Санабэлль Сэнситив со свежим мясом домашней птицы. Но смотрю есть No Grain - надо купить маленькую и попробовать. А вот возможности брать по 100гр хотя бы,даже нет. И вопрос. Тут в составе кукуруза в некоторых,Слава Богу не в Сенситив. Говорят вредно! Для печени нагрузка большая. Реально?


  • 0

#61 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2016 - 04:59 PM

Какой-то странный "аргумент"?"Говорят вредно!"(С)...Кто говорит?

 

Прямо как в известном анекдоте:

-Звонят.Трубку берёт биджо.

-Из трубки:"Давид,ты козёл!"

-Ошарашанный лаврушник фигеет:-"Кито говорит?"

-"Всэ говорят!"...


  • 0

#62 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 March 2016 - 09:07 PM

смешно! Да,там дама одна пишет,что хором все любимцы и заболели через 6 месяц,а один в реанимацию попал. печень!


  • 0

#63 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2016 - 11:38 PM

Днем читал немного другой текст. Видимо, Мурыся подредактировала. Было написано, что кот умер то ли умер от Санабелля на почве печеночной недостаточности, то ли еще что. На ум пришла такая аналогия: у человека туберкулез, и он последние полгода регулярно пьет анальгин; умирает. Очевидно, что причина смерти - анальгин  :92:

 

Конечно, от ядреного китеката что-то подобное быть может. Но прем корма все-таки покачественнее будут. Или же она корм покупала вразвес, и корм был уже испорчен или как-то отравлен.  

 

А что может быть вредного в кукурузе? Она часто присутствует в кормах, как недорогой источник клетчатки, да просто сытная она.

 

No Grain - безглютеновый корм для кошек, у которых аллергия на глютен. Я думал, что только у людей такие проблемы. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#64 lenak

lenak

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 04:02 AM

О как ,у всех любимцев печень забарахлила. Что-то впервые слышу о таком. Санабель все таки корм премиум класса, блин, чем кукуруза вредна, опять же не пойму. 


  • 0

#65 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 March 2016 - 11:29 AM

Многие тут обсуждали и сушку и натуралку. Я понимала под "Натуралкой" - со стола. И вот что мне вчера прислали,в помощь.

готовить достаточно просто — берём мясо, режем на кусочки или перемалываем в фарш. кладём в морозилку, когда замёрзнет, вытаскиваем, даём чуть оттаять, снова в морозилку — и так 2-3 раза. трижды перемороженное мясо не содержит всяких там опасных организмов, которые кошке могут навредить. после этого можно давать, отрезаем кусочек, ошпариваем водой, перемешиваем в овощами или крупой и даём коту. можно добавить каплю масла, лучше льняного. если есть уверенность в поставщике мяса, и у него точно оно без паразитов и прочей гадости — можно давать парное ошпаренное. я давала, вроде бы, нормально, но брала в мясном отделе, где наша ветеринарша проводит постоянную экспертизу. а так вообще не советуют давать парное, ибо чревато.

кашу просто варить, без соли и масла, на воде, без разницы до какой консистенции, потому что кот её наверняка не станет есть целенаправленно. потому лучше, чтобы она была разваренной и вместе с мясом незаметно в кота попала. так же и с овощами. мой вот отплёвывает морковку, если её крупно накрошить, так что приходится чуть ли не в пюре её рубить.

мясо полезно с косточками мелкими (куриные шеи, цыплята, головы). если даёшь филе — обязательно на 100 г филе 1 таблетку кальцида, она восполнит потребность в кальции. если даёшь головы и т.п., таблетка не нужна, т.к. там кальция и так достаточно.

если кот есть кисломолочку, можно давать нежирный кефир или творог с яичным желтком. по крайней мере, в детстве котята такое с удовольствием едят.

у меня по меню для котёнка выходило двухразовое кормление — утром мясо, либо субпродукты, либо рыбу (если некастрированный), а вечером кисломолочка. на взрослого кота пока не рассчитывала меню.

Надеюсь это будет на пользу и другим.Мы хотим попробовать все таки! 


  • 0

#66 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 01:24 PM

Господи!До какого МАРАЗМА люди доходят! :9:

 

Вот мне ПОЛТИНИК,пережил и Катастройку и все рЫформы,переселение,две войны,вроде -бы уже не чему удивляться?Но..."глупость человеческая безгранична!"(Демосфен). :81:


  • 0

#67 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 March 2016 - 01:28 PM

Не поняла Ваш комментарий,простите! 


  • 0

#68 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 01:32 PM

О как ,у всех любимцев печень забарахлила. Что-то впервые слышу о таком. Санабель все таки корм премиум класса, блин, чем кукуруза вредна, опять же не пойму. 

У одной старухи 15 котов в однокомнатной халупе в бараке живёт впроголодь и в грязи,да в собственных экстрементах! :36:

Ну ,естественно,дохнут стахановскими темпами... :32: 

 

Как Вы можете догадаться у неё виноваты ВСЕ:корма,соседи,погода,Путин,Чубайс,но только не она! :108:  :75:


  • 0

#69 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2016 - 01:37 PM

 

Господи!До какого МАРАЗМА люди доходят! :9:

 

Вот мне ПОЛТИНИК,пережил и Катастройку и все рЫформы,переселение,две войны,вроде -бы уже не чему удивляться?Но..."глупость человеческая безгранична!"(Демосфен). :81:

Не поняла Ваш комментарий,простите! 

 

Это я написал своё удивление прочтя Вашу сноску розовую,Уважаемая Мурыся. :85:

 

Такое придумывают люди,особенно дамы,что только диву даёшься! :9:


  • 0

#70 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 March 2016 - 01:55 PM

люди кстати не придумали. и то что она дама это не означает что она глупая. простите,обидело это! человек ищет способы кормления более безопаснее чем эти сушки. Вот скажите мне, Вы сами за сушку или против нее??? А этот способ кормления не ее личный,кстати,а система кормления кошек по БАРФ. Если интересно,почитайте в инете об этом, очень интересно!


  • 0

#71 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2016 - 04:46 PM

Ну извините меня если ненароком обидел.Впрочем не имел ни малейшего на то желания.Просто Вам что-то за дам стало обидно.

 

Вот Вы мне советуете что-то прочитать,обижаетесь на меня,а сами даже не читали внимательно ,что я писал Вам.А я раз десять упоминал что мы с Супругой(а мы как бы вдвоём тут тусуемся!)являемся ярыми сторонниками "натуралки",то есть ОБЫЧНОГО ПИТАНИЯ,как котов,так и людей,чем питались все миллионы лет.Но вот наши домашнии питомцы с этим нашим желанием порой не согласны.Да.

 

Вот как раз про такие "Системы кормления" и прочие "вумные вещи" я и написал.Чем этим Вас так обидел,право не пойму.Я человек простой-деревенский и у нас всё просто: есть еда и есть НЕ еда. :37:


  • 0

#72 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 31 March 2016 - 04:59 PM

Простите,обидчевая какая-то я. Постараюсь исправиться. Ну,я вот купила.что эта девушка перечислила,сегодня начала кормить нашу девочку. А то утром она уже от Санабелля не сходила в туалет,а обычно утром опорожнялась и поела когда утром Санабэлль-ее вырвало тут же. Дала сейчас шейку куриную. Купила филе цыпленка, творог обезжиренный. А вот на счет рыбы еще думаю,какую лучше,и будет ли есть?! с филе буду делать утром пюрэ,без соли и специй.


  • 0

#73 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 March 2016 - 05:26 PM

Зачем так мудрить?Зачем мучить себя и свой бюджет?По "Системе БАРФ" полоумных тёток? :67:

 

Делайте как я-берём курочку,тушку.Вон "Турбаслинский бойлер" самое -то у нас.Ваши "Оренбургские цыплята",то-же хороши.Только "Халяль" не берите-дерут чисто "типа -по-религии".Ну,если только Ваша Мурыся не носит никаб. :65:

 

Потом разделываем на мелкие части-лапки,крылышки,тушку на 4 части,хребет на пару частей.Лапки и крылышки(так называемое "серое мясо") берём себе на жарку-тушение.Остальное отвариваем без соли 35 минут после начала кипения. :37:

 

Обязательно снимайте вначале ПЕНУ.Это будет "белое мясо" для кошки.ВСЁ! Мы бульон не используем-сливаем нафиг.В бойлерах навалом антибиотиков и белковых добавок.Вот поэтому и варим,убираем пену и выливаем бульон. :33:

 

Вот рыбу так -же варим,35 минут.Вроде-бы?Точно не помню,посмотрите тут на форуме я писал как.Давно не отваривал Лёве.Он когда-то сидел на рыбной диете прописанной врачиком для похудения.Ел только "БЕЛОРЫБИЦУ".Не пугайтесь.Это так мы называли не дорогие сорта рыбы,а рыбу с белым мясом.Например терпуг.Вот почему-то Бонифатьич отвергал всю "Красную рыбу"?Наверное потому что сам беленький? :38:


  • 0

#74 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 31 March 2016 - 05:53 PM

Попробуем и вареное мясо. проблем то... сейчас шейку дала,она смачно поела. Нам бы что-то такое,что запора не было... вот смотрю овсянка слабит,можно давать вместе с мясом. И творог оставлю в меню сегодня,подам-посмотрим как примет. Морковь и другие овощи тоже надо добавлять все таки.Она у нас домашняя..."тепличная",витаминов не видит никаких. Кальций чтоб попадал в организм,тоже надо косточки давать грызть. уффф... 


  • 0

#75 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 April 2016 - 01:11 PM

эта не кошка,это вредина огромная.не жрет ничего тварина!!!ааааааа............психану,и буду пичкать пропланом или роялом. надоела!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей