Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошки и еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 November 2012 - 11:07 AM

Интересное и совершенно неожиданное заключение (например для меня)вывел журнал "Форбс" о том в какие акции вкладывать в нынешние неспокойные времена и какой рынок растёт во преки Кризису!Оказывается Кризис не почём Рынку кормов для домашних животных:ССЫЛКА. Изображение Действительно,кто тебя не оставит в самое трудное время и "ведь так приятно прижаться к кошечке,когда акции падают."С) Изображение
  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2012 - 03:22 PM

Это да. В мире может быть перенасыщение отдельными профессиями, товарами. Но пищевая тема будет вечной.
Только вот корма в цене не падают, а людям денег не всегда хватает.
Читал, что в таких странах, как Португалия, Испания и Италия, сейчас люди массово сдают животных в приютах. Говорят, что нечем кормить.
Думаю, что дело еще в отношении к животным. Вот у нас, как бы человек мало не зарабатывал, он сам будет недоедать, а на животинку денежку отложит.
Я вот, например, могу рассказать на личном опыте про любимую Грецию (бывал там неоднократно). Греки - чудесные люди, но к кошкам и собакам особой любви не испытывают. Они у них на самообеспечении бродят. Кошки, конечно, больше преспособлены к жизни. Они очень ловко "обслуживают" таверны :m0592: Но всё равно частенко встречаются жутко тощие кошки :53: Единственное счастье греческих кошек - теплая погода. Ниже +15 температура не опускается, и кошкам не нужно искать теплого приюта.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 December 2012 - 01:17 AM

Народ, я в шоке! Дала Маркизе попробовать концентрированный гранатовый сок. Ей понравилось! :9: Конечно, я ей дала совсем немного, не больше чайной ложки. Но это как вообще?!!
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#4 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 December 2012 - 08:40 AM

Хы! :111: У кого какие бзики ))) Мои трескают кукурузу, вареную, консервированную ли, за милую душу. :76:
  • 0
Изображение

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2012 - 11:28 AM

Видно Маркизе именно сейчас не достовало каких то микроэлементов,что есть как раз в гранатовом соке..... ИзображениеХотя конечно - киска пьюшая гранатовый сок- это да! ИзображениеВообще на моей памяти,единственное что кошки не переносят на дух ВСЕ,это ЦИТРУСОВЫЕ! ИзображениеА остальное-всё хрумкают,кто во что горазд:огурцы,морковку,рыбу,раков,икру,масло,шеколад,батончики,сникерс и марс,конфеты,халву,пастилу,арбуз,капустку,грибы,кукурузку,зелёный горошек,кальмаров,......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... Изображение

Недавайте Кошке Мурке,

Спички,гвозди и окурки!

Заболеет Киса,

Непоймает Крысу!

Киса любит молочко........

(Дальше попробуйте продолжить рифму!?Фиг получится!)


  • 0

#6 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 17 December 2012 - 12:01 PM

Я где-то читала, что коты вообще не чувствуют сладкого вкуса. Т.е. конфетки-шоколадки для них особого вкуса не имеют. Может, им нравится консистенция? :67: Кот моей мамы тоже обожает кукурузу. А предыдущий кот вообще много интересного ел: арбузы, дыни, бананы, сырую картошку, огурцы, помидоры, кабачки (особенно любил натертые), тыкву, кукурузу, горошек... ой, да всего и не вспомнишь. И при этом вообще не ел мясо. Никакое.
Но гранатовый сок...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#7 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 December 2012 - 01:17 PM

Кот-вегетарианец )))
А вообще да, кошка, потребляющая мандарины, стала бы сенсацией. Для моих цитрусы - как для черта ладан.
Зато креветки и кальмары, не думаю, что что-то из ряда вон. Моих аж трясет, как почуют пакетик с сушеными кальмарчиками или вареные креветки. Особенно Ириску. Зефир разве что ради запаха покрутится, а потом пойдет к миске грызть старый добрый корм.
  • 0
Изображение

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2012 - 04:31 PM

Я где-то читала, что коты вообще не чувствуют сладкого вкуса. Т.е. конфетки-шоколадки для них особого вкуса не имеют. Может, им нравится консистенция? Изображение Кот моей мамы тоже обожает кукурузу. А предыдущий кот вообще много интересного ел: арбузы, дыни, бананы, сырую картошку, огурцы, помидоры, кабачки (особенно любил натертые), тыкву, кукурузу, горошек... ой, да всего и не вспомнишь. И при этом вообще не ел мясо. Никакое.
Но гранатовый сок...


Это на Нашем Сайте написано.Про сладкое и кошек.Правда вот Бонифатьич прекрасно разбирается в СЛАДЕНЬКОМ.Шоколад на раз определяет какой качественнее,или ему по вкусу.В шоколаде он вообще ДОКА с детства,пардон-котячества.Вот сейчас Каракум конфеты лежат,он их на дух не переносит,а вот привозили узбекские (или Бакинские?!Непомню!)какие то -на ура шли.........Ну этой "шоколадной теме" мы с Мурлыком пару страниц общения посвятили.

Коты-Вегетарианцы довольно распространённое явление.У нашей Тёти Кот не ест совершенно мясного.Даже куриный бульончик больной не ел,нос воротил.А вот кашки,зелепутию,рыбку,морковку,капустку,грибочки,...............,кушает только так.И не смотря на вегетарианство Котя истинный Богатырь,не чета нашему Мясо-молочному Пигмею,весит 7,5 кг. живого веса!Особенно любит огурцы свежие!Он же ест солёные грибы,во всяком случае любит,только ему не дают-котам солёное вредно.Это к тому,что у Классиков сказано где то:"как коту солёные рыжики!"(С)Так вот-ОПРОВЕРГАЮ! Изображение

Единственное что ВСЕ нелюбят-ЦИТРУСОВЫЕ.Бегут как от огня!Даже валерианку и валериановый корень 30% кошачьих оставляет совершенно равнодушным.У Нас Киса жила в Саду где росла дикая валериана,возле которой постоянно ходили "обнюхавшиеся" кошаки с вытарашенными зенками(точь в точь как люди-наркоманы!),но вот на эту кису он никакого впечатления не оказывал.Она просто не понимала,чего это её собратья все там стонут в истоме под этим кустом!Потом мы привезли свою Ксюшу и то же ни какого эффекта на неё этот "сладостный кошачий куст" не произвёл.Хотя то же бытует МИФ о неотразимости валерьянки на кошачье поголовье!

Хоть я и не сторонник пьянки,
Но иногда от скуки, жизни пресной,
Лизну немного валерьянки,
И жить намного интересней!

  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2012 - 05:42 PM

У нашей родни в деревне тоже жил котик, тащившийся в хлебного мякища, кабачков и огурцов.
Правда, в деревнях котов не принято кормить вообще :100:
Мы когда приезжали, то естественно начинали баловать своих кошек чем-то мясным. Бабушка, уж как она этого не любила, глаза загрывала на это безобразие :99: Так вот наши кошки по началу вообще не кидались на мясные продукты, местного, надо сказать, производства, А уже потом, распробовав сей деликотес, трескали только так. Они даже на улицу далеко не уходили, постоянно тусовались в доме. Когда мы уезжали, то коты были на 1-2 кг. толще, чем в начале.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 19 December 2012 - 03:59 PM

Говорите, коты цитрусовые не любят? Я вчера приготовила лимонный крем. Сахар там есть, но все же крем кислый. Маркизе он очень понравился! Видно, после операции совсем крыша поехала... :89: :100:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 06:30 PM

WinterGuest, вы поаккуратнее с экспериментами. А то не ровен час Маркиза перейдет на перепелов и камамбер :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2012 - 06:39 PM

У нашей родни в деревне тоже жил котик, тащившийся в хлебного мякища, кабачков и огурцов.
Правда, в деревнях котов не принято кормить вообще Изображение

Ну это Вы Уважаемый Мурлык преувеличиваете.Это я как ДЕРЕВЕНСКИЙ говорю.Да и сейчас живу почти в деревне.Кормят не хуже городских,а даже получше. Изображение

Просто иных Кошачьих дармоедов,только "воздержанием" можно простимулировать на охоту за мышами и крысами!Всё как у людей! Изображение



  • 0

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 December 2012 - 06:44 PM

Говорите, коты цитрусовые не любят? Я вчера приготовила лимонный крем. Сахар там есть, но все же крем кислый. Маркизе он очень понравился! Видно, после операции совсем крыша поехала... Изображение Изображение


Каюсь,грешен- пошёл на "эксперимент",дал понюхать бедному лабораторному мышу Бонифатьичу лимон очищенный от кожуры(завалялся в холодильнике)......Результат "научного садистского эксперемента Доктора Менделе":прыжок кота в сторону на полметра и недовольное нытьё на десять минут!!! Изображение
  • 0

#14 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 19 December 2012 - 07:52 PM

Я думаю, все дело в яйцах, которые входят в этот крем, и которые Маркиза просто обожает. От свежих лимонов и прочих цитрусовых она тоже нос воротит :m05108:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 December 2012 - 01:12 PM

Сегодня на утренней кормёжке было "Ледовое кошачье побоище"!!! Изображение

Дело обстояло так.Довольно долго держится ужасающий холод,около тридцатника.И поэтому котов кормить на морозе трудно.всё быстро застывает.Ну покушали они мелко нарезанную катлетку с залитой мясным соусом (иначе есть не будут,без мясного запаха и вкуса!)картошечкой и вынес им тёпленького молочка,поилочку.Супруга то болеет и теперьча я дежурный по кухне.А недоеденное думал отнести рыжему коту в магазине квартирующему.Тот поел и за мной увязался,да и учуял запах топлёного тёплого молочка.Аж метров за 15 учуял!!!Ну и туда к поилке с тремя кошкомоськами:Сереньким,Чернышкой,Длинноногим.Тут Длинноногий оторвался от молока,пошёл на кота(или кошку),всё ускоряясь и торпедировал Рыжего.Рыжий то же стал давать отпор,но пятится под близстоящее китайское ведро с болтами.Тут отрывается от молока Чернышка и то же молнией торпедирует Рыжего с другого бока,загоняя под таратайку.Завыла сигнализация,таратайка аж трясётся,какая пошла возня под ней!!!Только пыль,снег и вопли Рыжего вылетают из неё!Серенький как Аксакал,не стал лезть в драку,а загородив место возможного прорыва "неприятеля" подбадривал СВОИХ гуканьем и завываниями типа тех что издают индейцы снимающие скальп с рыжего бледнолицего!

Рыжий подвергнувшийся знатной экзекуции ретировался с намятыми боками к себе в магазин и вся дружная Команда Супергероев вернулась к допиванию молочка,правда к тому времени уже застывшему.Длинноногий правда долго отплёвывал клочки неприятельской шерсти,а Чернышка озирала окрестности и победно гукала!

Наконец то они стали охранять свою территорию и кормушку! Изображение И ведь как ДРУЖНО!Это к вопросу о том что кошачьи конченные эгоисты-индивидуалисты ,совершенно не способны к дружбе и взаимодействию! Изображение Ну и к вопросу,что кошки не дерутся в отличие от котов.Ещё как дерутся!!!Все Коты против Кошки Чернышки жалкие хаппи- пацифисты! Изображение


  • 0

#16 Moderator

Moderator

    Смотритель

  • СоКошатники
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, спорт, книги

Отправлено 24 December 2012 - 07:43 PM

Тема создана для вмещения сообщений, которые не подходят к теме "А вы как кормите?"

Уважаемый Кот Мурр, соблюдайте, пожалуйста, темы.
  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 December 2012 - 03:53 PM

Просто очень обрадовался и переполняли положительные эмоции! ИзображениеА Тема действительно хорошо и точно названа!Замечательная и интересная Тема! ИзображениеСпасибо! Изображение
  • 0

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2012 - 08:29 PM

Извиняюсь за задержку ответа Уважаемый Модератор Изображение .....приятные предновогоднии хлопоты задержали,да.....чуть в "Магните" не задавили,в "Метро" и "Ашане" то же "опасно"-народ обезумел,видно к концу света готовится! Изображение

Признаться меня Друзья уже затиранили чтоб свой "живой журнал" зарегил,или как там это сейчас называется.....,но не вижу смысла в появление ещё одного балабола-пустобрёха-морализатора в числе "статыщьмиллионов" подобных в Сети.Да и дуб -дубом в подобном и не имею времени на это, чай не Айфоня Мендель коему делать не фиг,нужно на хлебушек с маслом "зарабатывать трудом тяжким"(С) как и велено нам в Писании.

А вот Ваша Идея мне понравилась.Но позволю себе её немного перевернуть:ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!Ибо и Наши Многоуважаемые Сокошатники против и сам нахожу вредным пускать этого Монстра к Нам в Уютный Уголок.Другое дело-"Если Вы не хотите Политики,она Вас всё равно достанет сама!"(С)и не шибко видна та грань где она начинается и кончается,это да.И сам аз грешен,иной раз заносит....ведь охота поделиться с дорогими друзьями,чьим мнением действительно дорожу.Да и не пасусь я на десятках форумов и сайтов как нонешнее проДВИНУТЫЕ,вот и отведу иногда ненароком душу,.....уж прошу извинить Старого облезлого Кота Мурра...... Изображение

А вот Темка "Про Жисть в её проявлениях и жизненных коллизиях",где ВСЕ Сокошатники могли бы высказать своё мировозрение,пофилософствовать,отвести душу,дать совет,или спросить его у Друзей,думаю была бы полезна.А название уже придумал 200 лет назад Великий Гофман:"Житейские воззрения Кота Мурра"......

Да и немного "Пессимизма" нам бы точно не помещало.......хотя я бы назвал это Реализмом.

Как Вам "творческая переработка" вашей Идеи?Прошу высказаться и уважаемых Форумчан?

Про длинность....если б Вы видели какие аналитические отчёты приходится читать мне! ИзображениеВот и не расчитываю,тем более строчу как пулемёт.Ну и пишу я не для "Жертв ЕГЭ и Фурсенко"с функциональной безграмотностью и клиповым мышлением,а для умных мысляших Людей,коих несмотря на все старания Смотрящих всё ещё много.Спасибо. Изображение

П.С.:Вы думаете я знаю,что такое "Твиттер"?! Изображение У меня сотового то нет давно.(лежит где то,кому надо найдут,а кто не найдёт,значит не шибко и надо!)А ДебилВизор не смотрели лет 12.Знаю только что Клоун Айфоня любит в "Твиттере" торчать,от нефиг делать,про "Дестанилизацию" бубнить неразумное.И то верно-Сталин писал "Вопросы философии",а нонешних Карл только на посты мозгов хватает.........Всё отключаюсь,у Супруги приступ клинического хохота-представила Плюшевого пишушего "Вопросы философии" в ......"Твиттере"!!! Изображение
  • 0

#19 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2012 - 08:25 PM

Ну это Вы Уважаемый Мурлык преувеличиваете. Это я как ДЕРЕВЕНСКИЙ говорю.Да и сейчас живу почти в деревне.Кормят не хуже городских,а даже получше.


У меня деревня на Среднем Поволжье, была. Я там помню, что коты были такой же скотиной, как и свиньи с курами. Им из мясного могли разве только свежевыловленную рыбу дать. А так полное мясное самообеспечение. А дома им наливали щи, кашу и хлеб давали. Это было их реальное меню.

Единственное, где котам жилось хорошо, так это при коровах. Вот пуза у них были. Хозяйка, у которой молоко брали, говорила, что котяра по литру в день вылакивал :9:/> А после этого верь статьям, что взрослым кошкам молоко не нужно :99:/>
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#20 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 December 2012 - 08:31 AM

Деревенским котам любая еда за счастье ))) А молоко и подавно. С цельного, да если по литру в день, еще и не такое пузо будет. Наш Зефир дистрофиком покажется :100:
  • 0
Изображение

#21 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 December 2012 - 12:03 PM

Я после ваших постов вспомнила времена, когда моя двоюродная бабушка держала корову. Почему-то запомнился один теплый летний вечер. Уже было темно, мы с сестрой (мелкие еще были) пошли смотреть, как бабушка доит корову. Приходим - а вокруг бабушки порассаживались все ее коты и собачки :biggrin: И она каждому налила полную миску молока. Ну и нам сестрой по кружке. Эх, вот время было...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 December 2012 - 11:52 AM

Прямо "Вечер воспоминаний о добром старом времени"! Как раз в предверии Нового года! Изображение

Признаться не припомню,чтоб у нас "котов не кормили",ни у деда по матери,ни у деда по отцу(они староверы). ИзображениеВезде они "были поставлены на довольствие".Другое дело порой его лишались за лень. ИзображениеУ обоих дедов было огромное хозяйство:пасека,овцы,козы,свинушки,индейки,гуси,утки,кур и несчитали,а вот коров ни кто не держал почему то.Поэтому молоко брали на обмен,в огромных правда кол-вах.И вот к нему коты были совершенно равнодушны.Нальют миску,немного попьют.А кот Тихон Хренников так вообще даже запаха парного не переносил.Сметанку правда едал. Изображение

Вот к чему у них было пристрастие,это к мясному! ИзображениеКогда резали по осени ........вообщем когда мясо заготавливали,делали колбасы,окорока,солили сало,тут им было раздолье.Да же гибель.Один помер от объедения-прорвался таки в кладовку на ночь и доелся до колик!А другого придавило висящей тушкой на которую он вцепился и раскачивал на крюке.Была у них такая тактика:подпрыгнет,вцепится в висящую тушку и раскачивается на ней на крюке пока та не сорвётся.Что бы поесть неспеша.Ну а тут не увернулся разбойник,оплыл жиром,стал неповоротлив и поплатился!Кошки были поживучие,одна доелась обрезков до коматозного состояния,но выкарабкалась. Изображение

А что насчёт новой Темки,Братия и Сестры,создаём?


  • 0

#23 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 11:17 PM

М-дя, жестокая деревенская жизнь :4:
Наверное домашняя кормежка еще зависит от хозяйственной деятельности семьи и от её отношения к животным. У меня с деревенской стороны у большинства родственников отношение к кошкам и собакам было такое же, как и к любой домашней скотине. Обычное отношение. Вкусняшками их точно не баловали.
Бабушка с кошками всегда была строга. И искренне не понимала, зачем мы кота в городе завели. А вот когда к нам переехала, то Степана полюбила. Ну еще после обычных короткошерстных деревенских кошек, наш овцебык, конечно, произвел на нее впечатление. Она, как и многие, была заворожена его лапищами, и время от времени пыталась их потрогать. Ох как Степка на нее в ответ гневно зыркал, и сразу лапой в ответ бил (без когтей) :1:
Дедушка же наоборот любил и кошек и собак. И они его признавали. Кот вообще летом от него не отходил: дед на огороде, кот как бы сам по себе в нескольких метрах спит. Что-то вкусненькое ему давал, ласкал (а кошкам это также нужно, как и еда), перед бабушкой защищал.

Вообще у нас два деревенских кота тоже непросто жизнь провели и закончили. Первый, Барсик, был жутко хищным (но нам, детям, всё позволял). Он убивал кур, гусей, цыплят... Иногда слегка покалечит и тащит в дом :9: Про мышей и крыс, конечно, не забывал. Но кто ж в деревне будет терпеть такое? Бабушка так коту и сказала: "Ты дождешься и тебя прибьют." Так и случилось. Сосед увидел его у себя в курятнике и застрелил из ружья :4:
А второй, Тимофей, с дуру ума нажрался отравленой камбалы, которой дед крыс морил. Каким-то чудом кот не окочурился. Но яд его траванул конкретно. То ли полмозга ему выжег, то ли еще что. Но с тех пор у кота был не совсем нормальный взгляд, и ориентировался в пространстве как-то странно.
Тем не менее, он умудрялся ловить мышей и бегать за кошками. Нас помнил и любил, хоть и приезжали раз в год. Не помню ни одного раза, чтобы по приезду Тимка нас у дома не встретил! Под конец жизни (а прожил всего 10 лет) мы случайно узнали, что у кота во рту не было ни одного зуба!

Да. Было время.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#24 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 January 2013 - 11:09 AM

Нда,Уважаемый Мурлык,было время!(Ну для некоторых конечно-"Лютый ужасный Совок!")Но и сейчас как я погляжу сельское подворье стало восстанавливаться.Появились богатые Хозяева,тьма живности,поля,работников набирают.Вот Владька у Друга поработал летом в Хоз-ве,был в полном восторге,особливо от лощадок!Вот и пойми откуда эта тяга к Земле у сугубо городского лоботряса?Да и Сам изменился-парень что то сделавший своими руками не станет гадить и ломать.Только бездельники-люмпены так "САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ".Конечно в деревне идёт стремительная дифферинциация населения:нормальные становятся всё нормальнее,зажиточние,а щелупонь опускается ещё ниже.

Дык вот о котах в деревне.Без них помоему никуда.Особливо если есть поросята и зерно (там и крысы с мышами).Тут без ХОРОШЕГО КОТЕЯ просто хана.А вот с ХОРОШИМИ как раз и проблема,как и люди кошки любят полениться и потрескаить нахаляву.Помню мышеловные кошечки никогда не засиживались в котячестве у хозяев,брали в лёт!А уж Крысоловы в какой цене были!Дифицит! Изображение Что интересно,как правило крысоловы и мышеловы почему то разные специализации у них.Крысолов может быть посредственным мышеловом и наоборот.Хотя вот наша Мякуша одинаково ловила хорошо,что мышей,что крыс.По комплекции и повадкам сама на крысу похожа была.Один раз смотрим в окно,а она по огороду на крысе больше её раза в два ,верхом скачет! Изображение Завалила!
  • 0

#25 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 February 2013 - 04:37 PM

Когда-то восхищались мангустом Рики-Тики, который кобр валил направо и налево. А у нас вот, действительно, кошаки покруче мангустов будут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей