Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

МОСТ РАДУГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 April 2012 - 01:00 PM

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

По примеру других Кошкофорумов,хочу открыть столь деликатную ,проникновенно-грустную тему и у нас.Пусть дорогие форумчане поделятся своими сокровенными мыслями возможно скрываемыми даже от самого себя-А есть ли такое место:КОШАЧИЙ РАЙ?!Каков ОН?!Возможно ли Нам бедным Хозяевам,встретится там со своими ушедшими Любимцами после....?! :74:

:85:

Изображение



  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2012 - 12:45 AM

Ага. Видел подобные даже не темы, а разделы, на крупных животных форумах. Даже и не знаю, за или против я. По мне, так это действительно очень личная печаль, которую не хочется перекидывать на остальных людей. Кошки, собачки, птички умирают. Но я вот убежден, что в природе существует какой-то круговорот этих чистых душ. То есть в конечном счете не стоит так бесконечно убиваться и грустить, зверушки всегда находят свой путь в наши дома. Они - это жизнь, а не смерть.
Нелепо как-то выразил мыслю. Довыражу попозже :97:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 May 2012 - 05:00 PM

Очень хорошее стихотворение в тему.Оно конечно есть в разделе стихов,но сдесь очень нужное:

Кошачий рай*

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он погиб, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

(с) Екатерина Агафонова.


  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 June 2012 - 03:48 PM

Мурлык
Ага. Видел подобные даже не темы, а разделы, на крупных животных форумах. Даже и не знаю, за или против я. По мне, так это действительно очень личная печаль, которую не хочется перекидывать на остальных людей. Кошки, собачки, птички умирают. Но я вот убежден, что в природе существует какой-то круговорот этих чистых душ. То есть в конечном счете не стоит так бесконечно убиваться и грустить, зверушки всегда находят свой путь в наши дома. Они - это жизнь, а не смерть.
Нелепо как-то выразил мыслю. Довыражу попозже
Да Уважаемый Мурлык ТЕМА сложная и щемяшая за душу.... соглашусь.Просто очень хотелось бы быть с нашими любимцами.Увидеть их вновь!Я вот человек верующий.Хотя если по правде-плохой из меня верующий,грешу всё больше.И знаю что не окончится моя жизнь -лопухом на холмике.И верю,что увижу своего старенького Матюню и обниму Ксюшу и поглажу старинную далёкую любимицу детства кошку Симу!Вот уже больше шести лет прошло как Моти нет с нами и уж Лёвушка хозяйничает в Доме,а всё Души Наши помнят этого простого серенького одноглазого котика.Иной раз забудимся кто то и позовём:"Мотя-кушать!",или вспомнит кто-"А как Мотюня ловко на окно прыгал!" Хотя нет уже давно не окна того,не Моти.....а ОН С НАМИ! :75:
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2012 - 05:59 PM

Это да, Кот Мурр. Мне бы тоже хотелось где-то там увидеть ушедших наших животинок.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 December 2012 - 12:27 PM

Сегодня исполнилось ровно 6 лет как Ушёл на Радугу наш добрый старенький Кот Матвей! Изображение

Оказалось что нет у него тут Темки,как почти небыло фотографий.Только пара фоток осталась,хоть дома и были всегда фотоаппараты,тогда ещё плёночные. Вот так,что самое дорогое не ценим,не храним.....пока не лишимся его! Уже шесть лет прошло и уже давно другой котяшка -добрейший Лёвушка,хозяйничает в Доме,а всё помнится как вчера. ИзображениеКакой Матюня замечательный был котяшка,любимый всем двором за ум и приветливость,а Семья его попросту обожала.Как будто вчера Нас оставило Серенькое чудо,простой беспородный котейко с маленьким больным тельцем (он был оооочень болезненный котяшка!)и огромной светлой Душой безграничной доброты и преданности! Изображение

Шесть лет назад Лунный Кот Матвей ушёл на Радугу..........и Я верю,что когда придёт мне Срок,я увижусь со Старым верным Другом Там на Радуге!И я скажу ЕМУ:"Привет Матюня!Вот я и пришёл к Тебе ,мой старый добрый Друг!".И Мотя как всегда ответит:"Мяу!".И Мы ВЕРИМ,что когда нибудь,когда нибудь мноооого-мноооого лет спустя ВСЯ наша большая дружная Семья соберёётся ВМЕСТЕ возле любимого всеми нами Серенького Комочка Доброты!Которого Мы никогда не забывали.......А иначе Не может быть!!!

А пока Наш Серенький добрый старенький Мотя живёт вместе с Нами в Наших сердцах! Изображение

Изображение

"Ты беги,беги по Радуге,зверь-мягкими лапами переступай;
Ты беги легко,ты беги резвей-по тропинке в звериный рай.
Ты беги,беги по Радуге,зверь-горделиво хвост поднимай;
Ты беги,беги,для тебя теперь-этот Дивный Кошачий край!
Ты беги,беги по своей стране-у тебя теперь дел полно....
Только по ночам приходи ко мне-посвети мне луной в окно.
Ты беги,беги по Радуге,зверь... "


...Про нашего старенького Мотю-мы его" Лунным котом"называли. ..Про всех наших Ушедших на Радугу любимцев...

  • 0

#7 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 09:30 PM

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…

По примеру других Кошкофорумов,хочу открыть столь деликатную ,проникновенно-грустную тему и у нас.Пусть дорогие форумчане поделятся своими сокровенными мыслями возможно скрываемыми даже от самого себя-А есть ли такое место:КОШАЧИЙ РАЙ?!Каков ОН?!Возможно ли Нам бедным Хозяевам,встретится там со своими ушедшими Любимцами после....?! :74:

:85:

4a55843b975b.jpg

 

Очень интересная история! А вот как кошек хоронили в Египте:

 

Египет, 4 тыс. лет до нашей эры. Изображение на камне кошки с ошейником - кошка принадлежит человеку, у неё появился хозяин. Кошку привезли в Египет как военный трофей из Нубии вместе с рабами, золотом, слоновой костью. Кошка стала священным животным, она жила при храмах, посвящённых богине луны, в её честь устраивались празднества. Осталось огромное количество статуэток кошки из дерева, кости, золота. Умершую кошку бальзамировали подобно фараону и хранили на специальных кладбищах. Кошка в Египте была очень дорога, но и очень плодовитая. Египтяне в ней души не чаяли. При пожаре первой спасали кошку, смерть кошки была страшнее сына, вся семья была в трауре - обрезали волосы и обривали брови. Ей уступали дорогу на улицах. За убийство кошки полагалась смерть. В Египте верили что душа умершей хозяйки переселялась в кошку. Однажды (525г. до н. э.) египтяне проиграли битву с персами т.к. персидский царь применил военную хитрость - первые ряды персов выставили кошек вместо щитов, и египетские лучники не смогли стрелять. Вывоз кошек из Египта был запрещён, тем не менее кошка разошлась по миру именно из Египта.
Древний Египет, где считалось, что священная кошка осеняет благодатью тот дом, в котором она живет и хозяева которого ухаживают за ней. Реальным благом, конечно же, было уменьшение количества мышей в этом доме. Но, благодаря бесчисленным мифам и легендам, положительная роль кошки распространялась куда дальше этой реальности и стала рассматриваться, как нечто абсолютное.
Самая известная из покровителей кошек, это, пожалуй, Египетская богиня Баст, у которой даже была кошачья голова. Кошек настолько почитали в Египте, что их убийство являлось серьезным преступлением, а когда умирала живущая в доме кошка, соблюдались все траурные обряды. Кошки часто жили в храмах, даже существовал ритуал кормления; бродячих кошек встречали с почетом, домашние буквально ели за одним столом с семьей. Были распространены кошачьи амулеты, а умерших кошек мумифицировали и хоронили в специальных саркофагах.

 

6544.jpg

 

1-8w.jpg

 

0_b68da_c1b1f66f_XL.jpg

 

376546974_395.jpg

 


  • 1

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:23 PM

Спасибо Изольда за интересный расказ и видео.

Правильно кошек ценили египтяне,ведь они жили с.хоз-вом,а гроза всех земледельцев-грызуны!Тут арифметика простая,как кошачий хвост:больше кошек-меньше крыс,мышей и прочих зловредных сусликов!Меньше вредителей-больше зерна остаётся для еды,торговли,обмена.Так что Киски себя оправдывали сторицей.

А вот "цивилизованные евГопейСы" в средневековье кошек убивали как подручных ведьм и получили гибель половины населения!Кто здесь умнее и цивилизованнее?!
  • 0

#9 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:19 PM

Спасибо Изольда за интересный расказ и видео.

Правильно кошек ценили египтяне,ведь они жили с.хоз-вом,а гроза всех земледельцев-грызуны!Тут арифметика простая,как кошачий хвост:больше кошек-меньше крыс,мышей и прочих зловредных сусликов!Меньше вредителей-больше зерна остаётся для еды,торговли,обмена.Так что Киски себя оправдывали сторицей.

А вот "цивилизованные евГопейСы" в средневековье кошек убивали как подручных ведьм и получили гибель половины населения!Кто здесь умнее и цивилизованнее?!

 

Спасибо за похвалы Уважаемый Кот Мурр. Не ожидала, что её заслуживаю. :30:


  • 0

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 February 2014 - 07:42 PM

 Что то залез на самый низ нашего замечательного форума,в самые глубины старых записей и перечёл старенькие отключенные давно темы про давно ушедших на Радугу славных котеев.Да.Это стоит перечитать.....

 

http://forum.murlyki...?showtopic=1338

 

http://forum.murlyki...?showtopic=1046

 

http://forum.murlyki...p?showtopic=190

 

http://forum.murlyki...p?showtopic=485

 

http://forum.murlyki...p?showtopic=495


  • 0

#11 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 05 February 2014 - 08:26 AM

Прочитала на днях весть о смерти самого сурового кота интернета - Полковника. Помню, что здесь выкладывали его фото, но не нашла, в какой теме. Жаль кота. Прожил так немного.
  • 0
Изображение

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 02:49 PM

Вроде я их выкладывал. Да, очень жаль котика. Ему и 3х лет не было. Видимо какие-то врожденные генетические болячки, которыми люди так щедро наградили персов.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 February 2014 - 05:41 PM

 Да,славный был котей! :4: Настоящий полковник! :16:

http://ria.ru/world/.../992300893.html


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 March 2014 - 05:41 PM

 Вчера поздравлял с праздником замечательную лёвину заводчицу с дочкой и мне сообшили грустную новость-недавно умерла Мама нашего Лёвушки,славная кошка Бася! :4: Вот так стал наш Лёвша круглым сиротой.Встретил печальную новость по котовски стоически. :3:

Вот такая писаная красавица была лёвушкина Мама в молодости:

14d3802350c1.jpg

Один к одному Лёва внешностью пошёл в мамочку!

А вот вся славная кошачья Семейка пока все вместе - Папа Бонифаций,Мама Бася и маленький сынуля Лёвушка (ему заботливая мамочка мордашку моет!):

aede10e984dd.jpg

А вот Сам Лев Бонифатьич в котячестве:

24925fc4f3a8.jpg

А это два его Первых друга,что ухаживали за ним,помогли сделать первые шаги лапками и очень любили его маленького шалуна-Мария и славная собачка Дольче:

6aa2b146a744.jpg

Когда Лёвушку Мария мне отдавала ,то очень растроенная Дольче на прощание облизала Лёвушке мордашку!Вообшем много было в начале жизненного пути у Лёвушки любящих его друзей,может поэтому он и стал таким славным добрейшим Котеем!

 

Как давно это было!Память,память!Беги,беги по Радуге славная кошурка Бася,на встречу с давно ждушим тебя там, твоим добрейшим котеем Боней!А мы будем помнить тебя всегда здесь и благодарить за твоего прекрасного котёнка Лёвушку(а для всех Мам их дети навсегда останутся котятами!),давно ставшего солидным ГлавКотом Львом Бонифатьичем. :85:


  • 0

#15 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2014 - 12:58 PM

Кот Мурр, ну вот такая она селяви. Коли родился, будь добр и умереть.

И не перегоняйте печаль на Леву. У кошачьих родственные связи рвуться быстро. Им в этом плане намного проще. Они вырастают, а сиротами могут стать только в беспомощном котячестве.

А сколько было лет Левиным родителям?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#16 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 March 2014 - 09:04 PM

 Да Лёва весел и непосредственен несмотря ни на что и достаёт меня своим нытьём и хождением всюду хвостиком! :64:

 

 Коту Бонифацию(Боне) было уже за 10 годков(мочекаменная болезнь-гроза персюков!),а Кошке Басе 8. :67:

 

 Лёвушка был последний котик-наследник славного кота Бонифация.Он это как чувствовал и очень его любил-облизывал,играл с Лёвкой,гулял с ним!


  • 0

#17 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2014 - 12:21 AM

Ой, да, совсем молодые котики :4: Бедная хозяйка. Одно дело, когда кошки до глубокой старости живут, а другое, когда так от болячек...
И у Баси мкб было?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 March 2014 - 03:03 PM

Ой, да, совсем молодые котики :4: Бедная хозяйка. Одно дело, когда кошки до глубокой старости живут, а другое, когда так от болячек...
И у Баси мкб было?

  Нет,от родов...... :3:


  • 0

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2014 - 05:43 PM

Вот и нет нашего Длинноногого уже 14 дней!Две недели прошли и шансов что котей живой нет!Он часто пропадал,загуливая,но самое большее на 10 дней пропадал.Значит ждатьего уже нет смысла.Сегодня Хозяюшка отнсла ждущий только его ,его любимый диетический фаршик, бездомным бесприютным котеям.Длиннолапик так его любил,как и всё домашнее.Вообще любил покушать.И погулять и подраться ,и поорать - такой был ЖИЗНЕЛЮБ  и Славный котяшка!Остались только две фоточки и то на которых он спинкой к нам.Не приходило на ум даже ,что его не будет с нами,так привыкли к малышу. :3: 

b06cd6cc2957.jpg

Жил он с нами 4 года.Новосёлы - "Добрые люди", принесли для "Соблюдения традиции" чёрно-белого красавца молодого котяшку в новую купленную квартиру,выпустили,отметили новоселье и ......выкинули ненужный "талисман"!Так Длиннолапик оказался на нашем попечение.А был он очень непростым "постояльцем".Очень несчастливый,беспокойный и глупащарый котик,но очень добрый , ласковый и оооочень красивый!Он составил бы счастье и уют хорошему Хозяину,но ему достались вот такие УРОДЫ!Из за доброты ему очень доставалось от наших котов- его дубасили все во дворе,да же кошки,хотя он был большой и сильный ,но вот добрый и робкий.Ещё он прямо таки привлекал как магнит все напасти,болезни и болячки!За 4 года Длиннолапик стал СВОИМ у наших добрых врачиков из местной ветклиники.И они да же удивлялись когда его "долго не было"!Мы его постоянно лечили от чего нибудь.Зубки у него почти все выпали от драк и простываний,но на аппетите это не сказалось и кормили с ручек.

 

Ещё был боооольшой сердцеед и донжуан!И за то что он "оприходовал" всех кошек в округе и по ней бегало полно маленьких и молодых "длинноногих",ему крепко доставалось от всех котов в округе бессильно ревновавших к его славе рокового сердцееда и успеху и дам и барышень кошачьего роду! :52: Сколько раз приходилось его вытаскивать с того света буквально,после того как "Убивец сердец" приползал обратно после драк не на жизнь , а на смерть с местными хвостатыми Отелло!

 

Но и радовал он нас своей необычайной ласковостью и привязанностью!Мог пробежать за своей доброй Хозяюшкой до Рынка и обратно полрайона!Кушал всё что давали и любил Домашнюю еду и натуралку  в отличие от других наших Приверед,которые постоянно кобенятся.Аппетит всегда был хороший,хоть болеет,хоть нет.Был необычайно красивый и добрейший котей,наш Длинноногий.Больше его нет с нами и грустит Чернышка,его старый и верный друг скучая без него.Они так любили встречаться вместе по дружески облизывать друг друга , кушать из двух мисочек друг у друга и дремать на солнышке рядком.Осталась она одна и мы больше не будем принимать других - нет уже ни сил,не главное - здоровья!Это ведь такая нервотрёпка - куча котеев и особенно горько терять их,быстро привыкаешь как к своим детишкам.Да они такие и есть! :4: 

c3218570375f.jpg

 

ПРОЩАЙ НАШ КРАСИВЫЙ ДОБРЫЙ И ЛАСКОВЫЙ ДЛИННОЛАПИК!МЫ ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕМ ПОМНИТЬ ТОЛЬКО С ТЕПЛОТОЙ И ГРУСТЬЮ!ТЫ ОСТАЛСЯ НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ СЛАВНЫЙ ДОБРЫЙ КОТЯШКА. :3: 

e96217ed41aa.jpg

 

Кошачий рай* 

Мне казалось - я бегу 
Полем 
На не чующих травы 
Лапах… 
Я не помню никакой 
Боли, 
Смерть была - один большой 
Запах. 

Помню небо - 
Древний Кот многоликий. 
Отряхнулся и пошёл, 
Как по карте. 
Не взаправду же ведь я - Дикий, 
Чтоб смотреть, что там лежит 
На асфальте. 

А потом запахло мёдом и мятой, 
Я в траву влетел по самые уши 
И решил, что в новой жизни (девятой) 
Буду тем же, кем и был, только лучше. 

Был котёнком, в сказки не верил, 
А потом забыл, как все забываем - 
Здесь всегда распахнуты двери, 
Это место называется Раем. 

Рай кошачий, до последних окраин, 
Благодать для тех, кто здесь поселился. 
Но уж больно убивался хозяин - 
Я чуть сразу же назад не родился. 

Весь поникший от нахлынувшей скуки, 
Брёл по Раю в поисках дома 
И уткнулся в чьи-то тёплые руки, 
Руки пахли странно знакомо. 

Не запомнилось лицо и окраска - 
Прятал морду в вороте платья. 
Был покой и тихая ласка, 
А потом нас встретили братья. 

Было солнце (просто так, не в окошке) 
Золотым, как рыбка на блюде. 
И все были мы здесь - общие кошки, 
А у нас, конечно, - общие люди. 

Мы со взрослыми котами небрежно 
Выходили в круг - померяться силой, 
И мурлыкали мне кошки так нежно, 
Потому что я большой и красивый. 

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо, 
Не бывает ни дождей, ни метели. 
Раз порвал я, значит, Серому ухо - 
Зажило, и пожалеть не успели. 

Серый крут, он погиб, видно, в драке. 
Серой масти - аккурат мой братишка… 
По ночам ему всё снятся собаки, 
Он рычит на них во сне, но не слишком. 

Мне же снится: я бегу 
Полем. 
Каждая травинка - 
Резная… 
Может, каждый выбирать 
Волен? 
Я всего лишь кот, я - 
Не знаю. 


  • 0

#20 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 06:23 PM

Эх... Такая вот она жизнь уличных животных. И те, кто как вы, приглядывает за бездомными кошками, это знают не понаслышке, к сожалению.

Кот Мурр, может быть и неплохо, что просто пропал. Нежели бы вы его нашли и он у вас на руках умирал. А может быть кто-то его и приютил. Не исключайте такую вероятность. Котик стремился в дом?

Видите, какие плодовитые эти кошки. Если бы хоть как-то работали у нас программы по стрелизации (хотя бы кошек), то не было бы в городах такого количества несчастных уличных животных. И у нас было бы меньше поводов для расстройств.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 August 2014 - 12:50 PM

 Нет,Добрейший Мурлык,чтоб кто то приютил Длиннолапика -  ИСКЛЮЧЕНО!Его в подъезд то что бы покормить - было не затащить!Очень он стал свободолюбивым,любил улицу- одичал прямо,хотя вначале был таким ДОМАШНИМ.Но вот "Добрые люди" его отучили от домашнисти!

 

Да и кому он такой старенький - облезлый немного,с двухцветной слинявшей шёрсткой,беззубый ,нужен?Подбирают только маааааленьких котяток,да и то - РЕДКО!

 Но СПАСИБО БОЛЬШОЕ Вам Почтеннейший , за надежду на лучшее и доброе участливое слово! :85: 


  • 0

#22 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 October 2014 - 07:35 PM

 Позавчера ночью Ушёл на Радугу наш Добрый Сосед и хороший Друг Лёвушки - славный котей Томас! :4:

 

Том был так же персом как Лёвушка,только обыкновенным пушистым,если конечно можно назвать "обыкновенным" - воздушное меховое огромное ОБЛАКО красивейшей серо-голубой расцветки!

 

 Томас был почтеннейшего для кошек возраста - 15 лет!Родился на рубеже тысячилетей - в 1999 году.Был славным сугубо домашним персюком,прожившим всю жизнь Дома в своём уютном мирке.

 

  Я ночью слышал как кто то стонал где то по соседству,но даже подумать не мог ,что это кот.А вот Лёва видно понял и очень суетился той ночью и долго не спал,всё ходил по комнате тихо-тихо ,хотя всегда ночью спит!Видно узнал голос Старого Друга,которого ещё маленьким котёнком доставал своими играми и переживал.Удивительно,но Томас стонал и кричал чисто по человечьи,даже подумать я не мог,что это котик.Так видно мучился бедняга перед кончиной. :4:

 

 Теперь славный дымчатый котяшко Томас отмучился и бегает по Радуге,вместе с нашим стареньким Мотенькой,своим старым добрым товарищем!А с нами он останется тоже - в нашей памяти и сердцах,навсегда,как красивейшее волшебно-дымчатое чудо и воспитанный добрейший персик..... :52: 

 

"Ты беги,беги по Радуге,зверь-мягкими лапами переступай;

Ты беги легко,ты беги резвей-по тропинке в звериный рай.
Ты беги,беги по Радуге,зверь-горделиво хвост поднимай;
Ты беги,беги,для тебя теперь-этот Дивный Кошачий край!
Ты беги,беги по своей стране-у тебя теперь дел полно....
Только по ночам приходи ко мне-посвети мне луной в окно.
Ты беги,беги по Радуге,зверь..."


  • 0

#23 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 10:45 PM

Печально :53: Видимо не совсем от старости котик умер. 15 лет - это еще не глубокая кошачья старость. Но, конечно, с возрастом болячки проявляются сильнее.

В этом плане хозяевам деревенских кошек немного полегче. Животные имеют свободный доступ к улице, и без лишних глаз, когда приходит время, уходят умирать подальше от чьих-либо глаз.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#24 Снежана

Снежана

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 04:57 PM

                  Снежана Сукачёва

     Памяти кота Бари

     (03.03.97 – 10.05.04)

 

Ты приобрёл себе игрушку,

Её ты холил и берёг,

Свою навязывал ей дружбу,

Но одного понять не мог -

 

Что станет ближе человека

Она тебе, но лишь тогда,

Как не услышишь стука сердца,

Как потеряешь навсегда.

 

И лишь тогда понять ты сможешь

О том, что значила она,

Когда об этом думать поздно…

Не важно кем она была,

 

Быть может дочерью, сестрою,

Быть может сыном и отцом,

Ты всё поймёшь, но будет поздно,

Попробуй же смирись с концом…

 

В пустую, ты придешь, квартиру,

Где окружает тишина,

Где голос – ласковый, любимый,

Тебя приветствовал всегда.

 

Никто тебя не приласкает,

На плечи лапы опустив,

И преданно тебе внимая,

С тобою вместе погрустит,

 

Никто тебя не пожалеет,

Когда на сердце тяжело,

И больше душу не согреет

Дыханья нежного тепло.

 

И ты поймёшь, с тобою рядом

Уж нет того, кто рядом был,

Кто не фальшивил даже взглядом

И преданно тебя любил.

 

Не заводи себе игрушку,

Её так страшно хоронить,

Ты помни: это сделать нужно,

Когда прервётся жизни нить…


  • 1

#25 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 April 2015 - 08:21 PM

 Прекрасные душевные стихи. :4:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей