Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем лучше кормить котенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#51 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 January 2008 - 08:45 AM

Я свою Ириску три недели кормлю Пропланом деликат для котят. Что расскажете про этот тип корма? Я имею в виду вообще Проплан. Купили трехкилограммовую пачку кисе, ест нормально, но вопрос у меня остался. Насколько хорошо этот корм? Хиллса я не вижу у нас...

Ветеринар мне посоветовала Проплан. Сказала корм очень хороший, вроде как даже лучше чем Хиллс
  • 0
Весна!

#52 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 January 2008 - 08:49 AM

Я вообще не знаю чем кормить Соню после того как она у меня диету закончит. Врач сказала, что на натуралку сажать ее ни в коем случае нельзя :sad: потому что даже если обдавать мясо и рыбу кипятком, это не уничтожит тех бактериев и чего-то там, что в них есть :sad:
А для меня было бы очень удобно кормить ее говядиной, крольчатиной и т.д., т.к. мяса у нас всегда в достатке. А вот покупать корм не хотелось
  • 0
Весна!

#53 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 14 January 2008 - 12:06 PM

и нормально ли это, что он ест сыр?.. с огромным удовольствием?)


Конечно нормально. Что плохого в сыре? Моя его тоже просто обожает! :smile:
  • 0

#54 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 14 January 2008 - 11:26 PM

даже если обдавать мясо и рыбу кипятком, это не уничтожит тех бактериев и чего-то там, что в них есть



Рыбой, конечно, кормить не нужно ни в каком виде, а мясо - это натуральная еда всех кошачьих. Если Вы кормите кошку готовыми кормами, то и продолжайте ими. Если же хотите перейти на "натуралку", то мясо должно составлять основу рациона. Только не жирное - говядина, индейка, курица. Мясо индейки к тому же гипоаллергенно, поэтому им можно кормить даже таких животных, у которых начинаются проблемы с кожей, шерстью и т.п. от любого другого мяса.

Что плохого в сыре? Моя его тоже просто обожает!


Сыр - это, все-таки, не кисломолочный продукт. В его состав входит поваренная соль, которая токсична для кошек даже в небольших количествах. Всякие летучие жирные кислоты, которые придают сыру вкус, приятный нам, тоже, я думаю, не полезны для кошек. Сыры бывают жирными, что может негативно подействовать на печень кошки. О плавленных и с плесенью я вообще не говорю.

Если Вы кормите кошку натуральной пищей, лучше в качестве источника белка используйте мясо и пару раз в неделю добавляйте немного нежирного творога - кальцинированного 1-2 раза в месяц и обычного, из кислого молока - в оставшиеся дни. Ну и другие к/м продукты полезны для поддержания микрофлоры кишечника.

Если кормите готовыми кормами, то ни о каких сырах вообще речи быть не может, а к/м продукты в небольших объемах тоже можно давать.
  • 0

#55 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 January 2008 - 12:30 PM

Ой, чего начиталась сейчас на форуме зоовета:
"Причина алиментарного гиперпаратиреоза - избыток фосфора и недостаток кальция в рационе. Соотношение кальций:фосфор должно быть примерно 1:1, а при кормлении в основном мясом соотношение 1:20. То есть возникает избыток фосфора и недостаток кальция. За счет этого кальций "вымывается" из костей и кости теряют прочность. Лечение - препараты кальция (кальция лактат примерно 1 таблетка в день разделить на 3 приема, Альмагель для связывания фосфора, лактусан для предотвращения запоров. Исключить мясо из рациона, а кормить сбалансированным кормом для котят." На вопрос посетителя отвечала Анна Дубова. Там котенок вообще передвигаться не мог, ужас какой-то... :4: На задние лапки не вставал, перелом на переломе... Жуть... Товарищи, советуйтесь с врачами по поводу рациона любимцев...
  • 0
Изображение

#56 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 15 January 2008 - 09:52 PM

По поводу Проплана, который советуют ветеринары... мои ветеринары советовали Эуканубу (еканубу), другие - Хиллс...
мне кажеться, можно сойти с ума, выбирая корм. Я для себя решила так - самое главное покупать корма только Премиум и Супер-Премиум класса. Марку выбираю интуитивно - больше доверяю хиллсу (отчасти потому, что у них есть даже линейка лечебных кормов).
  • 0

#57 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 15 January 2008 - 10:26 PM

Одним мясом (мышечной тканью) кормить кошек, конечно, не нужно, но и переводить их под этим предлогом на вегетарианскую диету тоже не стоит... :wink:
Дефицит кальция можно восполнять тем же кальцинированным творогом.
То, что у котенка именно гиперпаратиреоз, а не банальный рахит, было установлено по результатам анализов или это просто предположение? Может быть кальций просто не усваивается организмом, и котенка нужно не препаратами кальция пичкать, а витамином Д и греть УФ-лампой?

Впрочем, свое мнение о натуральных и готовых кормах я тут уже неоднократно высказывал... Не знаю, честно говоря, какое соотношение кальция к фосфору в мясе (опять же, в каком - в парном или в созревшем? В колбасу вообще фосфаты специально добавляют)...
Если верить упаковке Хиллза, там Ca 0.89% : P 0.66%, т.е. 1 : 1.35...
Короче говоря, делайте выводы... :smile:
  • 0

#58 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 15 January 2008 - 10:29 PM

самое главное покупать корма только Премиум и Супер-Премиум класса


Правильно, только нужно остановиться на чем-нибудь одном из "суперпремиумов", а не кормить - сначала пакет Хиллза, потом - Рояла, потом Эканубы... Они все по-своему хороши, но все-таки по-разному влияют на организм кошки, и перевод на новый корм - это всегда некоторый стресс...
  • 0

#59 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 11:22 AM

hotkot, там было предположение, что рахит, но вроде определились, что все-таки этот гипер-как-его-там-риоз, а про рахит вообще сказали, что он оч редко у кошек бывает... Но суть не в этом... Просто на меня это большое впечатление произвело... Я очень ценю все Ваши рекомендации, правда. Я в основном на них и опираюсь. Но в тех случаях, когда человек сомневается, на мой взгляд, было бы хорошо в том числе прокосультироваться с врачом.
  • 0
Изображение

#60 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 16 January 2008 - 11:33 AM

Ну, если котенок уже на ноги встать не может, тут уж никуда не деться, придется нести к врачу в любом случае. Хотя, это надо было делать при первых же симптомах, т.к. лечить запущенную болезнь очень сложно.
Да и вообще, как только возникают какие-то проблемы со здоровьем животного, первое место, куда надо обращаться - ветеринарная клиника, а никак не вебсайт.
  • 0

#61 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 11:40 AM

Да и вообще, как только возникают какие-то проблемы со здоровьем животного, первое место, куда надо обращаться - ветеринарная клиника, а никак не вебсайт.

Золотые слова!
  • 0

#62 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 11:48 AM

Ну, если котенок уже на ноги встать не может, тут уж никуда не деться, придется нести к врачу в любом случае. Хотя, это надо было делать при первых же симптомах, т.к. лечить запущенную болезнь очень сложно.
Да и вообще, как только возникают какие-то проблемы со здоровьем животного, первое место, куда надо обращаться - ветеринарная клиника, а никак не вебсайт.

Подписываюсь под каждым словом! :97:
  • 0
Изображение

#63 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 17 January 2008 - 07:48 AM

И все таки еще раз хотелось бы уточнить: можно смешивать сухой корм в размоченном виде с консервами, т.е. чередовать?
  • 0
Весна!

#64 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 18 January 2008 - 11:49 AM

Всё, с диеты мы слезли. вчера были у ветеринара. Купили ей сухой корм Проплан, т.к. Роял Канина не было. Скажите Проплан - хороший корм? Это премиум или суперпремиум класс? Мне он показался совсем даже не дорогим!
  • 0
Весна!

#65 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 January 2008 - 11:57 AM

http://www.murlyki.ru/feeding/premium_klass.html
  • 0

#66 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 18 January 2008 - 12:32 PM

http://www.murlyki.r...mium_klass.html

Спасибо за ссылочку :smile: Значит все таки Проплан - супер премиум класса, это радует :smile: Кстати говоря, то ли Соня наша такая разборчивая. Она ведь сухой виская совсем есть не стала. А Проплан уплетат тока так :smile:
  • 0
Весна!

#67 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 January 2008 - 05:24 PM

Ну и приятного аппетита! :smile:
Говорят, что кошки даже привыкают к одному корму и едят его всю жизнь. Кто ж его знает, может и хорошо, там же все сбалансировано. Им же в душу не влезешь. Как там у них все устроено. Может и не надо разнообразия всяческого :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 January 2008 - 06:10 PM

Что-то я не догоняю!
Проплан это что? Нашла дома у себя открытую пачку, сверху Purina -маленькими? Большими буквами Проплан.
Интересно, свою Purina лечебную уплетает (т-т-т) за обе щеки, а ту Purina- ProPlan - игнорировал. :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#69 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 January 2008 - 03:08 PM

Что-то я не догоняю!
Проплан это что? Нашла дома у себя открытую пачку, сверху Purina -маленькими? Большими буквами Проплан.
Интересно, свою Purina лечебную уплетает (т-т-т) за обе щеки, а ту Purina- ProPlan - игнорировал. :blink:

Я так понимаю это и есть Проплан :smile:
Кстати хочу спросить какими порциями его давать а? ПО весу ? Дело в том что на упаковке этого корма ничего не написано :107:
  • 0
Весна!

#70 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 25 January 2008 - 04:15 PM

А мне кажется, что нет ничего лучше чем кормить натуральной едой... ну вот хоть кол на голове теши.. а корма разные..фиг их знает чего там?? а мясо,уж точно видно что мясо..а не фигня какая-нибудь.
  • 0

#71 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 25 January 2008 - 07:51 PM

А мне кажется, что нет ничего лучше чем кормить натуральной едой... ну вот хоть кол на голове теши.. а корма разные..фиг их знает чего там?? а мясо,уж точно видно что мясо..а не фигня какая-нибудь.

вот и я так считаю! У нас мясо всегда имеется (родственники в деревне), поэтому было бы очень удобно. Но ветеринар сказала так: будете кормит натуралкой - будете водить кошку к нам :sad: вот и побоялась я..
  • 0
Весна!

#72 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 January 2008 - 08:17 PM

Знаете, я тоже 13 лет назад начала кормить сухими кормами можно сказать только для себя. Насыпешь и идешь спокойненько по своим делам, не думая испортится или нет. И всегда думала, что натуральная пища намного лучше.
Но для меня было открытием можно сказать прошлого года! (в клиниках сейчас частенько же), на приеме сидел кот, можно сказать молодой, всего 5 лет - а такие проблемы с печенью - всю жизнь ел только мясо. Вот так!
Поэтому - я "за" коммерческие корма, но только суперпремиум класса! И не надо думать про разнообразное питание и подкормки. Там все сбалансировано.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#73 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 January 2008 - 08:20 AM

Поэтому - я "за" коммерческие корма, но только суперпремиум класса! И не надо думать про разнообразное питание и подкормки. Там все сбалансировано.[/quote]

С этим я полностью согласна - это УДОБНО! очень!
  • 0
Весна!

#74 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 23 September 2008 - 02:00 PM

Я тут почитала и что то слегка запуталась.А можно как то корма премиум отличить не только по цене, но и по каким то другим признакам.У нас в продаже такое бешеное количество кормов,но кроме роялл не одного названия которое здесь перечисляют нет.
  • 0

#75 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 September 2008 - 02:06 PM

Где-то я уже давала ссылку - сравнение корма по составу. Из дома опять напишу. Я тоже думала, что у нас в городе нет хороших кормов, пока случайно не наткнулась на лучший магазин. Ездила через весь город (на радость мне, открыли филиал почти в соседнем доме)
Может быть вам стоит поискать у себя хороший. Или опять же дам вечером ссылку, где заказывают корма по инету из регионов. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей