Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, выбрать корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#26 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2016 - 06:39 PM

Корм для стерилизованных жирный?! Да эти корма самые нейтральные и безвкусные. Нет, конечно, жир в них присутствует, как и в любом другом сухом корме, но в минимальных количествах.

Особенность такого корма в том, что кошки их едят с неохотой. Видимо, он совсем безвкусный. Наш кот из этих кормов ел только Hills года 3-4, но потом с кормом что-то случилось, и кот его стал есть плохо и начал подблевывать. Буквально полгода назад купили ему такой же корм Sanabelle. Вообще есть отказался. Отдали пачку коту знакомых - та же история. Опять стали покупать Senior от Sanabelle, который Степка жует с нормальным аппетитом уже несколько лет.

 

Думаю, что стерилизованных кошек не обязательно кормить специальным кормом. Достаточно покупать хороший корм по возрасту животного.

 

Соглашусь с Котом Мурром. Смена места производства не обязательно приведет к потере качества. Все-таки не в Китай его перенесли. Производитель знает своего покупателя и не будет рисковать ни им, ни своей репутацией. Для начала просто уточните этот вопрос. Напишите им или позвоните не бесплатную горячую линию. Можно и не уточнять: если кошка ест корм и реагирует на него по-прежнему, то с кормом все в порядке или же просто новая партия до вас еще не дошла. Просто внимательно понаблюдайте за животным. Судя по всему, ваше внимание и так не ослабевает ) 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#27 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 January 2016 - 07:25 PM

Не соглашусь Почтеннейший Мурлык-дело было давнее и действительно все засвидетельствовали что корм стал не тот,когда его стали делать у нас.Причём не сразу-вначале всё было идентично,а потом хуже и хуже.

 

Как человек занимавшийся РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ,знаю откуда эта тенденция печальная.Я называю это "Синдромом Кулибина".Был такой русский изобретатель очень возвеличенный в советское время.И вот слушая "оды ему" от учительницы истории и смотря картинки в учебнике и на экране учебного диафильма,нас с моим товарищем по парте(до сих пор кстати дружим!) торкнуло-"а ведь изобретал он всякую никчёмную глупую хрень,всё "улучшал" до анегдотичности!".Вот таких "Кулибиных" у нас полно!Он ещё сам нифига толком не умеет,а уже "улучшает","дизайнирит".Да всё стремится "подкрутить","сэкономить".Чтоб затем скомуниздить!

Прямо хана с этими "Кулибиными"-воевал  с ними нещадно.Но "страсть в кулибинству" в нашем народе просто необоримая.Да-с.Поэтому и дома и самолёты падают и хороший продукт в овно превращают.

 

 Применительно к кормам ,примерно представляю этот процесс на основании своего горького большого опыта - там чуток "улучшили",сям маленько изменили рецептуру "по нашим условиям",малёхо подкрутили дозатор,эдак немного "сэкономили",в одном месте стырили самую малость,в другом чуть побольше и.....котеи хренеют и пупеют ,не узнавая бывшую "вкусняшку".

 

 И никакие иностранные рукойводители,менеджеры по качеству и контролёры на выходе НЕ ПОМОГУТ.

Стопроцентно скажу что "Проплан","Роял-Канин" произведённые в Германии и даже в Польше-отличаются в лучшую сторону от локализованного идентичного корма у нас в Богоспасаемой.Другое дело,что это некритично,да и наши Бедолаги привыкли.Ещё что хорошо-постепенно производство налаживается,улучшается(в хорошем прямом смысле этого слова!),постепенно выбивают из хномеков страсть к "кулибинству" и воровству,производственные линии и процессы отлаживаются,производители учатся как работать цивилизованно,конкуренция увеличивается и заставляет взяться за ум.Что не может не радовать. :85:


  • 0

#28 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 January 2016 - 12:02 PM

Корм для стерилизованных жирный?! Да эти корма самые нейтральные и безвкусные. Нет, конечно, жир в них присутствует, как и в любом другом сухом корме, но в минимальных количествах.

Особенность такого корма в том, что кошки их едят с неохотой. Видимо, он совсем безвкусный. Наш кот из этих кормов ел только Hills года 3-4, но потом с кормом что-то случилось, и кот его стал есть плохо и начал подблевывать. Буквально полгода назад купили ему такой же корм Sanabelle. Вообще есть отказался. Отдали пачку коту знакомых - та же история. Опять стали покупать Senior от Sanabelle, который Степка жует с нормальным аппетитом уже несколько лет.

 

Думаю, что стерилизованных кошек не обязательно кормить специальным кормом. Достаточно покупать хороший корм по возрасту животного.

 

Соглашусь с Котом Мурром. Смена места производства не обязательно приведет к потере качества. Все-таки не в Китай его перенесли. Производитель знает своего покупателя и не будет рисковать ни им, ни своей репутацией. Для начала просто уточните этот вопрос. Напишите им или позвоните не бесплатную горячую линию. Можно и не уточнять: если кошка ест корм и реагирует на него по-прежнему, то с кормом все в порядке или же просто новая партия до вас еще не дошла. Просто внимательно понаблюдайте за животным. Судя по всему, ваше внимание и так не ослабевает ) 

Может для Ваших котеек он и не жирный. Но общаясь с другими владельцами кисек,тоже жалуются,что от такого вида Для стерилизованных, котейки толстеют на глазах,аж живот ростет. Наша видимо не склонна к полноте,зато желудок дает отпор подобное еде. Вообще она у нас мадама,я бы сказала....Про План ей тоже так же не по вкусу пришелся. Вот и остается выбирать, ё-моё... А в наших магазинах только и есть эти два дорогих и более хороших кормом Роял Канин и Про План! И ВСЁ! Печально,но ничего не сделаешь. Придется выбирать из того,что есть....дают!


  • 0

#29 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 07:41 PM

Кот Мурр, это традиционное обывательское мнение в целом. Но если речь идет о конкретной марке, тем более о конкретном корме, то все же имеет смысл что-то проверить. В зообизнесе огромная конкуренция, особенно в премиум сегменте. Будешь халтурить, твой корм легко заменят на другой. Вряд ли Роял будет свой заработанный имидж так глупо губить. Если завод в России, то сырье (большую часть) скорее всего привозят из-за бугра. Для контроля на таких предприятиях обязательно держат импортных менеджеров. И цену это удерживает от резких взлетов. 

 

Мурыся, вы в прошлый раз точно также после всех советов сказали, что останетесь на этом корме. Так зачем же вы опять спрашиваете, если выбора в ваших зоомагазинах никакого? Ну посоветую я вам что-то из московских разносолов и что? Если есть сомнения по качеству корма, ищите информацию по форумам, пишите/звоните в Роял за разъяснениями. 

 

Животное толстеет на корме для стерилизованных?  :54: Это полнейшая сказка! Ну если только они не съедают тройную порцию. Разумеется, дело в индивидуальной особенности организма каждого стерилизованного животного. Я уже рассказывал, что наш предыдущий котик был очень толстым. Да, мы его неправильно кормили, так как это было еще до октябрьской революции. Но его все равно прилично разнесло за короткий срок. У Степана же такого нет. У него постоянный вес, который его организм сам регулирует. 

Уверен, что ваши знакомые владельцы в дополнении еще чем-то кормят своих питомцев. От этого и вес, а не от жира, который всегда присутствует в сухих кормах, ибо жир - это незаменимые кислоты. Где их кошка еще получит? Пусть следят за диетой своих кошек, а не перекладывают вину на качественные корма. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#30 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 22 January 2016 - 01:15 PM

 

Мурыся, вы в прошлый раз точно также после всех советов сказали, что останетесь на этом корме. Так зачем же вы опять спрашиваете, если выбора в ваших зоомагазинах никакого? Ну посоветую я вам что-то из московских разносолов и что? Если есть сомнения по качеству корма, ищите информацию по форумам, пишите/звоните в Роял за разъяснениями. 

 

Животное толстеет на корме для стерилизованных?  :54: Это полнейшая сказка! Ну если только они не съедают тройную порцию. Разумеется, дело в индивидуальной особенности организма каждого стерилизованного животного. Я уже рассказывал, что наш предыдущий котик был очень толстым. Да, мы его неправильно кормили, так как это было еще до октябрьской революции. Но его все равно прилично разнесло за короткий срок. У Степана же такого нет. У него постоянный вес, который его организм сам регулирует. 

Уверен, что ваши знакомые владельцы в дополнении еще чем-то кормят своих питомцев. От этого и вес, а не от жира, который всегда присутствует в сухих кормах, ибо жир - это незаменимые кислоты. Где их кошка еще получит? Пусть следят за диетой своих кошек, а не перекладывают вину на качественные корма. 

Тогда соглашусь с Вами все таки! но и не знаю как проще то теперь быть....Из за чего-то же у нее пошло отторжение кормов?! к врачам бегать пока нет возможности,а вернее денег. У нее запор, давала одну ложку утром от запора и в течении дня для чувствительного пищеварения. Потом глядя на ее состояние,обрадовалась,и попробовала взять сухой для стерилизованных,через две недели она у нас заболела. Слава Богу,обошлось. стала давать старым методой.... вроде наладилось. Получается тут просто не подошел этот корм(для стерилизованных),дело не в жирности а дело в самом организме?!


  • 0

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 January 2016 - 11:54 AM

Конечно не в "жирности",а в самом организме.Вернее в прошлом её существовании.Мы же тут все вместе ранее разобрались.

Вот и наша Сонечка в котячестве недужила запорчиками и прочими болячками-неприятностями от плохого житья и кормления на улице.

 От "жирности" ,миль-пардон",наоборот "несёт"... :20:


  • 0

#32 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2016 - 02:50 AM

Мурыся, нужно смотреть на проблему в комплексе. Еще раз почитаю вашу тему про запор у кисы. Там и напишу свои соображения, если будут. 

 

Касательно кормов, то нужно исходить из реальности. Реальность такова, что выбор нормальных кормов в вашем городе очень скудный. А на имеющиеся корма цена высокая из-за транспортировки и цепи перекупщиков. Думаю, что в Москве сухие корма заметно дешевле. Соответственно, весьма проблематично пробовать давать разные корма. Какое решение проблемы с кормами? Уточнить нужный корм(а) и найти самую дешевую доставку, дешевле, чем если заказывать в местных зоомагазинах. У вас же в городе сетевых зоомагазинов нет? 

Ну вот, например, на сайте mirkorma.ru У них доставка по всей России. На сайте этого магазина говориться, что они промышяют оптовыми поставками и снабжают торговые точки по всей стране. Значит, у них налажена логистика, и поэтому доставка может быть не накладной. 

Или же можно поискать крупные магазины в вашей республике, у которых могут быть собственные склады. Тогда доставка точно должна быть дешевая. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#33 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 January 2016 - 01:20 PM

 Да,весьма интересный ресурс посоветовал Мудрейший Мурлык!  :19:

То же возьмём на заметку. :18:


  • 0

#34 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2016 - 06:16 PM

Пожалуйста, Кот Мурр:85:

 

Но только я не знаю условий и стоимости доставки в ваши края. Позвоните им на бесплатную линию, где префикс 800. Может и правда вам и Мурысе получится по нормальной цене корма заказать. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#35 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 January 2016 - 05:40 PM

Нет,стоимость у нас в сетевых магазинах,да ещё со скидкой примерно одинакова.Даже у наших ниже когда скидку дают. :31:

Просто ВЫБОР намного больше! :243:


  • 0

#36 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2016 - 01:19 AM

Схожая цена - это уже неплохо. Думаю, что корм будет стоить дешевле, если заказ будет относительно большим. И, скорее всего, в ваших городских магазинах не продается корм в больших пачках (5-10 кг.), который более выгоден по цене. Мне почему-то так кажется. А здесь такая расфасовка имеется. 

 

Выбор, да, конечно, большой. И это удобно. Единственное что, кошки же не всякий корм едят. Вон ваш Лева отказывался от Боша, хотя это хороший немецкий корм. Наш кот его ест с хорошим аппетитом. И тут не угадаешь. А заказывать в ваши края пробные небольшие пакеты будет накладно. Кабы знать наверняка. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#37 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 January 2016 - 04:11 PM

И по 5 кг. и по 10 кг. и по 20кг(Супруга напоминает), продают.Только тугрики давай.Сколько хошь насыпят и расцелуют и оближут-КРИЗИС!Времена КОБЕНИНЬЯ прошли.Да-с.Единственное что коты не охотно едят долголежавший корм.Им СВЕЖАК подавай Архаровцам. :37:  :30:

 

Бонифатьич наотрез отказался от корма "Санабель",Вами рекомендованного.Это было.На них как что найдёт.

Например вот он раньше трясся от кур.А сейчас нафиг.А вот свежесваренную для других уличных котеев,ест на ура пока тёпленькие кусочки.Хотя добавки уже не просит.То же самое с рыбой,которую только её едал одно время по диете похудания назначенную врачиком.Сейчас не ест,но тёпленькую свежую соизволит.А Соня совсем не ест ни рыбу ,ни курятину ни в каком виде с котячества. :m0546:


  • 0

#38 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 January 2016 - 12:59 PM

И по 5 кг. и по 10 кг. и по 20кг(Супруга напоминает), продают.Только тугрики давай.Сколько хошь насыпят и расцелуют и оближут-КРИЗИС!Времена КОБЕНИНЬЯ прошли.Да-с.Единственное что коты не охотно едят долголежавший корм.Им СВЕЖАК подавай Архаровцам. :37:  :30:

 

Бонифатьич наотрез отказался от корма "Санабель",Вами рекомендованного.Это было.На них как что найдёт.

Например вот он раньше трясся от кур.А сейчас нафиг.А вот свежесваренную для других уличных котеев,ест на ура пока тёпленькие кусочки.Хотя добавки уже не просит.То же самое с рыбой,которую только её едал одно время по диете похудания назначенную врачиком.Сейчас не ест,но тёпленькую свежую соизволит.А Соня совсем не ест ни рыбу ,ни курятину ни в каком виде с котячества. :m0546:

я о том же...что брать оптом не выгодно. или пропадает или кошка отказывается от Не свежего корма.В этом я убедилась и поэтому беру по-немногу.


  • 0

#39 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2016 - 06:32 PM

Ещё одно наблюдение,печальное - стали давать постоянно каждый день по пакетику влажного корма "Феликс" и котеи стали воротить нос от сушки!Домашнии то получают его СТРОГО УТРОМ(бегут со всех лап!) и поэтому не отказываются в  течении дня от  сухого корма.А вот с уличными проблема-даже если увидит у Чернышки в тарелочке такую вкусняшку,то уже сушку перестаёт есть-ждёт только "Феликса".И ведь голодные,а всё равно... :67:


  • 0

#40 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 27 January 2016 - 09:21 PM

Ещё одно наблюдение,печальное - стали давать постоянно каждый день по пакетику влажного корма "Феликс" и котеи стали воротить нос от сушки!Домашнии то получают его СТРОГО УТРОМ(бегут со всех лап!) и поэтому не отказываются в  течении дня от  сухого корма.А вот с уличными проблема-даже если увидит у Чернышки в тарелочке такую вкусняшку,то уже сушку перестаёт есть-ждёт только "Феликса".И ведь голодные,а всё равно... :67:

мы в этом случае редко балуем "мокрым"кормом. раз в неделю и то реже


  • 0

#41 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 January 2016 - 11:30 AM

Мы раньше то-же баловали им только по праздникам.А потом как то втянулись.Всё было нормально.И домашние и уличные питомцы нормально относились к  "влажняку"...А сейчас сами не рады. :32:


  • 0

#42 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2016 - 03:13 PM

Кот Мурр, у вас продают именно кошачьи корма в расфасовсках от 10 кг? Запечатанные? Развесного корма (у нас такого уже нет), конечно, могут хоть тонну насыпать. Видел раньше такие большие мешки (пакеты) на полу в магазинах. А собачьи-то корма, особенно для крупных пород, конечно, продают в пакетах по 15-20 кг. 

А неприятие корма дело индивидуальное. Уже это усвоил, и перестал делать настойчивые рекомендации. За Санабель прошу прощения. Эх, жаль, что не во всех городах такой ассортимент кормов. В Москве можно каждый месяц кормить кошку новым кормом, причем прем. класса, в течение хотя бы пары лет. 

 

Мурыся, опт не может быть не выгоден  Стоимость килограмма маленькими пачками равна стоимости 2-2.5 кг. начки. Хотя такую пачку я оптом назвать не могу ))) Конечно, если купленный корм животное не ест, то это явный финансовый убыток. Это понятно, что животное должно гарантировано съедать купленный для него корм. Я здесь где-то и писал, что из-за небольшого ассортимента у вас нет возможности для пробы нового корма заказывать маленькие упаковки. Они и так дорого стоят, а вместе с доставкой в ваши края обойдутся еще дороже. 

 

Нам и в этом аспекте повезло с котом, что корма он ест абсолютно стабильно. Сначала покупали ему на развес разные корма, типа Персиана (Роял) и Ямса. Где-то с 5 летнего возраста он ел Hill`s, затем то ли с кормом что-то случилось, то ли организм кота стал иначе реагировать, и мы перевели его на Санабель Бош. И то внутри линейки Санабеля наотрез отказался от корма для стерилизованных кошек. Уже повторяюсь )

 

Запечатанные корма не могут быстро испортиться. Ну как они портятся? Выдыхаются, высыхают, окисляются, то есть становятся не такими вкусными и полезными для кошки. Пакет в 2-2.5 кг обычно съедается кошкой за месяц-полтора. То есть испортиться такая пачка не успеет. Тем более сейчас на многих пачках стоят так называемые застежки. Пачку на 10 кг. мы бы покупали, будь у нас хотя бы два кота с одинаковыми вкусами. Так было бы еще выгоднее по деньгам. Мне одна продавщица из магазина сказала, что она покупает такую большую пачку, открывает и сразу распределяет по стеклянным банкам с крышками. И вроде как вкус и запах остаются. Даже и не знаю, пробовать ли... А так мы берем 2 кг. пачку и одну про запас. И еще заказываем 6-8 пачек наполнителя по 10 кг. с доставкой. Вот этой вещи мало не бывает )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#43 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 January 2016 - 07:44 PM

 

 

Мурыся, опт не может быть не выгоден  Стоимость килограмма маленькими пачками равна стоимости 2-2.5 кг. начки. Хотя такую пачку я оптом назвать не могу ))) Конечно, если купленный корм животное не ест, то это явный финансовый убыток. Это понятно, что животное должно гарантировано съедать купленный для него корм. Я здесь где-то и писал, что из-за небольшого ассортимента у вас нет возможности для пробы нового корма заказывать маленькие упаковки. Они и так дорого стоят, а вместе с доставкой в ваши края обойдутся еще дороже. 

 

Нам и в этом аспекте повезло с котом, что корма он ест абсолютно стабильно. Сначала покупали ему на развес разные корма, типа Персиана (Роял) и Ямса. Где-то с 5 летнего возраста он ел Hill`s, затем то ли с кормом что-то случилось, то ли организм кота стал иначе реагировать, и мы перевели его на Санабель Бош. И то внутри линейки Санабеля наотрез отказался от корма для стерилизованных кошек. Уже повторяюсь )

 

Запечатанные корма не могут быстро испортиться. Ну как они портятся? Выдыхаются, высыхают, окисляются, то есть становятся не такими вкусными и полезными для кошки. Пакет в 2-2.5 кг обычно съедается кошкой за месяц-полтора. То есть испортиться такая пачка не успеет. Тем более сейчас на многих пачках стоят так называемые застежки. Пачку на 10 кг. мы бы покупали, будь у нас хотя бы два кота с одинаковыми вкусами. Так было бы еще выгоднее по деньгам. Мне одна продавщица из магазина сказала, что она покупает такую большую пачку, открывает и сразу распределяет по стеклянным банкам с крышками. И вроде как вкус и запах остаются. Даже и не знаю, пробовать ли... А так мы берем 2 кг. пачку и одну про запас. И еще заказываем 6-8 пачек наполнителя по 10 кг. с доставкой. Вот этой вещи мало не бывает )

ну наверное так то легко рассуждать со стороны... если бы не было так,я бы не писала,наверное такое...что если больше берешь,кошка начинает капризничать и не ест...в банке хранили,кошке пришлось не по вкусу через какое-то время,так как уже давно стояла,пришлось отдать даром соседям. Так не приятно,когда судят,будто я вру....очень не приятно!!!


  • 0

#44 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2016 - 08:30 PM

Мурыся, с точки зрения коммерции опт не может быть не выгодным. Это общее старейшее деловое правило. Вы приобретаете больше и платите меньше. Ну... в мешках картошка, сахар ведь дешевле, чем если по 1 кг. покупать?

 

Я понял, что вы имели в виду. Поэтому ниже так и написал: "Конечно, если купленный корм животное не ест, то это явный финансовый убыток." Прочитайте, пожалуйста, внимательнее. Уж где я вас там обидел, не пойму  :67:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#45 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 28 January 2016 - 09:05 PM

Мурыся, с точки зрения коммерции опт не может быть не выгодным. Это общее старейшее деловое правило. Вы приобретаете больше и платите меньше. Ну... в мешках картошка, сахар ведь дешевле, чем если по 1 кг. покупать?

 

Я понял, что вы имели в виду. Поэтому ниже так и написал: "Конечно, если купленный корм животное не ест, то это явный финансовый убыток." Прочитайте, пожалуйста, внимательнее. Уж где я вас там обидел, не пойму  :67:

поэтому и приходиться брат по-немного. больше возьмешь, почему то отказывается потом есть,купишь такой же в упаковке,ест и балдеет. видимо все таки выдыхается,как не крути.


  • 0

#46 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 02:56 PM

Кот Мурр, у вас продают именно кошачьи корма в расфасовсках от 10 кг? Запечатанные? Развесного корма (у нас такого уже нет), конечно, могут хоть тонну насыпать. Видел раньше такие большие мешки (пакеты) на полу в магазинах. А собачьи-то корма, особенно для крупных пород, конечно, продают в пакетах по 15-20 кг. 

Именно так.Мы раньше брали по 5 кг.и 2 кг. упаковки.

Сейчас берём так-каждую среду идём в огроменный сетевой магазин "Магнит"(2 этажа),поскоку в среду дают скидку 10% на всё,а на влажняк так 20%.Да вся деревня там в среду.Нам вообще рядом.Ну и закупясь себе,берём котеям влажняка 10 пачек домашним и 10 пачек уличным.Потом там же в "Ветне" берём по 1 кг. "Хилса" (для приверед там,или персов,или ещё какой того же типа,поо разному)для Лёвы,Сони и Черныши,и 1-2 кг."Проплана" для уличных бедолаг,в зависимости от их кол-ва в данное время.В "Ветне" у нас тоже скидки по карте и как постоянным многоберущим покупателям.Ну и отношение особое.Вообщем-любим мы скидки.

 

Кот Мурр, . За Санабель прошу прощения. 

Да не за что ,дорогой Друг Мурлык,не за что! :85:

"Санабель" отнесли уличной ораве-пошёл на ура! 

У нас ни что не пропадёт,всё пойдёт в дело.Что наши дурни не съедят,слопают уличные питомцы.Что те не осилят-съедят на ура прочие бедолаги.Косточки,сало,хрящики отдадим собачкам,а крошки,хлебушек-птицам.

Сейчас и люди у помоек на ура всё берут.Недавно вынес обрезь от сала ,что немного засолил себе с чесночком,да мосолков,думал собачкам отдать.Дык дедушка с бабулей тут же отпросили,чуть между собой не передрались,Бедолаги.У нас же гос-во лучше бандеровцам миллиарды отпустит,или Чубайсам-Вротенбергам,чем своим старикам! :14:

 

Нам и в этом аспекте повезло с котом, что корма он ест абсолютно стабильно. 

Это точно,повезло крупно!У нас такой старый Мотенька был-кушал всё! :19:


  • 0

#47 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 03:11 PM

Мурыся, опт не может быть не выгоден  Стоимость килограмма маленькими пачками равна стоимости 2-2.5 кг. начки. Хотя такую пачку я оптом назвать не могу 

Абсалютно верно.Да здравствует ОПТ!!!

НО!

 

Запечатанные корма не могут быстро испортиться. Ну как они портятся? Выдыхаются, высыхают, окисляются, то есть становятся не такими вкусными и полезными для кошки.?

 

ну наверное так то легко рассуждать со стороны... если бы не было так,я бы не писала,наверное такое...что если больше берешь,кошка начинает капризничать и не ест...в банке хранили,кошке пришлось не по вкусу через какое-то время,так как уже давно стояла,пришлось отдать даром соседям. Так не приятно,когда судят,будто я вру....очень не приятно!!!

Тут я на стороне своей Землячки Мурыси,Почтеннейший  Мурлык.

Вот что угодно думайте,но корм ПОРТИТСЯ!Не едят наши кошки такой корм.Не смотря на все застёжки,фольгу и липучки.Хошь ты его по банкам рассуй,хошь по бомбоубежищам противоатомным!

Когда твой кот нипривереда и ест всё прекрасно,как Стёпушка-дай Бог ему Здоровья и Долголетия,то трудно поверить.Когда у нас был такой же Матвей,я то-же не верил,что котеи могут так нос воротить...Но ,однако... :67:


  • 0

#48 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2016 - 06:24 PM

Упорно не понимают меня уральцы. Сразу не соглашаются и обижаются. Наверное, свои мысли совсем выражать не умею  :4:

 

1. Я понял, что имела в виду Мурыся, говоря об убыточности опта. Но она это написала так, как будто говорила про опт вообще. И для начала ответа я поставил эту бизнес аксиому на первое место. Опт - приобретение товара в больших/бОльших количествах за меньшие деньги. Платите меньше, получаете больше.

 

2. Если полученный оптом товар ты не смог использовать/оприходовать/утилизировать в выгодной для себя форме, то в этом контексте можно сказать, что опт не выгоден. Мурыся это имела в виду, и я (почитайте внимательнее) с этим полностью согласился. Я вообще-то больше писал про выбор корма и его доставку к вам, чтобы Мурыся могла подобрать своей кошке стабильно съедаемый корм по нормальной цене.  

Говорю же, мы сами покупаем только 2 кг. пачки. Кот стабильно ест корм, пищевые привычки у него не пляшут. К счастью так, ибо пачки по 400 гр. были бы в два раза дороже. 

 

3. Я где написал, что корм не портится??? Потеря вкусовых качеств - это вполне себе порча. На пачках указан срок годности до и после вскрытия упаковки. Корм в пачке с открытой горловиной, конечно, выдохнется за пару недель. И застежки, учитывая рекомендации по срокам хранения, очень даже помогают. 2 кг пачку наш кот съедает приблизительно за 2 месяца. Он начинает пачку с аппетитом, также ее и заканчивает. Если бы вкус или аромат его не устраивали, он бы сразу отказался есть. 

 

4. Я написал, что про хранение в банках мне сказал продавец в магазине. Она для своей кошки так покупает, ибо дешевле выходит. Мы так корм не храним. У меня тоже есть сомнения на этот счет. Кто-то вместо банок хранит корм в специальных пластиковых контейнерах. У нас такого контейнера тоже нет. Я получил этот совет от человека, но не передаю его дальше, так как не обладаю более достоверными данными. Просто написал, что слышал так-то и так-то. 

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

А кто же не любит скидки, Кот Мурр? Любой человек с разными достатком. Бывают, конечно, исключения. 

 

У меня тоже полно скидочных карт, которыми я пользуюсь, если это реальная скидка, а не сложное разводилово на дальнейшие покупки типа "вы можете потратить на скидку не более 10% от общей суммы" и т.д. Поэтому какие-то карты со временем просто убираю и не пользуюсь, так как условия скидки являются продуктом убогой мысли маркетологов той или иной компании. Уж намного лучше, когда есть просто адекватная цена, чем так. 

 

Мы покупаем коту еду и наполнитель в двух интернет-магазинах, так как в одном пропал именно нужный нам корм. Там, где берем наполнитель, у меня давнишняя скидочная карта на 7%. Спасибо им, карту сохранили. Сейчас у них новые карты не более 3% предлагают. И если раньше эти 7% мне скидывали от любого товара, то сейчас у них другая система - платишь всю сумму, сумма с процентами копится. И накопленную сумму я могу потратить целиком (без всяких оговорок) на любой товар, даже полностью оплатить его стоимость, при этом с этой же покупки тебе также проценты начисляются. Единственное как бы неудобство - картой можно расплатиться только в их розничных магазинах (сеть). Но они нам доступны, поэтому система нас полностью устраивает. Вполне себе выгодно, учитывая еще и весьма адекватные цены. 

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

А для нас вот чудо, что кот может быть очень ласковым, часто мурлыкать, запрыгивать к тебе на колени и оставаться там пока не сгонишь, спать, прислонившись к тебе (при этом мурлыкая). Ну, не случилось 2 в 1  :21:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#49 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2016 - 07:50 PM

Да ни на кого я не обижаюсь!Тем более на Вас,Почтеннейший Мурлык! :85:

И на нас Уральцев не сердитесь,Достопочтенный Мурлык.Мы народ быстровоспаляемый,но отходчевый и незлобливый.Вообщем такие: :74:

 

А у нас лично в Семье,вообще ни чего не портится,всё идёт в еду.Уличные котеи оне не привередливые домашние засранцы. :86:

 

Мы вот тоже подумаем,может так же возратиться к пачкам 2 кг.,как Вы делаете и как мы раньше брали.Тем более по 1 кг. в неделю,это 2 кг. за две и 2 пачки за месяц для своих.С уличными то другая проблема-сколько не возьми им,всё раздашь!Жалко очень бедолажек!Сердце разрывается видя как они бедствуют.Особливо сейчас-зимой! :4:

 

Есть люди которым скидки безразличны.Таким и я был.Да.

 

2 в 1 ,это у нас!Кот Лёвушка и кошечка Соня.Совершенно разные характеры!А ещё кошка Чернышка-так вообще 3 в 1!!! :243:  :243:  :243:


  • 0

#50 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2016 - 01:42 AM

Вы не единственный здешний уралец, Кот Мурр  :1:  :95:

 

Знаете, на каждой пачке более-менее приличного корма есть таблица рекомендованного суточного употребления на кг. веса. Попробуйте по ней рассчитывать количество корма для всех ваших котеев. Питательность кормов разная, поэтому считайте по каждому корму отдельно. Так вы будете уверены, что никто из ваших питомцев, особенно уличных, голодает. Таким образом вы сможете приблизительно узнать, насколько дней хватает одной пачки. Может на уличную ораву вам будет проще и дешевле брать сразу 10 кг. пачки. Я не советую, а просто предполагаю, если что  :68:

 

Скидки могут быть вполне себе приятны. Главное, чтобы были реальными, без замудростей. Вон у меня есть карточка Аквафора - 10% как никак. Не мелочь, если комплект картриджей для нашего фильтра около 2000 рублей стоит.     

 

Просто мы не приучены к этому с рождения, как на Западе. Или нам кажется, что скидки уязвляют нашу гордость. Не знаю. Это не имеет отношения к теме )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей