Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Консервы и сухой корм от разных производителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2009 - 07:35 PM

Здравствуйте форумчане! У меня к вам такой вопрос. Мой котейка, кастрированный, ест только сухой корм Sanabelle и один раз в неделю мяско. Но в последнее время стал маловато пить, он и раньше пил не очень много, но в туалет по маленькому ходил регулярно один раз в сутки. А сейчас уже три раза сходил один раз в 1,5 суток. Сначала я подумала, что может из-за жары, но это врядли, и решила вернуть его на смешанное кормление. Вобще консервы ест плохо, но Leonardo сьел почти с удовольствием. На сушку Leonardo переводить не хочу, Sanabelle ему очень нравится. Я прочитала про эти консервы состав хороший. Как вы думаете можно кормить котика консервой Leonardo и сухим Sanabelle? Мне очень нужна ваша помощь. :105:
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 08:36 PM

Если читать специалистов-ветеринаров, то, конечно, не советуют. Но на многих форумах вижу, что пишут про такое кормление и в питомниках и просто любители. Причем кормят очень давно и не первое поколение. Это уж у кого какой организм. Если у меня что-то подобное с кормлением и питьем случится, то я, конечно, буду пробовать все варианты.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2009 - 11:18 PM

Спасибо Mar! Вот и я думаю, стоит всё-таки попробовать так кормить. Обидно, что только ушли от консерв из-за зубного камня, а тут...... Я просто боюсь, что бы он МКБ не заболел. Вот и приходится выбирать.
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 July 2009 - 11:23 PM

Ellada, чтобы совсем успокоиться, сдайте анализы. Самый верный способ исключить предположения.
  • 0
Изображение

#5 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 06 July 2009 - 11:37 PM

Mariena, сдали анализ мочи, всё в норме. Сдадим ещё через 2-3 дня, хочу, что бы  микроскопию осадка сделали. В прошлый раз наша врач была в отпуске, а я как-то не подумала предложить микроскопию.
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 July 2009 - 10:24 AM

Mariena, сдали анализ мочи, всё в норме. Сдадим ещё через 2-3 дня, хочу, что бы  микроскопию осадка сделали. В прошлый раз наша врач была в отпуске, а я как-то не подумала предложить микроскопию.

И это правильно
  • 0
Изображение

#7 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 08 July 2009 - 02:31 PM

Какие-то мягковатые каки от Leonardo у моего Карлеончика. Да.... и как-то охладел он к этой консерве, поест не много и сушку просит. Видно не судьба.
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 July 2009 - 05:20 PM

Ну вот... не судьба. А может быть это просто кажется, что мало пьет? Или сама вода не нравится? Я помню, когда Муся болел, я ему негазировнную в магазине покупала. А Нафаня из-под крана тоже пить не будет. Только отфильтрованную. Может быть и миску поменять?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 08 July 2009 - 06:40 PM

Ну вот... не судьба. А может быть это просто кажется, что мало пьет? Или сама вода не нравится? Я помню, когда Муся болел, я ему негазировнную в магазине покупала. А Нафаня из-под крана тоже пить не будет. Только отфильтрованную. Может быть и миску поменять?


Стоят у него 3 миски с водой. Вода из-под крана, фильтрованная и бутылочная. С каждой пьёт по немногу. Я его сейчас сама допаиваю, а потом может и сам будет пить больше. Вредина какой-то! Но я его так люблю!!! :78:
  • 0

#10 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 July 2009 - 11:51 AM

Ellada Постарайтесь проконтролировать, сколько именно в миллилитрах воды он пьет в день на сушке. Тогда можно будет делать выводы. Может он еще где-нибудь пьет кроме мисок? Моя, например, любит из лейки для цветов лакать. Или замочу в мойке кастрюлю перед мытьем, а она и туда сунется попить. Хотя в ее миске воду меняю по несколку раз на дню. Может и ваш кот где-то попивает?
  • 0

#11 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 July 2009 - 04:31 PM

binky, проконтролировать сколько пьёт воды наверное не получится, так как у него три миски и плюс испарение. Нигде кроме мисок допивать не может. Я уже дошла до маразма и начала мерять обьём мочи, так вот он составляет 60-70мл в сутки, но мне кажется он и раньше столько же писал. Незнаю, может это у меня навящивая идея? Я хотела на натуралку перевести котея, но к этому нужно подойти грамматно и будет ли он её есть, это ещё вопрос. Кисломолочку не ест и овощи тоже, а вот мясо это пожалуйсто.  :027:
  • 0

#12 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 10 July 2009 - 04:53 PM

Ellada Если кот пьет только из своих мисок, тогда объем выпиваемой воды легко проконтролировать. Нужно отмерить известный объем воды каким-нибудь мерным кувшинчиком (думаю в хозяйстве найдется), разлить по мискам, а когда будете менять воду, измерьте сколько осталось во всех мисках. Испарение можно не учитывать, +/- 1 мл особой роли не сыграет. Путем несложного вычитания получаем объем выпитой воды. И смотрим, достаточно ли.
"При кормлении животного сухим кормом учитывайте, что норма потребления воды в данном случае рассчитывается, как 1:3, т.е. в три раза больше по сравнению с объёмом съедаемого корма". Тогда будете точно знать, беспокоиться или нет.
  • 0

#13 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 July 2009 - 05:01 PM

Спасибо, binky! Попробую так измерить.
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 July 2009 - 05:02 PM

Я вот, например, заметила, что когда Нафаня был на консервах, то воду ВООБЩЕ не пил, а про кол-во выпитой воды при сушке как-то даже не задумывалась. :unsure: Просто меняю воду каждый день и вижу- подходит-пьет. :017:
Вы же вроде анализы сдавали? Какие-то проблемы? Почему такая паника?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 July 2009 - 05:14 PM

Mar, когда мой Карлеон ел консервы я внимание не обращала пьёт воду или нет. Анализы сдали всё в норме(ттт). Просто писает он у меня один раз в сутки, хотя врач сказала, что для него это норма, но на сушки должен пить хорошо. Завтра измеряю обьём выпитой воды и, надеюсь, больше никакой паники. :103:
  • 0

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 July 2009 - 05:20 PM

У Нафани тоже туалет 1 редко 2 раза в день. По сравнению с Мусей, мне казалось это ненормально. Но помня высказывание здесь MarienЫ про старшенького и прочитав кучу инфы - поняла - это не есть плохо :rolleyes:
вот, озадачили теперь, надо воду померить :105:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 10 July 2009 - 05:34 PM

Mar, я своей водой и Вам голову заморочила! Осторожно! Моё сумашедствие заразно!!! :103:
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 July 2009 - 01:34 PM

Я просто боюсь, что бы он МКБ не заболел. Вот и приходится выбирать.

Ellada, эксперименты в плане кормления, так же могут спровоцировать мкб.
  • 0
Изображение

#19 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 July 2009 - 03:36 PM

Я просто боюсь, что бы он МКБ не заболел. Вот и приходится выбирать.

Ellada, эксперименты в плане кормления, так же могут спровоцировать мкб.


Mariena, да я вроде пока не сильно экспериментировала, только консерву добавила, но он её есть не хочет. Знакомая советует перевести Карлео на натуралку. У неё британец, кастрат, 6 лет и тоже малопьющий. Уже два месяца кормит так:
500гр-говядины
300гр-филе курицы
200гр-сердечек куринных
200гр-морковь, капуста.
Мясо и сердечки мелко режит, капусту и морковь на мелкую тёрку или через блендер. Всё перемешивает, формирует порции и в морозилку + витамины каждый день. Кормит 2 раза в день, этой смеси хватает на 10 дней. Кисломолочку кот не признаёт, кормит только этим. Но я не знаю хватает ли этого для полноценного питания? И вообще, я за промышленные корма, так как в них всё сбалансированно. Да и как Вы сказали Mariena эксперементы могут навредить. Вот я и в раздумье.
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 July 2009 - 05:33 PM

Ellada ческать, я не сильна в натуральном кормлении. Тут советчик из меня никакущий. Я полностью полагаюсь на производителя кормов. Доверяюсь, но проверяюсь.
Если причина у знакомой, идентичная Вашей, изменилось ли кол-во походов на горшок ее кота? Кто посоветовал ей перевести его на натуру, и кроме малопьюшки, что еще послужило причиной изменений рациона? Когда она делала анализ, подтверждающий, что все у животного рОвно или именно плохие анализы и послужили причиной изменения меню?
Я на Вашем месте не паниковала бы. Анализы в норме. Сцыт один раз в сутки - нормально. Пьет. Стоит ли игра свеч? Может оставить все, как есть? Ну для полного успокоения, сходите еще раз к вету, и напроситесь на всевозможные анализы.
Да и сделать замеры жидкости, как советовала binky
  • 0
Изображение

#21 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 July 2009 - 05:56 PM

У знакомой моей кот писает, как раньше, один раз в сутки. Анализы она вообще никогда ему не делала. Просто начиталась о сухом корме и решила перевести на натуру. Я сегодня хотела сделать замеры потребляемой котеем воды, но он засранец наелся утром, попил грамм 20 и дрыхнит. Кстати, ещё заметила, когда выливаю лоток с письками, то на дне лотка остаётся какой-то осадок. И снова напряглась. Всё-таки анализ ещё раз сдам. Паниковать больше не буду, а то уже всех замучила!
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 July 2009 - 06:09 PM

Паниковать больше не буду, а то уже всех замучила!

А мы здесь для этого и встречаемся.. "глумиться" и радоваться.. и всё вместе.

Просто начиталась о сухом корме и решила перевести на натуру

Инфа, конечно дело хорошее, но бесконтрольное применение ее на практике, может быть черевато грустными последствиями.

остаётся какой-то осадок

Это нормально, если лоток не моется каждый раз, а просто споласкивается с мыльным раствором.
  • 0
Изображение

#23 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 July 2009 - 06:19 PM

Это нормально, если лоток не моется каждый раз, а просто споласкивается с мыльным раствором.
[/quote]

Спасибо, Mariena! Вы меня успокоили. Всё, панике конец!!!
  • 0

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 July 2009 - 06:23 PM

Вот уж правда "у страха глаза велики". Сдайте анализы и будет вам напару счастье. Вы сумашедшая хозяйка.... и это правильно
  • 0
Изображение

#25 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 11 July 2009 - 10:50 PM

Вы сумашедшая хозяйка.... и это правильно


Моё сумашедствие может понять только тот у кого есть любимое животное!
Спасибо за понимание! :m0843:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей