Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возвращение Вискаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#26 Берлога

Берлога

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 11:38 AM

Берлога, Нестле, может, и неплохая компания, но вот Российские фабрики (купленные ею) производят ужасную синтетическую "еду", или, лучше сказать, корм для людей. Поэтому и этот корм для кошек покупать даже не хочется...
Какие из кормов для кошек вы считаете профессиональными? А какой город вы имеете в виду?

Кстати, это не правда. Я достаточно дотошный покупатель и знаю, что Пурина в России не делается, да многие продукты Нестле делаются в России, но не корма! Кстати, из профессионалов только Роял в подмосковье делается. А вот Марс свой китикет и вискас в Ступино и в Новосибе штампует.
А если поднимать полемику о человеческой еде, так практически ни одной российской компании не осталось. Практически везде иностранные инвестиции. если не ошибаюсь , то Бабаевкий, Крупская, СладКо давно уже не наши)))
  • 0

#27 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 01 November 2007 - 11:14 PM

Я же не говорю, что корма для животных Нестле делает в России. Из-за их несквиков, которые делаются в России, я и не доверяю их (заграничным) кормам.
  • 0

#28 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 07:02 PM

А от куда вы узнаете, где произведен корм? Это где то на пачке написано должно быть?
  • 0

#29 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 03 November 2007 - 02:06 AM

На пачке любого несквика написано, что сделан в России или в Польше :biggrin:
  • 0

#30 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 03 November 2007 - 02:09 AM

Кормить Планом? Его же курят?!

Браво, Принудительный любитель! Вы доказали, что эти кошачьи сухарики - настоящая наркота :blink:

Pro План - профессиональный план для кошек :037:
  • 0

#31 Мурка

Мурка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 04:30 PM

Однажды осталась у подруги наночь.У нее кот и кормит она его каким-то дорогим кормом(не помню название).В тот день мы не успели в зоомагазин и пришлось купить корм в магазине.Нормального корма там не оказалось,пришлось ей купить что-то типо "китикета".Пришли домой.Она положила корм в миску и позвала кота.Кот подошол понюхал корм и с недовольной мордой пошел назад спать...С Утра мы были в шоке...войдя на кухню мы увидели миску с кормом,корм не убавился...но зато поверх корма окуратненько лежала кошачья "кучка" :blink: !!!!Причем не где-то рядом,а прям на корме!!!А на подоконике сидел кот,гордо подняв нос вверх!:- Больше моя подруга не экспереминтирует с кормами :biggrin: .


без слов... один раз показать такую картинку по телеку и продажи вискаса упадут сразу и надолго :smile:))
  • 0

#32 КошатниЦа

КошатниЦа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 04:28 AM

я Перфект Фит давала кошке.Она ела неохотно.В сравнении-Вискас есть охотнее.И к тому же он ТАК воняет :14:
  • 0

#33 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 09 February 2008 - 01:09 AM

А вы видели что Перфект Фит по составу как Вискас?? столько же витаминов и минералов?


Можно сравнить (по Китекету данные из Интернета, по Хиллзу - непосредственно с упаковки):

Китекет (сухой): Белок – 30%, жир – 9,5%, зола – 8%, клетчатка – 5%, влажность – не более 8%, кальций – 1.2%, фосфор – 0,8%, магний - 0,1%, витамин А – 1200 МЕ, витамин D3 – 120 МЕ , витамин Е - 15 мг, а также витамины В1,В2,В6, В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, фолиевая кислота, таурин, метионин, медь в виде сульфата меди - 1 мг

Хиллз (сухой): Белок - 32.1%, жир - 20.8%, зола - 4.6%, волокна (та же клетчатка) - 1.1%, влага - 5.5%, кальций - 0.76%, фосфор - 0.67%, магний 0.07%. На 1 кг: витамин А - 9975 МЕ, витамин D3 - 505 МЕ, витамин Е - 550 мг, витамин С - 70 мг, бета-каротин (в организме превращается в витамин А) 1.5 мг, таурин - 1590 мг, медь (сульфат меди) - 12.3 мг

Вроде бы, все замечательно - и белки и жиры и витамины с микроэлементами...

По белку - почти совпадают. Вопрос - какой белок берется в одном и другом случаях. Биологическая ценность протеина разная бывает. Если там достаточно заменимых и незаменимых аминокислот, БЦП высокая, если чего-то не хватает (пусть даже какой-то одной АК), уже ниже. Никакой информации об аминокислотном составе белков нет. А белок можно получить из мышечной ткани (актин, миозин), из соединительной ткани (коллаген), из перьев или волос (кератин). Есть еще соевый белок, есть клейковина, казеин и т.п. Понятное дело, пищевая ценность их разная (часто нулевая).

Жира в Хиллзе в 2 раза больше. Из-за жирорастворимых витаминов? Опять же - какой состав, природа (животный/растительный) и как этот жир усваивается организмом кошки? Достаточно ли его, чтобы покрыть потребность в энергии и при этом не откладываться в больших количествах прозапас?

По витаминам (если умножить на 10 кол-во, указанное Китекетом), получается по сравнению с Хиллзом где-то перебор (А и Д), где-то недобор (Е). Витамина С вообще нет (или просто не указан?). На этикетке Хиллза нет ничего про витамины группы B.

Клетчатки и золы (микро- и макроэлементов), имхо, в китекете многовато.

Соотношение Ca:P у Китекета 1.5, у Хиллза 1.1.

Короче говоря, по одной надписи на упаковке представление не составишь. Нужно, во-первых, смотреть рекомендации специалистов по кормлению кошек - сколько каких веществ им нужно в том или ином возрасте и физиологическом состоянии, во-вторых - хорошо бы понять состав белков и жиров. Их не должно быть "столько же", а должно "столько, сколько нужно", в правильной пропорции и правильного состава.
  • 0

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2008 - 10:17 AM

Интересно, а Вискас может ли быть произведен за границей? Просто прочитала в статье (правда в переводе), что его рекомендуют. И это не рекламная статья, так, просто вскользь про Вискас :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 09 February 2008 - 04:00 PM

Вискас может ли быть произведен за границей?


Раньше корма типа Вискаса и Китекета привозили из Польши и, по-моему, из Литвы. Тогда это были чуть ли не единственные доступные (не по цене, а в принципе) готовые корма, как раз в это время большинство кошатников и подсадили своих питомцев на эту продукцию (многие даже вразвес покупали, что, имхо, вообще за гранью).
Хотя на упаковке сказано: "Разработано диетологами и ветеринарами научно-исследовательского центра Waltham", не думаю, что в компании Марс на самом деле есть какое-то научное подразделение, которое проводит реальные исследования на тему, как тот или иной корм влияет на организм животного в длительной перспективе. Проще купить рецепт у каких-то мелких компаний, довести производство до астрономических размеров, получить огромные деньги, потом потратить часть из них на дорогущую рекламу по ТВ, ну и всяким организациям, типа "Ассоциации практикующих ветврачей" (если таковая существует на самом деле) и т.п. помочь материально, а те за это поставят на продукции свой штамп "рекомендовано"... :sad:
  • 0

#36

  • GUESTS

Отправлено 19 March 2008 - 08:04 PM

Как-то плавно с вискаса на все остальные перешли... :laugh:
  • 0

#37 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 19 March 2008 - 08:06 PM

мы асю в детстве ВИСКАСОМ кормили потом она перестала его есть выросла.............. :tongue: уже не хочет кормим только фрискасом хилсом и доктором клаундером
  • 0
Изображение

#38

  • GUESTS

Отправлено 19 March 2008 - 08:07 PM

Как-то плавно с вискаса на все остальные перешли... :laugh:



Опять на вискас перешли... :mellow:
  • 0

#39 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 19 March 2008 - 08:10 PM

а ваш кот(кошка)ест там к примеру мясо,хлеб,кашу,картошку?................ :mellow: нашей хоть вдалбивай что это полезно она всё равно не послушается! :mellow:
  • 0
Изображение

#40

  • GUESTS

Отправлено 19 March 2008 - 08:11 PM

а ваш кот(кошка)ест там к примеру мясо,хлеб,кашу,картошку?................ :mellow: нашей хоть вдалбивай что это полезно она всё равно не послушается! :mellow:



Всё это ест кроме картошки.
  • 0

#41 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 19 March 2008 - 08:12 PM

вам повезло! :smile: вы счастливчик а наша кроме мяса корма и рыбы ничего не ест
  • 0
Изображение

#42 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 29 April 2008 - 06:35 PM

вам повезло! :smile: вы счастливчик а наша кроме мяса корма и рыбы ничего не ест

Катюшка, на самом деле Вы обладательница разумного в полном смысле этого словосочетания животного. То что киса всё ещё не отказывается от натуралки - это подвиг с её стороны, единственное, Вы зря ей даёте исскуственные корма. Об этом уже не раз говорилось на форуме, что корма премиум класса (именно премиум или супер премиум класса, другие просто не рекомендую, ибо фуфло) и натуралку смешивать крайне не рекомендуется. Или натуралка или исскуственные корма.
  • 0

#43 OZI

OZI

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 09:16 AM

У меня знакомая работает на том самом "Марсе",который в Ступинском р-не,так вот я ее помучила немного,дабы узнать из чего на самом деле делают все эти Вискасы и Педигри.Выяснилось,что производится все это действительно из мяса,а так же различных субпродуктов.НО!Во-первых,кроме этого добавляется огромное колличество различной химии,а во-вторых,зачастую это мясо не отвечает абсолютно никаким сан.-гигиенич. требованиям!(вплоть до ужасающих подробностей,которые даж озвучивать здесь пожалуй не буду),и боюсь пройдя все теские обработки такого качеса легко может потравиться любое животное.
Собсно,что и следовало доказать.....
  • 0

#44 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 21 May 2008 - 09:32 AM

У меня знакомая работает на том самом "Марсе",который в Ступинском р-не,так вот я ее помучила немного,дабы узнать из чего на самом деле делают все эти Вискасы и Педигри.Выяснилось,что производится все это действительно из мяса,а так же различных субпродуктов.НО!Во-первых,кроме этого добавляется огромное колличество различной химии,а во-вторых,зачастую это мясо не отвечает абсолютно никаким сан.-гигиенич. требованиям!(вплоть до ужасающих подробностей,которые даж озвучивать здесь пожалуй не буду),и боюсь пройдя все теские обработки такого качеса легко может потравиться любое животное.
Собсно,что и следовало доказать.....

Без обид, но каков был смысл изобретать уже изобретённый велосипед?
Это я к тому, что об отраве под названиями Wiskas и Kiticat на этом форуме уже языки у всех поопухли рассказывать. Уважающие себя и своих кошек кошатники вообще не считают это кормом (разве только в подвале для крыс разбросать, чтобы те умирая сначала облысели, а потом долго мучались с почечными болезнями, да и то пожалуй жестоко).
  • 0

#45 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2008 - 05:18 PM

Интересно все-таки послушать человека, работающего там. Все еще раз доказывает об ужасности такого корма!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#46 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2008 - 10:12 AM

Сейчас прочитала, что постепенно Марс скупает все известные бренды кормов (о ужас! и Нутро Чейс в том числе). Это что же получается?! Будет теперь сплошной Вискас под разными названиями?! :angry:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#47 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 09 June 2008 - 09:44 AM

Что, и пуриновские и прайдовские?
  • 0

#48 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2008 - 05:22 PM

Пока точная информация только про Нутро Чейс. :sad: И еще, оказывается есть сайты ( на ин.языке), где пишут про то, какие партии кормов всевозможных производителей отозваны из торговли (с указанием штрихкода и даты годности) не пригодны для питания кошек. Несложно догадаться , что ТАМ с торговли сняли, а отправили НАМ. :4: А поставщикам все равно что продавать. :sad: Я в шоке.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#49 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 04 July 2008 - 06:34 PM

Забавно... Вискас рекламируется на Яндекс.директе по запросу "Hill's" :blink: :

Изображение

Баннер справа на картинке...
  • 0

#50 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 05 July 2008 - 03:40 PM

Ничего себе примазались... хотят на себя оттянуть часть потребителей? Хотя не думаю, что те, кто покупает хиллс, позарятся на вискас :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей