Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возвращение Вискаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 09 October 2007 - 01:03 AM

Недавно в зоо магазине увидел Вискас... с профилактикой мочекаменной болезни. Цена невысокая, видимо, такая же, как и обычно. Я почему-то сравнил Вискас с водкой... Болит голова? Тяпни рюмашечку.


Это новый вискас с двумя видами подушечек. Одни подушечки набивают кошачьи почки камнями, а другие выводят эти камни из организма
:037: :7:
  • 0

#2 Dubl

Dubl

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:30 PM

вискас с профилактикой мкб?? ой не смешите меня :biggrin: нае..т по полной
  • 0

#3 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 09 October 2007 - 06:29 PM

Самому смешно стало, когда увидел :biggrin:
  • 0

#4 Lenok

Lenok

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 01:03 AM

Какой-то корм новый появился - Перфект Фит. Чей-то он у меня доверия не вызывает :7:
  • 0

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 21 October 2007 - 10:52 PM

Да, я тоже встречал Перфект Фит в магазинах, и не только зоо. А чем он вас насторожил? Пробовали своим кошкам давать?
  • 0

#6 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 23 October 2007 - 10:47 AM

Мне уже не понравилось то, что этот корм стоит в одном ряду с вискасом и китикетом :biggrin: в тех же супермаркетах и продмагах.
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 October 2007 - 10:20 PM

А я сегодня долго переменалась возле Конины на рояле (так сын называет Royal Canine) Она тоже представлена с профилактикой мочекаменной болезни. Объясните мне, пожалуйста, недалекой, вообще-то существуют профилактические корма? В нашем ЗООмаркете был даже лекарственный, на случай, когда совсем грустно у котейки с камнями. И тоже Роял :blink:
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2007 - 11:33 PM

Когда у котейки с камнями совсем грустно, то, как это не печально, жить ему остается совсем немного :blink:
Профилактика мочекаменки - уже традиционное свойство всех кормов Royal и Hill`s. Профилактика, это значит, что в корм добавлен подкислитель, который держит PH баланс мочи в норме, и, соответственно, не дает там образовываться камням.
Лечебный корм у Hill`s бывает очень разный. У Royal знаю только лечебный от мочекаменки. Так вот, лечебный и с профилактикой - это немного разные вещи. Если вы просто беспокоитесь о своем одомашненном питомце, то покупайте с профилактикой. Если уже были проблемы с камнями в почках, то есть у котика есть к этому предрасположенность, то стоит и лечебный купить. Лечебный лучше покупать по совету ветеринара. А если ничего не было, то берите с профилактикой. Вообще, кастрированным котам и стерилизованным кошкам лучше покупать корма Indoor (Royal) или Light (Royal, Hill`s). У Hill`s недавно вышел специальный корм для таких кошек; называется Neutered. В развес он как-то не продается. Фасовка 1.5 кг. , 3 кг., и 10 кг. (если не ошибаюсь). Только см. упаковку: корм делится на "до 7 лет", и "после 7 лет". Вот это отличный каждодневный корм для пострадавших кошек.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 October 2007 - 03:09 PM

У Royal знаю только лечебный от мочекаменки.

Вот его, родимого я и видела. То, что профилактика и лечение - два разных понятия - это ясно. Neutered?! - надо будет спросить. Вчера разглядывала упаковки с кормами...в большом кол-ве собачьи и Вискас вродь как... кошачий. Но этого названия не припомню. Не поленюсь, схожу еще раз. Спасибо Мурлык, что здесь часто греетесь. :smile:
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 05:02 PM

:smile: В Москве и окрестностях через раз этот корм мне встречается. Он даже легче по составу, чем корма Light. Да и пахнет не так сильно, как остальные корма.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 October 2007 - 09:10 PM

В Москве и окрестностях

Так тож в Москве и окрестностях. Воспроизвести энто название, я конечно не смогла бы, и записала на бумажке. Протянула тетеньке -продавцу, и сказала, что мне надо.. это слово. Тетенька - продавец, видать такой же знаток ин.яза, как и я, долго смотрела и спросила
- А ЭТО ЧТО ТАКОЕ? Так что продолжаем кушать Конину на рояле. Кстати, это единственный корм, который ест наш кот, правда ч/з раз.
  • 0

#12 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 09:39 PM

Вот, как выглядит упаковка этого корма http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/korma/hils_/88/
Neutered - ньютед (читается).
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 October 2007 - 12:09 AM

Нет, такого точно - нет.
  • 0

#14 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2007 - 12:29 AM

Роял - хороший корм. Вот еще несколько кормов такого же класса: Yams (Ямс), Eukanuba (Екануба) - бренд Ямса, Nutro (Ньютро). Эти корма так же с профилактикой, облегченные и т.п. Корма Американские (если не ошибаюсь).
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 October 2007 - 12:32 AM

:biggrin: Вы мне сразу с произношением пишите... Спасибо! Обязательно по..спрошаю о наличии.
  • 0

#16 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2007 - 12:45 AM

:smile: Это, чтобы вы продавцов не мучили :wink:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 October 2007 - 03:08 PM

:biggrin: Это продавцы надо мной глумятся. "Заставляют" произносить непроизносимые названия. Сами-то читать по ненашему не умеют.
  • 0

#18 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 31 October 2007 - 12:30 AM

А может вам заказать корм в "московском" интернет-магазине? пусть по почте вышлют??
  • 0

#19 Берлога

Берлога

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 02:59 PM

Все камни в организме питомца появляютя ТОЛЬКО при нарушении РН мочи. для котов это диапозон от 6,3 до 6,6.
Ниже 6,3 это струвитные камни, выше 6,6 оксалатные.
Самые распространенные камни - струвиты. (поэтому чаще предлагают подкислить мочу). И никто не задумавается"А что если у моего кота оксалаты?". Так вот чтобы не задумыватся кормите ПРО Планом, там два буфера профилактики МКБ даже в хваленом Рояле этого нет. специальные вещества вступают в зависимости от РН мочи и приводят его в норму.
Но надо помнить, что ЛЮБОЙ корм это только ПРОФИЛАКТИКА, но не лечение. А диеты только помогают вылечиться. Но спец диеты они обычно дороже.
:biggrin:
  • 0

#20 Берлога

Берлога

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 03:01 PM

Да, я тоже встречал Перфект Фит в магазинах, и не только зоо. А чем он вас насторожил? Пробовали своим кошкам давать?


А вы видели что Перфект Фит по составу как Вискас?? столько же витаминов и минералов? А цена? Не стоит он этого.
  • 0

#21 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 04:53 PM

Так вот чтобы не задумыватся кормите ПРО Планом, там два буфера профилактики МКБ даже в хваленом Рояле этого нет. специальные вещества вступают в зависимости от РН мочи и приводят его в норму.


Ну не знаю.. Про План делает Нестле, а это для меня не очень хороший показатель.

А что вы думаете по поводу Аканы или Еканубы? Акана, если не ошибаюсь, канадский корм премиум-класса, а Еканубу активно пиарят в некоторых ветеринарках.
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 October 2007 - 05:32 PM

кормите ПРО Планом,

Кормить Планом? Его же курят?! :wink: Берлога, я вижу Вы компетентны в вопросах МКБ. Тогда опережу события. Вы пишите, что лечение при МКБ - это диета. Расскажите, пожалуйста, подробно. Я думаю, что в нашей ветлечебнице и про слово диета-то не слыхали. Честно говоря, я очень обеспокоена, в плане этого заболевания. Оно, у нашего кота не подтверждено, но... и не опровергнуто. :blink:
  • 0

#23 Берлога

Берлога

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 6 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 05:34 PM

НУ и что, что делает Нестле? Разве компания плохая?Чем она лучше или хуже другой?
Экануба классная компания и корм нормальный. Если не ошибаюсь у них есть линейка как профессионального корма, так и премиум (Ямс), диеты не плохие, но в городе его нет. По поводу Аканы, да он канадский неплохой корм, но по витаминному составу похож на Cat Chow, хотя в процессе изготовления используют довольно качаственное ингридиенты (см. норму кормления). Между прочим и ПроПлан и Экануба везутся из Франции. а там следят за качеством не хуже чем в Канаде.
  • 0

#24 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 31 October 2007 - 10:46 PM

Берлога, Нестле, может, и неплохая компания, но вот Российские фабрики (купленные ею) производят ужасную синтетическую "еду", или, лучше сказать, корм для людей. Поэтому и этот корм для кошек покупать даже не хочется...
Так компания называется Ямс, а Экануба (бренд) такой же Ямс, только в другой упаковке :smile:
Какие из кормов для кошек вы считаете профессиональными? А какой город вы имеете в виду?
  • 0

#25 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 31 October 2007 - 10:48 PM

Да, я тоже встречал Перфект Фит в магазинах, и не только зоо. А чем он вас насторожил? Пробовали своим кошкам давать?


А вы видели что Перфект Фит по составу как Вискас?? столько же витаминов и минералов? А цена? Не стоит он этого.


Вот поэтому и спросил :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей