Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Perfect fit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#51 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 13 January 2009 - 11:57 PM

Демонстрирую: Вискас: Мясные и куриные субпродукты, курица, жиры и масла, злаки, минералы, полисахариды. Состав: белки 9%, жиры 8%, зола 2,5%, клетчатка 0,3%, витамин А: не менее 1400 МЕ/кг, витамин D: не менее 100 мг/кг, витамин Е: 25 мг/кг, влажность 80%. Энергетическая ценность: 90 ккал/100г.

Пёрфеки Фит: белок - 41% жир - 14,5 % клетчатка - 2 % зола - 9 % влажность - 9 % кальций - 1,1 % фосфор - 1,0 % магний - 0,1 %
цинк - 5 мг% медь - 1 мг% таурин - 200 мг% витамин А - 1200 МЕ витамин Дз - 120 МЕ витамин Е - 50 мг% витамин С - 20 мг%


Пардон, Вы сравниваете влажный Вискас с сухим Перфект Фитом? :blink:
С тем же успехом можно сравнить влажный Вискас и сухой Вискас. Состав сухого будет примерно таким же, как и у сухого ПФ...
  • 0

#52 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 12:09 PM

Что касается того, что Perfect Fit продаётся в супермаркете не говорит о том, что корм не гуд. Это же всё для удобства покупателя делают... Например, на Западе многие корма премиум и супер премиум класса продаются в супермаркете, вместе с порошками и батонами...

Ни разу не видела в Голландии и Дании в супермаркете что-то кроме вискасов и Perfect Fitов. В Германии тоже часто бываю, тоже не встречала. Хорошие корма продаются только в специальных магазинах и в ветеринарных клиниках.


Ну про Голландию и Данию я не писала, а вот точно знаю, что в США продаются, про Германию и Францию слышала...Вот не утруждая себя поисками, в интернете нашла супермаркет в Питере, в котором продаются такие корма, как Ekanuba (http://www.siwa.ru/catalog.php?id=1), наверняка сказывается близость Запада :wink: .
  • 0

#53 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 12:15 PM

Я тоже присоединяюсь, к тому, что хорошие корма продаются только в специлизированых магазинах :smile:


Perfect Fit продаётся и в специализированных магазинах :tongue: (http://catsdogs.ru/bitrix/templates/cat ... %20Fit.php). Вы пишите, что ХОРОШИЕ корма продаются ТОЛЬКО в спец магазинах, пардон, а что же тогда в спец магазинах на одной полке вместе с ямсом, ориженем и т.д. стоят вискас, фрискас и китекат (http://www.zootovary.ru/index.php?cid=339).?
  • 0

#54 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 14 January 2009 - 12:19 PM

Спец. магазинам выгодно продавать вискасы, китикеты и пр., т.к. они хорошо разрекламированы, и многие котовладельцы по незнанию покупают именно эту дрянь (сама такое чудила - угробила кота).
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#55 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 January 2009 - 12:22 PM

хиллс теперь и в Ступино производится

А откуда такая информация? По возможности ссылку. Про РК слышала, а про Хиллс :blink:
И о чем спор-то? Торгаши не брезгуют ничем. Если дорожишь клиентурой и ассортиментом.. станешь закупать проф. корма. Нет - закупай все остальное. Супермагам не выгодно закупать профкорма. Основную часть покупателей/владельцев уже завоевали спецмагазины. А то, что на сайте идет реклама Еуканубы.. так я сайт создам, вобью туда еще Бош и Хиллс. А когда меня спросят - а где разлекламированный товар? Ответ будет прост - кончился только что. Вискасы, Китекеты, калинки-малинки доступны по цене тем же пенсионерам. А им глубоко наплевать, что написано на упаковках и где производится эта ср**ь. И пока товар будет пользоваться спросом, его будут предлагать. Но мы-то и читать умеем, и имеем представление о том, что читаем. У нас есть компы, где мы может нарыть массу полезной инфы о том или ином корме. Я уже писала, что для меня лично, огромное значение имеют отзывы владельцев о том или ином производителе. И о реакции животного на его продукцию.
  • 0
Изображение

#56 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 January 2009 - 01:08 PM

Вы пишите, что ХОРОШИЕ корма продаются ТОЛЬКО в спец магазинах


Так оно и есть. Мы же не написали, что все корма в специализированных магазинах - ХОРОШИЕ :wink:

По поводу Хиллса. Зашел на глобальный сайт компании Марс. В списках брендов Хиллс не значится, зато значится... Royal Canin. Если бы Хиллс производили в Ступино, т.е. на заводе, принадлежащем Марсу, то это был бы Марсовый брэнд. Логично? В принципе принадлежность брэнда к компании не всегда значит, что качество всех продуктов одинаковое. Думаю, что Royal был просто куплен, а лаборатории и все производство-то сохранились прежними.

По поводу Перфект Фита (какое претенциозное название :biggrin: ). Да, корм производится в Германии, но тем же Марсом (возможно опять купили какое-то производство). Ну и экспортируется к нам уже Российским отделением Марса. Скорее всего, под производство ПФ на Ступинском заводе просто не нашлось места.
Интересно, что Вискас в пакетиках (все эти новые вкусы) производится Тайским отделом Марса. А ведь именно в Тайланде производят неплохие консервы schesir.

Вопрос к знатокам ПФ. Этот корм бывает "мокрым"? Сушка ПФ продается в другой упаковке окромя 400гр.? А вразвес?

Состав ПФ действительно похож на состав Вискаря и Китекэта. Те же фосфор, магний, витамины... . Это безусловно необходимые ингредиенты, но у Хиллса состав повкуснее будет :smile:
  • 0

#57 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 02:25 PM

хиллс теперь и в Ступино производится

А откуда такая информация? По возможности ссылку. Про РК слышала, а про Хиллс :blink:
И о чем спор-то? Торгаши не брезгуют ничем. Если дорожишь клиентурой и ассортиментом.. станешь закупать проф. корма. Нет - закупай все остальное. Супермагам не выгодно закупать профкорма. Основную часть покупателей/владельцев уже завоевали спецмагазины. А то, что на сайте идет реклама Еуканубы.. так я сайт создам, вобью туда еще Бош и Хиллс. А когда меня спросят - а где разлекламированный товар? Ответ будет прост - кончился только что. Вискасы, Китекеты, калинки-малинки доступны по цене тем же пенсионерам. А им глубоко наплевать, что написано на упаковках и где производится эта ср**ь. И пока товар будет пользоваться спросом, его будут предлагать. Но мы-то и читать умеем, и имеем представление о том, что читаем. У нас есть компы, где мы может нарыть массу полезной инфы о том или ином корме. Я уже писала, что для меня лично, огромное значение имеют отзывы владельцев о том или ином производителе. И о реакции животного на его продукцию.


Вот тут я неправильно написала про хиллз, он не производится Марсом, я перепутала с РК. Прошу прощения, что ввела в заблуждение
  • 0

#58 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 02:36 PM

Вы пишите, что ХОРОШИЕ корма продаются ТОЛЬКО в спец магазинах


Так оно и есть. Мы же не написали, что все корма в специализированных магазинах - ХОРОШИЕ :wink:

По поводу Хиллса. Зашел на глобальный сайт компании Марс. В списках брендов Хиллс не значится, зато значится... Royal Canin. Если бы Хиллс производили в Ступино, т.е. на заводе, принадлежащем Марсу, то это был бы Марсовый брэнд. Логично? В принципе принадлежность брэнда к компании не всегда значит, что качество всех продуктов одинаковое. Думаю, что Royal был просто куплен, а лаборатории и все производство-то сохранились прежними.

По поводу Перфект Фита (какое претенциозное название :biggrin: ). Да, корм производится в Германии, но тем же Марсом (возможно опять купили какое-то производство). Ну и экспортируется к нам уже Российским отделением Марса. Скорее всего, под производство ПФ на Ступинском заводе просто не нашлось места.
Интересно, что Вискас в пакетиках (все эти новые вкусы) производится Тайским отделом Марса. А ведь именно в Тайланде производят неплохие консервы schesir.

Вопрос к знатокам ПФ. Этот корм бывает "мокрым"? Сушка ПФ продается в другой упаковке окромя 400гр.? А вразвес?

Состав ПФ действительно похож на состав Вискаря и Китекэта. Те же фосфор, магний, витамины... . Это безусловно необходимые ингредиенты, но у Хиллса состав повкуснее будет :smile:


Вот Mar33_33 написала, что все хорошие корма производятся в спец магазинах (см. выше).

ПФ только сухой корм, кормлю своего кошака им, поэтому изучала этот корм. 400гр по-моему самая большая упаковка, по крайней мере я не видела больше упаковки.

Я всё равно не понимаю чем состав ПФ схож с составом вискаса, вот читаю и не понимаю...Вот вы пишите "Те же фосфор, магний, витамины... . Это безусловно необходимые ингредиенты", а в хиллсе нет этих веществ? Вы же сами говорите, что они необходимы... Вы элементарно сравните кол-во белка, а какой схожести может идти речь?

Я ни в коем случае не убеждаю вас ни в чём, просто ещё ни один человек не смог убедить меня фактами, что ПФ=вискас.
  • 0

#59 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 14 January 2009 - 03:48 PM

Murzik77 Белки, жиры, углеводы, а также фосфор, магний, витамины и т.д. конечно есть в любом корме. В разных пропорциях. Но еще очень важен вопрос какого происхожения все эти вещества, насколько натуральны, качественный ли источник, как много в корме всяких дополнительных ингредиентов, вроде консервантов и красителей? Как правило, при производстве недорогих кормов используются не очень качественные ингредиенты и много "химии".
  • 0

#60 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2009 - 04:07 PM

Murzik77
А зачем Вас в чем то убеждать? Вы взрослый человек (я так думаю) и САМИ несёте всю ответственность за своего котеича. Если мнения милионнов кошковладельцев для Вас ни чего не значат, то зачем отдельным представителям онного бится головой об стену (причем безрезультатно) и доказывать Вам что то? Меня даже наличие в корме кукурузы в таком количестве отпугнула (желудок кох не усваивает её) и вместо нормальных ингридиентов они напихали туда СТОЛЬКО её... Лично мы едим Эдванс.

Компоненты: Курица (21%), рис (16%), кукурузная клейковинная мука, дегидратированные белки из домашней птицы, кукуруза, животные жиры, солодовый экстракт, растительная клетчатка, гидролизированные животные белки, гидролизированные рыбные белки, яичный порошок, дрожжи, рыбий жир, плазматические белки, хлористый калий, пирофосфат тетранатрия, DL-метионин, таурин, цитрусовые экстракты, богатые биофлавонидами, сульфат цинка, биотин.
Состав: Витамины:
Протеин: 35 % Витамин А : 20,000 МЕ/кг
Жир: 17 % Витамин D3 : 1,500 МЕ/кг
Клетчатка 4 % Витаминн Е : 200 мг/кг
Зола: 7 %
Кальций: 1,2%
Фосфор: 1 %
Влажность: 8 %

Ежедневный рацион:

Ежедневный рацион (в граммах) для взрослых кошек
Кот/Вес, кг 1-3 3-5 5-7
Грамм/сутки: 15-35 35-55 55-75

Вот как то так....
  • 0

#61 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 14 January 2009 - 04:11 PM

Вот Mar33_33 написала, что все хорошие корма производятся (продаются) в спец магазинах (см. выше).


Все правильно. Но она же не написала, что плохих кормов там нет :7: В специальных магазинах продают все корма, на которые есть спрос. Вискасы не продаются в ветаптеках с лечебными кормами, так как лечебный Вискас - :64:

Это безусловно необходимые ингредиенты", а в хиллсе нет этих веществ? Вы же сами говорите, что они необходимы...


Нужно было дописать. Разумеется, если эти элементы необходимы, то они обязаны присутствовать в любых кормах. Я имел в виду то, что окромя этого обязательного набора в Вискасе и ПФ больше ничего нет. А в Хиллсе, Акане, Ориджине, Рояле, Боше кроме этих веществ имеются и другие полезности.
Обратите внимание, что состав ПФ представлен исключительно в виде названий веществ, а у Хиллса пояснено, из каких ингредиентов что было взято.

Hotkot ведь написал, что вы пытаетесь сравнить сушку и влажный корм.

Даже если белка больше, то что? Какой это белок? Из каких продуктов?
А состав какого Хиллса вы выложили?

Про расфасовку спросил не случайно. Людям в супермаркетах удобно покупать 400гр. пакетики. А 1кг. никто не станет покупать из-за цены рублей в 250, я полагаю. Вот и распространяют этот ПФ в основном через сетевые универсамы. Хиллс тоже продается в 400гр. пачках, и цена его не на много выше. Только репутация корма пострадает от того, что он будет продаваться в копейках, пятерках, перекрестках и т.п.
Где-то на форуме сравнивалась телереклама Хилсса (очень редко показывают) и ПФ с Вискасом. Действительно, очень любопытно сравнить. Во-первых рекламы ПФ, Вискаса и Китеката очень схожи. Там везде красочные образы молодых привлекательных хозяек, и кошки постоянно бегают и играют (видно белков перекушали :biggrin: ). В вискас-рекламах говорится про то, что кошкам это все вкусно и опосля они резво бегают и скачут. А в рекламе Хиллса женщина в возрасте говорит, что она выбирает корм, который обеспечит ее питомцу здоровье и долгую жизнь. И никаких ярких цветов с бешеным ритмом меняющихся картинок.

Я ни в коем случае не убеждаю вас ни в чём, просто ещё ни один человек не смог убедить меня фактами, что ПФ=вискас.


А зачем убеждать? :67: В этой ветке уже достаточно сказано, впрочем как и на том форуме, на который вы сослались. Если на РК жалуются, то что уж говорить про некоторые другие корма?
Какой корм выбирать - решает сам хозяин.
  • 0

#62 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2009 - 04:22 PM

Котяра
Мы с Вами вместе:

А зачем убеждать?.....

:23:
  • 0

#63 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 January 2009 - 04:22 PM

Самое интересное, что хотела показательно сравнить эти два корма Хиллс и ПФ(аббревиатура пенсионного фонда :biggrin:) на "анализ кормов". Так вот не оказалось в перечне Пф, впрочем как и Вискаса и Китекета и Фрискиса.
  • 0
Изображение

#64 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2009 - 04:29 PM

Так вот не оказалось в перечне Пф, впрочем как и Вискаса и Китекета и Фрискиса.

А всё потому, что и без анализа всем известно о том, что они :14:
  • 0

#65 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 07:19 PM

Murzik77 Белки, жиры, углеводы, а также фосфор, магний, витамины и т.д. конечно есть в любом корме. В разных пропорциях. Но еще очень важен вопрос какого происхожения все эти вещества, насколько натуральны, качественный ли источник, как много в корме всяких дополнительных ингредиентов, вроде консервантов и красителей? Как правило, при производстве недорогих кормов используются не очень качественные ингредиенты и много "химии".


Согласна :smile: . Ну а пёрфект фит тут причём? :smile:
  • 0

#66 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 12:09 AM

Сушка ПФ продается в другой упаковке окромя 400гр.?


Продается, есть упаковка 750 гр.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#67 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 11:26 AM

Murzik77
Меня даже наличие в корме кукурузы в таком количестве отпугнула (желудок кох не усваивает её) и вместо нормальных ингридиентов они напихали туда СТОЛЬКО её... Лично мы едим Эдванс.


Что касается сои, кукурузы, риса, то они необходимы для добора белка в %, ведь технологически невозможно произвести продукт, который содержал 40% белка в ЭТОЙ ценовой категории. Сравните содержание животного белка в Perfect Fit и Hill's - разницы нет. А вот целлюлоза не переваривается, и она необходима для вывода кишеччником комков шерсти...

А Эдванс хороший корм :smile: . А сколько он стоит?
  • 0

#68 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 January 2009 - 12:14 PM

Мурзик, а какой именно Хиллс Вы разобрали по составу?
  • 0
Изображение

#69 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 15 January 2009 - 12:26 PM

Тигра, спасибо :smile:
Я видел только 400гр. пачки. И еще, мне кажется, видел, что ПФ продавался вразвес.
  • 0

#70 Nat-05

Nat-05

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 01:36 PM

Тут я смотрю такой спор возник. Да, я тоже на упаковке Перфекта посмотрела, его производят в Германии, на фабрике в г. Минден
, а компания Марс всего лишь представительство, которое продает этот корм в России.
  • 0

#71 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 January 2009 - 01:45 PM

А как на счет произведено в Тайланде?
  • 0
Изображение

#72 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 January 2009 - 01:52 PM

Пёрфеки Фит: белок - 41% жир - 14,5 % клетчатка - 2 % зола - 9 % влажность - 9 % кальций - 1,1 % фосфор - 1,0 % магний - 0,1 %
цинк - 5 мг% медь - 1 мг% таурин - 200 мг% витамин А - 1200 МЕ витамин Дз - 120 МЕ витамин Е - 50 мг% витамин С - 20 мг%

Мурзик, а расшифвровка состава белков и углеводов прилагается?
  • 0
Изображение

#73 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 02:07 PM

Зашел вчера в "Перекресток" и... О ужас! Я увидел на полке с кормами и Вискасы с Перфект Фитами, и... Роял, и... Проплан. Шо деятся на белом свете! :blink: Хотя, с другой стороны рядом лежат корма всего двух трансконтинентальных компаний - Марса и Нестле.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#74 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 January 2009 - 02:11 PM

Я больше ничего не буду писать по поводу Perfect Fit, просто хочу дать одну иллюстрацию. Это скрин со странички одного из крупнейших европейских интернет-магазинов для животных. Ассортимент кормов по маркам
Изображение
  • 0

#75 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 January 2009 - 02:18 PM

Ой, простите, для тех кто не знает английского поясню в двух словах: первая группа кормов - рекомендованные марки, затем - просто качественный корм от специалистов, и третья группа - экономичный, если дословно "супермаркет-качество". :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей