Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Perfect fit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 July 2008 - 06:34 PM

Perfect Fit, прочитала отзывы - не есть гуд. Кормить им все-таки не стоит :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 July 2008 - 06:37 PM

Хилс. 400гр. - 135 руб. с прилавка
2 кг. - 550 руб. с прилавка
5 кг. 1300 руб. с рук


Я смотрела в интернете что хилс 97р стоит.


Это, наверное, оптовые закупки или через интернет-магазины. Если приплюсовать доставку те же 135 рублей будут за 400 г. Только странно, город наш ближе к Москве, а Хилс у нас дороже :71:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 July 2008 - 06:38 PM

Ладно, если вы все так настаиваете то я буду хилс покупать! :smile:
  • 0

#29 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 06:41 PM

Ладно, если вы все так настаиваете то я буду хилс покупать! :smile:

эт здорово! Хиллс гораздо лучше!!! :19:
  • 0

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 July 2008 - 06:45 PM

Ладно, если вы все так настаиваете то я буду хилс покупать! :smile:

Только начните с небольшого пакета. Может быть он ему не по нраву придется :smile: У меня перс его не жаловал. И уж обязательно в вызывающем доверие магазине во избежании подделок.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 07:07 PM

Ладно, если вы все так настаиваете то я буду хилс покупать! :smile:


Не обязательно только Hills. Можно покупать и другие корма супер-премиум класса: Nutro, Yams (Eucanuba), Royal Canine... Что кошке больше всего понравится, то и покупайте.
Вот только Royal Canine стали делать в России. Читал на каких-то форумах отзывы, что люди отказывались покупать Российский RC. Выбирать вам.
Также нужно заменить и консервы, если вы покупаете что-то типа виска-подушечки.
  • 0

#32 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 31 July 2008 - 01:09 PM

Спасибо всем! Вот сейчас мы едим перфект, потом хилс попробуем!
  • 0

#33 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2008 - 01:16 PM

Спасибо всем! Вот сейчас мы едим перфект, потом хилс попробуем!

пробуйте :wink: только резко не переводи на другой корм :wink: постепенно
  • 0

#34 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 31 July 2008 - 01:22 PM

Я так и делаю! :wink:
  • 0

#35 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 July 2008 - 03:39 PM

Только странно, город наш ближе к Москве, а Хилс у нас дороже

Потому, что к Москве ближе. А мы ж провинциалы. Нам цены взвинти, мы и покупать перестанем. Другой уровень платежеспособности
  • 0
Изображение

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2008 - 03:42 PM

Только странно, город наш ближе к Москве, а Хилс у нас дороже

Потому, что к Москве ближе. А мы ж провинциалы. Нам цены взвинти, мы и покупать перестанем. Другой уровень платежеспособности

Дык, у вас производство всякое развито. А у нас одни "слезы"
Мы - самая что ни на есть провинция и есть, а все, что касается кошек - цены ух ты! :71:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 July 2008 - 03:50 PM

Мар, у нас еще представится возможность обсудить наше поизводство :biggrin:
  • 0
Изображение

#38 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 31 July 2008 - 05:03 PM

Только странно, город наш ближе к Москве, а Хилс у нас дороже

Потому, что к Москве ближе. А мы ж провинциалы. Нам цены взвинти, мы и покупать перестанем. Другой уровень платежеспособности

Дык, у вас производство всякое развито. А у нас одни "слезы"
Мы - самая что ни на есть провинция и есть, а все, что касается кошек - цены ух ты! :71:


Mar33_33, у меня есть одна мысль относительно того, как вам можно сэкономить на корме. В Мособласти работает хороший сетевой магазин с весьма приемлемыми ценами - 4 лапы http://www.zoomzoo.ru/zoom-magazins.html

Ближайший до вас город по вашему направлению - Орехово-Зуево. Вы можете позвонить в тот магазин, узнать о наличии корма или заказать что-то и приехать туда на машине. Думаю, что от Владимира до О-З вы сможете доехать за час-полтора. Соответственно, стоит брать сразу много корма. Ну и накопительные скидки у них там есть.
Правда тот канадский корм, который вы даете Нафане там не продается :smile:

Может быть идея и неудачная, но я так. на всякий случай предложил вариант :smile:
  • 0

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 July 2008 - 05:16 PM

Правда тот канадский корм, который вы даете Нафане там не продается :smile:


Вот, опять все против меня :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Бася

Бася

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Город:Моск обл

Отправлено 01 August 2008 - 03:25 PM

У меня девочка персик один год почти. Даю Хиллс, но ей больше нравится Пурина Ван. Кто-нибудь знает, это хороший корм? И еще едим консервы мон-ами подущечками. Пытались есть эдель-кэт. Отказывается. От всех паштетных консервов тоже отказывается. Мон-ами консервы дешевенькие, наши, наверное плохие. Продавцы их хвалят, мол, кошки очень любят. Вот и мы тоже любим, просим. Посоветуйте, можно ли обойтись только сухим кормом? Есть ли у хиллс консервы не паштетом, а подушечками? У нас не продаются, ни разу не видела? Все-таки для персика какие супер-корма лучше подходят? Есть ли у хиллс линия для персов?
  • 0

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 August 2008 - 03:41 PM

У меня девочка персик один год почти. Даю Хиллс, но ей больше нравится Пурина Ван. Кто-нибудь знает, это хороший корм? И еще едим консервы мон-ами подущечками. Пытались есть эдель-кэт. Отказывается. От всех паштетных консервов тоже отказывается. Мон-ами консервы дешевенькие, наши, наверное плохие. Продавцы их хвалят, мол, кошки очень любят. Вот и мы тоже любим, просим. Посоветуйте, можно ли обойтись только сухим кормом? Есть ли у хиллс консервы не паштетом, а подушечками? У нас не продаются, ни разу не видела? Все-таки для персика какие супер-корма лучше подходят? Есть ли у хиллс линия для персов?

Чем кормить (Производитель) все от самого животного зависит. Но для персов еще важную роль сами гранулы играют. Мой перс- Муся любил Royal Canin персиан. И ел ТОЛЬКО сухой корм всю жизнь почти.
Вы быстрей определяйтесь с кормом. Надо кормить кормом одного производителя. Дешевые корма - вред для котеек, если не хотите иметь проблемы в пожилом (и не только) кошачьем возрасте. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 02:20 PM

Perfect Fit, прочитала отзывы - не есть гуд. Кормить им все-таки не стоит :sad:


А я тоже кормлю своего котика Perfect Fit, а почему он не есть гуд? На мой взгляд состав очень приличный, схож с составом Хиллс. Я раньше кормила кота хиллсом, но от него у него ужасно лезла шерсть, да и ел он его с неохотой, а вот перешли на Perfect Fit, шёрстка восстановилась, да и трескает с удовольствием :smile:
  • 0

#43 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 January 2009 - 02:55 PM

Давайте сравним по пунктам:
1) Perfect Fit выпускает та же лавочка (Марс, завод в г. Ступино), что и Вискас. Лично для меня этого достаточно, чтобы не покупать данный корм.
2) Perfect Fit можно встретить во многих сетевых магазинах, где-то между стиральных порошков и батонов.
3) Цена Perfect Fit раза в 3 выше цены сухого Вискаса и вполне сопоставима с ценой на такие корма как Хиллс. С одной стороны это как бы говорит о качестве корма, а с другой... . Где гарантия, что это не тот же Вискас, только не разноцветный?
4) Правильно сравнить состав может только специалист в условиях лаборатории. А большинство из нас здесь любители в этом вопросе.
Да и состав - это одно, а соблюдение указанных пропорций - другое.
  • 0

#44 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 January 2009 - 03:02 PM

Хиллс - корм не богатый вкусами, на которые так падки кошки. Тут уж или кот ест Хиллс, или нет. А каким именно Хиллсом вы кормили своего котика?
Если решитесь поменять корм, то попробуйте Bosch или Orijen, о которых здесь очень хорошо отзываются. Про них тоже говорят, что шубы у кошек сразу становятся лучше.
  • 0

#45 Nat-05

Nat-05

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 03:50 PM

А моей кошке уже скоро 9 лет исполнится, уже не молодая однако.
Когда решила сменить корм, то основывалась на том, чтобы была пометка что-то типа "для взрослых кошек". Нашла в Perfect Fit такую разновидность, sensative называется. Он как раз от 8 лет идет. В принципе по цене и по состоянию котяре меня все удовлетворяет, по почитав вашу дискусию, я прямо усомнилась. В инете порою про Перфект, потом поделюсь с вами своими находками
  • 0

#46 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 05:01 PM

Давайте сравним по пунктам:
1) Perfect Fit выпускает та же лавочка (Марс, завод в г. Ступино), что и Вискас. Лично для меня этого достаточно, чтобы не покупать данный корм.
2) Perfect Fit можно встретить во многих сетевых магазинах, где-то между стиральных порошков и батонов.
3) Цена Perfect Fit раза в 3 выше цены сухого Вискаса и вполне сопоставима с ценой на такие корма как Хиллс. С одной стороны это как бы говорит о качестве корма, а с другой... . Где гарантия, что это не тот же Вискас, только не разноцветный?
4) Правильно сравнить состав может только специалист в условиях лаборатории. А большинство из нас здесь любители в этом вопросе.
Да и состав - это одно, а соблюдение указанных пропорций - другое.


1. Я посмотрела на упаковке Perfect Fit производителя, производитель Мастерфуд Германия, а компания Марс экспортёр, а не производитель. Между прочим, Хиллс производится в Ступино.

2. Что касается того, что Perfect Fit продаётся в супермаркете не говорит о том, что корм не гуд. Это же всё для удобства покупателя делают... Например, на Западе многие корма премиум и супер премиум класса продаются в супермаркете, вместе с порошками и батонами...

3. Естественно цена Perfect Fit выше цены вискаса, т.к. этот корм выше качества, причём значительно выше. А гарантия того, что это не вискас, вот возьмите сравните состав вискаса и Perfect Fit. Сравнили? Вот вам и гарантия... А теперь сравните состав Perfect Fit и Hills. Сравнили? Вот поэтому цена пёрфекта близка к цене холлса.

4. Вот каким кормом вы кормите своё животное? Вами выбранный корм проверяли в лаборатории?

Пока меня не убедили ваши критерии, касающихся корма Perfect Fit
  • 0

#47 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 January 2009 - 05:43 PM

1) Сегодня схожу в Пятерочку и уточню по поводу производителя. Все пачки Хиллс, которым кормим своего кота, произведены в Нидерландах.

2) Однако ни Хиллса, ни Рояла, ни ПроПлана и т.п. в этих магазинах не продают. Какую западную страну вы имеете в виду?

3) Если не сложно, то продемонстрируйте, пожалуйста, здесь ваш сравнительный анализ.

4) У Хиллса заработанная и признанная во всей Европе репутация здорового корма, что и подтверждают многочисленные отзывы кошкодержателей.
  • 0

#48 Murzik77

Murzik77

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 20 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 06:36 PM

1) Сегодня схожу в Пятерочку и уточню по поводу производителя. Все пачки Хиллс, которым кормим своего кота, произведены в Нидерландах.

2) Однако ни Хиллса, ни Рояла, ни ПроПлана и т.п. в этих магазинах не продают. Какую западную страну вы имеете в виду?

3) Если не сложно, то продемонстрируйте, пожалуйста, здесь ваш сравнительный анализ.

4) У Хиллса заработанная и признанная во всей Европе репутация здорового корма, что и подтверждают многочисленные отзывы кошкодержателей.


1. хиллс теперь и в Ступино производится
2. Я имею в виду Германию, Францию,США
3. Демонстрирую: Вискас: Мясные и куриные субпродукты, курица, жиры и масла, злаки, минералы, полисахариды. Состав: белки 9%, жиры 8%, зола 2,5%, клетчатка 0,3%, витамин А: не менее 1400 МЕ/кг, витамин D: не менее 100 мг/кг, витамин Е: 25 мг/кг, влажность 80%. Энергетическая ценность: 90 ккал/100г.
Пёрфеки Фит: белок - 41% жир - 14,5 % клетчатка - 2 % зола - 9 % влажность - 9 % кальций - 1,1 % фосфор - 1,0 % магний - 0,1 %
цинк - 5 мг% медь - 1 мг% таурин - 200 мг% витамин А - 1200 МЕ витамин Дз - 120 МЕ витамин Е - 50 мг% витамин С - 20 мг%

Хиллс: белки 21% (куриная печёнка, кукурузная клейковина, мука из ягнёнка), жиры 15% (животный жир, соевое масло), углеводы 42%( пивной рис, сушёная свекольная пульпа,льняное семя,пшеница,дроблёный ячмень,рисовая мука,сорго, клетчатка 2%, зола - нет, прочее 13%

4. А вот у моего кота от Хиллс шерсть лезет. А вы почитайте на др форумах, что говорят теперь про Хиллс, например на mau.ru.
Я не говорю, что хиллс есть не гуд, я просто пытаюсь разобраться...
  • 0

#49 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 13 January 2009 - 07:36 PM

Что касается того, что Perfect Fit продаётся в супермаркете не говорит о том, что корм не гуд. Это же всё для удобства покупателя делают... Например, на Западе многие корма премиум и супер премиум класса продаются в супермаркете, вместе с порошками и батонами...

Ни разу не видела в Голландии и Дании в супермаркете что-то кроме вискасов и Perfect Fitов. В Германии тоже часто бываю, тоже не встречала. Хорошие корма продаются только в специальных магазинах и в ветеринарных клиниках.
  • 0

#50 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 January 2009 - 07:39 PM

Я тоже присоединяюсь, к тому, что хорошие корма продаются только в специлизированых магазинах :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей