Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обмениваемся рецептами для кошек ,котов и котят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 19 February 2008 - 09:48 AM

А кстати и зелень она у меня в первую очередь ест.И пока меня дома нет она листья ком. цветов ест ,а потом смотрит так невинно.Засранка маленькая !
  • 0

#27 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 19 February 2008 - 11:08 AM

А где можно купить почки ?про которые на 1 стр. говорила Ева
  • 0

#28 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 19 February 2008 - 02:48 PM

" Рыбка в соусе"
*Ментай(можноХек)
*Whiskas(можно Kitekat) с рыбным вкусом(мягкий корм)

*зелень (для украшения)


Угу, блюдо назовем - быстрая смерть Мурки ((((

Почемуэто ? И не следи за мной
  • 0

#29 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 February 2008 - 02:58 PM

И не следи за мной

У Вас паранойя? Никто за Вами не следит. И вообще, на "ты" обращаются к хорошо знакомым людям. Здесь все относятся с уважением друг к другу и от Вас мы попросим того же. Предупреждая Ваши возражения в мой адрес по типу какое мое дело, отвечаю, что мне обидно за Тигру. Это хороший и воспитанный человек. Грубить ей (и вообще кому-либо здесь) не нужно.
И кстати, если Вам не понравилось высказывание по поводу излюбленного блюда Вашей кошки, то смею напомнить, что форум для того и предназначен, чтобы высказывать свое ЛИЧНОЕ мнение и оно вовсе не обязано нравиться другим.
  • 0
Изображение

#30 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 19 February 2008 - 03:08 PM

Ну а что Вы все на меня Оля это не так Оля это не здесь! У меня хомячок умер да Вы ещё! Знаете как обидно!
  • 0

#31 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 February 2008 - 03:16 PM

Я Вам искренне сочувствую, Оля, по поводу смерти Вашего питомца. Это на самом деле очень больно. Но Тигра в этом не виновата, чтобы срываться на ней. Еще раз соболезную.
  • 0
Изображение

#32 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 20 February 2008 - 12:47 PM

melda ну пусть она тлгда не говорит что моя кошка умрёт ! Она что вообще не соображает чтоли ? что пишет ? Моей кошки 1 год !
  • 0

#33 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 February 2008 - 12:51 PM

Оля, я думаю, что Вам вряд ли знакомо слово метафора... Никто не говорил, что Ваша Мурка близка к кончине. А Тигра этой самой метафорой показала Вам, что Вы неправильно кормите свою кошку...И давайте закончим обсуждение...
  • 0

#34 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 February 2008 - 12:53 PM

Оля, Тигра не говорила, что Ваша Мурка умрет, она имела в виду, что кормя таким образом свою кошку, Вы явно не продлеваете ей жизнь. Во всяком случае, можно было просто переспросить, что Тигра конкретно хотела сказать, вместо того, чтобы нападать. Не принимайте все так близко к сердцу.
  • 0
Изображение

#35 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 February 2008 - 06:39 PM

"Молодость-зеленость". Ничего, это излечимо :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#36 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 01:19 AM

Ого, как я "попала"! Оля, я не говорила, что Ваша Мурка умрет, и не следила за Вами! Просто то, чем Вы кормите котьку - очень вредно! Мы, в свое время, не зная о вреде некоторых кормов, кормили оными киску, может быть, если бы не делали таких эксперементов, она бы прожила не 17 лет, а гораздо больше. Почитайте внимательнее раздел о кормежке!
  • 0

#37 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 01 March 2008 - 07:36 PM

Ладно хватит Заядлые кошковеды ,Давайте Вы дадите рецепты! :19:
  • 0

#38 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 10 March 2008 - 04:24 PM

Я придумала следуйший рецепт надеюсь вы его оцените
*Сухой корм(две тру штучки)
*Сметана(маложирная)
Берём одну штучку сухого корма и намазываем на штучку сметанку и так 3-4раз получается вкусный гамбургер ещё можно добавить зелень и мелко петёртый сыр (для вкуса,вокуса и украшения)
  • 0

#39 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2008 - 10:06 PM

Я придумала следуйший рецепт надеюсь вы его оцените
*Сухой корм(две тру штучки)
*Сметана(маложирная)
Берём одну штучку сухого корма и намазываем на штучку сметанку и так 3-4раз получается вкусный гамбургер ещё можно добавить зелень и мелко петёртый сыр (для вкуса,вокуса и украшения)

Оля, не надо смешивать сухой корм с натуральными продуктами. Вот ссылка http://www.murlyki.ru/feeding/mixed.html
  • 0

#40 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 March 2008 - 01:56 PM

Я придумала следуйший рецепт надеюсь вы его оцените

Оценила. Пока я буду намазывать сметанку на штучку, мои коты меня придушат за извращенный подход к питанию :biggrin:
  • 0

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 March 2008 - 10:44 PM

Выбрать "правильный" магазин для кошек. Не полениться сьездить и купить корм суперпремиум класса. Внимательно прочитать дозировку. Аккуратно надрезать пакет и высыпать (выложить) на радость котейке! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 12 March 2008 - 01:04 AM

Mar33_33, :19:

Мне кажется, что если кошкам начать демонстрировать разнообразие в пище, то они просто на шею сядут и не будут многое жрать. Они вообще неплохие психологи по части выпрашивания хавчика :smile:
  • 0

#43 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 March 2008 - 12:22 PM

Они вообще неплохие психологи по части выпрашивания хавчика

Иех! Перенять бы опыт.... да к начальству за повышением :biggrin:
  • 0

#44 Moderator

Moderator

    Смотритель

  • СоКошатники
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, спорт, книги

Отправлено 14 March 2008 - 12:47 AM

Оля, пожалуйста, не просите остальных что либо написать в начатой вами теме. Подобные сообщения я буду удалять. Кому захочется, тот и напишет. Если хотите, чтобы тема развивалась, то сами в ней что-нибудь пишите, но по делу.
  • 0

#45 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 14 March 2008 - 02:00 PM

Хорошо админ.
  • 0

#46 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 14 March 2008 - 02:40 PM

На заметку:
1. Если кошки живут в хороших условиях, то они едят за один раз очень мало. В течение суток они подходят к кормушке до 36 раз. В естественных условиях это были бы то мышка, то жучок...
2. Кошки любят, чтобы температура еды была 37-38 градусов. Это соответствует температура. их тела.
3. Кошки в еде очень разборчивы. Они хотят, чтобы их пища была первого сорта. Но и от самой хорошей пищи они со скукой отворачиваются, если ее давать часто или всегда. Некоторые же упрямо хотят есть одну и ту же пищу.
4. По сравнению с другими мясоедами кошке для нормального развития нужно, чтобы пища содержала особенно много протеина: если приравнять к килограмму собственного веса, то ей требуется в два раза больше, чем собаке.
5. В общей же сложности кошка, обеспечиваемая человеком, расходует энергии намного меньше, чем кошка, живущая на воле. Поэтому в ее рацион должны быть включены, помимо энергоемкого жира и протеина, и энергобедные углеводы в виде овощей и зерновых продуктов. Эти растительные добавки должны быть проварены или пройти ферментацию, иначе кошачий желудок и кишечник не смогут эту пищу переварить.
  • 0

#47 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 14 March 2008 - 02:44 PM

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно!кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!
4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов)
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
:cool: БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!
_______________________________________

Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу :
капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)
все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ
_________________________________________
  • 0

#48 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 14 March 2008 - 02:54 PM

1. 20 -30% овощей, в основном вареные кабачки - мои звери их очень-очень любят. иногда туда же добавляю немного слегка проваренной морковки.
2. приблизительно 20-30% каши - мои больше любят рис, но иногда варю им смесь рис+гречка (пополам), иногда перепадает чистая гречка.
3. остально мясо:
либо промороженная и ошпаренная (после размораживания) говядина или телятина,
либо вареная куринная грудка (все другие части курицы они отказываются есть),
либо вареное телячье сердце,
либо (очень редко, где-то 1 раз в месяц) вареный хек без костей,
либо (если срочно надо накормить а ничего не осталось) 1 банка тихорецкого мясного питания на 2 зверей (то есть по 50 грамм на моську, но не со свининой и без овощей и каш).
4. капаю по 1-2 капельки оливкового масла холодного отжима каждому в мисочку 1 раз в день или через день.

И вкусно и полезно
  • 0

#49 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 14 March 2008 - 02:56 PM

Ну моя подруга так когмит своих котов
  • 0

#50 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 March 2008 - 05:50 PM

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно!кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!
4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов)
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
:cool: БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!
_______________________________________

Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу :
капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)
все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ
_________________________________________


Оля! Этого не может быть! Вы - гений! Вы открыли нам глаза! Я вот все смотрю, и чего мы все тут на целой ветке обсуждали и мусолили?... А Вы пришли - и все наладилось. Расставили точки на всеми "и" и "ё"... Невероятно просто... Огромное Вам спасибо! :48:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей