Перейти к содержимому


- - - - -

Сайт о котятах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1

  • GUESTS

Отправлено 23 March 2008 - 09:12 PM

А не можете дать ссылку на сайт о котятах.

Только не сайт вискас!!!
  • 0

#2 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 12:10 AM

А не можете дать ссылку на сайт о котятах.

Только не сайт вискас!!!


А почему ни сайт вискас?
  • 0

#3 Зевс

Зевс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 08:44 AM

А не можете дать ссылку на сайт о котятах.

Только не сайт вискас!!!

А здесь разве не про нас?
  • 0

#4

  • GUESTS

Отправлено 24 March 2008 - 02:11 PM

Тигра потому что я на сайте вискаса мало чего нашел. :107:
  • 0

#5

  • GUESTS

Отправлено 24 March 2008 - 02:12 PM

А не можете дать ссылку на сайт о котятах?

Только не сайт вискас!!!

А здесь разве не про нас?



В каком смысле?
  • 0

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2008 - 04:44 PM

ИМХО, котята - это начальная стадия кошки :smile: И котята быстро вырастают. То есть, хочу сказать, что никогда не встречал сайтов, посвященных котятам, щенятам, жеребятам и прочим зверятам. Может быть, вы имеете в виду сайт с большим количеством котячих фотографий?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Зевс

Зевс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 08:36 AM

А не можете дать ссылку на сайт о котятах?

Только не сайт вискас!!!

А здесь разве не про нас?



В каком смысле?


Ну....в прямом....
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 April 2008 - 10:32 AM

Ууууу, ни чо не меняется :blink:
  • 0
Изображение

#9 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2009 - 09:52 PM

всем здравствуйте! у меня кошечка, ей три месяца.. дело в том, что она просто гипер активная, злая и кусучая.. погладить её в принципе практически невозможно, она сразу начинает беситья и кусаться! даже когда спит, сразу подрывается и кусает если я её пытаюсь погладить и поласкаться с ней.. может это пройдет с возрастом?? хотя я уже не уверена... :sad: по утрам стабильно в 7 часов примерно она начинает дико носиться по квартире, сшибая всё на своем пути просто!! конечно..
когда беру её на руки, она начинает злобно мяукать и кусаться прям так больно, до крови порой :sad:
подскажите, уважаемые....может это возраст такой или нет...? :4:
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 February 2009 - 10:01 PM

Кусается и не сидит на руках у меня до сих пор. А вот с прыгучестью - угомонился. Правда и в молодячестве не очень носился, но все-таки...зановески все изодраны были и веником электрическим работал :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 19 February 2009 - 12:35 PM

Ira_Benz Маленькие все бесилки. Может не совсем это пройдет с возрастом, но немного остепенится. :smile:
  • 0

#12 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 19 February 2009 - 07:40 PM

Агрессивность, к сожалению, у некоторых кошек, что называется, "в крови". И скорее всего ласковой и послушной она никогда не будет.
Здесь нужно смотреть генетику - насколько агрессивными были родители котенка. Если за породой следят, регистрируют всех животных, агрессивность должна быть отнесена к плембраку, кошки стерилизованы, какие бы замечательные они ни были по своему экстерьеру. Постепенно это неприятное свойство исчезнет.

Если кошка без документов, тут винить некого, придется терпеть...
  • 0

#13 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 February 2009 - 09:33 PM

ага, без документов. Мама кошкина безумно ласковая, но вот папу к сожалению никто не видел. Видимо он то и подмешал в мою малютку суровый характер :smile: она стервочка такая :blush: , но в то же время спит со мной, ходит по пятам только за мной.. :smile: бывает даже даёт ушко почесать ей, но правда ненадолго её хватает!
  • 0

#14 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 20 February 2009 - 01:03 AM

Ira_Benz Хочу обнадежить, моя такая же бешеная маленькая была. А сейчас с рук не согнать, морду под поцелуи подставляет. Хотя хулиганка и очень активная до сих пор. :45:
  • 0

#15 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 12:39 AM

У меня Мартин пока маленький был, даже пугал меня иногда, откуда-нибудь из темноты разбегался и с диким шипением вцеплялся в ноги, ну а про беготню и злобность я вообще молчу... Сейчас мы уже взрослые - ласковый и спокойный, как удав :biggrin:
  • 0
Изображение

#16 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 23 February 2009 - 03:21 AM

Агрессивность, к сожалению, у некоторых кошек, что называется, "в крови". И скорее всего ласковой и послушной она никогда не будет.
Здесь нужно смотреть генетику - насколько агрессивными были родители котенка. Если за породой следят, регистрируют всех животных, агрессивность должна быть отнесена к плембраку, кошки стерилизованы, какие бы замечательные они ни были по своему экстерьеру. Постепенно это неприятное свойство исчезнет.

Если кошка без документов, тут винить некого, придется терпеть...


Дорогой Hotkot!
Агрессивность является особенностью характера конкретного животного, а потому не может генетически наследоваться. Иное дело, если наследуется негативный признак, являющийся причиной агрессивности (например, залом хвоста, который может быть причиной защемления нервных окончаний между дефектными позвонками и вызывать раздражительность и агрессию).
Приведу пример: у одной моей знакомой заводчицы есть кошка, которая довольно агрессивна. Тем не менее, это животное обладает потрясающими генотипом и внешними данными. Владелица не выставляет эту кошку на выставках, но использует её в разведении. При этом котята от этой кошки и их котята со слов их владельцев напрочь лишены такой черты характера, как агрессивность.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#17 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 03:51 AM

Дорогой Hotkot!
Агрессивность является особенностью характера конкретного животного, а потому не может генетически наследоваться. Иное дело, если наследуется негативный признак, являющийся причиной агрессивности (например, залом хвоста, который может быть причиной защемления нервных окончаний между дефектными позвонками и вызывать раздражительность и агрессию).
Приведу пример: у одной моей знакомой заводчицы есть кошка, которая довольно агрессивна. Тем не менее, это животное обладает потрясающими генотипом и внешними данными. Владелица не выставляет эту кошку на выставках, но использует её в разведении. При этом котята от этой кошки и их котята со слов их владельцев напрочь лишены такой черты характера, как агрессивность.


Да простит меня, уважаемый Hotkot, но каждый раз, когда у хозяина питомца появляется какая-то проблема, не важно с чем, лично у меня складывается впечатление, что человека просто начинают учить жизни. Сначала мне казалось, что это у меня такое восприятие, но... тоже в свое время столкнулась с проблемой, и в место поддержки и хорошего совета, в ответ получила ряд нравоучений...
Игорек, полностью согласна. Пример, Кошка у моей мамы (Мотя), о которой я уже не раз рассказывала. Была нежной и ласковой, со временем, в период полового созревания, стала дикой и агрессивной. Кошка тайская, они по природе своей могут быть агрессивными, но эта была исключением так же, как и ее мать... а Человек говорит о генетике...
  • 0
Изображение

#18 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 23 February 2009 - 04:13 AM

Любаша, агрессивными могут быть любые кошки: и сибиряки, и тайцы, и персы, и все, все, все. Тут дело не в породе, а в конкретном животном. Если у животного что-то болит, или оно чего-то боится - оно становится раздражительным и агрессивным (как и любое живое существо). Если кошка, к примеру, половозрелая и ей не дают кота, во время течки она также может быть агрессивной. По большому счёту мы уже обсуждали всё это в какой-то теме (я просто забыл в какой именно). Повторюсь ещё раз, что ни порода, ни наличие агрессивных родственников никак не влияют на поведение конкретного животного.
А Hotkot, хоть и имеет несколько своеобразную манеру общения, но в целом это отзывчивый человек, чьи на первый взгляд несколько занудные советы не раз выручали питомцев наших форумчан из беды. Так что не обижайтесь на него. В своё время великий немецкий поэт Гёте в своём бессмертном Фаусте написал такие строки:
"Мы все на мир по разному глядим, и каждый прав с воззрением своим"
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#19 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 04:43 AM

Любаша, агрессивными могут быть любые кошки: и сибиряки, и тайцы, и персы, и все, все, все. Тут дело не в породе, а в конкретном животном. Если у животного что-то болит, или оно чего-то боится - оно становится раздражительным и агрессивным (как и любое живое существо). Если кошка, к примеру, половозрелая и ей не дают кота, во время течки она также может быть агрессивной. По большому счёту мы уже обсуждали всё это в какой-то теме (я просто забыл в какой именно). Повторюсь ещё раз, что ни порода, ни наличие агрессивных родственников никак не влияют на поведение конкретного животного.
А Hotkot, хоть и имеет несколько своеобразную манеру общения, но в целом это отзывчивый человек, чьи на первый взгляд несколько занудные советы не раз выручали питомцев наших форумчан из беды. Так что не обижайтесь на него. В своё время великий немецкий поэт Гёте в своём бессмертном Фаусте написал такие строки:
"Мы все на мир по разному глядим, и каждый прав с воззрением своим"

Я с тобой полностью согласна, но иногда требуется реально дельный совет, а не нравоучения... как и было в нашем случае, когда у меня у Мартина только начала развиваться МКБ... Ладно, не важно... все мы люди, все мы - ЧЕЛОВЕКИ!!!
  • 0
Изображение

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 February 2009 - 08:06 PM

Учёные пока не могут точно сказать, как наследуется поведение кошек, но существует определённая закономерность: от агрессивных родителей большинство детей рождается также агрессивными. Постарайтесь узнать больше о родителях приобретаемого котёнка....


  • 0
Изображение

#21 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 24 February 2009 - 01:08 AM

Марина, в инете есть много разной информации, в том числе прямо противоречащей друг другу, но при всём при этом, как мне кажется, больше надо полагаться на здравый смысл и реальные наблюдения заводчиков. Но опять же, это моя позиция, которую я никому не навязываю.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 February 2009 - 10:58 AM

Но опять же, это моя позиция, которую я никому не навязываю.

Повторюсь ещё раз, что ни порода, ни наличие агрессивных родственников никак не влияют на поведение конкретного животного.

Извини, мне показалось как раз наоборот.
И второе, почему агрессивные животные подлежат дисквалификации и выводу из разведения? Как я понимаю, в разведении важны не только здоровьице и экстерьер, но и темперамент животного.
  • 0
Изображение

#23 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 24 February 2009 - 11:26 AM

Но опять же, это моя позиция, которую я никому не навязываю.

Повторюсь ещё раз, что ни порода, ни наличие агрессивных родственников никак не влияют на поведение конкретного животного.

Извини, мне показалось как раз наоборот.
И второе, почему агрессивные животные подлежат дисквалификации и выводу из разведения?

Марина, тебе действительно показалось :74: .
Теперь о дисквалификации: ни один судья не хочет разорванных когтями рук или лица, оттого и дисквалификация. То есть при всей любви к кошкам, проводить экспертизу с риском для здоровья не хочет никто. Второй момент - из разведения исключаются лишь те животные, которые имеют наследуемые заболевания или наследуемые дефекты. А вот эти самые дефекты или заболевания как раз и могут являться причинами агрессии.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 February 2009 - 11:44 AM

Игорь, ты не ответил до конца на мой вопрос. Кошь ведет себя на выставке неадекватно, она напугана, боится... почему же все-таки их выводят из разведения? Другими словами, ну потерпел бы судья пару-тройку минут (образно).. если по остальным параметрам кошь безупречна. Агрессия же не наследуется, т.е. котята должны быть отличными.
  • 0
Изображение

#25 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 24 February 2009 - 12:00 PM

В выставочной практике были случаи, когда судьям после экспертизы агрессивных животного срочно требовалась хирургическая помощь, потому говорить "ну, потерпел бы пару-тройку минут" в таких случаях как-то не приходится. Из разведения не выводят из-за агрессивности, если эта агрессивность не вызвана наследуемыми и передаваемыми по наследству дефектами или заболеваниями.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей