Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А вы как кормите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309

#1251 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 July 2014 - 03:12 PM

 Хочу вот о чём спросить и посоветоваться с уважаемыми Знатоками кошачьих - у кого , как у нас , корм для любимцев насыпан в кормушках постоянно?И хорошо ли это? :67: Если нет,то сколько раз в день Вы кормите питомцев и через какое время убираете миски,если не доел? :37: 


  • 0

#1252 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 13 July 2014 - 03:03 PM

У нас так. Корм насыпали, и кошаки сами едят тогда, когда захотят. Все довольны. С лишним весом проблем нет. Зефир стабилизировался)))))
  • 0
Изображение

#1253 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 August 2014 - 07:54 PM

Вот кликаемый на нашем форуме баннер хорошей фирмы http://yokot.ru,интернет -зоомагазин «Ёжкин кот»,заинтересовал меня как самым высокорейтинговым ,  вот этим кормом:http://yokot.ru/shop...teli/happy-cat/ / HAPPY CAT (ХЭППИ КЭТ).Так как у нас в продаже его нет и я даже не слышал про существование такого корма,то хочу заказать для Льва Бонифатьича,что нить "персовое",чтоб он почувствовал себя по настояшему Счастливым котом. :27:

 

 Кто что скажет про него из мудрейших коллег форумчан? :67: 


  • 0

#1254 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 August 2014 - 10:50 PM

Первый раз слышу, поскольку и не ищу ничего нового для своих морд. Зато! Случайно попались на глаза рецепты домашних сухих кормов! Подивилась в очередной раз людской изобретательности)) сама бы ни за то не догадалась.
  • 0
Изображение

#1255 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 August 2014 - 02:01 PM

Домашний корм? Это как? Интересно, а у него есть разделение на эконом-класса и на супер премиум класса? Чего только люди не придумают. У нас летом этим приблудилась кошка, просто фронтовичка. Не знаю, откуда она такая, но уха нет, хвост перебит, но такая она гордячка ))) Леди в ней жива. Кушает, как тигр. Кормит весь дом ее, а она всегда с таким аппетитом, словно не ела дня три. 

 

Мадам кошкина, как сейчас кушает котеич ваш, с аппетитом? Не изменил пристрастий? 


  • 0

#1256 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 August 2014 - 11:26 PM

Вообще не запомнила, но не поленилась и нашла эту заметку)) вот, вдруг кому пригодится:
"Как сделать сухой корм для животных своими руками?

Я хочу рассказать вам,как сделать домашний "Китикэт" для вашей кошки своими руками.

Во первых - это дешевле,во вторых - качественно и безопасно. Ваша Киска скажет вам спасибо,и всегда будет сыта и здорова!

Рецепт 1

1 кг куриной печени (отечествен­ной). 300 г крекера. 5 ст. л. меда, 1 боль­шой пучок петрушки. Все это поместить в блендер или пропустить через мясорубку, под­сушить в микроволновке минут 10. Вынуть и порезать на мелкие кусоч­ки. Выложить на противень фольгу и положить эти кусочки. Запекать при t 100″ С чуть больше часа, охладить. Важно не передержать в духовке, ина­че будет крошиться.

Рецепт 2

0.5 кг порубленной печени, 1 чашка муки грубого помола,зубчик чеснока Все смешать (у кого есть в блендере) до консистенции густой сме­таны. Поместить на смазанный про­тивень, равномерно распределить. Выпекать при 1150° С.

Рецепт 3

0,5 кг печени, пакетик сухого супа, немного овсянки, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо. Все перемешать. Выпекать 60 минут при 1120° С.

Рецепт 4

Сварить говяжье сердце с чесноком, до состояния готовности

Нарезать на кусочки и немного подсушить в духовке.

Готовность сухого корма определяется с помощью зубочист­ки: проткните изделие и убедитесь, что зубочистка вышла чистой.

Проверить нужно в нескольких местах, так как тесто могло быть распределено неравномерно."


В некоторых местах, думаю, есть опечатки в значениях температуры выпекания, но, наверное, все и так догадаются :)
  • 0
Изображение

#1257 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2014 - 12:39 AM

Melda, это в какой же духовке можно получить такую температуру?! Да тут вообще все вместе с противнем стечет, если он не из титана :100:  Да и как-то слишком горячо для пищи, она в уголь превратится.

 

Прочитал в самом низу, но шутку юмора оставил :68:

 

Эх, если бы КитиКэт делался из таких ингредиентов...

 

Happy Cat - это вроде как немецкий премиум корм. Думаю, если поискать, то найдете его в каком-нибудь магазине, Кот Мурр. В Москве я его вижу. Только слово Happy у меня не ассоциирует корм с премиальным классом ) Такое попсовое название больше подойдет кормам эконом класса, на мой взгляд.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#1258 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 August 2014 - 03:02 PM

 Да,Вы правы Почтеннейший Мурлык,действительно,что то не ассоциируется такое название с надёжной дорогой маркой! :67: 

У меня правда тут же возникают ассоциации с вот этой песней:

Типа название корма:"Счастливый ниггер"! :037: 


  • 0

#1259 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 01:25 PM

 

Мадам кошкина, как сейчас кушает котеич ваш, с аппетитом? Не изменил пристрастий?

Всем привет, я вернулась :) Мы тут по случаю переехали на юга, теперь мы жители ростовской области - пока переезды, оформления все - ремонты и так далее - времени совсем не было. Сейчас что могу сказать, мы ж с кваритры переехали, так коша наша очень быстро в частном доме освоилась, по деревьям лазит как будто здесь и была. Ест все тот же биланкс, но вот сын притаскивал рыбу с рыбалки - у нас тут под окном прям речка, хорошая рыбка такая, что называется - сам бы ел - не захотела мадама наша, а на улице дали - соседский кот прибежал - слопал всю :)


  • 0

#1260 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 August 2014 - 02:13 PM

 Тогда С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС! :23: 

Очень рады,что у Вас всё хорошо и Вы не забыли наш мааааленький ,но дружный коллективчик и тёплый уголок! :66: 

677dc9fc8854.jpg


  • 0

#1261 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 August 2014 - 06:23 AM

Ну молодцы! А как вам смена климата, не угораете:) ? А корма с собой привезли или в ростовской области тоже нашли где можно покупать? Или на другой планируете переводить? Так у вас котэ на улице сейчас обитает, а спать домой ходит? Хотя если ночи у вас жаркие, то на улице спать самое оно то. 


  • 0

#1262 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 17 August 2014 - 02:48 PM

Я задумалась тут знаете о чем, есть ли разница при кормлении кошки по сезонам? Или все одинаково должно быть? Что зимой, что летом? Просто у нас вот летом в жару именно кушает меньше, а осенью начинает отъедаться, хотя я вот все равно кормлю по норме, корм у нас сытный ведь!


  • 0

#1263 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2014 - 03:20 PM

А что "задумываться" над тем,что давно известно?

Котеям всегда в жару даём меньше еды и оную полегче.А водички побольше.Да они и сами себя "ограничивают".Как Вы и правильно заметили - аппетит не тот.

Ещё уличным питомцам стараемся в жару давать холодное молоко из холодильника.Очень они его любят что бы охладиться! :37:


  • 0

#1264 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 August 2014 - 12:48 AM

HashaSasha, вы имеете в виду количество корма или еще и его состав?

Можно подкинуть эту идею производителям кормов ) Они и так вынуждены изобретать что-то новое, как беззерновые корма, например. А тут раз корм летний и зимний...


  • 0

#1265 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 August 2014 - 09:21 AM

Кот Мурр, какой Вы категоричный, однако. Чего Вы кидаетесь на всех в последнее время? Человеку и спросить уже ничего нельзя. Если Вы о чем-то знаете, еще не значит, что другим это известно. Сами жаловались, что никого на форуме нет. А как новенькие появились, так вместо приветствий и приятного обхождения - одни нападки, ну или даже минимальной любезности нет.

Мои коты вот круглый год едят/пьют одно и то же. Сама я порции никак не регулирую, мои морды самостоятельные, сколько надо, столько и поедят.
  • 0
Изображение

#1266 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 August 2014 - 07:48 PM

Да, лето, жара, духота она чувствуется, если животное выходит на улицу, а если дома сидит, под вентилятором или кондиционером, так аппетит отменный. У нас так, что зимой, что летом, едим с удовольствием. А вот вода пьется лучше, причем что именно только чтоб налитая, дабы похолоднее. Еще вот огурцы свежие, в этом сезоне это страсть наша. 

HashaSasha

А вот если ваш питомец ест меньше, так пусть, значит нет потребности. Со здоровьем все хорошо? Если вот что-то не так, лежит много, неактивный, тогда тревогу бейте. 


  • 0

#1267 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 23 August 2014 - 02:11 PM

Питомец активный, здоровенький)) Просто вот смотрю, когда жара стоит и людям-то кушать не очень хочется - тем более животягам, лежат бедненькие на полу растянувшись и охлаждаются))) Корм сытный, вроде писала уже, Биланксом кормим, хватает, видать и небольшой порции, а водички пьет много-много)

А производителям можно предложить, что-то типа овощного корма на лето, и истинно мясного зимой)) ну как мы, люди-человеки - летом овощи и фрукты, а зимой мясца хотим :-)


  • 0

#1268 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 23 August 2014 - 10:50 PM

Мне кажется, с кошками такое не прокатит. Все же они хищники. Это мы - всеядные, можем выжить на любом корме, а на кошек вряд ли стоит проецировать наш образ жизни, в частности, режим питания. Вон львы постоянно живут в жаре, но от мяса никогда не откажутся в пользу травки, фруктов или кореньев :)
  • 0
Изображение

#1269 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 August 2014 - 06:09 PM

 Кстати про Лёвов!Не про Бонифатьича нашего,а настояших.Оказалось что не гиены стаями отбирают еду у "бедных лёвушек",а как раз наоборот!И вообще,в рационе "Царя зверей" отобранная у других хищников добыча составляет до 70%!

 

 И ещё,лёвы спят и дремлют 20 часов в сутки,2 часа уходит на охоту и поглощение пищи и оставшиеся 2 часа на всё остальное....Это так вспомнилось,прочтя про рацион львов. :38:


  • 0

#1270 Слава

Слава

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 August 2014 - 07:12 AM

Питомец активный, здоровенький)) Просто вот смотрю, когда жара стоит и людям-то кушать не очень хочется - тем более животягам, лежат бедненькие на полу растянувшись и охлаждаются))) Корм сытный, вроде писала уже, Биланксом кормим, хватает, видать и небольшой порции, а водички пьет много-много)

А производителям можно предложить, что-то типа овощного корма на лето, и истинно мясного зимой)) ну как мы, люди-человеки - летом овощи и фрукты, а зимой мясца хотим :-)

Что значит небольшой порции? В этом корме  там все рассчитано, есть такая табличка, где написано сколько корма надо животному в зависимости от его веса. Что касается безмясного корма летом..... то не, не думаю, что коты и кошки оценят его. Без мяса они в кроликов превратятся. 


  • 0

#1271 Мадам Кошкина

Мадам Кошкина

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 26 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 02:59 PM

Спасибо огромное за поздравления!! Мы пока еще очень заняты приведением дома в божеский вид, но я заходю, читаю. Писать вот некогда пока совсем, извините. про корм и норму - написано может быть, что угодно - но не всегла коты будут лопать столько, сколько написано. Наша, действительно, лопает в основном вечером - днем ее с огнем не сыщешь. На днях еле спасли, кстати, соседскую курицу от нашей хищницы :) Не думаю, что она ее съесть хотела - так. резвилась :)


  • 0

#1272 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 August 2014 - 06:13 PM

 Слава - ну есть ведь коты - чистые вегетарианцы.И ни чего , в кроликов не превращаются. :67: 

 

Мадам Кошкина,надеюсь что "охотница на соседских кур" огребла люлей так ,что и думать о них забыла?

Иначе будут проблемы типа наших ,когда кошка душила маленьких цыплят ,утят и гусят! :32: Свзрослыми  курами и утками ей было не совладать,только "типа охотилась",хотя доставалось им порой пока петух не прибегал на выручку.А от петухов ,селезней и гусей с гусынями(особенно!) ей самой доставалось,индюшек так сама боялась до ануреза!Ну и просто забавно было и не думали на кошку,грешили долго на хорьков!Ну она и привыкла "к развлечению благородных бар - охоте на дичь".Тем более это редко происходило.Потому и много передушила гадина усатая.Сначало ,особенно за гусятами охотилась - мстила за свои "унижения" от гусынь!А как гусята подросли и дали ей отпор - перешла только на утят и цыплят!Двор то большой-не в каждом колхозе столько птицы,не уследишь.Так разоблачили "Хвостатого чекатило" сами птицы - окружили раз на месте преступления,подняли гевалт как у синагоги в шаббат и мы узрели "каторжную"!Естественно с последующими оргвыводами. :25: Ладно у нас порядки "либеральные", а в старину , попавшимся блудням,за это лапы и хвосты рубили топором !!! :32: А всё ЭТО бы не произошло - если бы сразу не наставили "хищницу" на путь истинный!


  • 0

#1273 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 August 2014 - 12:09 AM

Кот Мурр, я слышал, что Львы вообще не охотятся. Охотятся только Львицы. Львы так добить могут живность, не более того. Не царское дело. И так всё будет )

 

Насчет вашей птичницы я разделяю точку зрения Кота Мурра. В сельской местности нравы другие и по сей день. Кошка, убивающая домашнюю птицу, хищник. Такой же, как и хорек или лисица. Птица стоит денег и множества забот. Вывод напрашивается сам. Долго терпеть не будут. Не затягивайте с решением вопроса.

Хотя... убедить хищника не быть хищником... Ну это только если ее очень сильно напугать на месте преступления.


  • 0

#1274 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 August 2014 - 05:14 PM

 Не совсем так ,Многоуважаемый Коллега Котяра- по уточнённым исследованиям этот МИФ опровергнут.Это всё феменистки , либерасты,пГавозащитники и прочие толейрасты - содомиты принижают всячески "мужиков",придумывая бредни про их "природную лень" и "бабью сноровку"!.

 

Лёвы на мелочь не охотятся,это да!"Мелочь" - конечно надо писать в кавычках.Но не по причине "лени"(ленивых в природе просто нет в наличие - НЕ ВЫЖИВАЮТ!),а по причине массы, неповоротливости и избыточной силы для этого вида охоты.Ну и из-за того ,что нужно быть всегда на чеку ,чтоб другие ушлые лёвы и хищники не отобрали "добытое в поте морды тяжким трудом на галерах"!

 

 Лёвы "вступают в игру",когда надо завалить большого сильного зверя.Убейте,но не помню названия этих антилоп - старческий склероз!Львицы на Лёву гонят этого монстра и он его валит всем своим весом и силой!Зрелище незабываемое - мускулы у Лёвы вздуваются от напряжения,он медленно гнёт антилопище ,тот то же не поддаётся-жить то хоцца!Но Лёва медленно жмёт и жмёт голову антилопища книзу,все вокруг затаили дыхание,наблюдая за Битвой Титанов и .....ХРЯСЬ!Ломает шею!

 

 Так Лёвы порой ЛОМАЮТ и самих БУЙВОЛОВ!Что интересно - для этого объединяются пара-тройка враждебных прайдов!И потом всей кучей мирно кушают - мяса то море от одного буйвола!Но бывает ,что особо сильные и матёрые Лёвы ЛОМАЮТ БУЙВОЛА САМИ!С таким уважаемым "Папашей" прайд процветает и усиленно плодится!

 

 Ну а если взять во внимание,что как я писал выше - оказалось что 70% добычи львы отбирают,то ясно что это работа в основном Лёвов.

Хотя замечу ,что против стаи гиен Да же самый Большой Лев не потянет - просто из-за неповоротливости и численном превосходстве задавят кинувшись всей стаей.Как кодла хилых уличных сявок завалит любого боксёра-каратиста.Это только в боевиках толпа терпеливо ждёт своей очереди чтоб ИНДИВИДУАЛЬНО получить люлей от ГлавХероя!В Жизни и Природе это к сожалению(а может - к Счастью(?) не так.Тут то и выручают своего "мужа" прекрасные воительницы - львицы!

 

 Ну и самая главная ОБЯЗАННОСТЬ ЛЁВОВ - это удерживать и по возможности да же расширять охотничий участок прайда!Без этого весь прайд обречён.

 

 Да,если кто скажет (ну типа моей Супруги!) ,что НАШ Лёва,типа тех мифических феминистских "львов-дармоедов"  - "ничего не делает",а "только яйца катает",то я энтому злопыхателю отвечу так - Лев Бонифатьич занят большим важным и трудоёмким делом - СОЗДАЁТ УЮТ В ДОМЕ!Вот!А Лёва того Злопыхателя - ПОКУСАЕТ! :038: 


  • 0

#1275 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2014 - 07:20 PM

Блин! Ну везде заговор и засада! :68:

Я тоже слышал, что львы на шее у львиц сидят, и в основном занимаются тем, что формируют вокруг себя прайд. Хотя, по телеку я видел лёвов во время охоты на антилоп.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)