Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лечение ушного клеша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 May 2010 - 09:47 AM

Здравствуйте! Недавно моей подруге подарили котенка,до этого у нее не было домашних животных.Придя к ней в гости,для знакомства с новым членом семьи, при его осмотре я обнаружила что у него грязные ушки. зная что это может свидетельствовать о наличии ушного клеща мы пошли на прием к ветеринару,диагноз подтвердился. :unsure: Но то что было сказано в дальнейшем ветеринаром меня сильно насторожило: когда мы спросили каким лучше лекарством закапывать ушки для лечения, ветеринар ответила что так вы ушки котенка будете лечить около года, а у них есть специальные уколы которые избавят котенка от ушного клеща за 3 процедуры(3 укола). Я о таких уколах впервые слышу,может просто я не осведомлена. Поделитесь,пожалуйста, может на самом деле это правда об уколах.
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 February 2013 - 05:46 PM

Вот нашёл старую -престарую темку с неотвеченным вопросом.Отвечу,может кому и пригодится,болезнь то ооооочень распространённая.

Есть такое лечение и совсем оно не новое.ННаши уличные питомцы частенько при "приёмке" лечились этим способом.Очень хорошее средство.Единственный минус,о чём редко говорят ветеринары,то что бьёт сильно по почкам котея.А так весьма простое,безболезненное,быстрое,недорогое и самое главное эффективное средство. Изображение


  • 0

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 February 2013 - 09:49 AM

Когда у меня были котята на передержке, с их ушами творился совсем не тихий, а просто КОШМАРНЫЙ ужас. Меня аж передергивало, когда им уши чистила - столько было каки, пардон. И нормально пролечились каплями. К сожалению, название полностью выветрилось из моей дырявой памяти, но это были какие-то универсальные капли вроде бы. Типа и от блох (на холку), и от клеща (в уши). Ни о каких уколах даже речи не шло.

В свое время Ириску тоже лечила капельками (другими вроде бы), но там вообще почти ничего делать не пришлось, ушки были почти чистыми, видимо, только-только заражение пошло. Успели.

:excl:Вспомнила! Точнее, нашла в интернете ))) ДАНА то средство называлось. Вот такое http://www.api-san.r...d=165&Itemid=17 Ну это для котят, естесственно. А так есть куча других универсалок. Так что я не думаю, что обязательно уколами лечиться. Тут уж на выбор.
  • 0
Изображение

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 12:51 PM

Кто-то считает, что у кошек там грязь :76: И пытаются тупо оттереть ее ваткой с водой.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 February 2013 - 12:51 PM

Мы знаем о каплях и часто ими пользуемся для лечения котеев.Но они чаще оказываются бесполезными,ведь котеи уличные попадают к нам в крайне запущенном состоянии.Капли хороши для профилактики,на начальном этапе,а потом остают ся только уколы.Кстати в сочетании с каплями они ещё лучше!

Вот сейчас лечим простуженные ушки Длинноногому оболтусу-гулёне от отита (см.тема Уход за ушами),там после чистки от гноя тоже в ушки капаем сильнодействующие капли.Хватает аж одной капли,чтобы непутёвый котей подпрыгнул и долго тряс своей непутёвой пустой головёнкой!Потом засыпаем в ушко размолутую таблетку,она всё жжение снимает.Получается "Три в одном!"Тут никаких уколов.

Какие всё же уличные котики терпеливые,доверчевые и ласковые.Это и ветеринары нам говорили и по своим видим разницу с домашними баловнями.Ему укольчик колют,в больном ушке копаются,а он бедолажка мурлычит тебе песенку!!! ИзображениеИ так на душе хорошо становится ,от этой благодарности простого заброшенного злыми глупыми людьми котейки!Он столько зла принял от людей,а всё равно доверяет тебе......... Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей