Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ватные палочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 16 March 2011 - 07:53 PM

Мой котик очень любит ватные палочки, специально охотится за ними, чтобы поиграться, а потом съесть. В основном краешки, где вата намотана. Я их убираю, но все равно находит. После них, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, нормально себя чувствует. Витамины даю. Это нормально? Было у ваших котиков такое?
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 March 2011 - 12:25 PM

У нас нет этого и никогда не было ни с одним питомцем.Используем ватные палочки по прямому назначению-чистим ушки,которые к сожалению у пнрсов часто пачкаются.Это самая нелюбимая процедура Льва Бонифатьича.Я думаю вот что,Уважаемая Катерина-Ваш котик кушает их вместо зелени,для очистки желудка от вылизываемой шерсти!Наш Лёва выбрал для этой цели,не менее дикий вариант-жёсткие колючие листья Налины!Он их зажёвывает и его рвёт с кусочками шерсти и всякой бяки.Мы то-же долгое время сопротивлялись-ругали его,гоняли от Налины(и её жалко!),давали другие растения и кошачью траву,ничего не помогало.Плюнули,значит надо коту-сам знает для себя пользу.Сейчас и жуёт очень,очень редко;так как совершенно перестал вылизывать себя как раньше хоть изредка,потому как обленился в край и стал совершеннийший Лодырище!Это моё наблюдение и мнение.У Вас чуть другая трудность-вата всётаки не растение,а хим.дрянь,а может натуральный хлопок(что конечно лучше,но не намного).Поэтому лучше попробуйте перевести его "жевательный интерес",на что нибудь натуральное-травку,комнатное растение.В природе кошачьи потребляют мяса(грызунов и птиц) только 60%,субпродукты(т.е. внутренности-20%,а растительная пища составляет 15-20%.Это тоже нужно,отсюда их тяга к витаминам и травке с растениями.... :97: Очень буду рад,если помог Вам и Вашему питомцу. :85:





  • 0

#3 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 18 March 2011 - 01:05 AM

Кот Мурр, спасибо за поддержку, наверно все таки зелень вырасти надо, сейчас очень хорошо прячу, а использованные выбрасываю, но Мерс ходит и вынюхивает, притом знает гда обычно они могут валяться! Умный котик :rolleyes:
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 March 2011 - 11:18 AM

Лев Бонифатьич опять жевал Налину!Ночью,аки Тать!И вырвало как обычно.(Извиняюсь за подробности). :9:
  • 0

#5 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 March 2011 - 03:01 PM

Katerina, а зачем растить зелень? Она же уже проросшая в пучках продается в любом зоомаге.
А так хрен этих кошек поймешь, зачем они жрут то или это. У нас вот был котик, которые просто тащился от запаха свежих денег. Вот так вот приносили зарплату, раскладывали на полу крупные купюры, и он в них там кувыркался, как обкуренный. Может ему тоже "зелени" не хватало :100: ? Тогда еще бумажек с Ярославлем не было, насколько я помню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей