Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рвота от неправильного питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2012 - 08:40 PM

Закрытым консервам, в том числе и кошачим, холодильник не нужен. На то они и консервы. Tara, перекладывайте лучше недоеденные кончервы сразу в стеклянную банку.

А свои подозрения насчет снижения качества корма проверьте на кошачьих форумах. Если люди в раз стали об этом писать, то всё может быть. А смена этикетки это просто ребрендинг.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#27 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 September 2012 - 06:33 PM

Вообще то хочу предупредить любящих Хозяев,что бы они не волновались если их питомец начинает кушать зелень и отрыгивать(пардон!).Это обычный и весьма нужный для кошачьего организма процесс.Киска вылизывая себя поглоает немало пуха и шерсти языком.Он у них шерщавый как наждачная бумага и хорошо очишает шерсть.как правило шёрстка отрыгивается свалявшимися комочками.Ещё это полезно для кошачьего пищеварения и аппетита.Ну а съеденная зелень поставшик витаминов.Вопреки устоявшемуся мнению кошки не законченные мясоеды.У диких мурлык растительность и злаки составляют до 15% рациона.Часть поступает вместе с съеденными грызунами,а часть ишется самостоятельно.Сколько раз наблюдал как наши опекаемые дворовые питомцы кушают травку,листики и цветочки.С удовольствием кушают выносимые им кашки.И домашнии котеи всегда были не прочь умять чо нибудь "зелёное". Ну и отрыгивают,кто редко,а кто чаще.Так например наш Лёва прямо"Фанат отрыгиваний"!Для этого он использует длинные колючие листья Налины.Прям спасу нет.Нажрётся и :14:.За это не надо ругать котика и выказывать недовольствие.Иначе они всё равно будут делать,организм же требует,но делать тайно,в неудобных для уборки труднодоступных уголках.А зачем Вам это надо.Лёва всегда "делает это" на подоконнике,или на полу-ламинатном.Специально слезает со стола,или вылазит из своего любимого лежбиша "В полях" под ним,если приспичит.Понимает,что нам удобней убрать за ним на открытом месте.Ну 4-5 листов туалетной бумаги хватает убрать за ним и протереть мокрой тряпочкой.Не развалились.

Налине то же не вредно.Она заросла как Хиппи.Лёва правда давно положил глаз на некоторые другие растения,но их не достать.Кротон горек.А Пальма Юкка высока.Иногда правда выкобенивается достать листья Юкки со спинки кресла,проявляя чудеса эквелебристики,но чаше впустую.Так и ходит "облизывается" на Юкку,а достать не может,как Лиса из басни:"Лиса и виноград"! :2:


  • 0

#28 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 September 2012 - 02:33 PM

У меня и растительности-то нет. А подруга как-то передала "деток" от своего "лисьего хвоста" (научное название? не, не слышала)))) для моей мамы, недельку перекантовались у меня - и все. Отдала маме куцые кочерыжечки. Зефир постарался. Правда, вот блевотины его не наблюдала. Мож и заныкал где-то, не удивлюсь засранцу ))) Вроде не в обувь в гардеробной, и то счастье. Мастер блевотинки - Ириска. Ей вот и травка никакая не нужна.
  • 0
Изображение

#29 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2012 - 03:29 PM

Надо же,даже не знал,что кошки могут без зелени "делать Бя"! :9:Век живи,век учись....в инете.

А травку можно купить в любом Зоомагазине.Так и называется:"Кошачья трава".Ведь зелень им не для ЭТОГО нужна,ЭТО лишь попутный процесс.И то видно только у Лёвы. :biggrin:Правда на травку купленную ему совсем было пофиг,ему что посущественнее подавай! :32:

Изображение

Вон он там в "Чащобе" за Лимоном спрятался,ЖРЁТ Налину,которая прямо за ним,рядом с Пальмой Юккой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей