Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рвота от неправильного питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 11 May 2010 - 11:22 AM

Кошечке 10 месяцев 4 дня назад началась рвота,от еды отказывалась, была вялая. Вчера немного травку для кошек поела,стала активнее.Купила ей Проплан в консервах для котят,сегодня чуть-чуть попробовала,а до этого я ей натуралку (мясо вареное) предлагала она нос воротила. Может кормя натуралкой я не обеспечиваю ей должного питания??? Прочитала в форуме в теме про питание,что котят нельзя кормить сухим кормом, только жидким. Подскажите какой промышленный корм самый лучший??? Не хочу чтобы моей Мосичке было плохо :m0592:
  • 0

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 May 2010 - 12:13 PM

10 месяцев.. это уже не котенок. Сейчас основное, надо выяснить причину рвоты у животного, это может быть и инфекция и проблемы ЖКТ и шерсть и все вместе взятое. Истинную причину, как Вы понимаете, сможет выявить только ветврач. Пока кошь не восстановится в плане здоровья, не надо экспериментировать с кормами. Какой корм лучший - это одно, а вот станет ли животное есть этот лучший корм - это другое. Давайте будем решать проблемы по мере их поступления.. сейчас первоначально выясните причину рвоты, т.е. сходите к вету и сдайте анализы
  • 0
Изображение

#3 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 May 2010 - 10:33 PM

Кошечке 10 месяцев 4 дня назад началась рвота,от еды отказывалась, была вялая. Вчера немного травку для кошек поела,стала активнее.Купила ей Проплан в консервах для котят,сегодня чуть-чуть попробовала,а до этого я ей натуралку (мясо вареное) предлагала она нос воротила. Может кормя натуралкой я не обеспечиваю ей должного питания??? Прочитала в форуме в теме про питание,что котят нельзя кормить сухим кормом, только жидким. Подскажите какой промышленный корм самый лучший??? Не хочу чтобы моей Мосичке было плохо :m0592:

Сейчас время линьки, может- и шерсти в желудке накопилось. Хотя, если 4 дня не ела-это много! Один день плохого аппетита в норме бывает..Я б, если кошка 4 дня не ест- уже бы поставила вета на уши..
А чем рвало-то? Бывает (у меня пушистик был), когда шерсти накопится- вначале рвет пенной слюной, потом- плотный комок шерсти. Особенно после. как травы пожует, трава очищает..
Насчет мяса вареного, мне кажется- 10-месячной повкуснее сырое будет. Моей- 6 мес.-уже давно даю постную говяжью сырую вырезку, нарезанную мелкими кусочками, или грудку куриную белорусского производства-тоже сырую. Вареное мясо ест, но похуже. Хищник же.
  • 0
Кошка тоже человек!

#4 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 11 May 2010 - 11:46 PM

Спасибо за ответы.Городок у нас маленький всего одна клиника и в той ни ренгенкабинета, ни должного оборудования нет.Я недавно приехала в свой родной город,до этого в Казане жила, там моей кошечке вакцинацию провели,вот там ветеринары с большой буквы))) а в нашу клинику я даже боюсь вести. Сегодня Мосечка начала кушать,но почему-то с миски она не ест, а вот когда я ей с руки даю она с удовольствием кушает,почему так не знаю. А рвота у нее в виде пены была,комочков шерсти я не заметила.я вот думаю может она отравилась у меня,меня днем дома не бывает еды я ей на весь день оставляю,наверное испортилось за целый день а она поела и ей плохо стало(((
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 May 2010 - 07:05 AM

Все правильно выше сказали. Только анализы (развернутый - кровь) может показать наличие заболевания. Если в клинику ну ни как, то сейчас наблюдать и никаких новых кормов. Пусть так окажется, что это простая линька.
Но влажный корм ни в коем случае не оставлять на целый день. И если Проплан был для нее впервые тоже пока отказаться. Возможно дело в подделке корма. И никакой жирной пищи!!!
Насчет каким кормом кормить - никто сказать Вам не сможет. Все кошачьи организмы разные. Что подходит одному, совершено отвергаются другими. Но сейчас не время экспериментировать. Пусть все сначала наладится.
А симтомы были только рвота или еще сонливость и недавание погладить живот?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 12 May 2010 - 08:10 AM

Спасибо за ответы.Городок у нас маленький всего одна клиника и в той ни ренгенкабинета, ни должного оборудования нет.Я недавно приехала в свой родной город,до этого в Казане жила, там моей кошечке вакцинацию провели,вот там ветеринары с большой буквы))) а в нашу клинику я даже боюсь вести. Сегодня Мосечка начала кушать,но почему-то с миски она не ест, а вот когда я ей с руки даю она с удовольствием кушает,почему так не знаю. А рвота у нее в виде пены была,комочков шерсти я не заметила.я вот думаю может она отравилась у меня,меня днем дома не бывает еды я ей на весь день оставляю,наверное испортилось за целый день а она поела и ей плохо стало(((

Мне кажется, не страшно оставить кошку на день без еды, плотненько утром накормив. Моей 6 месяцев еще, но и то она чаще всего ест, как следует утром и на ночь, днем и не хочет.Ну, простоквашки если дадим..
А Вашу может и вырвало шерстью в конце концов, но где-то в укромном месте, Вы могли не заметить.
  • 0
Кошка тоже человек!

#7 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 May 2010 - 10:32 AM

Все правильно выше сказали. Только анализы (развернутый - кровь) может показать наличие заболевания. Если в клинику ну ни как, то сейчас наблюдать и никаких новых кормов. Пусть так окажется, что это простая линька.
Но влажный корм ни в коем случае не оставлять на целый день. И если Проплан был для нее впервые тоже пока отказаться. Возможно дело в подделке корма. И никакой жирной пищи!!!
Насчет каким кормом кормить - никто сказать Вам не сможет. Все кошачьи организмы разные. Что подходит одному, совершено отвергаются другими. Но сейчас не время экспериментировать. Пусть все сначала наладится.
А симтомы были только рвота или еще сонливость и недавание погладить живот?


Сегодня я ей с утра мелко нарубила говядины и добавила туда детского питания(Я ее так кормила когда она совсем маленькая была в 2 месяца) она все с удовольствием съела, но вот только опять с миски она не есть а с моей руки с удовольствием. Симптомы были рвота, вялость, а животик она мне давала поглаживать спокойно не мяукая. Ласкать себя давала. Сейчас ее состояние улучшилось бегает, за мухами гоняется!!!
  • 0

#8 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 May 2010 - 11:04 AM

Спасибо за ответы.Городок у нас маленький всего одна клиника и в той ни ренгенкабинета, ни должного оборудования нет.Я недавно приехала в свой родной город,до этого в Казане жила, там моей кошечке вакцинацию провели,вот там ветеринары с большой буквы))) а в нашу клинику я даже боюсь вести. Сегодня Мосечка начала кушать,но почему-то с миски она не ест, а вот когда я ей с руки даю она с удовольствием кушает,почему так не знаю. А рвота у нее в виде пены была,комочков шерсти я не заметила.я вот думаю может она отравилась у меня,меня днем дома не бывает еды я ей на весь день оставляю,наверное испортилось за целый день а она поела и ей плохо стало(((

Мне кажется, не страшно оставить кошку на день без еды, плотненько утром накормив. Моей 6 месяцев еще, но и то она чаще всего ест, как следует утром и на ночь, днем и не хочет.Ну, простоквашки если дадим..
А Вашу может и вырвало шерстью в конце концов, но где-то в укромном месте, Вы могли не заметить.


Рысенок, вы были правы. вчера прибираясь я нашла комочек шерсти. Сейчас ей гораздо лучше, настроение у нее игривое бегает везде, ко мне ласкаться подходит,вот только похудела она у меня сильно. Но ничего потихоньку откормим:biggrin: Сегодня ей мясо дала поесть немного,большие порции пока не даю боюсь как бы плохо не стало после голодовки.
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 May 2010 - 01:17 PM

Madmazela, от шерсти 4 дня "не рыгают". Дело конечно Ваше, но с визитом к вету я бы не затягивала. Наверняка в городе, наряду с клиникой есть и частный практикующий вет. А то, что оклемалась.. эттт хорошо :1:
  • 0
Изображение

#10 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 12 May 2010 - 11:31 PM

У меня еще вопрос: когда моей кошке было 2-3 месяца я ей давала мясо с детским питанием. Можно ли и в взрослом возрасте давать детское питание?
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 May 2010 - 05:32 AM

У меня еще вопрос: когда моей кошке было 2-3 месяца я ей давала мясо с детским питанием. Можно ли и в взрослом возрасте давать детское питание?

Когда мой кот в старости болел, то как раз детское питание Тема Петушок и предпочтительнее было давать. Там низкое содержание белка насколько я знаю.
У вас же детское питание - не единственное чем Вы кормите. Иногда, почему бы и нет, если на натуральном кормлении. И не забывайте о витаминах. И не дабы каких (типа лакомства). А витамины в полном смысле слова с хорошей репутацией.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 13 May 2010 - 12:11 PM

[quote name='Mar33_33' date='13 мая 2010 - 05:32' timestamp='1273714369' post='34764']
[quote name='Madmazela' date='12 мая 2010 - 23:31' timestamp='1273692689' post='34763']
У меня еще вопрос: когда моей кошке было 2-3 месяца я ей давала мясо с детским питанием. Можно ли и в взрослом возрасте давать детское питание?
[/quote]
Когда мой кот в старости болел, то как раз детское питание Тема Петушок и предпочтительнее было давать. Там низкое содержание белка насколько я знаю.
У вас же детское питание - не единственное чем Вы кормите. Иногда, почему бы и нет, если на натуральном кормлении. И не забывайте о витаминах. И не дабы каких (типа лакомства). А витамины в полном смысле слова с хорошей репутацией.
[/ quote]

А какие витамины с хорошей Репутацией? Проконсультируйте,пожалуйста!
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 May 2010 - 06:41 PM

Я сейчас кормлю кормом, где все сбалансировано. Поэтому Вам лучше спросить у "натуральщиков". У нас здесь на форуме тема была "Витамины". Но своему старому коту давала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 13 July 2010 - 09:03 AM

короче ситуация такая: мы всегда кормили Анфиску сухим кормом...начинали с Хиллс...вышл аллергия на нее...перешли на РК (для дом. кошки и длинношерстной - комбинировали) аллергия прошла... было все пучком...Месяц назад РК нигде не было...нам посоветовали взять Пурину...взяли...тоже все нормально...теперь опять Взяли РК... и тут я вижу, что видать Анфиска стала его есть и срыгнула прям возле миски...кржочки прям целиком проглоченные вышли обратно... и все...целый день она больше не ела... и только сегодня подола к миске...

Может активированный уголь дать?
  • 0
Изображение

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 July 2010 - 09:40 PM

короче ситуация такая: мы всегда кормили Анфиску сухим кормом...начинали с Хиллс...вышл аллергия на нее...перешли на РК (для дом. кошки и длинношерстной - комбинировали) аллергия прошла... было все пучком...Месяц назад РК нигде не было...нам посоветовали взять Пурину...взяли...тоже все нормально...теперь опять Взяли РК... и тут я вижу, что видать Анфиска стала его есть и срыгнула прям возле миски...кржочки прям целиком проглоченные вышли обратно... и все...целый день она больше не ела... и только сегодня подола к миске...

Может активированный уголь дать?

Ты писала- кошка линяет сильно. Может, шерсти наглоталась? Следи-не вырвет ли вслед шерстью где-нибудь.
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 July 2010 - 09:33 AM

да вроде ниче такого нет... пришли вечером домой...нормальная кошка, и кушать просит как всегда...может жара? может на новый корм накинулась...поперхнулась...главное щас все хо ро шо..
  • 0
Изображение

#17 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 15 July 2010 - 04:41 PM

Рыся, ты была права! вчера нашли клок отрыганой (пардон) шерсти... :m05113:
  • 0
Изображение

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 July 2010 - 05:01 PM

Рыся, ты была права! вчера нашли клок отрыганой (пардон) шерсти... :m05113:

Ну так у меня всегда жили кошки пушистые и я знакома с этими проблемами. Чтобы желудок кошки регулярно очищался, можно попробовать тавки овса дать, пырея или кошачьей травы специальной.
Чтоб не забивался, я все теплое время не только вычесываю шерстку, но и ежедневно протираю шерсть чуть влажными руками- тоже всегда выпавшие волоски прилипают. Кошка моется- уже проглотит меньше.
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 July 2010 - 05:04 PM

Нестрашно...это даже полезно! :19:Бонифатьич даже специально Налину(растение такое)кушает,что-бы рвоту(миль пардон!)вызвать,когда линяет. :14:Сейчас не линяет,не гложет Налину,не б.......т-"Этто Жжжжжи!!!не спроста!"-сказал Винни-Пух Пятачку,потирая опухщий нос..." :36:
  • 0

#20 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 16 July 2010 - 10:16 AM

Рыся, ты была права! вчера нашли клок отрыганой (пардон) шерсти... :m05113:

Ну так у меня всегда жили кошки пушистые и я знакома с этими проблемами. Чтобы желудок кошки регулярно очищался, можно попробовать тавки овса дать, пырея или кошачьей травы специальной.
Чтоб не забивался, я все теплое время не только вычесываю шерстку, но и ежедневно протираю шерсть чуть влажными руками- тоже всегда выпавшие волоски прилипают. Кошка моется- уже проглотит меньше.


мы один раз взяли спец семена, типа травка для кошек...Анфиса ее даже нюхать не стала...травку с улицы жует... а вычесывать времени неть :unsure:
  • 0
Изображение

#21 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 28 August 2012 - 11:14 AM

Привет всем!
У меня такая проблема началась примерно месяца 2 назад.Мой кот вырыгивал всю еду.Проплан для стерилизованных котов сменил этикетку(но совневаюсь, не состав ли тоже?), с этих пор его первый раз вырвало.
Мы еду остужали до комнатной температуры.Может это все из-за жары.У когонибудь были проблемы с Пропланом?
Вроде прошло.Бывало вырвет 3 раза за неделю, последний раз шерстью.
Вопрос, это связанно с комками шерсти или Проплан намутил с консервами?Кот не вялый, температуры нет, бегает резвится.
На неделе повезем его в клинику, что бы полечить.
  • 0
Изображение

#22 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 August 2012 - 10:09 AM

Обе мои кошкомоськи едят Проплан для стерильных кошек (сушку, не консервы). Все ОК. Со сменой упаковки ничего не поменялось. Если и есть срыгивания, то шерстью.
  • 0
Изображение

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 August 2012 - 01:31 PM

Лев Бонифатьич то же ест "Проплан"-"Основной рацион".Никаких проблем.Чередует с мяском и даже предпочитает своим некогда любимым отварным курятене и рыбе.А то что отрыгивает это нормально.Не волнуйтесь так.Видно ему понравилось отрыгивать,вот и специально делает.Наш для этого Налину ест.Им нужно шерсть отрыгивать обязательно.Хотя конечно 3 раза в неделю явный перебор,видно поперва.Можно корм разнообразить . :33: Как раз об отрыгивание"специальном" недавно и написал в "причудах".... :biggrin:
  • 0

#24 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 29 August 2012 - 05:54 PM

Еще хотела спросить, что бы исключить ошибку со своей стороны.
Мы баночки закупаем в коробке по 24 штуки.Держим их на кухне.Они комнатной температуры, потом даем их коту, полбаночки, и ложим в холодильник.Потом на следующий раз вынимаем из него и держим на полке, чтобы остыл.Только после этого даем.Вредно ли для этих консерв, помещение и последущяя "разморозка" в холодильнике?
  • 0
Изображение

#25 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 August 2012 - 01:01 PM

А вон вы про какой "Проплан"-баночный.Я то писал про сушку,поскольку только её Лёва кушает немного,а так всё остальное куриные грудки,отварная рыбка и сырое мяско.Про такой корм не знаю.Просто скажу,что ЛЮБЫЕ перепады температуры вредны для продукта.Посмотрите на банках условия хранения и так храните.Только лучше с паштетами не связывайтесь(ни с кошачьими,ни с человеческими!),они ооооочень нестойки и быстро портятся.Недавно в "Магните" таааакой "паштет" купил,от одного запаха плохо стало! :14:Не только дома может продукт испортиться от неправильного хранения.На базах,супермаркетах тааакое творится-по нескольку раз из одного состояния в другое переходит!Ужос! :58:Из наблюдения:подошла фура и выгрузили коробки с продуктами на дворе на самом солнцепёке.Помните какая недавно жара стояла-АД!Уехала фура.Ну грузчики по обыкновению не торопятся,мол не китайцы.Простояли коробки и ящики с продуктами часа 2-3 на адской жаре.А потом их унесли в холодильник,на лёд.Вопрос:что это будет и какая питательная ценность данных продуктов?!Они конечно залиты химией и синтетикой донельзя,но всё же это уж слишком..... :unsure:Может и с Вашим "Пропланом" то же было..... :m0592:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей